• SuSavage

Пользователь

Рейтинг: 35

SuSavage

Всем доброго времени суток. Быть может я слоупок, но поясните по какому принципу работает матчмейкинг? Я только знаю, что если играть стаком, то тебя против стака кинет 90%. Спрашиваю потому что я сегодня замаялся проигрывать, то 4 керри в нашей тиме, а у врагов все как надо и мы в салат, то фидеры и т.д. По логике игроки должны быть примерно одинакового скилла, но как правило - либо ты проигрываешь в доску, либо противник.
  • PressXtoWin

Пользователь

Рейтинг: 456

PressXtoWin

Рейтинг: 456

Так нех брать 4 керри.. Я седня играл против 5 керри.. в итоге 3-23 ..
  • Salazard

Пользователь

Рейтинг: 62

Salazard

Рейтинг: 62

сейчас первый раз играли чуть ли ни как интернешенале, тимы были одного уровня, шли в киллах нога в ногу, выиграли ели ели, почти все под конец были 5-6 слотовые. А противника берет по вин рейту
  • Dront

Пользователь

Рейтинг: -21

Dront

В 5% игр примерно равные силы и в лейте решает последний замес.
  • SuSavage

Пользователь

SuSavage

Salazard сказал(а):

сейчас первый раз играли чуть ли ни как интернешенале, тимы были одного уровня, шли в киллах нога в ногу, выиграли ели ели, почти все под конец были 5-6 слотовые. А противника берет по вин рейту
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Люблю такие  игры, но такое случается редко
  • Plac1k

Пользователь

Рейтинг: 25

Plac1k

матчмейкинг работает стабильно. моё мнение- всё зависит от гонора игроков.Ситуация: в 1 тиме сидит флеймер суппорт срущий в чат, 2 мидера неподеливших лайн и 2 керри, которые будут фармить до 15 минуты. И все они по уровню исполнения сильнее оппонентов.НО, другая тима играет на +морали, с грамотным лайнингом и элементами тимплея типа тп сейвов, вардинга,бебиситинга. И вот вторая тима, как днорей разносит более скилловых соперников. А потом создаётся тема на форуме в которой все начинают срать на рудаунов и ублюдков керри пикеров.
    Что хочу сказать- матчмейкинг учитывает количество побед и винрейт, но никак не роли и форму на момент матча.
  • faterlend

Пользователь

Рейтинг: -64

Нарушения: 5

faterlend

Рейтинг: -64

Нарушения: 5

SuSavage сказал(а):

Всем доброго времени суток. Быть может я слоупок, но поясните по какому принципу работает матчмейкинг? Я только знаю, что если играть стаком, то тебя против стака кинет 90%. Спрашиваю потому что я сегодня замаялся проигрывать, то 4 керри в нашей тиме, а у врагов все как надо и мы в салат, то фидеры и т.д. По логике игроки должны быть примерно одинакового скилла, но как правило - либо ты проигрываешь в доску, либо противник.

И один из них был ты? *FACEPALM*
  • drive

Пользователь

Рейтинг: 57

drive

Рейтинг: 57

Salazard сказал(а):

у меня последние дня 3 всегда такие игры когда стаком играю)
  • zhzrh

Пользователь

Рейтинг: 11

zhzrh

Plac1k сказал(а):

матчмейкинг работает стабильно. моё мнение- всё зависит от гонора игроков.Ситуация: в 1 тиме сидит флеймер суппорт срущий в чат, 2 мидера неподеливших лайн и 2 керри, которые будут фармить до 15 минуты. И все они по уровню исполнения сильнее оппонентов.НО, другая тима играет на +морали, с грамотным лайнингом и элементами тимплея типа тп сейвов, вардинга,бебиситинга. И вот вторая тима, как днорей разносит более скилловых соперников. А потом создаётся тема на форуме в которой все начинают срать на рудаунов и ублюдков керри пикеров.
    Что хочу сказать- матчмейкинг учитывает количество побед и винрейт, но никак не роли и форму на момент матча.

Чтобы научиться хоршо играть героем, нужно наиграть кучу игр на нем в различных сборках, и пробовать драться даже без сборок. Все твои 5 кери нихрена не опытней врагов, если бы они были опытней они бы и кери лайном в пух и прах раскромсали врагов. Просто они умеют играть героем с определенной сборкой, тем же морфом с ботлом можно достаточно долго бегать от 5 рых, но морфы начинают играть только после этернала. Нет будет этернала, не будет и скила.
  • Plac1k

Пользователь

Plac1k

zhzrh сказал(а):

Чтобы научиться хоршо играть героем, нужно наиграть кучу игр на нем в различных сборках, и пробовать драться даже без сборок. Все твои 5 кери нихрена не опытней врагов, если бы они были опытней они бы и кери лайном в пух и прах раскромсали врагов. Просто они умеют играть героем с определенной сборкой, тем же морфом с ботлом можно достаточно долго бегать от 5 рых, но морфы начинают играть только после этернала. Нет будет этернала, не будет и скила.
    личный скилл не всегда работает на - морали и с "тимой" даунов.
  • zhzrh

Пользователь

zhzrh

Plac1k сказал(а):

НУ да этернала же нету. Уйти с лайна и поставить варды за кери, это же не правильно, нужен этернал, а тима даунов фармить не дает, один топор собирает другой криты, но нужен то мой этернал.
  • iluxa1810

Пользователь

Рейтинг: -299

Нарушения: 100

iluxa1810

Рейтинг: -299

Нарушения: 100

Plac1k сказал(а):

+1
    Сегодня пикнул Тайда в надежде ,что в соло пойдет Сэнд Кинг(Мишка джанглил),а я пойду с БХ,но нет... Меня отправили в Соло против Рики и Аппарата ,а потом удивлялись его хорошей сборки.
    Или вчера Пикаю Зомби в надежде ,что буду стоять Хард с Тайдом ,а вивер соло изи ,но нет ... Мне пришлось стоять соло против Мортры,Джангл Акса и Нейчера,который в любой момент мог тпшунться...
  • zhzrh

Пользователь

zhzrh

ну ты же поставил варды на отводы, чтоб аксу было невыгодно приходить да?
  • SuSavage

Пользователь

SuSavage

Plac1k сказал(а):

Даунов среди русских действительно много - гораздо больше, чем европейцев. Вторые пикнув героя играют им по назначению, а наши на просьбу купить куру или поставить варды - шлют на три буквы или между собой ололокают, что я "задр",а они "скилловые поцы"  по фану играют. Хочу чтоб на европейские сервера бан России сделали, рутарды уж точно не догадаются обойти его.
  • Dront

Пользователь

Dront

SuSavage сказал(а):

Даунов среди русских действительно много - гораздо больше, чем европейцев. Вторые пикнув героя играют им по назначению, а наши на просьбу купить куру или поставить варды - шлют на три буквы или между собой ололокают, что я "задр",а они "скилловые поцы"  по фану играют. Хочу чтоб на европейские сервера бан России сделали, рутарды уж точно не догадаются обойти его.

Омг, тогда уже банить только тардов.
  • GrWizard

Пользователь

Рейтинг: 1471

GrWizard

поднимайте свой рейтинг и рачины будет в разы меньше! играйте с друзьями это на много интереснее и рачье почти к 0 сведется. Но нердов, гопников и бомжей хватает везде и всегда. Даже на IT2 были свои бомжи\рачки :) не будем тыкать пальцем.
  • Bornikkeny

Пользователь

Рейтинг: 2773

Bornikkeny

Рейтинг: 2773

Просто брать каждую игру, по 5 батлфури. Ибо 6 уже не торт.
  • myfreedom

Пользователь

Рейтинг: 300

myfreedom

Рейтинг: 300

GrWizard сказал(а):

поднимайте свой рейтинг и рачины будет в разы меньше! играйте с друзьями это на много интереснее и рачье почти к 0 сведется. Но нердов, гопников и бомжей хватает везде и всегда. Даже на IT2 были свои бомжи\рачки :) не будем тыкать пальцем.

Намного проще стаком играть. Как то раз соло играл, ММ подобрал равные составы, примерно по 400 побед у каждого. Спектра у нас на фрифарме в легкой за 40 мин нафармила транквил бутсы, квотерстаф и рецепт на кристалис. Причем его почти не убивали, т.к. мы вчетвером шорох наводили по карте. КАК такой рак имеет 400 побед?
  • 3days

Пользователь

Рейтинг: 83

3days

Рейтинг: 83

мачмейкинг все таки баганутый... вот у меня пару раз был случай, я с другом (350+ побед) играем партию. у нас в тиме попался нубостак(по 5-20 побед), враги все 300-600 побед... как такое возможно?
  • GrWizard

Пользователь

GrWizard

1000 раз уже писали, не зависит сложность игры от побед и поражений, до вас почему это так туго доходить?
    да хоть 10000 побед и 1 поражение, если ты как рачина все эти игры играл, то закидывать тебя будет на дно. Оценивается уровень игры не только по победам поражением.
    Уровней 3, Нормальный, Высокий и Супер Высокий. Каким образом определяется в какой пул вас закинуть, я не могу сказать, это тайна за 7 печатями от Вальве.
    мне лень искать пруф, но сами Вальве это говорили, что не победы роляют в рейтинге.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)