Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img
Juninho сказал(а):

Ну сбер, такой сбер. А блочили при поступлении или списании?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну наверное на поступлении, блочили не у меня офк, читал истории на пикабу. Сам 2 месяца назад начал трейдить на бирже, уже 0.5 бтс депозит поднял, и че с ним делать я на самом деле хз пока, только тредить дальше.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Juninho сказал(а):

Вы можете спрятать IP адрес своего компьютера с помощи например такого инструмента как Tor, так что его нельзя будет отследить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для спецслужб ТОР не проблема.

 

Ну кто там топил за анонимность?

 

Спойлер: "В разработке международного стандарта блокчейна участвует ФСБ"

 Международная организация по стандартизации (ISO) в прошлом году создала для разработки стандарта технологии блокчейн спецкомитет, в который включены несколько представителей от России, в том числе и сотрудник ФСБ Григорий Маршалко   https://news.mail.ru/economics/30719779/

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Abigor сказал(а):

Ну кто там топил за анонимность?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, они её(систему блокчейна) сами хотят использовать.

Abigor сказал(а):

Для спецслужб ТОР не проблема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Настолько не проблема, что торгуют на право и на лево.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Juninho сказал(а):

Настолько не проблема, что торгуют на право и на лево.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если нужно найти кого то, то найдут. Анонимности в интернете нет.

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Abigor сказал(а):

Если нужно найти кого то, то найдут. Анонимности в интернете нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что-то RAMP все еще не нашли...

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Juninho сказал(а):

Ну смотри допустим я(не совсем я, ну да ладно) покупаю биткоины(для чего, не суть), они же не запрещены, но то, что я на них покупаю уже не отследить при соблюдении всех мер предосторожности(делая это через тор и каждый раз после транзакции меняя адрес). На что они потрачены - не отследить - не узнать - с такими плюхами состав преступления(если опять же покупаю что-то не то) просто невозможно обнаружить. Я завожу деньги на разные адреса и что с того? Я( опять же не совсем я) не ИП, не ООО, не ПАО, я простой гражданин, который тратит свои деньги с зарплаты за вычетом налогов и взносов в государственные внебюджетные фонды. Суммы не большие. Банк не та структура, которая отслеживает кто-кому что перевел, да у них есть данные, отслеживает по запросу налоговая, опять же данные, что я кидал определенные суммы на адреса биткоин кошельков(для оплаты порнухи, веществ и тд - это не отследить). Биткоин не внезакона, я имею право его покупать, а что я за него покупаю - не отследить. Понимаешь?

В банковской системе это выглядит, что я условно раз в месяц делаю транзакции на биток кошель(пусть даже разные) на примерно похожие суммы(5-6к), ну и что с того? Это мизерный оборот с которого понятно, что отмыванием и финансовыми махинациями я не занимаюсь. В отделениях налоговой существует спец. служебные письма в которых фигурируют определенные суммы, после которых они начинают тобой интересоваться и это не 5-6к и даже не 20-30к и не 100к и более того в налоговом/уголовном/административном кодексе нет запрете о покупке какой либо криптовалюты.

А что у меня должно сойтись? Дебет с кредитом?)

Ключевой момент, я живу в РФ.

Опять же, ты понимаешь, что совершается сотни тысяч покупок, по алгоритму мной выше описанному. И что эти люди покупают - не отследить. Да в банке видно, что ты заводишь деньги и скорее всего понятно, что ты покупаешь биктоин - но это не состав преступления. Состав преступления происходит там, где у них нет возможности отслеживать переводы и чекать кто и что покупает. Конкретно для покупателя чего-то не того в небольших количествах, для личного пользования - идеальный вариант. Крупный поставщик скорее всего имеет имеет офшорный счет, который точно не в США и с ним(поставщиком) на прямую не связан, получается я свои фиатные деньги, конвертирую в биткоин, биткоином расплачиваюсь за то что мне нужно, поставщик(тут уже не могу наверняка сказать, я этим не занимаюсь)  конвертирует их обратно и заводит в офшоры, далее отмывает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

логично. В топике походу появился адекват

Juninho

Пользователь

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Juninho

Регистрация: 16.08.2015

Сообщения: 2659

Рейтинг: 3037

Нарушения: 125

Abigor сказал(а):

Для спецслужб ТОР не проблема.

 

Ну кто там топил за анонимность?

 

Спойлер: "В разработке международного стандарта блокчейна участвует ФСБ"

 Международная организация по стандартизации (ISO) в прошлом году создала для разработки стандарта технологии блокчейн спецкомитет, в который включены несколько представителей от России, в том числе и сотрудник ФСБ Григорий Маршалко   https://news.mail.ru/economics/30719779/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати спасибо за новость, как она мимо меня прошла, действительно интересно, дело в том, что система блокчейна способна заменить swift от которого в теории(а может и не в теории) РФ могут отключить, хотя эта новость давненько уже проскакивала.

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

vladisser сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Удали ссылку, а то у адептов биткоина бомбанет так, что среднегодовая температура на земле повыситься на 10-15 градусов.

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

vladisser сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

а вот и эксперт из касперского сказал тоже самое, что и я, только более профессиональным языком, про псевдоанонимность

АПД. Ахахахахахахах. а в конце он пишет про пирамиду - читаем мой первый комментарий xD

Volvo fix please

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

Volvo fix please

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 148

img
vladisser сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Называется торговля новостями, или просто вброс. Прямо по пунктам:

1) Блокчейн — это гигантский распределенный компьютер. Нигде такого "мифа" нет, на первой странице гугла можно найти принцип работы

2) Технологии на месте не стоят, объем носителей возрастет, а инет по 10 мбит/с за 1к рублей ето только проблемы снг..

3) Эта проблема должна быть пофикшенна с помощью сегвита 23 августа, как раз за 2 дня до написания новости (совпадение?)). И уж "Автор статьи — Алексей Маланов, эксперт отдела развития антивирусных технологий «Лаборатории Касперского»" (копирайтер-студент с фриланс.ру) никак не может об этом знать. Про запись сознания в блокчеин, без комментариев - автору прямая дорога в сообщество плоской Земли.

4) Электричества и так жгут в пустую достаточно, и никто явно не собирается електрифицировать 100-тысячные африканские города запретят ли манинг или нет

5) гугл.ком - что такое пул

6) Компании наверн настолько тупые чтоб все операции через один кошель проводить))

 

Итог - слабенький вброс, как раз перед активацией сегвита 23 августа. Тем не менее идти покупать бтс по к уже поздновато, да и новости читать об этом на русском языке тоже.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

artefactzzz сказал(а):

Называется торговля новостями, или просто вброс. Прямо по пунктам:

1) Блокчейн — это гигантский распределенный компьютер. Нигде такого "мифа" нет, на первой странице гугла можно найти принцип работы

2) Технологии на месте не стоят, объем носителей возрастет, а инет по 10 мбит/с за 1к рублей ето только проблемы снг..

3) Эта проблема должна быть пофикшенна с помощью сегвита 23 августа, как раз за 2 дня до написания новости (совпадение?)). И уж "Автор статьи — Алексей Маланов, эксперт отдела развития антивирусных технологий «Лаборатории Касперского»" (копирайтер-студент с фриланс.ру) никак не может об этом знать. Про запись сознания в блокчеин, без комментариев - автору прямая дорога в сообщество плоской Земли.

4) Электричества и так жгут в пустую достаточно, и никто явно не собирается електрифицировать 100-тысячные африканские города запретят ли манинг или нет

5) гугл.ком - что такое пул

6) Компании наверн настолько тупые чтоб все операции через один кошель проводить))

 

Итог - слабенький вброс, как раз перед активацией сегвита 23 августа. Тем не менее идти покупать бтс по к уже поздновато, да и новости читать об этом на русском языке тоже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Часть правды там есть. Особенно про то, что анонимности нет. Вообще нет. А так же про то что биткоин более надежен чем доллар который контролируется США (а биткоин Китаем).

 

Но даже если бы все это было 100% вбросом, то это не отменяет того факта, что биткоин это обычный финансовый пузырь. Он не несет в себе никакой стабильности, он держится лишь за счет каждодневного подогревания рынка и нагнетания ажиотажа. Если абстрагироваться от всего и посмотреть на преимущества биткоина перед стандартными валютами, то можно увидеть, что их нет. Их нет, но рост есть. Это основной признак финансового пузыря.

dillinger

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 304

Рейтинг: 300

dillinger

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 304

Рейтинг: 300

Ребят, есть инфа когда цены на карточки откатятся ?

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

FiSH-KeY сказал(а):

а вот и эксперт из касперского сказал тоже самое, что и я, только более профессиональным языком, про псевдоанонимность

АПД. Ахахахахахахах. а в конце он пишет про пирамиду - читаем мой первый комментарий xD

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно пишет, но местами он эксперт от слова жопа. 

Почти на всех биржах для обмена никаких сведений предоставлять не нужно вообще. 

Помимо этого можно раскидать с одного кошелька на десяток других, с них ещё на десяток, а потом собрать на один. Разгребать эту цепочку ты мягко говоря устанешь. А если таких "умников" окажется хотя бы десяток, то "специально созданный комитет" будет обеспечен работой на полгода-год минимум.

Это НЕ пирамида, это именно финансовый пузырь. Понятия абсолютно разные, связывает их лишь то, что оба они рано или поздно взорвут много пердаков.

 

 

dillinger сказал(а):

Ребят, есть инфа когда цены на карточки откатятся ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда цена на крипту начнет падать. Вон веги завезли по 60-80к при рекомендованных 30к.

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Luxtos сказал(а):

Интересно пишет, но местами он эксперт от слова жопа. 

Почти на всех биржах для обмена никаких сведений предоставлять не нужно вообще. 

Помимо этого можно раскидать с одного кошелька на десяток других, с них ещё на десяток, а потом собрать на один. Разгребать эту цепочку ты мягко говоря устанешь. А если таких "умников" окажется хотя бы десяток, то "специально созданный комитет" будет обеспечен работой на полгода-год минимум.

Это НЕ пирамида, это именно финансовый пузырь. Понятия абсолютно разные, связывает их лишь то, что оба они рано или поздно взорвут много пердаков.

 

 

 

Когда цена на крипту начнет падать. Вон веги завезли по 60-80к при рекомендованных 30к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а можешь скинуть ссылку на эксперта по твоему мнению, относительно этого же вопроса? просто хочу узнать, как выглядит эксперт для спецов д2ру

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1678

Рейтинг: 533

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1678

Рейтинг: 533

img

Я так понимаю грядет закон о запрете криптовалют в России? Если этой валютой можно действительно оплачивать что-либо запрещенное без палева.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Я что-то не догоняю, почему цены на видеокарты должны были возрасти, если википедия говорит, что майнить на видеокартах уже много лет как нерентабельно? То ли люди идиоты, то ли я где-то туплю.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

1/2 сказал(а):

Я что-то не догоняю, почему цены на видеокарты должны были возрасти, если википедия говорит, что майнить на видеокартах уже много лет как нерентабельно? То ли люди идиоты, то ли я где-то туплю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Второе.

На видеокартах майнится перефирийная криптовалюта (ZEC, ETH,MNR,RPL и прочие). А потом она меняется на биткоин.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Минфин России может запретить частным лицам прямую покупку-продажу биткойнов. Последние будут приравнены к финансовым активам и продаваться через Московскую биржу с соответствующим учетом и контролем со стороны государства.

Министерство финансов России планирует запретить продажу биткойнов частным лицам. По словам замминистра финансов Алексей Моисеев, их предлагается приравнять к финансовым активам и продавать через Московскую биржу, чтобы процесс попадал под контроль Росфинмониторинга, пишут Вести.ru. Доступ к продаже криптовалют получат только квалифицированные инвесторы.

 

Отсюда можно предположить, что Россия в лице Минфина, в итоге, признает биткойн. В начале прошлого года активно обсуждался вопрос запрета биткойнов — в России предлагали даже ввести уголовную ответственность за выпуск и использование криптовалют. Затем стало известно, что этого не произойдет, и Россия планирует приравнять биткойн к иностранной валюте, чтобы можно было завести карту и расплачиваться криптоденьгами в тех странах, где это разрешено.

 

 

Теперь отношения биткойна и российских регуляторов еще больше «потеплели». Весной этого года Центральный банк России предложил признать биткойн и другие криптовалюты цифровым товаром и обложить их соответствующим налогом. Это поможет начать контролировать их — уже сейчас Россия занимает 5-е место в мире по количеству пользователей биткойнов.

Согласно прогнозам, биткойн может получить статус финансового продукта в 2018-2019 году — к этому сроку, как рассчитывает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, будут приняты соответствующие нормативно-правовые акты. Кроме того, в России может появиться своя собственная криптовалюта — ЦБ уже начал работу над ее созданием.

 

Глава Сбербенка Герман Греф также полагает, что повсеместное применение технологии блокчейн в России станет возможным через 2 года — этим летом в России резко вырос спрос на специалистов по блокчейну и криптовалютам, и Греф считает, что этой технологии уже нужно начать обучать в вузах

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Abigor сказал(а):

Минфин России может запретить частным лицам прямую покупку-продажу биткойнов. Последние будут приравнены к финансовым активам и продаваться через Московскую биржу с соответствующим учетом и контролем со стороны государства.

Министерство финансов России планирует запретить продажу биткойнов частным лицам. По словам замминистра финансов Алексей Моисеев, их предлагается приравнять к финансовым активам и продавать через Московскую биржу, чтобы процесс попадал под контроль Росфинмониторинга, пишут Вести.ru. Доступ к продаже криптовалют получат только квалифицированные инвесторы.

 

Отсюда можно предположить, что Россия в лице Минфина, в итоге, признает биткойн. В начале прошлого года активно обсуждался вопрос запрета биткойнов — в России предлагали даже ввести уголовную ответственность за выпуск и использование криптовалют. Затем стало известно, что этого не произойдет, и Россия планирует приравнять биткойн к иностранной валюте, чтобы можно было завести карту и расплачиваться криптоденьгами в тех странах, где это разрешено.

 

 

Теперь отношения биткойна и российских регуляторов еще больше «потеплели». Весной этого года Центральный банк России предложил признать биткойн и другие криптовалюты цифровым товаром и обложить их соответствующим налогом. Это поможет начать контролировать их — уже сейчас Россия занимает 5-е место в мире по количеству пользователей биткойнов.

Согласно прогнозам, биткойн может получить статус финансового продукта в 2018-2019 году — к этому сроку, как рассчитывает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, будут приняты соответствующие нормативно-правовые акты. Кроме того, в России может появиться своя собственная криптовалюта — ЦБ уже начал работу над ее созданием.

 

Глава Сбербенка Герман Греф также полагает, что повсеместное применение технологии блокчейн в России станет возможным через 2 года — этим летом в России резко вырос спрос на специалистов по блокчейну и криптовалютам, и Греф считает, что этой технологии уже нужно начать обучать в вузах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно все, что говорят наши министерства, нужно делать с точностью до наоборот 

Muslim Assassin

Пользователь

Регистрация: 17.06.2016

Сообщения: 1947

Рейтинг: 3468

Нарушения: 100

Muslim Assassin

Регистрация: 17.06.2016

Сообщения: 1947

Рейтинг: 3468

Нарушения: 100

FiSH-KeY сказал(а):

Обычно все, что говорят наши министерства, нужно делать с точностью до наоборот 

Нажмите, чтобы раскрыть...

они говорят, что деньги не нужно тратить в первый же день зп 

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Muslim Assassin сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

бывают исключения

 

vladisser

Пользователь

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

vladisser

Регистрация: 25.03.2014

Сообщения: 4313

Рейтинг: 1554

img
Luxtos сказал(а):

Интересно пишет, но местами он эксперт от слова жопа. 

Почти на всех биржах для обмена никаких сведений предоставлять не нужно вообще. 

Помимо этого можно раскидать с одного кошелька на десяток других, с них ещё на десяток, а потом собрать на один. Разгребать эту цепочку ты мягко говоря устанешь. А если таких "умников" окажется хотя бы десяток, то "специально созданный комитет" будет обеспечен работой на полгода-год минимум.

Это НЕ пирамида, это именно финансовый пузырь. Понятия абсолютно разные, связывает их лишь то, что оба они рано или поздно взорвут много пердаков.

 

 

 

Когда цена на крипту начнет падать. Вон веги завезли по 60-80к при рекомендованных 30к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отвечаю крайне запоздало, но веги дорогие не только из-за майнеров.

1/2 сказал(а):

Я что-то не догоняю, почему цены на видеокарты должны были возрасти, если википедия говорит, что майнить на видеокартах уже много лет как нерентабельно? То ли люди идиоты, то ли я где-то туплю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Это биткоин на видеокартах майнить нерентабельно, а перефирийные валюты вполне ок, некоторое время. Да и производительность на ватт быстро развивается.

F00sker

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 331

Рейтинг: 65

F00sker

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 331

Рейтинг: 65

ребят тут за фермы триндят, вместо того что бы тупо влить бабла на биток, в апреле залил 3к зеленых, сейчас эти 3к уменя ужн 6+ , в жопу те фермы они неактуальны уже, а биток будет расти дальше пипл умнейте плизз

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

F00sker сказал(а):

ребят тут за фермы триндят, вместо того что бы тупо влить бабла на биток, в апреле залил 3к зеленых, сейчас эти 3к уменя ужн 6+ , в жопу те фермы они неактуальны уже, а биток будет расти дальше пипл умнейте плизз

Нажмите, чтобы раскрыть...

В апреле биток стоил 1000-1200 бачей. Сейчас он стоит 4200. Либо вы пиз****л, либо вбросер, либо с математикой у вас очень хорошо.