Heisman

Пользователь

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

Heisman

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

ребята, у  меня есть возможность устроится джуном в ит конторку на фронту, я без опыта конечно, не чего почти не знаю кроме базовых html css )))00

но если дали возможность почему ее не принять? ?

 

сижу почти неделю и меня пугает одна мысль, если в общем языки я смогу выучить + с ментором в тиме, то математику я не как не выучу..

 

ситуация такая что мотивация большая, возможность в фронт сливатся есть, но нету знаний матана вообще. 

 

Скажите кто работает в фронтенде, реально ли работать джуном без знаний матана и каких либо алгоритмов? или можно смело отказыватся от работы? 

Laurarouge

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Laurarouge

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Даже в беке она не нужна

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

математика нужна только в программировании, так что можешь смело пробовать

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

Heisman сказал(а):

ребята, у  меня есть возможность устроится джуном в ит конторку на фронту, я без опыта конечно, не чего почти не знаю кроме базовых html css )))00

но если дали возможность почему ее не принять? ?

 

сижу почти неделю и меня пугает одна мысль, если в общем языки я смогу выучить + с ментором в тиме, то математику я не как не выучу..

 

ситуация такая что мотивация большая, возможность в фронт сливатся есть, но нету знаний матана вообще. 

 

Скажите кто работает в фронтенде, реально ли работать джуном без знаний матана и каких либо алгоритмов? или можно смело отказыватся от работы? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конечно не эксперт, но что-то подсказывает что вышматом во фронтенде не пахнет даже

Heisman

Пользователь

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

Heisman

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

Спасибо ребята, а то реально я уже почти неделю перед сном сижу и мне так хреново когда я начинаю думать что приду в контору а там нужны алгоритмы для фронта и матан и тому подобное...

 

т.к перед этой темой я гуглил все темки в гугле "нужна ли матан в фронте" кто то пишет что ее там вообще нет, кто то писал что на уровне школы, а кто то что нужно знать алгоритмы)

 

получил от вас мотивацию пахать )) pepecool.png

Grisly

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Grisly

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Сам вышмат нужен для глубокого понимания, в остальном есть учебники, где поверхностно разбирают нужную тебе тему.

EmeraLLdo

Пользователь

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1637

EmeraLLdo

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1637

Сам работаю фронтом полтора года, никакого матана и в помине нет. Он нужен для сортировок, для данных, для оптимизации - но это все происходит на бэке. Фронт лишь принимает данные и отображает их. Так что забей и смело работай. Даже если не потянешь - получишь опыт, даже полгода-год дадут очень многое, если раньше не работал в реальных проектах

SweetSweetLoot

Пользователь

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

SweetSweetLoot

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

img
Heisman сказал(а):

Спасибо ребята, а то реально я уже почти неделю перед сном сижу и мне так хреново когда я начинаю думать что приду в контору а там нужны алгоритмы для фронта и матан и тому подобное...

 

т.к перед этой темой я гуглил все темки в гугле "нужна ли матан в фронте" кто то пишет что ее там вообще нет, кто то писал что на уровне школы, а кто то что нужно знать алгоритмы)

 

получил от вас мотивацию пахать )) pepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше читай книги, чтобы закрепить информацию и почерпнуть новое, например полезно знать паттерны программирования, что бы не делать велосипеды

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

Читаю коменты и понимаю что фронтендщики нынче вообще слабые пошли. Все ограничиваются тем что делают верстку сайта, а дальше углубляться никто не хочет. 

LeeHach

Пользователь

Регистрация: 14.03.2014

Сообщения: 1256

Рейтинг: 755

LeeHach

Регистрация: 14.03.2014

Сообщения: 1256

Рейтинг: 755

Это где таких берут,я тоже хочу( Мне вон сказали реализовать собственный проект на реакте, чтобы хоть на стажировку попасть бесплатную.

А по теме, нужна простейшая математика, никакого матана

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

LeeHach сказал(а):

Это где таких берут,я тоже хочу( Мне вон сказали реализовать собственный проект на реакте, чтобы хоть на стажировку попасть бесплатную.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В интернете полно уроков, где делают тудушки на реакте. Смотри и делай.

 

Heisman сказал(а):

Скажите кто работает в фронтенде, реально ли работать джуном без знаний матана и каких либо алгоритмов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, школьной математики тебе хватит

Heisman

Пользователь

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

Heisman

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 438

Рейтинг: -6

спасибо гайз, надеюсь у меня в вебе все получится)

 

п.с @userfirstName  я обязательно буду учить матан, т.к не хочу всю жизнь заниматся фронтом) + я хочу умень очень хорошо работать в вебе, как в фронт так и в бэке) потом надеюсь что то другое буду учить)

 

но я так парился из за матана только потому что что на данный момент его не знаю вообще, а по ходу дела на работе я конечно буду его учить с самого начала)

т.к овощем не хочу быть полным) 

 

 

raven_cler

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

raven_cler

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

Матан для фронтенда не нужен от слова совсем. html/css, умение курить доки для популярных фреймворков, либ и cms(в зависимости от того, с чем будешь работать), адаптив, кроссбраузерность, в общем, это просто обслуживающая специальность, вроде швеи, маляра или, я хз, слесаря. Только работать не руками, а сидя попой в тёплом кресле перед мониторчиком. 

 

В бекенде в зависимости от того, что будешь делать, т.к. бекенд бекенду рознь. Чтобы просто отличаться от обезьяны -- представление о математической логике, дискретке, основным алгоритмам и структурам данных, реляционная алгебра мб чтобы понимать что внутрях у базы данных. 

userfirstName

Пользователь

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

userfirstName

Регистрация: 19.11.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 43

raven_cler сказал(а):

Матан для фронтенда не нужен от слова совсем. html/css, умение курить доки для популярных фреймворков, либ и cms(в зависимости от того, с чем будешь работать), адаптив, кроссбраузерность, в общем, это просто обслуживающая специальность, вроде швеи, маляра или, я хз, слесаря. Только работать не руками, а сидя попой в тёплом кресле перед мониторчиком. 

 

В бекенде в зависимости от того, что будешь делать, т.к. бекенд бекенду рознь. Чтобы просто отличаться от обезьяны -- представление о математической логике, дискретке, основным алгоритмам и структурам данных, реляционная алгебра мб чтобы понимать что внутрях у базы данных. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забавные студенты) Хз где вы берете эту ерунду про бэкенд. Сейчас большинство сайтов на бэкенде имеют разве что данные передать с базы на фронт, да обработка данных полученных с фронта. вот и весь бэкенд. А для того чтобы работать с алгоритмами и тому подобным это не в веб надо идти вообще, т.к. в вэбе редко где это используется. 

gogolik

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 1543

Рейтинг: 433

gogolik

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 1543

Рейтинг: 433

img

Веб и матан, поорал. Формулы писать придётся только для хитрых калькуляторов, и то, там всё может обойтись формулами "месяцы * сумма * метры".

raven_cler

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

raven_cler

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 587

Рейтинг: 103

userfirstName сказал(а):

Забавные студенты) Хз где вы берете эту ерунду про бэкенд. Сейчас большинство сайтов на бэкенде имеют разве что данные передать с базы на фронт, да обработка данных полученных с фронта. вот и весь бэкенд. А для того чтобы работать с алгоритмами и тому подобным это не в веб надо идти вообще, т.к. в вэбе редко где это используется. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе разве не по-русски сказали, что это нужно, чтобы отличаться от обезьяны? Ну, или чтобы клепание секс-шопов на вордпрессе не было вершиной карьерного роста и личных амбиций, что эквивалентно. Да и там обычно слабенькие сервера, требовательные к потребляемой памяти и времени выполнения. SAS, блокчейн, работа с big data -- это тоже бекенд если что так. 

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

лол не слушай их.

конечно нужна математика.

Ибо как ты собираешься складывать, умножать, отнимать, делить? А если еще напрячься, то еще нужно шарить, что такое остаток при делении

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Laurarouge сказал(а):

Даже в беке она не нужна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если нормальный бэк то без математике никак

raven_cler сказал(а):

Тебе разве не по-русски сказали, что это нужно, чтобы отличаться от обезьяны? Ну, или чтобы клепание секс-шопов на вордпрессе не было вершиной карьерного роста и личных амбиций, что эквивалентно. Да и там обычно слабенькие сервера, требовательные к потребляемой памяти и времени выполнения. SAS, блокчейн, работа с big data -- это тоже бекенд если что так. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну биг дата это больше математика, чем программирование.

slickstars

Пользователь

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 12

Рейтинг: 3

slickstars

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 12

Рейтинг: 3

Heisman сказал(а):

ребята, у  меня есть возможность устроится джуном в ит конторку на фронту, я без опыта конечно, не чего почти не знаю кроме базовых html css )))00

но если дали возможность почему ее не принять? ?

 

сижу почти неделю и меня пугает одна мысль, если в общем языки я смогу выучить + с ментором в тиме, то математику я не как не выучу..

 

ситуация такая что мотивация большая, возможность в фронт сливатся есть, но нету знаний матана вообще. 

 

Скажите кто работает в фронтенде, реально ли работать джуном без знаний матана и каких либо алгоритмов? или можно смело отказыватся от работы? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если они тебя берут то должны понимать твой уровень знаний. По поводу математики - врятли она тебе сильно понадобиться, возможно что то простое нужно будет посчитать.

 

Алгоритмы понадобятся если будешь делать что то больше чем верстка и простой js для всяких виджетов.

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Если калькулятором пользоваться умеешь, этого хватит.

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Очевидно нужна в очень серьезном виде на некоторых типах проэктов

 

обычно это граф.редакторы где нужна линейная алгебра ( а именно матрицы этой спецификации - https://www.w3.org/TR/css-transforms-1/ ) Ну и иногда формулы как пример тут https://github.com/chrvadala/transformation-matrix#readme.  Очевидно детки на д2.ру не шарят за такие серьезные проэкты на фронте.

 

примеры таких веб приложений:

 

https://www.figma.com/

http://draw.io/

https://pixlr.com/

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
Heisman сказал(а):

ребята, у  меня есть возможность устроится джуном в ит конторку на фронту, я без опыта конечно, не чего почти не знаю кроме базовых html css )))00

но если дали возможность почему ее не принять? ?

 

сижу почти неделю и меня пугает одна мысль, если в общем языки я смогу выучить + с ментором в тиме, то математику я не как не выучу..

 

ситуация такая что мотивация большая, возможность в фронт сливатся есть, но нету знаний матана вообще. 

 

Скажите кто работает в фронтенде, реально ли работать джуном без знаний матана и каких либо алгоритмов? или можно смело отказыватся от работы? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это что шутка?