Минас Тирит 3019 год Третьей Эпохи. Наместник Гондора, Дэнетор II восседает на троне, по правую его руку сидит самодовольный Саруман, а по левую Грима Гнилоуст. По всей округе ходят мрачные вести о наступлении орков, о тучах, что сгущаются на востоке, о разрушении Хельмовой Пади. Город наполняют беженцы с запада, среди них иногда мелькают странные личности, что прячут лица под плащами. Кто они? Почему от них так веет ужасом?
1 Сорока Гендальф Белый — уцелел после падения Хельмовой Пади. В Гондоре не жалуем и прозван самозванцем, что предал совет магов. Хочет докопаться до истины и спасти Минас Тирит от ужасной участи. Помогают ему Арагорн, Леголас и гном Гимли. Вместе они противостоят влиянию троицы из башни Эктелиона. [Советник короля](секретарша)
2 Вукинг Арагорн, сын Араторна — приходит в Минас Тирит, пряча своё лицо. Он, законный наследник Гондора, что хочет вернуть своё место. Однако власть в лице Дэнетора и Сарумана мешает этому. Ищет себе новых союзников среди народа и пытается донести до него, что под его защитой город сможет выстоять.
3 Бонвояж Саруман Мудрый — после громкой победы над Роханом решил обосноваться в Минас Тирите, дабы подточить гондорский народ изнутри. Властолюбивый Дэнетор и не понял, или не захотел понимать, кому на самом деле служит маг. Саруман открыл ворота для шпионов своего хозяина. Теперь город в его власти, осталось лишь избавиться от надоедливых мошек, что пытаются ему помешать. [Священник]
4 463 Дэнетор II – более трёх десятилетий правит Гондором и эту власть он просто так отдавать не намерен. Узнаёт, что в город приходит истинный наследник, нуменорец. Наместник решает заключить союз с Саруманом Мудрым, чтобы избавиться от ненавистного Арагорна и сохранить власть.
5 Азула Король-чародей Ангмара — после того, как Саруман занял город, проникает туда под личиной обычного бродяги. Скрывает лицо под плащом, но от него так и веет ужасом и злобой. Повелитель Назгулов словно тень передвигается по городу и убивает каждого, на кого укажет Саруман. Служат Чёрному капитану ещё трое Назгулов. [Детектив]
6 Марк Уолберг Леголас — прибывает в город вместе с Гендальфом и старыми друзьями. Он также встречает эльфийку Туилиндэ из Лехолесья (Лихолесьем правит его отец). Решив помочь подопечной своего отца, Леголас отправляется вместе с ней искать отряд орков, что засел где-то под городом.
7 Лукс Гимли — прибывает в город вместе с Гендальфом и старыми друзьями. Гном решает показать местным кузнецам искусство своего народа и начинает активно ковать мечи, латы и щиты. Так или иначе, он помогает своим друзьям, но почти всё время проводит у горна с наковальней. [Король Гондора](мэр)
8 Тяжесть Готмог — предводитель орков, что смог проникнуть в темницы под Минас Тиритом. Вместе со своей оравой зелёных убийц он готовится по приказу белого мага ворваться в ничего не подозревающий город и наводнить его хаосом. Пока этот приказ не поступил, Готмог изредка вылезает на поверхность, чтобы убить незадачливого путника и утащить в свою юдоль. [Следователь]
9 Кофе Эовин — уцелела после падения Хельмовой Пади. Вместе с отрядом беженцев она нашла укрытие за стенами столицы Гондора. Днём и ночью она трудится не покладая рук в палатах врачевания, помогая раненым солдатам. Всё ради того, чтобы помочь своему собственному народу. [Адвокат]
10 Сталин Фарамир — сын наместника Гондора, Дэнетора II. Возвращается еле живым из Осгилиата. Город пал, выжила лишь горстка солдат. Фарамир понимает, что его отец сходит с ума и решает навсегда отречься от наследования должности наместника. Оставаясь офицером армии, он отправляется командовать защитой стен город от надвигающейся угрозы.
11 Оув Туилиндэ — эльфийка из царства Трандуила. Покинула Лихолесье, преследуя банду орков, что привела её в королевство Гондор. Узнав, что те засели под городом, решила найти союзников в столице и отомстить за убитый отряд соплеменников. [Актёр]
12 Невер Бондор Трубогуб — хоббит, что всю жизнь прожил на ферме близ Минас Тирита. Ферма была разграблена нападением орков. Теперь Бондор ищет защиты за толстыми стенами города и решается податься в кузницу, чтобы хоть как-то помочь местным.
13 Тунчик Кирион — человек, стражник Минас Тирита. Его жена недавно погибла из-за нападения неизвестного в плаще. Кирион поклялся отомстить за неё, но так и не найдя убийцу, решает топить горе в алкоголе. Тем не менее, слыша последние слухи, он узнаёт, что неизвестный проник в город совсем недавно и обладает влиятельными друзьями.
14 Дориан Андрет — целительница в палатах врачевания. Покрыла себя славой после того, как смогла исцелить умирающего Фарамира. Была приглашена к самому Дэнетору. Саруман, увидав в ней определённый талант и то, что она популярна среди обычного народа, решает с помощью неё отравить защитников Гондора. Андрет не зная этого, не лечит раненых, а лишь делает им хуже, вливая в иссохшие уста яд.
15 Соня Мэрри — после неудачной атаки энтов на Изенгард, бежала на восток вместе с Пипином. Найдя последнее укромное место за стенами Минас Тирита, они решают записаться в городскую стражу. Узнав, что в городе находятся Гендальф и их старые друзья, Мэрри решает встретиться с ними и узнать, может быть им нужна помощь.
16 Чат666 Пиппин — также бежавший за стены Минас Тирита, также записывается в стражу. Однако его, как и ещё нескольких не особо удачливых солдат отправляют на безрассудную атаку на Осгилиат. Понимая, что подобное скорее всего приведёт его к смерти, Пиппин решает найти Фарамира. Может быть тот, как офицер армии, сможет помочь избежать хоббиту глупой смерти. [Мафия][Активный житель][детектив]
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, 2 активных жителя + 9 скрытых ролей.
Негативные роли - 2 мафии, маньяк, отравитель.
Нейтральные роли - безликий.
Правила описаны Здесь и тут
Если есть любые вопросы по технической части - действие той или иной роли, непонятки с правилами и тому подобное, пишите мне об этом только в ЛС, а не в теме игры.
1 Soroka
2 Chut666
3 БонВояж
4. НеверМайнд3
5. Иосиф Сталин (2)
6. Сносная тяжесть небытия
7. ouw
8) 463
9)к0фНет
10)Азула
11) Вукинг
12/Луксаксан
13/Марк Уолберг
14/Семнейм (Соня)
15/Дориан_грей
16/Тунчик
Голосования
Допуск на выборы и голосование На выборах участвуют все, но для кандидатов требуется указать:
1. Почему хочет в мэры?
2. Что обещает городу?
3. Несколько слов о других игроках. Стенка не требуется, но пусть будет хоть какое-то мнение.
Кто не напишет это до 20.45 по Москве, тот просто голосует за одного из кандидатов. До начала выборов игрок имеет право снять свою кандидатуру, если передумал.
Кандидаты в мэры:
Luxaxan
Азула
Ouw
Для участия на голосовании требуется минимум одна стенка с мнением по другим игрокам в соответствующий день и 5 сообщений по существу игры(или смешных для ведущего). Кто не напишет это до 20.45 по Москве, тот ловит автоголос на старте голосования.
Допуск на первое голосование:
Все игроки, стенки постараюсь перенести позже
Допуск на второе голосование:
-
Допуск на третье голосование:
-
Тяжесть Лукса
Азула Лукса
Кофнет Лукса
Сорока Лукса
Вукинг Лукса
463 Лукса
Невер Лукса
Соня Лукса
Дориан Азула
Марк Лукса
Чат Оул
Выбран Луксаксан
Соня Дориан
463 Дориан
Лукс шут
Сталин Дориан
Бон вояж Сталин
Невер шут
Марк дориан
Кофнет шут
Дориан Сталин
Вукинг шут
Чат чат
Оув Дориан
Сорока шут
Переголосование между Дориан и Чат
Сорока чат
Дориан чат
Оув Дориан
Марк чат
Люкса Дориан
Кофнет дориан
Невер дориан
Сталин Дориан
Тунчик чат
Бонвояж дориан
Вукинг чат
Повешен Чат - мафия активный житель и просто детектив