naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Amandor сказал(а):

ты задаешь очень странные вопросы, потому что Ланая по сути просто наносит дополнительный урон с атаки, также как и свен с луной имеют свои способности привязанными к их атаке, то есть это не заклинания, соответственно они никак не связаны с этим айтемом, в то время как веник по сути накладывает заклинание при атаке, которое с показателем его атаки никак не связано

Нет не должен критовать сатир чена, ты если за свена соберешь буризу, призванный доминатором крип у тебя тоже критовать начинает?

Да, кританет естественно, там же интервалы между атаками, от каждой атаки варда соответственно будет наноситься урон, который с небольшой вероятностью будет критическим, что безусловно бы апнуло вд, однако он что тогда был в определенных ситуациях героем, делающим изи ремпейджи, а в определенных куском, не способным внести адекватного дамага героям с тонной армора, и вряд ли этот арт что-то мог бы изменить глобально в этом вопросе

 

ну смотри, феникс в таком случае будет с вероятностью 15% наносить не 70 урона в секунду, а 140, это не прям чтобы много, другое дело, что в совокупности с другими его спеллами предмет бы его жестко бустанул, но не вижу ничего плохого в апе этого не очень популярного героя, притом что это все контрится бкб, не имбаланснее хекса на тинкере или аганима на дизрапторе, на сугубо мой взгляд

А гиро бы это не сделало имбой, так как это же айтем по цене примерно как октарин, а значит лейтовый, а к лейту 1 гиро априори теряет актуальность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не странные вопросы

то есть если палка вд критует, то должны критовать и змеи расты 

отсюда и есть вывод что сатиры чена просто ОБЯЗАНЫ критовать, хотяб с хадукена (на деле с тычки) 

про ланаю - дагер фантомки тоже привязан к её урону, так же по сути что молния Зевса что сплэш Свена это в первую очередь способности, то есть по сути они "равны" с "юридической" точки зрения

суть в том что описаный тобой предмет будет крашить сервера до тех пор пока не отправится за щитом бомжа ибо он будет КРАЙНЕ забагован

 

 

Babaduk сказал(а):

тогда нужно и маг миссы вводить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый скилл бони

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 1233

ага хускаром собрал аганим, ультанул кританул изи кил)

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

naTapanucbka сказал(а):

Первый скилл бони

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда уже скорее бектрек

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Babaduk сказал(а):

тогда уже скорее бектрек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бектрек НИЧЕСНЫЙ он доджит сплэш и аое 

обычные мисы  не блочат сплэш свена  жи

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

надеюсь радик сможет критовать

 

ContraX5 сказал(а):

ага хускаром собрал аганим, ультанул кританул изи кил)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты себе в мозг уже кританул 1 раз походу  т.к. тс в начале темы такое описал что исключение будет как нерабочий башер у троля/слардара например, но читать же лень, надо "высрать свой гыг паскарее"

 

критующий метеор / инвокер с санстрайком рофлан поминки.

aQio

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 2741

Рейтинг: 2087

aQio

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 2741

Рейтинг: 2087

Amandor сказал(а):

В одной из прошлых тем поднимался этот вопрос, и стало интересно, что форум в целом думает о подобном нововведении

На мой взгляд это было бы достаточно жёсткой механикой, поскольку усилил бы лейт потенциал определенных героев, позволяя той же Лине в лейте нанести с определенным шансом 1700 урона с лагуны

Плюс это бы действительно эффективно смотрелось на героях со способностями, наносящими урон в секунду, поскольку шанс крита рассчитывался для каждого тика соответственно(что могло бы делать невероятно жёсткими Джакиро, Аппарата, Веника, СК, Феникса, Лешрака)

Естественно подобная механика требует баланса и невозможности срабатывания с некоторых способностей(вроде розочки Энигмы, пассивки Зевса, ульты Хускара), чтобы это не ломало игру

Ну и соответственно чтобы итем был достаточно дорогим, чтобы герои, которые его покупали, не начинали ваншотать с крита минуте на 25

Возможно предмет должен будет давать еще какую-то плюшку, чтобы было выгодно брать, а может и просто давать много статов(за основу в последних двух пунктах я беру октарин, который в целом ввел спелл лайфстил и уменьшение кулдаунов и сам по себе апал по статам, но при этом стоил дорого)

А что вы думаете о такой механике?

Нажмите, чтобы раскрыть...

блодторн для магов, сбирается из каи и дайдалуса. Не благодари

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9076

Рейтинг: 3417

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9076

Рейтинг: 3417

Бред, маги и так слишком сильные. Если вводить крит аля 140% то нафиг он нужен, если есть дискорд, етериал, кайя и куча скилов? А если 200%+, то это тупо имбаланс, надо будет опять пол доты перелопачивать, менять формулы резистов, статов, менять айтемы, менять таланты, менять скилы. Лучше вводить реально интересные и новые механики, а не эту фигню. 

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Amandor сказал(а):

В одной из прошлых тем поднимался этот вопрос, и стало интересно, что форум в целом думает о подобном нововведении

На мой взгляд это было бы достаточно жёсткой механикой, поскольку усилил бы лейт потенциал определенных героев, позволяя той же Лине в лейте нанести с определенным шансом 1700 урона с лагуны

Плюс это бы действительно эффективно смотрелось на героях со способностями, наносящими урон в секунду, поскольку шанс крита рассчитывался для каждого тика соответственно(что могло бы делать невероятно жёсткими Джакиро, Аппарата, Веника, СК, Феникса, Лешрака)

Естественно подобная механика требует баланса и невозможности срабатывания с некоторых способностей(вроде розочки Энигмы, пассивки Зевса, ульты Хускара), чтобы это не ломало игру

Ну и соответственно чтобы итем был достаточно дорогим, чтобы герои, которые его покупали, не начинали ваншотать с крита минуте на 25

Возможно предмет должен будет давать еще какую-то плюшку, чтобы было выгодно брать, а может и просто давать много статов(за основу в последних двух пунктах я беру октарин, который в целом ввел спелл лайфстил и уменьшение кулдаунов и сам по себе апал по статам, но при этом стоил дорого)

А что вы думаете о такой механике?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ничего, что маги итак перебафаны в г**но? У них итак за счёт инты нехило бафается урон со спелов, им добавили лайфстил, уменьшение кд, манакоста, маналоса, доп мдеф с инты. И как правило таланты у них в десятки раз сильнее, чем у физ дд. А скоро возможно и механику, обратную стаус резисту добавят, и тогда вообще попляшем. Какой-нибудь earthshaker.png или shadowshaman.png из дизейблов вообще выпускать не будут(а они и сейчас уже это делают). Сейчас теперь даже в лейте они ушатают огромное кол-во физ дд. А раньше они только в начале и мидгейме были сильны. У них явное преимущество за счёт имения дизейблов, которые изредка имеют физ дд.

Я бы конечно хотел видеть такую механику, но однозначно не в предмете(я бы вообще новые предметы перестал бы выпускать), максимум новому герою в виде какого-нибудь бафа(возможно даже только себе).

PS: С маг критами комбекнется самый об***аный ныне маг в доте - leshrac.png, но его быстро понерфят.

Next Generation

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 2669

Рейтинг: 1158

Next Generation

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 2669

Рейтинг: 1158

Было бы слишком сильно, рли

Amandor

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Amandor

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

naTapanucbka сказал(а):

Это не странные вопросы

то есть если палка вд критует, то должны критовать и змеи расты 

отсюда и есть вывод что сатиры чена просто ОБЯЗАНЫ критовать, хотяб с хадукена (на деле с тычки) 

про ланаю - дагер фантомки тоже привязан к её урону, так же по сути что молния Зевса что сплэш Свена это в первую очередь способности, то есть по сути они "равны" с "юридической" точки зрения

суть в том что описаный тобой предмет будет крашить сервера до тех пор пока не отправится за щитом бомжа ибо он будет КРАЙНЕ забагован

 

 

Первый скилл бони

Нажмите, чтобы раскрыть...

сатир чена не является призванным самим Ченом, как ты этого не понимаешь, в отличие от тех же вардов расты, он подчиняет лесного крипа, то есть источник урона иной

Хотя ты заставил меня задуматься, возможно в случае с палкой вд критов не будет, так как фактически урон наносит не вд

Даггер фантомки, хоть и зависит от ее атаки, имеет базовый урон, соответственно это разные по своей механике способности в сравнении с мелдом ланаи, потому что в случае с мелдом это атака с дополнительным уроном, а в случае с кинжалом это снаряд, который имеет свой урон и получает прибавку в зависимости от атаки фантомки

Пока что ты не привел ни единого примера почему он будет забагован, так как я объяснил тебе как бы это работало с каждым из героев, разве что с вд ты заставил меня пересмотреть видение, однако опять же глобально не влияет, просто напросто предмет бы не затрагивал призванных существ, что логично

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Amandor сказал(а):

сатир чена не является призванным самим Ченом, как ты этого не понимаешь, в отличие от тех же вардов расты, он подчиняет лесного крипа, то есть источник урона иной

Хотя ты заставил меня задуматься, возможно в случае с палкой вд критов не будет, так как фактически урон наносит не вд

Даггер фантомки, хоть и зависит от ее атаки, имеет базовый урон, соответственно это разные по своей механике способности в сравнении с мелдом ланаи, потому что в случае с мелдом это атака с дополнительным уроном, а в случае с кинжалом это снаряд, который имеет свой урон и получает прибавку в зависимости от атаки фантомки

Пока что ты не привел ни единого примера почему он будет забагован, так как я объяснил тебе как бы это работало с каждым из героев, разве что с вд ты заставил меня пересмотреть видение, однако опять же глобально не влияет, просто напросто предмет бы не затрагивал призванных существ, что логично

Нажмите, чтобы раскрыть...

А никто и не говорил про мелд 

я говорил про псиблейд (урон от этой способности чистый(что является разновидностью МАГИЧЕСКОГО урона))

а забагован он будет ввиду огромного количества ограничений и того что тебе в 1 предмет придётся засунуть 2 почти одинаковых эффекта как Крит от героя (ульта тайда) и Крит от дебаффа (яд веника)

крипы чена считаются призванными существами (джага убивает крипа с 1 прыжка, а призванное существо получает урон как герой, крипов чена он с 1 удара не убивает)

и даже если не они никто не мешает собрать некров и ПРИЗВАТЬ их

Amandor

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Amandor

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

naTapanucbka сказал(а):

А никто и не говорил про мелд 

я говорил про псиблейд (урон от этой способности чистый(что является разновидностью МАГИЧЕСКОГО урона))

а забагован он будет ввиду огромного количества ограничений и того что тебе в 1 предмет придётся засунуть 2 почти одинаковых эффекта как Крит от героя (ульта тайда) и Крит от дебаффа (яд веника)

крипы чена считаются призванными существами (джага убивает крипа с 1 прыжка, а призванное существо получает урон как герой, крипов чена он с 1 удара не убивает)

и даже если не они никто не мешает собрать некров и ПРИЗВАТЬ их

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот только тот же магический лайфстилл на пси блейды не работает, что так ненавязчиво намекает

Так данные 2 эффекта оба могут быть легко подвергнуты этой механике, так как и там и там урон наносит сам герой

Как связано то, что джаггер убивает крипа с прыжка, и то, что чен сможет крипами критовать? Я уже говорил, крип с доминатора у тебя при собранной буризе тоже критовать начинает с атаки? Как я обозначил выше, предмет затрагивает только героев, чтобы нк ритовали варды расты, дез вард вд, крипы чена и тд, поскольку это должно затрагивать именно заклинания, кастуемые и наносящие урон самими героями

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Amandor сказал(а):

вот только тот же магический лайфстилл на пси блейды не работает, что так ненавязчиво намекает

Так данные 2 эффекта оба могут быть легко подвергнуты этой механике, так как и там и там урон наносит сам герой

Как связано то, что джаггер убивает крипа с прыжка, и то, что чен сможет крипами критовать? Я уже говорил, крип с доминатора у тебя при собранной буризе тоже критовать начинает с атаки? Как я обозначил выше, предмет затрагивает только героев, чтобы нк ритовали варды расты, дез вард вд, крипы чена и тд, поскольку это должно затрагивать именно заклинания, кастуемые и наносящие урон самими героями

Нажмите, чтобы раскрыть...

А минер? 

На арканорб од октарин вроде тоже не робит

про буризу пример бред ибо там написано что с автоатак критуешь

а доминаторный крип это не автоатака а ЗАКЛИНАНИЕ

и такой вопрос - должны ли критовать хилы

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Хочу критующие орбы Деворера Kreygasm.png

Или критующий Санити Эклипс Kreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.png


 
naTapanucbka сказал(а):

На арканорб од октарин вроде тоже не робит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работает, и ещё как.

naTapanucbka сказал(а):

должны ли критовать хилы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Было бы прикольно, но такое не реализуют с вероятностью 99%

M-Tec

Пользователь

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 281

Рейтинг: 57

M-Tec

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 281

Рейтинг: 57

сейчас бы увидеть магические криты от некрафоса, тинкера, петушка. Или ульт цм с одними критами по периметру....

 

RichieVan

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1315

Рейтинг: 5036

RichieVan

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1315

Рейтинг: 5036

img

Педж ваншотящий хуком похчамп

Amandor

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Amandor

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

naTapanucbka сказал(а):

А минер? 

На арканорб од октарин вроде тоже не робит

про буризу пример бред ибо там написано что с автоматами критуешь

а доминаторный крип это не автокатафалк а ЗАКЛИНАНИЕ

и такой вопрос - должны ли критовать хилы

Нажмите, чтобы раскрыть...

минер та же история, что с вд, урон наносит не сам течиз, а мины, соответственно критовать они не могут

Так какая разница, крип это независимый юнит, единственное твое на него воздействие это непосредственно подчинялка чена, которая сама по себе крит не наносит, поэтому и крип критовать не будет

Это же абсолютно разные механики-нанесение урона и восстановление здоровья, естественно критовать они не будут, как и то, что ты не получаешь лайфстилл с хила(WaitWhat.png)

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Chloe Price сказал(а):

Хочу критующие орбы Деворера Kreygasm.png

Или критующий Санити Эклипс Kreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.png


Работает, и ещё как.

Было бы прикольно, но такое не реализуют с вероятностью 99%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Убиралиже када убрали отжор с глейвоф луны и сплеша

 

Amandor сказал(а):

минер та же история, что с вд, урон наносит не сам течиз, а мины, соответственно критовать они не могут

Так какая разница, крип это независимый юнит, единственное твое на него воздействие это непосредственно подчинялка чена, которая сама по себе крит не наносит, поэтому и крип критовать не будет

Это же абсолютно разные механики-нанесение урона и восстановление здоровья, естественно критовать они не будут, как и то, что ты не получаешь лайфстилл с хила(WaitWhat.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даззл омник зомбарь и бабка не согласны насчёт разного принципа действия у хилла и урона

Amandor

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Amandor

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

naTapanucbka сказал(а):

Убиралиже када убрали отжор с глейвоф луны и сплеша

 

 

Даззл омник зомбарь и бабка не согласны насчёт разного принципа действия у хилла и урона

Нажмите, чтобы раскрыть...

их способности действуют по разному на союзников и врагов, по факту в них 2 механики, восстановление здоровья и нанесение урона соответственно

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Amandor сказал(а):

В одной из прошлых тем поднимался этот вопрос, и стало интересно, что форум в целом думает о подобном нововведении

На мой взгляд это было бы достаточно жёсткой механикой, поскольку усилил бы лейт потенциал определенных героев, позволяя той же Лине в лейте нанести с определенным шансом 1700 урона с лагуны

Плюс это бы действительно эффективно смотрелось на героях со способностями, наносящими урон в секунду, поскольку шанс крита рассчитывался для каждого тика соответственно(что могло бы делать невероятно жёсткими Джакиро, Аппарата, Веника, СК, Феникса, Лешрака)

Естественно подобная механика требует баланса и невозможности срабатывания с некоторых способностей(вроде розочки Энигмы, пассивки Зевса, ульты Хускара), чтобы это не ломало игру

Ну и соответственно чтобы итем был достаточно дорогим, чтобы герои, которые его покупали, не начинали ваншотать с крита минуте на 25

Возможно предмет должен будет давать еще какую-то плюшку, чтобы было выгодно брать, а может и просто давать много статов(за основу в последних двух пунктах я беру октарин, который в целом ввел спелл лайфстил и уменьшение кулдаунов и сам по себе апал по статам, но при этом стоил дорого)

А что вы думаете о такой механике?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и так на зевсе врагов с прокаста шотаю

а если еще и криты добавить то че тогда получится? doubt.gif

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

naTapanucbka сказал(а):

Убиралиже када убрали отжор с глейвоф луны и сплеша

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png

Мне прямо сейчас зайти в лобби и показать работоспособность отжора орба благодаря октарину?

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Amandor сказал(а):

их способности действуют по разному на союзников и врагов, по факту в них 2 механики, восстановление здоровья и нанесение урона соответственно

Нажмите, чтобы раскрыть...

И типа одно и тоже заклинание но вот похилить бабка не сможет, а покоцать изи 

с зомбаки ваще беда ибо урон напрямую зависит от количества отнятой жизненной энергии у окружающих юнитов

Chloe Price сказал(а):

CoolStoryBob.png

Мне прямо сейчас зайти в лобби и показать работоспособность отжора орба благодаря октарину?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, я просто точно помню как ето убрали с работы, видимо пропустил что вернули

Amandor

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Amandor

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

naTapanucbka сказал(а):

И типа одно и тоже заклинание но вот похилить бабка не сможет, а покоцать изи 

с зомбаки ваще беда ибо урон напрямую зависит от количества отнятой жизненной энергии у окружающих юнитов

Да не, я просто точно помню как ето убрали с работы, видимо пропустил что вернули

Нажмите, чтобы раскрыть...

так потому что крит будет влиять на одну механику, на другую он никакого влияния не окажет

Про зомбака так или иначе наносится фиксированный урон, на него и будет распространяться крит

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23941

Рейтинг: 12297

Нарушения: 60

Amandor сказал(а):

так потому что крит будет влиять на одну механику, на другую он никакого влияния не окажет

Про зомбака так или иначе наносится фиксированный урон, на него и будет распространяться крит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так же вангую что бристлбэк будет рвать все, просто в мясо

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3983

Рейтинг: 1533

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3983

Рейтинг: 1533

Puth сказал(а):

бред, ваншоты руинят игры. 

а не ради ваншотов мусор. добавлять итем ради пары героев тоже мусор. лучше нанести точно 2000 тыщи урона в замесе, чем возможно нанести 4000, но скорей всего нанести 1500. ну ты понял, лучше усилять стабильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есьт когда фантомка ваншотит с 2000 урона с одного удара норм, а если маг кританет с кд в 60 секунд, то уже не ок?