LiCheD

Почетный пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 1958

LiCheD

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 1958

Maelstorm ответил на самые часто задаваемые вопросы в своём блоге на сайте VirtusPro.

Топ 3 вопроса, которые задают мне в последние две недели это:

  • 1 место - Будешь ли ты стримть The International 2?
  • 2 место - Какой состав VP?
  • 3 место - Твой прогноз на The International 2?

На первые два вопроса ответить можно довольно таки легко. Да, я буду стримить The International 2 с начала до конца с помощью DotaTV. Не знаю, как всё пройдёт, будет ли лагать DotaTV и сколько человек заходят посмотреть мою трансляцию, но стримить я буду практически наверняка. Меня с одной стороны немного раздражает один и тот же вопрос, но гораздо важнее для меня то, что с другой стороны вы заинтересованы именно в моём комментарии, а это приятно. Спасибо.

Состав Virtus.Pro по Dota 2:

  • V1lat
  • NS
  • Santa
  • Lex
  • CaspeRRR
  • Azen духовный наставник и лидер команды и в данный момент он находится у вас за спиной.

Шутка, конечно. Но вся соль в том, что составом команды я не занимаюсь и, если и приму какое-то отношение к его комплектации, то совсем косвенное. Это вне моей компетенции и узнаю я о составе далеко не первым. Я не в курсе, почему не играет Azen и даже, если я узнаю состав, то всё равно никому (даже близким друзьям) не скажу его, до официального анонса. Единственно, что могу сказать - после TI2 он скорее всего определится, так как надо будет подавать заявку на StarLadder, но это только мои догадки.

Что касается третьего вопроса, то ему и будет посвящён это блог. Вне зависимости от того, задавали бы мне этот его или нет я собирался написать подобную статью и очень приятно, что она получится весьма 'в кассу'. Для тех, кто хочет сразу увидеть мой сухой прогноз без рассуждений "что?", "как?" и "почему?" - листайте вниз, для всех остальных я постараюсь обосновать своё мнение.

Часть 1: Претенденты

Для начала, хотелось бы поговорить о командах, которые могли бы поехать в Сиэтл и по мнению многих незаслуженно оказались в стороне.

Команда Potm Bottom:

  • Лоаннис 'Fogged' Лукас (K)
  • Джинджуг 'Sneyking' Ву
  • Куртис 'Aui_2000' Линг
  • Дрю 'Tidesoftime' Виссинджер
  • Питер 'Waytosexy' Нгюэн

Ребята отлично выступили в онлайне в последний месяц и обыграли весь европейско-американский и даже азиатский топ. Многие расстроились и пожалели, что этой команды не будет на TI2,а зря. Команда действительно очень перспективная и сильная, но им катастрофически не хватает опыта. Да, в онлайне они смогли победить, но приехав на лан вряд ли показали бы хорошую игру, потому что волнение отнимает не 30% и даже не 50% умения играть, оно отнимает все 70%, тем более, если речь идёт о командной игре. PB были середнячками в HON'е и совсем не крепкими, к тому же команда очень молодая. И вот что, скажите мне, эти ребята могут противопоставить PGG и компании, которых в онлайне они обыграли на раз-два. Я готов поспорить на то, что съел бы свой микрофон, если бы PB не отлетели от m5 на TI2, причём без шансов. С другой стороны такие команды, как MUFC американцы обыграть бы смогли, но об MUFC позже.

Команда paiN:

  • PAADA
  • sAb0ta!
  • KINGRD
  • PRIDE
  • CHINA!!!!!

Бразильская команда, которая также очень неплохо заявила о себе на Prodota 2 League. Вот этот коллектив куда более опытен, но у них есть своя проблема. В отличие от PB уровень игры южноамериканцев ниже. Они, конечно, тоже перспективны и могут в будущем показать неплохой результат, но сейчас, а тем более во время, когда раздавались инвайты, в топ 16 они явно не входили.

Команда Empire:

  • Владислав 'blowyourbrain' Морозюк (К)
  • Роман 'Scandal' Садотенков
  • Максим 'Jackal' Дорошенок
  • Алексей 'James' Лепай
  • Андрей 'Fly' Бондаренко

Команда zNation:

  • KSi (К)
  • STALIANER
  • Nexus
  • Sedoy
  • BullsEye

Empire и zNation также тяжело было бы хорошо выступить, а, как оказалось, у последних ещё и произошли перетасовки в составе. Я считаю, если команда не смогла бы зацепиться за топ 8, то смысл рассуждать нужно ли ей было ехать или нет равен нулю. Как бы не было обидно за российские команды, но эти два коллектива с очень высокой долей вероятности в десятку бы не вошли.

Команда Mousesports:

  • Сиватхибан '1437' Сиванатхапиллай(K)
  • Доминик'Black^'Рейтмайер
  • Весинг 'SingSing' Юень
  • Алан'SexyBamboe'Фараж
  • Александр 'ComeWithMe' Крачунескибез визы
  • Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми

Несмотря на то, что команда на турнир едет, она окажется в качестве "запасного колеса", что можно прировнять к непопаданию в топ 16. "Мышки" - команда, которая не просто достойна, а должна была поехать на турнир в качестве основной, но те результаты и перетасовки в составе, которые присутствовали в команде на момент раздачи инвайтов поставили крест на их заявке.

Команда World Elite:

  • Луо 'Luo' Юинкуи (К)
  • Вей 'Fnty' Лингфенг
  • Чен 'Chan / Yaodao / Veronica / 1226' Жикси
  • Ванг 'Icy' Пенг
  • Ванг 'Jiejie' Бингджи

Одна из немногих китайских команд, которые часто проигрывают другим азиатским коллективам. Хороший менеджмент, неплохой перспективный и молодой состав и достаточно интересный стиль игры. Тяжело объяснить, чего не хватает этим ребятам, скорее всего каждый компонент игры недостаточно хорошо, особенно тимплей. В топ 8 не вошли бы - нам жалеть не о чем.

Можно было бы добавить в список ещё пару тройку команд, такие как SGC, FnaticRC и WhA. Но они явно не того уровня, да и наше комьюнити вряд ли сильно заинтересовано в участии этих бригад.

КомандаQuantic Gaming:

  • Джош 'PAINTITGOLD' Эймос(К)
  • Стивен 'Korok' Эшворс
  • Себастьян 'Matrim' Сандстрём
  • Майкл 'Mikey' Вунш
  • Бракстон 'Brax' Паульсон

Признаюсь, сначала даже забыл о них, точнее поставил эту команду не в "претенденты", а в "участники", но говорю об этом коллективе в самую последнюю очередь не просто так. Для справки скажу, что Quantic Gaming ещё несколько месяцев назад представляли Данию, а нынешний состав принадлежал организации It'sGosu, а не так давно команду пополнили Brax и Matrim, заменив Solar'а и LasthitMagic'а, что создало бы американцам невероятные трудности в случае, если бы они поехали на TI2. Отсутствие Quantic Gaming в нынешнем списке участников - самая большая потеря как для организаторов, так и для зрителей. Они не просто могли попасть в топ 8, но и поборолись бы за первое место, хотя главными фаворитами назвать их трудно.

Часть 2: Участники

Вот мы наконец и добрались до команд, которые примут непосредственное участие в чемпионате. Для начала стоит оговорится, что гораздо более высокие шансы будут у коллективов, которые пойдут по верхней сетке, так как огромное количество матчей отнимают много сил (в группе каждый участник сыграет по 14 поединков, а это очень много), а команды, упавшие в лузера вынуждены буду сыграть больше игр, не говоря уже о том, что виннера имеют право на ошибку. Я не собираюсь углубляться в эти подробности, тем более что группы ещё не известны. Я просто хочу расписать команды по силам и по тем местам, которые они по моему мнению займут от 16 до 1. Проверить этот прогноз будет тяжеловато, так как команды будут вылетать не одна за одной, а группами, тем не менее.

16 место

Команда MUFC:

  • Раймонд 'Sharky' Вонг Ки Йонг (К)
  • Даниэль 'TooFuckingGood / Garfield' Вонг Вей Кхит
  • Ник 'Silvercross' Лим Чанг Шенг
  • Сим 'Ling' Во Чонг
  • Лим 'Net' Вай Перн

За последние месяцы эта команда ничуть не прибавила, а относительно остальных даже сбавила обороты. Их игры выглядят логичной на пиках, но совершенно непонятно в реализации. Такое ощущение, что они понимают, что нужно делать, но класса реализовать это им не хватает. Яркий пример тому матч недельной давности против TongFu, где я чуть с ума не сошёл, когда малазийцы отдавали выигранные матчи из-за глупейших ошибок. Да, эта команда вполне достойна войти в топ 16 мира, но только на 16 позиции.

15 место

Команда Absolute Legends:

  • Тронг 'Snoopy' Труонг (К)
  • Скотт'Bleek'Дженен
  • Дарси'Godot'ДжосDarcy Jose
  • Алекс'blackshatan' Чанг
  • Джастин 'xMusiCa' Юуэн

До сих пор не вполне уверен, в правоте своего решение поставить MUFC на 16, а AL на 15 место. Возможно, их стоит поменять местами. Я объясню, почему AL поставлены выше. У 'легенд' есть свой стиль, который достаточно уникален. Он не похож не на азиатский, не на американский и, тем более не на европейский стиль. В онлайне им тяжело играть из-за пинга, но, как показал DreamHack Summer 2012, ланы этой молодой команде также даются непросто. Их абсолютно все признают сильным коллективом, но войти в призы AL не удаётся. Австралийцы просто обязаны выстрелить на TI2 и это будет даже не выстрел, а так, хлопок пистолета с пистонами, но его должно хватить, чтобы выступление стало как минимум получше, нежели у MUFC.

14 место

Команда mTw:

  • Троелс 'syndereN' Ниелсен(К)
  • Титоуан 'Sockshka' Мерлоз
  • Калонне 'Funzii' Тибо
  • Себастьян '7ckngMad' Дебс
  • Рене'Kebap' Вернер

Если, бы это было возможно, то с 7 по 14 место я бы просто указал 12 команд через запятую, не отдавая преимущество ни одной, но так сделать нельзя. Я говорю это для того, чтобы вы понимали насколько всё близко. mTw очень резко рванули вперёд, после того, как собрали свой нынешний сосав. Они придумали пару стратегий, в том числен и Tinker'а через машины, которым сейчас играют практически все, а также фастпуш с Juggernaut'ом. Но после победы на DreamHack Summer 2012 к их игре привыкли и начали подстраиваться, что сильно ударило по результатам. А самым неприятным сюрпризом для их болельщиков стало то, что из своего буткемпа, с которого мы увидели несколько отличных видео, они практически не извлекли никакой пользы. Мне очень жаль, это говорить, но mTw ничего не смогут показать европейским командам, американским командам и командам из СНГ, так как все знают их игру и научились её контрить. Уровень индивидуальных действий у них слабоват и единственным шансом станет какая-то новая революционная стратегия. Возможно, им нужно было припасти своего Tinker'а на TI2, а не показывать его в онлайне.

13 место

КомнадаOrange:

  • Чан 'WinteR' Литт-Бинн (К)
  • Нг 'Yamateh' Вей Поонг
  • Чан 'Joel / XtincT'Жанг Леонг
  • Чуа 'Ice' Chua Чии Сай
  • Чай 'Mushi' Йее Фунг

Лучшая команда Малайзии, но отнюдь не лучшие игроки Малайзии. Богатая турнирная практика и неплохой состав делает эту команду опасным противником для команд расположенных выше в этой статье. 'Апельсины' совсем не стали хуже за последние месяцы, но они не стали лучше, в то время как большинство коллективов прибавили. Конечно, можно понадеяться на QoP от Yamateh'а, но турнир одной квопой не выиграть, а ничего другого я у Orange отметить не могу. Также стоит учесть, что XtincT уже очень давно не играет в команде, так как на его место взяли xY, однако в заявке на The International 2 значится именно XtincT, и я не знаю как они собираются играть с парнем, которого давно не наигрывали.

12 место

Команда Moscow Five:[/B]

  • Владимир'pIzgogame' Аносов (К)
  • Вадим'BloodAngel'Трушкин
  • Иван'Vigoss'Шинкарёв
  • Айрат'SileEEnt' Газиев
  • Игорь 'M.Admiration'Калныш

Если бы я не знал, какими они являются отличными лан бойцами и какой у них хороший капитан-координатор, M5 бы ютились на 14-16 местах. Проблемы организации, отсутствие буткемпа, проблемы с визами и невнятная игра на онлайн турнирах перед TI2. 'Москвичи' тренируются, готовятся и даже могут взять первое место, если поймают кураж, но я склонен отправить их именно на 12 строчку. Очень важно покажет ли свой фееричный стиль BloodAngel, как сыграет SileEEnt, сможет ли находится на лидирующих позициях M.Admiration, но самое главное - улыбнётся ли фортуна Vigoss'у и PGG. Moscow 5 - это команда из пяти индивидуально сильных игроков, которым необходимо будет показать свой максимум, а к этому максимуму добавить отличный тимплей и тогда у них всё получится и мой прогноз полностью провалится, чего бы очень хотелось, в конце концов M5 - единственная команда, представляющая Россию.

11 место

Команда TongFu:[/B]

  • Чен 'Hao' Жихао (K)
  • Жанг 'Mu' Пан
  • Ванг 'Sansheng' Жаохьюй
  • Йе 'Awoke / Qeki' Лианг
  • Жао 'Kabu' Кай

Со времён WC3 Dota, где команда добилась очень большого успеха, многое изменилось. В Dota 2 они совсем не так сильны, хотя и значительно улучшили свою игру со времён отборочных на TI2. Мне очень нравится их стиль и пик, их реакция на происходящее на карте, но мне не нравятся их стратегии. Уж очень мало опыта в Dota 2 у TongFu. Я дал абсолютно всем китайским командам фору в 5-6 позиций, так как все помнят, что и в первой дотке в онлайне китайцы были не так сильны, но как только дело доходило до ланов разрывали Европу на кусочки. TongFu я тоже дал фору, но далеко не в 5-6 позиций. Мне не верится, что 'тонги' поднимутся высоко, может на The International 3, но не на втором.

10 место

Команда CLG:[/B]

  • Пер Андерс 'Pajkatt' Олссон Лилле(K)
  • Расмус 'MiSeRy' Филипсен
  • Доминик 'Lacoste' Стипик
  • Йоаким 'Akke' Актерхолл
  • Йеспер 'Mirakel' Нифлем

Я очень долго думал над 11 и 10 позициями, менял одну команду на другую, потом вспоминал про третью, смотрел на результаты, вспоминал игры, перемещал TongFu на 10 строчку, потом опять убирал на 11 и в итоге пришёл к этому. Почему CLG? Потому что Misery. Вся игра этой команды крутится вокруг него. За последний месяц было три типа матчей для CLG: матчи которые они выигрываю, потому что соперники делают очень грубейшие ошибки (наверное, у всех команд есть такой тип матей); матчи, которые они выигрывают, потому что Misery выходит со своей линии на 10-15 минуте и уничтожает всё живое; матчи которые они проигрывают, потому что Misery выходит со своей линии и исполняет полную чушь, из-за которой меняется вся игра команды (в худшую сторону). Первый тип матчей я бы учитывать не стал, потому как рассчитывать на чужие ошибки никогда не стоит. Их стоит наказывать, но не надеяться на них и CLG это знают, а значит стратегия сводится к этому самому выходу от Misery с линии. Это очень сильно похоже на билд mTw через Juggernaut'а и, в принципе, стратегия неплохая, но против грамотной обороны её исполнять невероятно трудно. Самым главным минусом этой стратегии является нестабильность самого датского игрока, что при таком стиле игры неудивительно. Вспомните последние поединки CLG с моих трансляций. Вообще очень странно, что в команде совсем не так заметны такие игроки как Akke и Pajkatt, такое ощущение, что они просто не нашли свою игру, хотя и показывают неплохие результаты. Ещё раз повторю, что поставить CLG на 10 место было невероятно тяжело, но именно там сейчас я их вижу.

9 место

Команда Darer:[/B]

  • Артур 'Go[blin]' Костенко(K)
  • Иван 'ArtStyle'Антонов
  • Глеб 'Funn1k'Липатников
  • Андрей 'MAg~' Чипенко
  • Сергей'God' Брагин

Несомненным плюсом для команды стала смена капитана. Игра поменялась невероятно, мы перестали видеть непонятные пики и сумасшедшую игру в неоправданно агрессивные пуши, но по-прежнему видим новые стратегии и интересных героев. Главным фактором успеха для этой команды станет дисциплина. Проспать матчи, как это было на DreamHack Summer 2012, нельзя и режим дня нужно соблюдать очень хорошо, а также показывать свою игру. Очень тяжело прогнозировать этот коллектив, так как их матчей достаточно давно не было видно и всё, что у меня есть это только слухи о тренировках, а что касается ланов, то выступление на финалах StarLadder Season 2 - единственное удачное выступление Darer в их нынешнем составе. Суммировав все "за" и "против", я решил отвести им 9 место.

8 место

Команда Ehome:[/B]

  • Яо 'QQQ / 357 / Rcc' Юй (К)
  • Жоу 'KingJ' Янг
  • Лей 'xwkkx / Dai / MMY!' Зенгронг
  • Жанг 'NUZ / PLT / LaNm' Жиченг
  • Жанг 'Perfect_CaT / Cupid_Cat' Миаолонг

Теперь немного подробнее о той самой форе в 5-6 позиций и почему я её дал китайцам. The International - это лан, согласно истории доты на лане китайцы должны тащить, к тому же, на лане не будет пинга. Команды у Китая очень сильные, но играть в онлайне вынуждены всё время на пинге 150-200, в то время, как очень часто стратегии коллективов из поднебесной рассчитаны на очень тонкое исполнение. Мы до сих пор не видели от китайцев ни одной хорошей заготовки, а заготовки будут, должны быть, и это будут такие заготовки, с которыми будет крайне непросто бороться. Ehome поставлены на 8 место, потому что среди китайских команд, не считая TongFu, они самые слабые и с ними неазиатские команды смогут потягаться, а азиатские тем более. Несмотря на наличие легендарных игроков, имена которых должны повергать в шок своих оппонентов, их игра не является такой несокрушимой. Если бы я смотрел доту хотя бы на 2-3 года побольше, то поставил бы Ehome гораздо выше, так как это легенды, но я смотрю и комментирую эту игру не так давно и для меня Ehome далеко не топовая, на данный момент, команда.

7 место

Команда DK:[/B]

  • Ксу 'Burning / AAA' Жилей (К)
  • Кси 'Super / Yueru' Джунхао
  • Бай 'rOtk_xb' Фан Bai Fan
  • Хуанг 'LongDD' Ксианг
  • Жоу 'Zippo' Ксионг

Очень сложное решение и, возможно, не совсем верное. Не совсем верное потому, что Ehome вполне в состоянии переиграть DK, а сами 'драконы' будут невероятно трудным соперником для всех. Уверен, что самые большие сюрпризы они оставят на плейофф главного турнира года. Мы видели отличного Dragon Knight'а от Team DK, которого, почему-то они перестали играть вообще, хотя ещё месяц назад пикали часто. В последние свои матчи стиль этой команды был очень невзрачный и безликий, они играли как все - стандартные пики, ничего нового. При этой невзрачной игре DK продолжали побеждать и в каждом поединке показывали интересное исполнение. Всё это меня наводит только на одну мысль - они все свои козыри запасли для TI2. Ну не может команда играть круто и при этом отказываться от своего фирменного стиля. Когда один из участников TI2 отлетит от фастпуша DK за 20 минут не стоит этому удивляться. Тем не менее их обыгрывать можно и нужно, а такие опытные игроки как Puppey и Maelk вполне смогут прочитать пик и не дать реализовать свой план китайцам.

6 место

Команда Na`Vi:[/B]

  • Клемент'Puppey' Иванов (К)
  • Сергей'ARS-ARTS' Ревин
  • Дмитрий'LighTofHeaveN'Куприянов
  • Александр'XBOCT' Дашкевич
  • Данил'Dendi'Ишутин

Да, возможно, у многих полезли на лоб глаза, да и сам я месяц назад давал им топ 3, но ещё больше вы удивитесь, узнав, что их я изначально поставил на 11, затем на 8, в уже потом на 6 место. Можно толкнуть ещё на 3-4 позиции вверх, но я вижу NaVi именно на 6 месте. В каждой дисциплине есть свои явные фавориты и долго на этом месте оставаться невероятно трудно, особенно в командных играх. История доты говорит нам о том, что каждый год есть одна команда, которая берёт всё, что только можно, но больше чем на год её редко хватает. Я не хочу сказать, что эра NaVi закончилась, это мы сможем сказать, только если они не возьмут топ 1 на TI2. Это я всё говорю к тому, что без спада играть тяжело и рано или поздно он будет. Не будем учитывать начало второго сезона StarLadder и Prodota 2 League, где NaVi просто не играли, отдыхая в отпусках, это не в счёт. Первый звоночек был на DreamHack, второй на The Defense, а третий уже прозвенел, но об этом не все знают. Дело в том, что дела на буткемпе у 'рождённых побеждать' продвигаются не очень хорошо. Разлада в команде нет, но своя игра не идёт и на турнир команда поедет не в со своей игрой, а в её поиске и неизвестно, найдёт ли. Ещё одна причина неудачного выступления NaVi в последнее время - сам The International 2. В отличие от первого чемпионата, ко второму все начали активно готовится, засели на буткемпы и общий уровень игры пополз вверх, а соответственно двигаться вперёд самим, относительно других, стало ещё сложнее. Вот так вот я напугал всех болельщиков Natus Vincere, а теперь немного положительного. Команда отдаёт себе отчёт в том, что у неё не всё так гладко, а это плюс. В команде всё ещё отличная атмосфера и это тоже плюс. NaVi играют куда сильнее на лане, хотя и в онлайне они круто тащили весь год. Они провели буткемп и нормально на нём готовились - это не может не сказаться в лучшую сторону. И наконец, у них ещё есть время найти свою игру как до турнира, так и вовремя групповой стадии. Также отмечу, что команды с шестой строчки и выше имеют практически равные шансы на топ 1 и всё будет решать одна ошибка, один миссклик, один неверный мув или пик. Я поставил NaVi на 6 место, потому что считаю их шансы чуть меньше. Я же не могу воткнуть на первую строчку сразу 6 команд. Да и ещё маленький привет тем, кто говорит, что XBOCT тащит команду на дно и уже не торт : "Вы будете визжать как сучки, когда он сделает RAMPAGE в одной из решающих игр". Считайте это ещё одним мини прогнозом. В этот момент моя рука потянулась поставить NaVI на 4 место, но я сдержался.

5 место

Команда Complexity:

  • Браин 'FLUFFNSTUFF' Ли (K)
  • Тони 'HANNAH_MONTANA' Талавера
  • Майкл 'ixmike88' Гэннэм
  • Джио 'Jeyo' Мэйдьяг
  • Тайлер 'TC' Кук

Конечно, это большой риск с моей стороны ставить coL, которые непонятно как себя проявят на этом лане на пятую строчку. И ставлю я их сюда даже не за их отличные достижения в онлайне, а скорее для того, чтобы отдать дань американской доте. Не надо путать, я не вырываю coL с 16 места и ставлю их на пятое, потому что американская дота тащит, по этой причине я ставлю их выше NaVi и DK. Уже очень давно в Америке вырисовывается свой стиль игры, а coL были первыми из тех, кто успешно начал ставить Tidehunter'а соло на сложную. Очень разнообразная игра, зачастую направленная на одну решающую атаку выглядит весьма неплохо. Также буду ждать новых заготовок от этого коллектива. Возможно, всё чего им не хватит - опыт, но это действительно большой недостаток, который может отправить их 'домой' гораздо раньше, нежели им этого хотелось бы.

4 место

Команда Evil Geniuses:[/B]

  • Якоб'Maelk'Тофт-Андерсен (K)
  • Клинтон'Fear' Луминз
  • Джимми'DeMoN'Хо
  • Сэм'Bulba'Байард
  • Саахил'Universe'Арора

И опять я рискую. Для тех, кто не в курсе: Maelk попал в больницу и именно по этой причине не смог сыграть в полуфинале BTS World Tour,а значит и тренироваться он не мог последнюю неделю, что очень плохо. Надеюсь, что данный факт не скажется на его игре и игре команды, одно могу сказать точно - без Maelk'а EG совсем не те и не смогут даже в десятку попасть, хотя до соревнований без своего капитана их никто не допустит. У EG есть всё, что нужно для хорошего результата: стабильные выступления в оналайне, наработка новых стратегий, хороший капитан, хороший керри и один сумасшедший парень под ником Demon, способный внести в игру несколько нестандартных решений, которые помогут команде. Прибавим ко всему вышесказанному то, что команда все же американская, вычтем то, что на ланах им в топ войти не удавалось и получим очень шаткое четвёртое место. Хотя здесь любое место шаткое, это же прогноз на The International 2.

3 место

Команда Invictus Gaming:

  • Чен 'Zhou' Яй(К)
  • Яен 'Faith' Хонг Да
  • Луо 'Ferrari_430' Фей Чи
  • Вонг 'ChuaN' Хок Чуан
  • Жианг 'YYF' Чен

Игра этой команды иногда выглядит неидеально, в борьбе с топовыми командами Азии им приходится нелегко, а на пинге против Европы и Америки их игра выглядит не очень хорошо, также иногда проваливаются в тактических решениях, как это было в решающем матче против CLG. Всё. Это все минусы данной команды. И это не потому, что я о них ничего не знаю (хотя знаю я о них поменьше чем о NaVi). Я стримил игры азиатских команд последние два месяца и гораздо больше, чем европейских и знаю о IG достаточно. Мы привыкли к тому, что Dendi лучший Invoker, что ж возможно так оно и есть, но давайте посмотрим на Invoker'а от Ferrai, если ему кто-нибудь отдаст этоn пик. Отличная связка саппортов и хороший хардлайн, но несмотря на всё вышесказанное, всего лишь третье место, потому что те небольшие проблемы, которые я указал в начале могут сыграть решающее значение.

2 место

Команда Zenith:

  • Бенидикт 'Hyhy' Лим Хай Йонг (К)
  • Дарил 'iceiceice' Кох Пей Ксианг
  • Тох 'xy-' Вай Хонг
  • Николас 'xfreedom' Лим
  • Джонатан 'Loda' Берг

Вот оно самое сложное решение, которое мне предстояло сделать. Команда, которую я был готов засунуть на первую строчку две недели назад и на последнюю строчку неделю назад. Zenith -великолепный коллектив, они абсолютно лучшие во многих компонентах игры, от пиков, игре в обороне и в атаке до нестандартных решений и 'играх разума'. Абсолютно лучший керри и лучший тимплей. Единственная азиатская команда, имеющая в своём составе европейца, который в своём новом коллективе заиграл совершенно иначе, нежели в CLG. Их стиль игры невозможно описать, его надо видеть. И я никогда бы не подумал, что поставлю их ниже первой строчки да ещё и рискну завысить им оценку, поставив на вторую. Всё дело в том, что буквально за месяц до The International 2 сразу два игрока вынуждены были пойти служить в армию. Я не знаю как военная служба проходит в Сингапуре, но видимо совсем не так, как в России, потому как в Сиэтл игроки поедут. В любом случае на подготовке сингапурцев это должно сказаться и никак не в лучшую сторону, с другой стороны Zenith отказались от участия во всех турнирах во второй половине августа и, возможно, успешно решили свои проблемы. Я также не знаю как скажется вся эта военная тема на Zenith. Возможно никак, и тогда они должны занимать первое место, а возможно очень серьёзно и они не войдут в пятёрку. Надо понимать, что на таком высоком уровне с такой конкуренцией решает каждая мелочь. Скорее всего Zenith успеют подготовится и выступят очень хорошо, но я не могу поставить их выше LGD сейчас.

1 место

Команда LGD:[/B]

  • Жанг 'xiao8' Нинг (К)
  • Лю 'Sylar / 1220' Джайджун
  • Яо 'Yao / XiaoD' ЖенжЖенг
  • Леонг 'DDC' Фат-Менг
  • Кси 'DD / Tia' Бин

LGD или Zenith, Zenith или LGD. По моему мнению это будет главный вопрос турнира. Как и многие азиатские команды, LGD уже очень давно находятся на буткемпе, правильнее сказать они вообще живут на буткемпе (как и Zenith, и IG, и т.д.) и во многом поэтому я отдаю такую фору азиатам. Единственный недостаток LGD - они уязвимы против хороших ловушек в поздней стадии игры, правда такие ловушки способны создать только Zenith. У LGD также отличная игра в обороне и, возможно, чуть более слабая в атаке. У них индивидуально сильные исполнители. Многие считают Sylar'а лучшим керри мира и, действительно, этот парень способен на очень многое. Я его лучшим керри не назвал бы , но в пятёрку включу. Главным козырем LGD является связка саппортов DD-DDC, недаром их ники очень схожи, ведь эти парни лучше всех знают, что такое роуминг. В любой момент игры один из них может "приклеиться" к другому и сладкая парочка начнёт охоту за фрагами. Эти китайы очень агрессивны и не прощают ошибок на линиях. К сожалению, LGD склонны играть всё хуже с каждой игрой в течении дня, но если вы спросите меня сейчас: 'Кто выиграет The International 2?', я отвечу: 'LGD'.

Для тех, кому лень читать:

  • 1 место -LGD
  • 2 место -Zenith
  • 3 место -IG
  • 4 место -EG
  • 5 место -coL
  • 6 место -NaVi
  • 7 место -DK
  • 8 место -Ehome
  • 9 место -Darer
  • 10 место -CLG
  • 11 место -TongFu
  • 12 место -m5
  • 13 место -Orange
  • 14 место -mTw
  • 15 место -AL
  • 16 место -MUFC

Угадать результат невероятно трудно и невозможно без доли везения. Я не стараюсь угадать его, я просто отвечаю на вопрос "Кто по моему мнению займёт какое место на The International 2 и почему?"

Цитата:
Нажмите, чтобы раскрыть...

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Надо прочитать)

madness_stain

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 83

madness_stain

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 83

Na`Vi , Zenith минимум топ3 думаю)

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 205

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 205

Рейтинг: 160

Хреновый прогноз! Бред полнейший!

FreeDove

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 358

Рейтинг: 38

FreeDove

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 358

Рейтинг: 38

+1. Я промотал, мне аж страшно стало)))

franushk

Пользователь

Регистрация: 12.05.2012

Сообщения: 89

Рейтинг: 20

franushk

Регистрация: 12.05.2012

Сообщения: 89

Рейтинг: 20

Полностью с ним согласен только Дк поменять местами с ЕГ а Ехоум с Нави

serhijsav

Пользователь

Регистрация: 30.03.2012

Сообщения: 298

Рейтинг: 58

serhijsav

Регистрация: 30.03.2012

Сообщения: 298

Рейтинг: 58

а первое место где?

Cassiel

Пользователь

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 2

Cassiel

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 2

1 место LGD, не отобразилось что-то...

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27558

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27558

img
Возможно

LiCheD

Почетный пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 1958

LiCheD

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 1958

Cassiel, обнови.

lanpacan

Пользователь

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 120

Рейтинг: 140

lanpacan

Регистрация: 23.03.2012

Сообщения: 120

Рейтинг: 140

Нави дрочеры негодуют

Batller

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 482

Рейтинг: 24

Batller

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 482

Рейтинг: 24

EG в восьмерку вряд ли попадут, а тут четвертые... Ставить их выше Нави просто кощунство.

mdxclr

Пользователь

Регистрация: 13.07.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 0

mdxclr

Регистрация: 13.07.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 0

Maelstorm DNO!

GreyKing

Пользователь

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

GreyKing

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

Имхо он переоценивает Empire & zNation. Рано им на такие турниры.  PB было бы самое место на TI2, жесткая команда, многое бы показали.

Прогноз не очень понравился, хоть в нем может и быть доля правды.

Спасибо за чтиво.

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

facebook.com вам в помощ

SoulGodOfTime

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

SoulGodOfTime

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Тупой прогноз.

DreamVoice

Пользователь

Регистрация: 19.07.2012

Сообщения: 802

Рейтинг: 154

DreamVoice

Регистрация: 19.07.2012

Сообщения: 802

Рейтинг: 154

NaVi и DK поменять местами и я был бы со все согласен

Предчувствую сейчас кучу комментов в духе "NaVi не топ 1, как так, Маелсторм нуб"

buffagon

Пользователь

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

buffagon

Регистрация: 24.07.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

боже, зачем я начал читать этот бред?

автор прогноза кажется вообще не следит за dota 2 сценой

askhatD1993

Пользователь

Регистрация: 15.06.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

askhatD1993

Регистрация: 15.06.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Zenith!!!

J1SHADOW

Пользователь

Регистрация: 11.07.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

J1SHADOW

Регистрация: 11.07.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

Нормальный прогноз. NaViдрочеры негодуют. =)

J1SHADOW

Пользователь

Регистрация: 11.07.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

J1SHADOW

Регистрация: 11.07.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

buffagon ха-ха он стример последние несколько месяцев стримил очень часто. Я думаю он следит за дота2 сценой. Тут 90% людей будут негодовать от этого прогноза так-как их любимых navi поставили на 6 место.

vLD

Пользователь

Регистрация: 09.05.2012

Сообщения: 44

Рейтинг: 161

vLD

Регистрация: 09.05.2012

Сообщения: 44

Рейтинг: 161

CLG 10 место о_О

doterrrrr

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 64

Рейтинг: 24

doterrrrr

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 64

Рейтинг: 24

БРЕД, EG поставить на 4 , а NA'VI на 6?   автор упоролся

doterrrrr

Пользователь

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 64

Рейтинг: 24

doterrrrr

Регистрация: 27.11.2011

Сообщения: 64

Рейтинг: 24

и вообще, Na'Vi играют совершенно на другом уровне,нежели другие. или понимание игры у них такое. хз

Watarr

Пользователь

Регистрация: 02.06.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: -8

Watarr

Регистрация: 02.06.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: -8

Конечно из-за человеского фактора всё может сложиться совершенно иначе вплоть до победы м5, но если брать сферическую доту в вакууме то я согласен с автором.

Безусловно хочется верить в победу NaVi, но покамест они сдали. В любом случае жду от турнира нестандартных пиков и тактик, кто знает может осенью какой-нибудь акс станет автобаном