_12k_

Пользователь

Регистрация: 28.06.2019

Сообщения: 661

Рейтинг: 311

_12k_

Регистрация: 28.06.2019

Сообщения: 661

Рейтинг: 311

DonkeyCourier сказал(а):

Нужно ваше мнение. Кого из героев вы считаете самым трудным и сложным для освоения, хорошей игры?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это точно не мепо, ибо я катал немного им без скриптов, и все что нужно это грамотно пуфатся.

Инвокер на 2 головы сложнее, ибо скилы его все ситуативны и надо очень много иметь опыта, что бы кинуть что нужно и когда нужно.

Арк варден, тоже сложный, контрить 2-х героев с кучей скилов и слотов это тебе не пуфу по кд мепо кидать.

 

Все мепо дрочеры раки контрящиеся одной ультой виверны, я их не раз унижал так, что ливали с игры.

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9619

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9619

Рейтинг: 5583

img

Походу пудж, я просто часто вижу игроков с 25 рангом дота плюс на нём, но играть до сих пор не научились, герой-загадка.

ZIM0G0R

Пользователь

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

ZIM0G0R

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

chen.png это не обсуждается кстати

bestmen

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 219

Рейтинг: 70

bestmen

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 219

Рейтинг: 70

img

Если считать именно ОТЛИЧНЫЙ уровень навыка макро\микро контроля героя, то самыми сложными в освоении можно считать:

arcwarden.png - кто бы что не говорил, а этот герой требует отличного понимания игры, да и управлять (ПОЛНОЦЕННО) 2мя героями не под силу каждому, а тем более, если ещё, 2-3 активных предмета собрать (а это приходится делать на нём), то вообще становится пределом мечтаний. Грамотный арк может практически в соло выиграть игру, но это из грани фантастики. 

meepo.png - да, к герою можно привыкнуть, наловчится хорошо фармить и тащить катки, но давайте будем честны - на, хотя бы, ХОРОШЕЕ освоение героя (БЕЗ ПОСТОРОННИХ ПРОГРАММ) - потребуется минимум часов 60-100 игры ТОЛЬКО на нём. И опять же, адекватный мипарь в соло вывозит катки до 20-25 минуты из за оверфарма и оверлвла. Если эта стадия пройдена - ему становится значительно тяжелее играть. 

visage.png - хоть герой не в "мете", но он по прежнему силён до лейт гейма (в лейте - это деревянный кусок с 2-3-4мя станами от птичек и псевдо уроном, если говорить по сути). Хороший потенциал на фастпуш и только. В освоении немного неудобен из за контроля птиц, да и только, в остальном часов 20-30 на понятие героя хватит вполне. 

tinker.pnginvoker.png - их можно внести в одну группу, так как стиль игры чем то схож, но и отличается тоже. Фармишь мид - фармишь лес - помогаешь команде - умер без бб - упал трон. Да, не стоит, конечно, их под одну гребёнку ставить, но по сути герои сильно зависят от позиционки и хорошего нажатия кнопок.

beastmaster.pngbrewmaster.pngbroodmom.pngchen.pngearthspirit.pngember.pnglycan.pngmorphling.png - эти герои просто требуют практики, но назвать их сложными, просто рука не поднимается. 

Все остальные герои просты и понятны уже после 5-7 игр на них. 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

img
DonkeyCourier сказал(а):

Нужно ваше мнение. Кого из героев вы считаете самым трудным и сложным для освоения, хорошей игры?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте нету таких.

Ну типо сложные герои это медленные (ну тип без скилов типо блинка) герои,слабые на линии и одновременно слабые 1 на 1.

На них сложнее всего быть полезным 

 

Все эти инвокеры и т.д герои с кучей кнопок сложные только потому что очень слабые,а не потому что кнопки жать сложно.

AndreyWhite

Пользователь

Регистрация: 29.07.2017

Сообщения: 758

Рейтинг: 353

AndreyWhite

Регистрация: 29.07.2017

Сообщения: 758

Рейтинг: 353

DonkeyCourier сказал(а):

Нужно ваше мнение. Кого из героев вы считаете самым трудным и сложным для освоения, хорошей игры?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит вс кого играть, на том же вокере есть драфты где тебя невозможно убить энеми драфтом, и просто закидывать под станы кнопки=типо ты скилловыйFeelsClownMan.png?1552738440 А на том же морфе вс апарата+од+ская удачи тебе не умереть как бездарь и внести кучу импакта в файте. Также разные по геймплею герои, тут нету однозначного мнения кто самый сложный, у каждого игрока плэйстаил под определенных героев заточен. Но если брать чисто в вакууме максимально необъективно то по моему мнению по геймплею все таки аркич, идеально все прожать практически нереально 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Зависит от определения сложности.

Или речь идёт только об освоении? Если речь про освоение, то тогда это Арк Варден, так как им нужно кликать больше чем на всех других героях. Стабильных фишек и сборок у него больше чем у любого другого героя. 

 

Если речь про максимальное овладение героем, то это будет эмбер, наверное, так как там практически все аспекты игры присутствуют. И нужна отличная скорость реакции, чтобы доджить всё говно и надроченное знание и чувство абилок героя, а также соблюдение макро игры и тимплей также решает. Очень сложный персонаж.

 

Инвокер что-то похожее.

 

Из такого что чисто на опыте вывозит - хускар.

 

С мепой и брудой категорически не согласен, так как суть героев довольно проста и особого контроля они не требуют. Ну офк не так мало как на каком-то ДК, но и далеко не так много как на Арке.

Ryo_Tekashi сказал(а):

Мипо сложен если хочешь реально на нём бахать. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, ты просто лоускилл и ничего не понимаешь в мепе

MadSonic_86

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 8

MadSonic_86

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 8

По сути таких героев в доте очень много, мипо инвокер морф тинкер, по макро у тебя должна быть 5)) ну а такие как визаж друля бист и т.д ну не сказать что легко) ну это не такие уж много кнопачные герои)

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

MadSonic_86 сказал(а):

По сути таких героев в доте очень много, мипо инвокер морф тинкер, по макро у тебя должна быть 5)) ну а такие как визаж друля бист и т.д ну не сказать что легко) ну это не такие уж много кнопачные герои)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот ещё один очень авторитетный 2к плеер

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
Border сказал(а):

Зависит от определения сложности.

Или речь идёт только об освоении? Если речь про освоение, то тогда это Арк Варден, так как им нужно кликать больше чем на всех других героях. Стабильных фишек и сборок у него больше чем у любого другого героя. 

 

Если речь про максимальное овладение героем, то это будет эмбер, наверное, так как там практически все аспекты игры присутствуют. И нужна отличная скорость реакции, чтобы доджить всё говно и надроченное знание и чувство абилок героя, а также соблюдение макро игры и тимплей также решает. Очень сложный персонаж.

 

Инвокер что-то похожее.

 

Из такого что чисто на опыте вывозит - хускар.

 

С мепой и брудой категорически не согласен, так как суть героев довольно проста и особого контроля они не требуют. Ну офк не так мало как на каком-то ДК, но и далеко не так много как на Арке.

 

нет, ты просто лоускилл и ничего не понимаешь в мепе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы отрицать что мипо трудный герой. sammyyPepekek.png

Просто ты лс не понимаешь. 

Для тебя мипо это видимо как манта. sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Если не умеешь кнопки жать то проблема в тебе 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Yankee Cox сказал(а):

Сейчас бы отрицать что мипо трудный герой. sammyyPepekek.png

Просто ты лс не понимаешь. 

Для тебя мипо это видимо как манта. sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Если не умеешь кнопки жать то проблема в тебе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле не умеешь? Я то умею прекрасно, просто мепа не сложный. Им кликать нужно в разы меньше, чем, например, на Арк Вардене. Арк Варден сложный, а Мепа нет. 

Нажать быстро блинк и потом (таб-w)х4 это типа сложно или куда? Нет, ты просто всю жизнь на ДК и пудже играл и думаешь что мепа сложный. 

Для меня мепа реально как манта.

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Border сказал(а):

В смысле не умеешь? Я то умею прекрасно, просто мепа не сложный. Им кликать нужно в разы меньше, чем, например, на Арк Вардене. Арк Варден сложный, а Мепа нет. 

Нажать быстро блинк и потом (таб-w)х4 это типа сложно или куда? Нет, ты просто всю жизнь на ДК и пудже играл и думаешь что мепа сложный. 

Для меня мепа реально как манта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я написал то же что и ты по сути, но ты назвал меня ЛоуСкиллом. PepeOK.png?1548076517

Я имел ввиду что если человек захочет большего, к примеру во время драки свапать мипаря с базы в драку и наоборот, это уже будет труднее исполнять.

Кста эти (таб-w)x4, до блинка жмут. А не после.FeelsClownMan.png?1552738440

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
Border сказал(а):

В смысле не умеешь? Я то умею прекрасно, просто мепа не сложный. Им кликать нужно в разы меньше, чем, например, на Арк Вардене. Арк Варден сложный, а Мепа нет. 

Нажать быстро блинк и потом (таб-w)х4 это типа сложно или куда? Нет, ты просто всю жизнь на ДК и пудже играл и думаешь что мепа сложный. 

Для меня мепа реально как манта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хахахах да да, а на деле у героев разницы 0 

между героями

Organ_donor

Пользователь

Регистрация: 05.08.2015

Сообщения: 188

Рейтинг: 57

Organ_donor

Регистрация: 05.08.2015

Сообщения: 188

Рейтинг: 57

если хочешь сложности, открываешь https://www.dotabuff.com/heroes/meta

фильтруешь на своём рейтинге по винрейту, выбираешь с самым низким, пытаешься выиграть на нём. pepeshapka.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Yankee Cox сказал(а):

хахахах да да, а на деле у героев разницы 0 

между героями

Нажмите, чтобы раскрыть...

хахахах да да, а на деле ты лоускилл с 2к ммр

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14951

Рейтинг: 3320

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14951

Рейтинг: 3320

Нарушения: 25

ZIM0G0R сказал(а):

chen.png это не обсуждается кстати

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак не сложный.

Максимум что надо- вешать айсармор на тиммейтов. А далее подчиняет крипов с курами. Если спрашивают где Кент со странами или некромант- говоришь что они очень медленные что, не получается дать стан и сетку. 

Все. И тебя божат.

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
Border сказал(а):

хахахах да да, а на деле ты лоускилл с 2к ммр

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел ты всех называешь 2к лсами, сам на деле максимум 4к среднестатистический лс 

какое право ты имеешь о чем то говороить, если то что ты написал о мипо это даже не половина того что на нем надо уметь делать 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Yankee Cox сказал(а):

чел ты всех называешь 2к лсами, сам на деле максимум 4к среднестатистический лс 

какое право ты имеешь о чем то говороить, если то что ты написал о мипо это даже не половина того что на нем надо уметь делать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты поменьше про других говори а про свои 2к подумай

 

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
Border сказал(а):

ты поменьше про других говори а про свои 2к подумай

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне то че о своих 2,300 думать 

играю по 2-3 катки в 3-4 дня 

лучше ты подумай о своих "для меня мипо это как манта, а сижу я на 3к, и пишу на форуме о том что кто-то 2к мусор задротя днями на пролет арк вардена" sammyyPepekek.png

мне правда вас жалко 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Yankee Cox сказал(а):

мне то че о своих 2,300 думать 

играю по 2-3 катки в 3-4 дня 

лучше ты подумай о своих "для меня мипо это как манта, а сижу я на 3к, и пишу на форуме о том что кто-то 2к мусор задротя днями на пролет арк вардена" sammyyPepekek.png

мне правда вас жалко 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот я тебе объясняю, что так как ты бездарный лоу скилл который в доте полный ноль и понимания игры также ноль, то судить о сложности героев, не поиграв ни на одном из них и десяти игр, не надо. Лучше доверь это более умелым людям.

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
Border сказал(а):

Ну вот я тебе объясняю, что так как ты бездарный лоу скилл который в доте полный ноль и понимания игры также ноль, то судить о сложности героев, не поиграв ни на одном из них и десяти игр, не надо. Лучше доверь это более умелым людям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты же сам лоускилл, не тебе судить о том кому и на ком играть 

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

DonkeyCourier сказал(а):

Нужно ваше мнение. Кого из героев вы считаете самым трудным и сложным для освоения, хорошей игры?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вокер, для меня, т.к. у него очень много таймингов надо знать, я на нем наиграл игр 500 и чет вообще ничему не научился, поэтому да, вокер самый сложный.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Yankee Cox сказал(а):

ты же сам лоускилл, не тебе судить о том кому и на ком играть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я нет. Я на скилле. Но я не сужу о том кому на ком играть. Мне ваще насрать. Я не про это говорил. Ты видимо ещё и читать не умеешь.

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
Border сказал(а):

Я нет. Я на скилле. Но я не сужу о том кому на ком играть. Мне ваще насрать. Я не про это говорил. Ты видимо ещё и читать не умеешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Я на скилле" 

В финале мажора пикают мипо, все орут, комментаторы, аналитики, все орут что мипо "сумашедший микроконтроль" показывает ниша. 

Чел на д2ру, обзывает всех 2к мусором, говорит что он на скилле LUL.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Yankee Cox сказал(а):

"Я на скилле" 

В финале мажора пикают мипо, все орут, комментаторы, аналитики, все орут что мипо "сумашедший микроконтроль" показывает ниша. 

Чел на д2ру, обзывает всех 2к мусором, говорит что он на скилле LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да мне насрать чё там ниша срёт, арк варден в целом труднее энивей

всё, прими это и впитай