Sacrafice

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3186

Рейтинг: 1407

Sacrafice

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3186

Рейтинг: 1407

img
Кислый Вовик сказал(а):

здравствуйте подскажите пожалуйста для чего ей этот безумно полезный артефакт который даже игроки высокого рейтинга умудряются бездумно покупать в каждой игре

давайте разберёмся

чего не хватает дровке? 

в первую очередь (после пт) ей не хватает чего-то что бы могло ускорить её фарм . например я для этого беру maelstorm (зависит от ситуации. бывает беру сначала драгон ленс)

далее драгон ленс это мастхев и если ОЧЕНЬ не хватает мобильности или вас постоянно фокусят в драках то сразу => пика

далее ей нужна мобильность , я беру оыбчно блинк . в редких случаях шб но к нему позже я все равно докупаю блинк

и уже после всего этого можно рассматривать всякие ситуативные предметы типа манты бкб сатаника и так далее

вы можете мне возразить но как же так. манта позволяет скидывать с себя дебафы, направленные в вас станы. вот что я вам скажу. это всё ерунда. этот герой - очень зависим от вашей позиции. и если вы часто допускаете себе моменты, когда ваш герой ловит стан / слоу от вражеского героя значит у вас с ней всё плохо. манта не убережет вас от этого, вы и так окажитесь в таверне заивейдив 1 стан, а вам в лицо прилетят еще 2 других. бкб намного профитнее в случае если вы ПЛОХО держите позиционку и ловите на себя станы / слоу !!!

я понимаю что манта даёт статы ловкость для её скеллинга , но всё таки мне кажется это довольно шаблонно и во многих случаях не резонно собирать манту в каждой игре на нее (тем более если рейтинг <4к) где с нажатием кнопок у чувачков еще проблемы

п.с описанный мной билд фокусится на том чтобы не фокуситься лишь только на фарме, но и активно принимать участие в драках 

что думаете по этому поводу?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

манта - худший слот на дровку. Как и на медузу weSmart.png?1616514285 Боты даже с хай-рангом собирают ради +1 пачки крипов в минуту от иллюзий ( по факту если начинают получать по лицу - бегают и боятся ее потратить из-за потенциального ескейпа) Jebaited.png?1616514614

1)дуза/дровка - если хочеш фармить, мом даст х4 больше манты. 2)хочеш выжить? пика/сия/бкб - тоже даст больше выживаемости

3)итог? манта мусор). Вижу у дровки манту - начинаю ванговать 1-9 кора на 30 - и оказываюсь прав Komrad.png?1619500044 

Minerchest

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1327

Рейтинг: 942

Minerchest

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1327

Рейтинг: 942

img
honduras сказал(а):

 Эзериал 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мужик, ты сколько лет в доту не заходил?

Tobin

Пользователь

Регистрация: 04.07.2021

Сообщения: 39

Рейтинг: 12

Tobin

Регистрация: 04.07.2021

Сообщения: 39

Рейтинг: 12

Кислый Вовик сказал(а):

здравствуйте подскажите пожалуйста для чего ей этот безумно полезный артефакт который даже игроки высокого рейтинга умудряются бездумно покупать в каждой игре

давайте разберёмся

чего не хватает дровке? 

в первую очередь (после пт) ей не хватает чего-то что бы могло ускорить её фарм . например я для этого беру maelstorm (зависит от ситуации. бывает беру сначала драгон ленс)

далее драгон ленс это мастхев и если ОЧЕНЬ не хватает мобильности или вас постоянно фокусят в драках то сразу => пика

далее ей нужна мобильность , я беру оыбчно блинк . в редких случаях шб но к нему позже я все равно докупаю блинк

и уже после всего этого можно рассматривать всякие ситуативные предметы типа манты бкб сатаника и так далее

вы можете мне возразить но как же так. манта позволяет скидывать с себя дебафы, направленные в вас станы. вот что я вам скажу. это всё ерунда. этот герой - очень зависим от вашей позиции. и если вы часто допускаете себе моменты, когда ваш герой ловит стан / слоу от вражеского героя значит у вас с ней всё плохо. манта не убережет вас от этого, вы и так окажитесь в таверне заивейдив 1 стан, а вам в лицо прилетят еще 2 других. бкб намного профитнее в случае если вы ПЛОХО держите позиционку и ловите на себя станы / слоу !!!

я понимаю что манта даёт статы ловкость для её скеллинга , но всё таки мне кажется это довольно шаблонно и во многих случаях не резонно собирать манту в каждой игре на нее (тем более если рейтинг <4к) где с нажатием кнопок у чувачков еще проблемы

п.с описанный мной билд фокусится на том чтобы не фокуситься лишь только на фарме, но и активно принимать участие в драках 

что думаете по этому поводу?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мне люкан через транквилы нравится

Chralazar Sevel

Пользователь

Регистрация: 09.05.2022

Сообщения: 61

Рейтинг: 28

Chralazar Sevel

Регистрация: 09.05.2022

Сообщения: 61

Рейтинг: 28

Вольво выпустили на нее аркану, которая меняет иконки пики, даедалуса и сатаника. Так ее и собираю.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Мало катал на дровке, но могу предположить что это против героев, аля сларк или вивер, которые пытаются быстро вырезать задние ряды, и не подставляться под них нельзя. А манта довольна хороша для буста по статам

ForeverYang сказал(а):

Мало катал на дровке, но могу предположить что это против героев, аля сларк или вивер, которые пытаются быстро вырезать задние ряды, и не подставляться под них нельзя. А манта довольна хороша для буста по статам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ежели блинк или шб, пика тоже хороша, но крайне ситуативно, если враги поймали тебя им плевать убивать тебя здесь или чуть дальше

Вообще илюзии довольно имбалансная механика, так например на тб у меня 90% винрейта из за того что я ластхичу крипов на 2х лайнах и попутно фармлю лес

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Deles сказал(а):

верно мыслишь, в каждой игре манта не нужна, но и фарм ускорять маелом тоже не нужно, маел можно брать против иллюзионистов, подкрепляя билд через аганим, например против контр пика дровки - пла. Но тут тоже не всегда нужно делать билд через маел, если есть возможность заканчивать игру быстрее, чем наберёт шмотки пл - то нужно брать драгон ленс и дальше по ситуации, просто чтобы бить вышки

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Вроде как всегда вся суть манты была в снятие сайленса, ну или спэлы по типу спама огра и саленсера. А так артифакт всегда мусором был.

IronBee2000

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

IronBee2000

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 4667

Рейтинг: 1958

img

кто как играет

я когда на соломид дровке играл то не покупал манту т.к тупо нет слотов

скади тоже не брал, хз как сейчас, но тогда его брали в каждой игре

также и на морфе, если брал яшу то апал онли в сию, скади тоже не любил, но тогда еще чар был живой, было 3 билда, или линка еблейд, или аганим+что-то, или сия сатаник, сейчас увы все эти билды мертвые, как и герой

Deles

Пользователь

Регистрация: 16.11.2018

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1614

Deles

Регистрация: 16.11.2018

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1614

img
JeOxe сказал(а):

 Вроде как всегда вся суть манты была в снятие сайленса, ну или спэлы по типу спама огра и саленсера. А так артифакт всегда мусором был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

типа того)

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Deles сказал(а):

верно мыслишь, в каждой игре манта не нужна, но и фарм ускорять маелом тоже не нужно, маел можно брать против иллюзионистов, подкрепляя билд через аганим, например против контр пика дровки - пла. Но тут тоже не всегда нужно делать билд через маел, если есть возможность заканчивать игру быстрее, чем наберёт шмотки пл - то нужно брать драгон ленс и дальше по ситуации, просто чтобы бить вышки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ПЛ - контрпик Дровки? Типа потому что доходит до нее? По такой логике Блинк - контрик дровки. Морф - контрпик Дровки, АМ, ПА, Войд - контрпики Дровки.

 

По такой логике любой герой, который подошел к ней в мили и отключил ультимейт - контрпик Дровки. 

 

Это странная логика. Дровка - контрипик любого статового агильного героя, который разгоняет броню за счет ловкости. И дровка с шардом, а потом с аганимом, пожалуй, едва ли не единственный керри-герой, который может дать хороший Фокус по ПЛу. Конкуренцию Дровке только Медуза может сотавить, но в матчапе ПЛ -Дуза уже свои нюансы, а еще Клинкз.

 

А так ты на 90% керри смотришь на то, как армия ПЛов кого-то грызет и не знаешь, что делать и с какой стороны подступиться, чтобы не огрести сразу же. И стоишь ждешь пока ПЛ ошибется, чтобы дать урон в настоящего. Дровка просто жмет тра-та-та шардовый 3 скилл, дает сайленс, который накладывает АОЕ 50%-ное ослепление и с Аганимом отрывает тупо куски. 

 

Я если на ПЛе вижу вс себя Дровку или Клинкза, то у меня напрягается пониже спины. 

 

honduras сказал(а):

Бесплатный универсальный билд - пт, Яша, драгон лэнс, дальше Бабочка либо Эзериал либо Свифт блинк (главное купить иглсонг), бкб или сатаник по ситуации. На дровке надо максимизировать агилу , чтобы убивать сапов за 3ий скилл.   Покупать итемы на эскейп в крайнем случае, единственное что я понял, что дровка должна шотать героев, ибо убежать со своим Лоу мсом она физически не может. Только позиционка и фокус сапов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эзериал уже не делается и Иглсонга. Там сейчас Кая+Гост+рецепт и его берут только на прокастеров, а Дровка и Морф все...

Mr. Nagib

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 2912

Рейтинг: 1079

Mr. Nagib

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 2912

Рейтинг: 1079

шб решает все вопросы

WateR

Пользователь

Регистрация: 05.09.2012

Сообщения: 1187

Рейтинг: 583

WateR

Регистрация: 05.09.2012

Сообщения: 1187

Рейтинг: 583

герой параша, нужно вернуть 2 старые пассивки

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4188

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4188

Когда пытаешься понять, зачем на героя берут какой-то предмет, задумайся, какие у героя слабые стороны

Ты не должен усиливать свою сильную сторону, когда у тебя герой, у которого нет эскейпов и возможности сбросить с себя негативные эффекты, и смотря на манту ты смотришь не на статы, что она тебе даёт, а на абилку, а абилка дороговата, если ты играешь против героев, которым плевать на твою манту. Всё просто

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Манта на траксу - итем для даунов. 

Вот я - игрок сильный, беру на ней Бутсы с разными аттрибутами (они переключаются ещё), потом сразу фиолетовый меч с невидимостью и критами, а потом 2 бабочки (потому что её ульта бафается от ловкости).

С такими шмотками я могу тупо резать раков, если команда не конченные дебилы. 

pickupthegod

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

pickupthegod

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

Кислый Вовик сказал(а):

в первую очередь (после пт) ей не хватает чего-то что бы могло ускорить её фарм . например я для этого беру maelstorm

Нажмите, чтобы раскрыть...

на этом можно просто закрывать тему, 1к аналитика майлшторма на дровку

honduras

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 250

Рейтинг: 2

honduras

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 250

Рейтинг: 2

Minerchest сказал(а):

Мужик, ты сколько лет в доту не заходил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полтора года, но думаю суть вся таже, смысл собирать агилу, чтобы бустить ульту