М Война бесконечности

avatar Era Play

604

49

Era Play

Пользователь

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 2421

Рейтинг: 652

Нарушения: 110

Era Play

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 2421

Рейтинг: 652

Нарушения: 110

знаю что уже давно забытая тема, но я только нашел время для просмотра этого фильма, и хотел бы обсудить Таноса.

По сути, если отбросить на второй план все стандарты, моральные ценности и т.д. и мыслить глобально то он правильно сделал, но это мышление по Гитлерский и вообще как то не очень. В общем что думаете по этому поводу

Char1sma

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 14974

Рейтинг: 8393

Нарушения: 50

Char1sma

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 14974

Рейтинг: 8393

Нарушения: 50

>Чел может уничтожить любое создание вселенной

>Оставляет в живых половину тех, кто может его остановить

 

Я лично думаю, что он не очень умный. Антиспиральщик покруче был.

maks183

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 2186

Рейтинг: 764

maks183

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 2186

Рейтинг: 764

CapCharismaPeep сказал(а):

>Чел может уничтожить любое создание вселенной

>Оставляет в живых половину тех, кто может его остановить

 

Я лично думаю, что он не очень умный. Антиспиральщик покруче был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты имеешь ввиду до или после щелчка? 

Если до,то его целью не было убивать тех,кто может его остановить,так можно вечно драться и не достигнуть цели.

А после...ну поидеи его нельзя остановить,перчатка с камнем времени у него,и половина соперников мертва.Но это же комиксы,найдут еще 5 способов изменить прошлое или заберут перчатку пока танос спит,слишком сложно)

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Он все верно сделал, он же сказал что во вселенной не хватает ресурсов. Лучше уж умереть по щелчку, чем в какой то войне.

Причем тут Гитлер? Гитлер убивал как раз по расовым признакам, а тут полный рандом, то есть будь даже богатый бедный неважно какого происхождения...

Единственное что он тупанул оставил мстителей в живых. Но это очевидно ведь злодея должны в итоге победить...

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img

Люди всерьез пытаются найти смысл и логику в детских фильмах FailFish.png

Roofio228

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Roofio228

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Имея имбу перчатку, даун на Таносе уничтожает микрочеликов, вместо того, чтобы создать необходимые ресурсы и не устраивать геноцид. Почему? потому, что так нужно для сюжета. Таносу и впредь нужно будет устраивать такую "чистку" потому, ресурсы только истощаются

Sunders

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Sunders

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Я литературно не блещу запасом слов(русский не учил никогда), но скажу одно, в этом фильме они ЛУЧШЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ фильмов раскрыли анти-героя. Но вот дилемма.....И тут как посмотреть, короче сценаристы норм продумал (могли конечно лучше) но что вышло - то вышло

Roofio228

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Roofio228

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Sunders сказал(а):

Я литературно не блещу запасом слов(русский не учил никогда), но скажу одно, в этом фильме они ЛУЧШЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ фильмов раскрыли анти-героя. Но вот дилемма.....И тут как посмотреть, короче сценаристы норм продумал (могли конечно лучше) но что вышло - то вышло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как по мне Джокер из Тёмного рыцаря (2008) был прописан в разы лучше. А если уже и не выходить из рамок MCU тот же Стервятник (Vulture) был получше прописан Таноса, по моему скромному мнению

Sunders

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Sunders

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Roofio228 сказал(а):

Как по мне Джокер из Тёмного рыцаря (2008) был прописан в разы лучше. А если уже и не выходить из рамок MCU тот же Стервятник (Vulture) был получше прописан Таноса, по моему скромному мнению

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотря как, знаешь оно в памяти отпечатками остается, вот что бы внатуре оценить - посмотреть эти фильмы подряд, но из серии марвел - "мстители" эта очень понравилась 

Agent69

Пользователь

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 464

Рейтинг: 153

Нарушения: 126

Agent69

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 464

Рейтинг: 153

Нарушения: 126

Era Play сказал(а):

знаю что уже давно забытая тема, но я только нашел время для просмотра этого фильма, и хотел бы обсудить Таноса.

По сути, если отбросить на второй план все стандарты, моральные ценности и т.д. и мыслить глобально то он правильно сделал, но это мышление по Гитлерский и вообще как то не очень. В общем что думаете по этому поводу

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тупая задумка, представь что вымрут "половина" политиков, военных, учёных и т. д., причём рандомно в каждой стране, гдето 90%, а гдето 10, да сразуже ядерная война начнётся изза неразберихи.

Roofio228

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Roofio228

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Sunders сказал(а):

Ну смотря как, знаешь оно в памяти отпечатками остается, вот что бы внатуре оценить - посмотреть эти фильмы подряд, но из серии марвел - "мстители" эта очень понравилась 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1-й тип злодея - стандартная схема - в прошлом злодей испытывает сильную эмоциональную боль (убийство родителей, несправедливость мира, унижение сверстников, уничтожение родной деревни и тд) и это событие меняет его мировозрение, и в настоящем он типо уже не злодей, а результат события/событий.

Таноса таким и показали, челиком с психологической травмой, и он пытается "предотвратить" неизбежное, и по сути создает это неизбежное. Даже Грандмастер (Тор Рагнарёк) выглядит более адекватным.

Стервятник же просто хочет выжить и прокормить семью, это более приземленнее для обычного зрителя.

Ну или 2-й тип злодеев - просто злой без какого либо бэкграунда

Positive Attitud

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 223

Рейтинг: 133

Positive Attitud

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 223

Рейтинг: 133

img
Era Play сказал(а):

 

По сути, если отбросить на второй план все стандарты, моральные ценности и т.д. и мыслить глобально то он правильно сделал, но это мышление по Гитлерский и вообще как то не очень. В общем что думаете по этому поводу

Нажмите, чтобы раскрыть...

whyRly.pngправильно сделал. Ну не знаю как можно быть настолько подверженным мнению выдуманого персонажа на основе комиксов. Типо там контроль рождаемости. Осваевание новых земель, но не проще половину убить офкnotlikemia.png

Sunders

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Sunders

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Roofio228 сказал(а):

1-й тип злодея - стандартная схема - в прошлом злодей испытывает сильную эмоциональную боль (убийство родителей, несправедливость мира, унижение сверстников, уничтожение родной деревни и тд) и это событие меняет его мировозрение, и в настоящем он типо уже не злодей, а результат события/событий.

Таноса таким и показали, челиком с психологической травмой, и он пытается "предотвратить" неизбежное, и по сути создает это неизбежное. Даже Грандмастер (Тор Рагнарёк) выглядит более адекватным.

Стервятник же просто хочет выжить и прокормить семью, это более приземленнее для обычного зрителя.

Ну или 2-й тип злодеев - просто злой без какого либо бэкграунда

Нажмите, чтобы раскрыть...

какая у него была травма?(танос) в фильме как я помню ни о чем таком не говорилось

Roofio228

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Roofio228

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Sunders сказал(а):

какая у него была травма?(танос) в фильме как я помню ни о чем таком не говорилось

Нажмите, чтобы раскрыть...

Односельчане с Титана устроили войну из-за ресурсов, в результате все погибли, и он Танос единственный, кто выжил

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Roofio228 сказал(а):

Как по мне Джокер из Тёмного рыцаря (2008) был прописан в разы лучше. А если уже и не выходить из рамок MCU тот же Стервятник (Vulture) был получше прописан Таноса, по моему скромному мнению

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как с помощью перчатки он будет создавать ресурсы?NotLikeThis.pngNotLikeThis.pngNotLikeThis.png  

Я понимаю, что фильм супергеройский, но нигде было указано про возможность создавать что-либо этой перчаткой(особенно, органическую пищу), нарушая закон сохранения массы.

Sunders

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Sunders

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Roofio228 сказал(а):

Односельчане с Титана устроили войну из-за ресурсов, в результате все погибли, и он Танос единственный, кто выжил

Нажмите, чтобы раскрыть...

ААААааа....ну да, ну там не "односельчане" а у них была одна нация на всю планету justsmile.png И планету запороли сами...

 

honder сказал(а):

Как с помощью перчатки он будет создавать ресурсы?NotLikeThis.pngNotLikeThis.pngNotLikeThis.png  

Я понимаю, что фильм супергеройский, но нигде было указано про возможность создавать что-либо этой перчаткой(особенно, органическую пищу), нарушая закон сохранения массы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

он изменяет реальность - пространство и время. И как хочет им и управляет. Тоесть кинул зернышко в землу, прокрутил 50 лет вперед - фигак и целое поле хавки

Я так это понимаю, мб туплю, жду ваших мыслей

Roofio228

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

Roofio228

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 1069

honder сказал(а):

Как с помощью перчатки он будет создавать ресурсы?NotLikeThis.pngNotLikeThis.pngNotLikeThis.png  

Я понимаю, что фильм супергеройский, но нигде было указано про возможность создавать что-либо этой перчаткой(особенно, органическую пищу), нарушая закон сохранения массы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нигде и не было указано про НЕ возможность создавать что-либо этой перчаткой(особенно, органическую пищу). В комиксах можно нарушить всё что угодно, даже смерть не предел

Лови_леща

Пользователь

Регистрация: 22.01.2018

Сообщения: 108

Рейтинг: 15

Лови_леща

Регистрация: 22.01.2018

Сообщения: 108

Рейтинг: 15

Roofio228 сказал(а):

Односельчане с Титана устроили войну из-за ресурсов, в результате все погибли, и он Танос единственный, кто выжил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх, в каноне он был настоящим тираном, а не этим нытиком хлюпиком...

Era Play сказал(а):

По сути, если отбросить на второй план все стандарты, моральные ценности и т.д. и мыслить глобально то он правильно сделал, но это мышление по Гитлерский и вообще как то не очень. В общем что думаете по этому поводу

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле ничего общего с Гитлером, просто Танос пошел по пути меньшего сопротивления. Очень надеюсь, что у него есть вторая цель, которую спецом не показали и не рассказали, которая как раз-таки по канону BlessRNG.png

Немезидос

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 1523

Рейтинг: 1518

Немезидос

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 1523

Рейтинг: 1518

хз в его мотивации куча изьянов которые вызывают вопросыWaitWhat.png, а так он красавичк да 

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8812

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8812

Так вы же видели в каких обстоятельствах произошел щелчок, там просто не было времени думать, как лучше поступить, поэтому он просто исполнил свою странную мечту, вот и все. Да и к тому же, он не верил, что у него это получится, тем более так легко, вот и не продумал всех мелочей.

Espekt

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 2220

Рейтинг: 1175

Espekt

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 2220

Рейтинг: 1175

Круто только в том случае, если выключить мозг и не задумываться.

 

Ибо в плане Таносе и идее куча логических дыр, а сами заключения Таноса, по поводу вселенной и живых существ, больше походят на заключения бунтарей-подростков, не способных в логику.

 

Есть проблема- реши ее самым жестким, абсурдным и сложным способом.

Найс логика.

 

Но если смотреть в рамках киновселенной марвелов, то да Танос чуть лучше проработан, чем другие злодеи, но это потому-что у него побольше экранного времени и акцент в фильме смещен на него, а не потому-что Таноса хорошо прописали сценаристы.

 

 

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Espekt сказал(а):

Круто только в том случае, если выключить мозг и не задумываться.

 

Ибо в плане Таносе и идее куча логических дыр, а сами заключения Таноса, по поводу вселенной и живых существ, больше походят на заключения бунтарей-подростков, не способных в логику.

 

Есть проблема- реши ее самым жестким, абсурдным и сложным способом.

Найс логика.

 

Но если смотреть в рамках киновселенной марвелов, то да Танос чуть лучше проработан, чем другие злодеи, но это потому-что у него побольше экранного времени и акцент в фильме смещен на него, а не потому-что Таноса хорошо прописали сценаристы.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дыры только из-за нераскрытости в фильм тяжело все детали запихать полагаю

очевидно его планета начала войну из-за ограниченности ресурсов вот и получил танос этот бзик

 

представь что вдруг на земле произойдут глобальные климатические изменения, начнутся ужасные условия и через 50 лет еды и воды пригодной для питья станет в 20 раз меньше, условия для выращивания еды будут ужасные, а искусственно создавать будет очень дорого. И будет такая войнушка что ты будешь молиться что бы танос щелкнул пальцами

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Sunders сказал(а):

он изменяет реальность - пространство и время. И как хочет им и управляет. Тоесть кинул зернышко в землу, прокрутил 50 лет вперед - фигак и целое поле хавки

Я так это понимаю, мб туплю, жду ваших мыслей

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть он должен на каждую планету слетать, посеять зерна и прокрутить время и так каждый раз, и это не учитывая, что землю придется обрабатывать и тд.

Sunders

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

Sunders

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1395

Рейтинг: 365

honder сказал(а):

То есть он должен на каждую планету слетать, посеять зерна и прокрутить время и так каждый раз, и это не учитывая, что землю придется обрабатывать и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пример навел, айсикью ты наш 200. Он с камнями управляет всем, почему ты "зернышко" которое я для примера навел,берешь за чистую воду? Совсем глупый? Или мозг атрофировался? 

Если ты фильм смотрел, то знаешь его позицию, зачем меня спрашиваешь?