Мейнеры гуля, поясните за героя

33

16

Fanpriest

Пользователь

Рейтинг: 825

Fanpriest

Рейтинг: 825

img

Короче решил стать лучшим подпивас плеером на гуле. Имеется несколько вопросов: почему гуле тарят именно радик после сапога, если за эти деньги условно можно взять армлет и башер? Какой аспект брать? По ощущениям поиграл и тем и тем и старый рейдж с 100% сопротивлением резистов выглядит профитнее нового. С новым патчем на альтернативном аспекте вообще рофл, по 1 хп за крипа, получается смысл аспекта к 50 минуте иметь + 400 хп.  Нужен ли шард или аганим? Что выгоднее - въехать в файт на условном баре или в случае опасности влезть в союзника и похилиться? Нужны ли гуле итемы на резисты? По ощущениям из турбо стоит только войти в файт тебе бьют лицо сквозь рейдж за пару секунд, хотя по идее герой должен жить. Надеюсь на понимание и взаимное уважение, спасибо

Мой никнейм

Пользователь

Рейтинг: 2998

Нарушения: 15

Мой никнейм

Fanpriest сказал(а):

Короче решил стать лучшим подпивас плеером на гуле. Имеется несколько вопросов: почему гуле тарят именно радик после сапога, если за эти деньги условно можно взять армлет и башер? Какой аспект брать? По ощущениям поиграл и тем и тем и старый рейдж с 100% сопротивлением резистов выглядит профитнее нового. С новым патчем на альтернативном аспекте вообще рофл, по 1 хп за крипа, получается смысл аспекта к 50 минуте иметь + 400 хп.  Нужен ли шард или аганим? Что выгоднее - въехать в файт на условном баре или в случае опасности влезть в союзника и похилиться? Нужны ли гуле итемы на резисты? По ощущениям из турбо стоит только войти в файт тебе бьют лицо сквозь рейдж за пару секунд, хотя по идее герой должен жить. Надеюсь на понимание и взаимное уважение, спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

У любителя танго спроси. Ну а так всё просто за радик: это твой фарм, твой ранний дамаг, твой дэф от физа.

Ну аспект на иной рейдж сомнителен. Поэтому выбор без выборroflanLico.png?1616515069.

На счёт ульты тебе это придет с опытом, но лучше с барой быстро минусануть 1 героя, а затем 4×5 драку выиграть.

Аганим ситуативен. Шард лучше с торментора.

DniwaBeliva

Пользователь

Рейтинг: 1545

DniwaBeliva

img

Чел ты уже опоздал, раньше надо было на гуле играть))))

Сам не могу объяснить зачем покупают радик + сию. Когда задача героя стереть за рейдж. Попробуй армлет дезоль вс радик сия, чё больше понравится то и оставляешь. Потом башер и нулик и идёшь заканчивать.

второй аспект на рейдж, это чисто против бкб контроля или когда в тебя врываться будут типо шейкер и ты тупо из стана не выйдешь. Она позволяет в стане нажимать в этом вся суть.

papamozhet

Пользователь

Рейтинг: 2131

papamozhet

Рейтинг: 2131

DniwaBeliva сказал(а):

Чел ты уже опоздал, раньше надо было на гуле играть))))

Сам не могу объяснить зачем покупают радик + сию. Когда задача героя стереть за рейдж. Попробуй армлет дезоль вс радик сия, чё больше понравится то и оставляешь. Потом башер и нулик и идёшь заканчивать.

второй аспект на рейдж, это чисто против бкб контроля или когда в тебя врываться будут типо шейкер и ты тупо из стана не выйдешь. Она позволяет в стане нажимать в этом вся суть.

радик - тот самый урон с руки с учетом атакспида и фарм для хп. сия дает доп буст к хорошему мсу и выживаемости - то что нужно гуле, бегает 5к хп кабанчик в файте потихоньку всех грызет, тут радик то и работает

A4Techies

Пользователь

Рейтинг: 4235

A4Techies

Рейтинг: 4235

Радик сейчас очень сильный предмет, который даёт очень много урона (и с руки, и с ауры) и защиту от физического урона (уклонения пассивные и с ауры). Поскольку герой частично защищён от магии, это идеальный предмет.

Раньше можно было замаксить вампиризм, купить Армлет и комфортно бить под ним. Сейчас это врождённая способность, усиливается только от прокачки ульты и в целом стала слабее. Бить под Армлетом без второго скилла довольно-таки больно, поэтому от него стали отказываться. Но треть игроков всё-таки его берут. Можешь попробовать и решить для себя.

Башер в целом слабый предмет по статам, поэтому нет смысла покупать его быстро.

Второй аспект в целом странный, про него можешь пока что забыть.

мультифрукт

я не друг тебе, я враг

Рейтинг: 1423

Нарушения: 20

мультифрукт

Рейтинг: 1423

Мой никнейм сказал(а):

Ну аспект на иной рейдж сомнителен. Поэтому выбор без выборroflanLico.png?1616515069.

Я кстати до сих пор не понимаю, почему второй аспект игнорируют. У тебя буквально появляется кнопка с сильным диспеллом, которую ты можешь в стане прожать, но все берут трупоеда, который щас в два раза порезанный. Это из-за того, что на втором аспекте нет ускорения и срезан магрезист?

DniwaBeliva

Пользователь

DniwaBeliva

img
мультифрукт сказал(а):

Я кстати до сих пор не понимаю, почему второй аспект игнорируют. У тебя буквально появляется кнопка с сильным диспеллом, которую ты можешь в стане прожать, но все берут трупоеда, который щас в два раза порезанный. Это из-за того, что на втором аспекте нет ускорения и срезан магрезист?

Так счяс никакой рейдж не даёт доп скорости. И между +60 и +80 разницы особо нет, всё равно не больно.

Счяс с нерфом трупоеда аспект на рейдж будут брать активней, я и раньше брал против противных пиков

Андрей К

Пользователь

Рейтинг: 78

Андрей К

Рейтинг: 78

Процетирую свой ответ из темы про "смысл фарм кери":

Цитата:

Какая собственно ситуация связанная с кери, точнее, что обязательно нужно кери герою сейчас, чтоб игры выигрывать:

• уметь сильно драться после лайнинга,
  • иметь фарм потенциал.

Эти требования стали стандартом еще тогда, когда бристлбека впервые взяли на кери. Фултайм фармящий кери в доте (или кери, у которого бешеный фарм потенциал, но на драку до 20 минуты ничего нет) не жизнеспособен на дистанции. Патч с аспектами стал более показательным в этом плане.

Если переложить данный тезис на гулю, то получится, что либо ты берешь радик, либо мажор. Но радик перебафанный, а базовые молнии и мажор соответственно нерфят уже непонятно сколько времени. Кроме того, радиком проще агрить крипов и тебе как мили герою нужно меньше бегать расстояния от кемпа до кемпа, если стрейфится при фарме. Есть еще несколько +- очевидно-неочевидных моментов, но лень вспоминать, если честно.

Мой никнейм

Пользователь

Мой никнейм

мультифрукт сказал(а):

Ну Во первых, он не защищает тебя от обратки, а некоторые скиллы по типа орба дестра будут тебя дамажить. Я видел своего керри с этим аспектом его кайтили как лоха во время скилла, а потом добивали. 

Сам скилл имеет место быть, но я бы увеличил там цифры. Однако ему как новичку на герое лучше побегать с рейджом.

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Рейтинг: 1634

ТРАВОНЮХ

Рейтинг: 1634

img

если требуется в агрессию  - ArmletofMordiggian.png  + Desolator.png 

если команда может потерпеть, но нужен в файтах  - ArmletofMordiggian.png  + Radiance.png 

Баунти

Заслужил всё

Рейтинг: 316

Баунти

Рейтинг: 316

Fanpriest сказал(а):

С башером не пофармишь, но вообще тебе тут уже расписалиPepeBaited.png?1598625968

spidorakis

Пользователь

Рейтинг: 133

spidorakis

Рейтинг: 133

img
Fanpriest сказал(а):

Башер не даёт урона особо. Башер ты покупаешь на любом герое когда чувствуешь что урона хватает, а вот с контролем туго. Радик без армлета берется когда вражеская тройка уже со сгоревшей жопой фармит лес. Если к тебе приходит зоопарк на линию, то покупаешь армлет и прогоняешь их.

Не благодари за аналитику от узника 2к.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Рейтинг: 29494

Joyfulbeekeeper

Рейтинг: 29494

Да как вы это делаете? WaitWhat.png?1616515132

Почему вы начинаете изучать героя ПОСЛЕ того, как он поимбовал и был занерфлен? WaitWhat.png?1616515132

Чел, уже ВСЁ. Надо смотреть, кто сейчас будет норм (очевидно Усрач и ЦК всё ещё будут топ), а вот насчёт Гульнары вопрос. Может только его крепчайший винрейт перед патчем не даст ему упасть слишком катастрофически, и он останется играбельным.

Но чёт смотрю я мету протрекера (да, она совсем сырая, всего несколько часов), но у Гули уже 36% винрейта roflanPominki.png?1616515180

https://dota2protracker.com/meta/7.36c

Вальден

Модератор других игр и разного

Рейтинг: 4822

Вальден

Рейтинг: 4822

мультифрукт сказал(а):

Его не брали потому что в лейте очень сильно решали лишние 200-400 хп, да и особо не ощущали разницы в 20% резистов, однако потенциал против некоторых пиков у него был, это точно. С этими нерфами на него обратят более пристальное внимание

DniwaBeliva

Пользователь

DniwaBeliva

img
Мой никнейм сказал(а):

Ну Во первых, он не защищает тебя от обратки, а некоторые скиллы по типа орба дестра будут тебя дамажить. Я видел своего керри с этим аспектом его кайтили как лоха во время скилла, а потом добивали. 

Сам скилл имеет место быть, но я бы увеличил там цифры. Однако ему как новичку на герое лучше побегать с рейджом.

А второй рейдж не даёт бкб чтоль? Он только стат резист + сопротивление магии? Я блин даже не замечал, против од не попадался) 

Дота не под рукой прочитать не могу 

KritzeL

Пользователь

Рейтинг: 2152

KritzeL

Рейтинг: 2152

Fanpriest сказал(а):

почему гуле тарят именно радик после сапога

Потому что когда залезаешь в героя, импакт есть только от аур, а радик - это как раз аура. Причём, важнее остальных, потому что ассисты тебе идут только за тех врагов, которые обожжены радиком + иногда случайных крипасов подфармливаешь той же аурой радика, при этом не вылезая из героя.PepeStonks.png?1598625934 Соответственно, благодаря этому всему можешь спокойно бухать до конца катки + покупать время от времени новые предметы с аурами, которые без радика пришлось бы копить разве что на пассивном доходе голды и философер стоуне, короче без радика придётся либо медленно докупать, либо иногда всё-таки вылезать из героя и дофармливать.NotStonksPepe.png?1613920950 А пикать лайфстилера не для того, чтобы саппортить аурами и делать из керрича в своей тиме жёсткого сверхгероя за счёт +хп +мс от ульты, бухать и смотреть за ходом катки - такое себе.feelstiredman.png?1625024633