Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2018: $24,740,455

Мембранная и механическая клавиатура

Тема в разделе "Железо и обсуждения", создана пользователем Allah Akbarovich, 16 Apr 2018 в 18:18.

• Буквально сегодня взял механическую клавиатуру QCyber Dominator(KappaPride.png) TKL(без нумпада) на замену мембранной клавиатуре.

Спойлер: "вот она"

Да, теперь приходится привыкать к ней. Она громчеjohnCena.png, но на ней есть подсветка. А какая у вас клавиатура? Какую считаете лучше и почему? Мне кажется, к ней просто надо привыкнуть, и в целом она удобнее.

• клавиатура с подсветкой. еще и разноцветная ммм FeelsCryMan.pngPepeRage.png

• Razer bw, какая лучше хз.

• Allah Akbarovich сказал(а):

Буквально сегодня взял механическую клавиатуру QCyber Dominator(KappaPride.png) TKL(без нумпада) на замену мембранной клавиатуре.

Спойлер: "вот она"

Да, теперь приходится привыкать к ней. Она громчеjohnCena.png, но на ней есть подсветка. А какая у вас клавиатура? Какую считаете лучше и почему? Мне кажется, к ней просто надо привыкнуть, и в целом она удобнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вот уже лет 500 говорю давничам на друзьях что покупать за 5+к механику тупо, она не чем не лучше, вот хотя бы одно стоящее преимущество механики перед мембранкой, щелчек четки? и что? выглядят все одинаково ибо скелетоны, еще и возится выбирая под себя свитчи, а по итогу разницы 0

• Razer bw te. Механика, как по мне, лучше.

• Q100 Blazing Gaming Keyboard, 3 года уже ей пользуюсь, проблем не возникает. Механической клавиатурой не пользовался, так что не могу что-либо дельное про нее сказать.

• самая лучшая клава с низким ходом, как в ноутах, хз зачем покупать такую клаву с говно-клавишами

• самоню отбитого казаха - @KZ_Lemon4ik 

щас он пояснит за клаву 

• После юзания механики мембранки кажутся очень неудобными 

• pralivalka сказал(а):

самая лучшая клава с низким ходом, как в ноутах, хз зачем покупать такую клаву с говно-клавишами

Чем лучшая? С такими клавами плохо печатать в слепую, плохо ощущаются кнопки, нажатия. Так что для доты/игр это кошмар

• Белая IKBC C87 Cherry Red у меня.

Allah Akbarovich сказал(а):

Она громчеjohnCena.png, но на ней есть подсветка.

Лучшее определение различия мембранки и механики что я видел, лол

• Купил недавно механику от хайпер икс, за 10 дней так и не привык к клацанью на всю вселенную, сдал обратно в магаз, невозможно сконцентрироваться на игре при этом звуке. А вообще каждому свое

• Allah Akbarovich сказал(а):

А какая у вас клавиатура?

Супер старая логитеч клава , похожа на эту но еще старее.

Спойлер:

Сижу с ней уже лет 7, вроде норм PepeThink.png

• Dota2Pedia сказал(а):

вот хотя бы одно стоящее преимущество механики перед мембранкой

Ощущения, моддинг, программируемость.

Dota2Pedia сказал(а):

выглядят все одинаково ибо скелетоны

Лол. Хорошие механические клавиатуры в 9 из 10 случаев не скелетоны.

Dota2Pedia сказал(а):

выбирая под себя свитчи, а по итогу разницы 0

Сильное заявление. Ты трогал-то разные свитчи?

• для меня вот эта идеальная, ох ещё бы подсветочку ей, так вообще бы не контрилась

Спойлер:

• Molander сказал(а):

Чем лучшая? С такими клавами плохо печатать в слепую, плохо ощущаются кнопки, нажатия. Так что для доты/игр это кошмар

да?

а почему у меня все идеально ощущается и я пишу 550 знаков в минуту? 

самая лучшая клава для слепого печатания, все задроты у которых по 600-700 знаков печатают на таких клавах, недоработки наверное hmm.gif

• pralivalka сказал(а):

все задроты у которых по 600-700 знаков печатают на таких клавах, недоработки наверное hmm.gif

Сильное заявление. Пруфы предоставишь?

• Моя
    https://www.razerzone.ru/product/keyboards/razer-blackwidow-chroma-v2
    Желтые свичи.
    Для печатания легче научиться с зелеными. Я долго привыкал после ноутбука,месяц или полтора, часто пропускал буквы или писал по 2-3 сразу) А уж тем, кто вообще на тугих свичах сидел это,наверное, ад просто будет)
    Желтые дают самый быстрый ход, очень тихие и были разработаны специально для МОБА и РТС.
    Слышал, грядут фиолетовые.

• майкрософт 1.0а, которой уже 15 лет(может даже больше)

• Joyfulbeekeeper сказал(а):

Желтые дают самый быстрый ход и были разработаны специально для МОБА и РТС.

Верить маркетингу NotLikeThis.png.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?