aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

ZerX_777 сказал(а):

Есть 16 и ПК. 16й использую редко, на выездах. 95% -ПК

Нажмите, чтобы раскрыть...

На пк линукс? 

@Armagedonby_ZERGS в общем решил один раз ради теста отдать 250к. Похiй. roflanPominki.png

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

girlygirl сказал(а):

На пк линукс? 

 

@Armagedonby_ZERGS в общем решил один раз ради теста отдать 250к. Похiй. roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твои деньги. Удачи. 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Твои деньги. Удачи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я решил что все равно буду лично попробовать эту систему когда-то, а если есть сейчас желание, то почему бы и нет

ZerX_777

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 377

Рейтинг: 47

ZerX_777

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 377

Рейтинг: 47

girlygirl сказал(а):

На пк линукс? 

 

@Armagedonby_ZERGS в общем решил один раз ради теста отдать 250к. Похiй. roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Линукс для чисто поиграться, основная - винда. И что за 250к ? Мой с 5500 8Гб и i9 в 226 вышел 

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Знач смотри кратко тебе обзор от меня. Хз что там линуксо фан высирал даже цитировать его не хочу. Ибо 95% его инфы это ложь полная.

 

1. Софт можно взламывать на любой версии ОС очень легко по прямой ссылке

 

2. Мак ОСЬ это мастхв веб дева который практикует реакт нейтив или что-то такое - так как сборка билда на айось возможна только с мака.

 

3. До момента когда я купил себе пеку с 4к моником - 13 дюймовый мак был моим основным инструментов даже в крупной IT компании. Да покупать его немного оверпрайс мне кажется - мне дали бесплатно. Это и есть единственный минус - оверпрайс. Офк он проигрывает пека. Но если нужно что-то не дома - например на конфе переписать и т.д - ты делаешь это на коленке 13дюймового мака а не пеки

 

4. Тачпад действительно богов и аналогов нет. Многие после него покупают для ПЕКА отдельно тачпад как мышку - продается такое от эппле.

5. Клава средняя - хуже механики с пк для меня.

 

6. 16 дюймов не юзал так как писал что для меня мак сейчас это портативное устройство и мне чем меньше тем лучшем

 

7. в 2020 году уникального софта для мака уже нет ( кроме некоторых исключений )  ибо рулят веб приложения - которые кроссплатформ через браузер очевидно.

 

Как итог - в 2020 уже очевидно не так суперски революционно по ощущениям и преимуществам именно ПОКУПАТЬ за свои деньги маки. Если ультра хочется - можно, но не ожидай от него мега революции. Это просто стильный компактый девайс продуманный для занятых людей, который удобен, эргономичен, с отличным дисплеем и батареей. Минусы - оверпрайс, слабое железо для гейминга. Я больше минусов не видел хз. ТОП ФИЧА мака для меня - возможность тачпадом зумить в хроме любую область ( это работает по дугому чем масштаб в хроме дефолтный ) - грубо говоря ты можешь 20х20 пикчу на фул скрин зазумить только тачпадом и это встроено в ОСь.

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

ZerX_777 сказал(а):

Линукс для чисто поиграться, основная - винда. И что за 250к ? Мой с 5500 8Гб и i9 в 226 вышел 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой же конфиг на оф сайте эпл стоит 243. С оф сайта скорее всего буду брать, тк нужна Клава американская. Не хочу платить такие огромные деньги и идти на такой жирный компромисс как урезаный шифт, непонятный энтер. А ты где брал? 

 

spellmaster сказал(а):

Знач смотри кратко тебе обзор от меня. Хз что там линуксо фан высирал даже цитировать его не хочу. Ибо 95% его инфы это ложь полная.

1. Софт можно взламывать на любой версии ОС очень легко по прямой ссылке

2. Мак ОСЬ это мастхв веб дева который практикует реакт нейтив или что-то такое - так как сборка билда на айось возможна только с мака.

3. До момента когда я купил себе пеку с 4к моником - 13 дюймовый мак был моим основным инструментов даже в крупной IT компании. Да покупать его немного оверпрайс мне кажется - мне дали бесплатно. Это и есть единственный минус - оверпрайс. Офк он проигрывает пека. Но если нужно что-то не дома - например на конфе переписать и т.д - ты делаешь это на коленке 13дюймового мака а не пеки

4. Тачпад действительно богов и аналогов нет. Многие после него покупают для ПЕКА отдельно тачпад как мышку - продается такое от эппле.

5. Клава средняя - хуже механики с пк для меня.

6. 16 дюймов не юзал так как писал что для меня мак сейчас это портативное устройство и мне чем меньше тем лучшем

7. в 2020 году уникального софта для мака уже нет ( кроме некоторых исключений )  ибо рулят веб приложения - которые кроссплатформ через браузер очевидно.

Как итог - в 2020 уже очевидно не так суперски революционно по ощущениям и преимуществам именно ПОКУПАТЬ за свои деньги маки. Если ультра хочется - можно, но не ожидай от него мега революции. Это просто стильный компактый девайс продуманный для занятых людей, который удобен, эргономичен, с отличным дисплеем и батареей. Минусы - оверпрайс, слабое железо для гейминга. Я больше минусов не видел хз. ТОП ФИЧА мака для меня - возможность тачпадом зумить в хроме любую область ( это работает по дугому чем масштаб в хроме дефолтный ) - грубо говоря ты можешь 20х20 пикчу на фул скрин зазумить только тачпадом и это встроено в ОСь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оооооо какие люди, хай

Да, очень хочется. По поводу Клавы - вкусовщина. Я бы не смог с высокопосаженными клавишами мех клавы жить

А так - буду брать, тк желание есть больше и настроился я уже увидеть этот экран с рамками больше чем моя жопа в ноуте за 250к от триллионной компании которая так и не может сделать бескомпромиссный стейт оф хе арт дизайн 

dasmorhun

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1377

Рейтинг: 905

dasmorhun

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1377

Рейтинг: 905

Ты выбрал худшее время, чтобы купить мак FeelsCryMan.png?1592047284. Сам думал брать, теперь буду ждать um425iapepeshapka.png?1592046135. Надеюсь асусы не обосрутся, как dell с новыми xps. 300 циклов батареи и проблема с зарядными это топ рофл. 

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Ну кстати да - мб подожди новых ноутов на райзене 4000 - обещают круче батарейку чем в маках. Единственное что будет хуже это тачпад, но за него делать такую переплату? хз хз.

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

spellmaster сказал(а):

новых ноутов на райзене 4000

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие это именно ноуты? На переплату я уже сказал мне все равно, просто хочу попробовать и все эти ваши макбуки и макоси

Так ты все-таки ЗА маки или против? 

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Так если на переплату всеравно - то все по кайфу будет. Норм тема главное жесты все выучи + там переключение между раб.столами и т.д. Я за маки по юзабилити но против цены. Не знаю как в МСК, но в Европке и даже Украине очень часто в фирмах дают либо мак при устроестве либо солидную скидку на его покупку. Это я к тому что может быть так то ты купишь а потом пойдешь на фирму и откажешься от мака ибо он у тебя уже есть , неловко будет кек.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

dasmorhun сказал(а):

300 циклов батареи

Нажмите, чтобы раскрыть...

300 циклов у любой Li-ion батарейки. У мобилок тоже. Читай мелкий шрифт. 

girlygirl сказал(а):

какие это именно ноуты? На переплату я уже сказал мне все равно, просто хочу попробовать и все эти ваши макбуки и макоси

Так ты все-таки ЗА маки или против? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Накати хакинтош. 

spellmaster сказал(а):

1. Софт можно взламывать на любой версии ОС очень легко по прямой ссылке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открываем рутрекер и читаем инструкцию на 2 листа а4, с кучей консольных команд что бы установить халявный офис. Это каталина. На новом Биг Сюр еще хуже будет. 

Времена "прямый ссылок" умерли еще в хай сиере. 

spellmaster сказал(а):

2. Мак ОСЬ это мастхв веб дева который практикует реакт нейтив или что-то такое - так как сборка билда на айось возможна только с мака.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это да. А так же тем кому нужен Swift и много еще кому. Но если нет - смысла его покупать нет. 

spellmaster сказал(а):

3. До момента когда я купил себе пеку с 4к моником - 13 дюймовый мак был моим основным инструментов даже в крупной IT компании. Да покупать его немного оверпрайс мне кажется - мне дали бесплатно. Это и есть единственный минус - оверпрайс. Офк он проигрывает пека. Но если нужно что-то не дома - например на конфе переписать и т.д - ты делаешь это на коленке 13дюймового мака а не пеки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще 3 года назад аналогов 13" по юзабилити небыло, это правда. Но сейчас есть. 

spellmaster сказал(а):

4. Тачпад действительно богов и аналогов нет. Многие после него покупают для ПЕКА отдельно тачпад как мышку - продается такое от эппле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Но я написал выше про хоткеи. Хоткеи > тачпада. 

spellmaster сказал(а):

7. в 2020 году уникального софта для мака уже нет ( кроме некоторых исключений )  ибо рулят веб приложения - которые кроссплатформ через браузер очевидно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Финал кат про - аналогов по сути нет. 

Но про то что мак ось в стоке выедает всю оперативку, что железо овер дорогое, и что если покупаешь на 3+ года нужно покупать топ или пред топ комплектацию, ты тактически умолчал. 

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Вот зачем врать вообще? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5920162 ( ссылку потом удалю ).

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

spellmaster сказал(а):

Вот зачем врать вообще? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5920162 ( ссылку потом удалю ).

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.microsoft.com/Licensing/servicecenter/default.aspx

Может ты прочитаешь что это VLS и найдешь там тру пиратку? и посмотришь её установку? мм?)) 

Или погуглишь что такое VLS и когда он слетает? мм? 

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Мне зачем что-то гуглить ибо я использую это здесь и сейчас уже на протяжении многих лет. Это ты походу гуглишь что-то постоянно на форуме линукса о проблемах мака - которые вранье. Ничего не слетает это полноценный софт навсегда. Не ищи отмазки чел, любой софт по прямой ссылке ставится даже на каталине

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

идите на версус

ZerX_777

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 377

Рейтинг: 47

ZerX_777

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 377

Рейтинг: 47

girlygirl сказал(а):

Такой же конфиг на оф сайте эпл стоит 243. С оф сайта скорее всего буду брать, тк нужна Клава американская. Не хочу платить такие огромные деньги и идти на такой жирный компромисс как урезаный шифт, непонятный энтер. А ты где брал? 

 

Оооооо какие люди, хай

Да, очень хочется. По поводу Клавы - вкусовщина. Я бы не смог с высокопосаженными клавишами мех клавы жить

А так - буду брать, тк желание есть больше и настроился я уже увидеть этот экран с рамками больше чем моя жопа в ноуте за 250к от триллионной компании которая так и не может сделать бескомпромиссный стейт оф хе арт дизайн 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На оф сайте со скидкой студента

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Nigga_chitaet_knigi сказал(а):

 больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меньше*

x3000 сказал(а):

13 - cамый лучший мак в мире, мобильность и автономность. я хз навкой впался эта "лопата" 16 дюймов,  явно не для мобильности, какой рабочий вариант, ну на крайяк когда мало места в квартире еще можно понять, как бы на замену компа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда лучше дома к 27' + монитору подключать

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

Newreg2019 сказал(а):

Меньше*

 

ну тогда лучше дома к 27' + монитору подключать

Нажмите, чтобы раскрыть...

вполне норм тема), так делал когда была док станция к делу, с маком тоже можно) но больше тыкать проводов) если уж совсем про удобвсво)