Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

В общем я хз как это исправить, но уже месяц мучаюсь и не могу найти решение, меня просто не слышно в Доте. Наушники HyperX Cloud, аудиокарта Asus Xonar U7. Микрофон прекрасно везде работает (запись голоса в дефолтной виндоской программе, дискорд, скайп и прочее - все окей), в системе по умолчанию микрофон выбран правильно, в самом Стиме, в голосовых настройках я тоже выставил нужный мне микрофон (там так же в Стиме есть функция проверки микрофона, я себя слышу, хоть и немного заглушено, но голос есть). Захожу в Доту, жму G - появляется иконка справа (обычная, не перечеркнутая), но меня никто не слышит. Хз в чем проблема, гуглю уже буквально месяц+ и ничего похожего найти не могу, а играть без войса в ранкеде - Ад. Спасите помогите.

UPD. Чат в игре у меня не выключен, т.е. я спокойно всех союзников в войсе слышу и чатюсь тоже нормально. Хотя мб нужно убрать какую-нибудь галочку и все заработает? Я хз, честно.

PsionTheUnclear

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

PsionTheUnclear

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

Fade Away сказал(а):

В общем я хз как это исправить, но уже месяц мучаюсь и не могу найти решение, меня просто не слышно в Доте. Наушники HyperX Cloud, аудиокарта Asus Xonar U7. Микрофон прекрасно везде работает (запись голоса в дефолтной виндоской программе, дискорд, скайп и прочее - все окей), в системе по умолчанию микрофон выбран правильно, в самом Стиме, в голосовых настройках я тоже выставил нужный мне микрофон (там так же в Стиме есть функция проверки микрофона, я себя слышу, хоть и немного заглушено, но голос есть). Захожу в Доту, жму G - появляется иконка справа (обычная, не перечеркнутая), но меня никто не слышит. Хз в чем проблема, гуглю уже буквально месяц+ и ничего похожего найти не могу, а играть без войса в ранкеде - Ад. Спасите помогите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Any last words?

Попробуй настройки вывода звука проверить, возможно в этом проблема...в самом ПК, а не конкретно в стиме...

_rom4ik

Пользователь

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 292

Рейтинг: 92

_rom4ik

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 292

Рейтинг: 92

честно говоря хз, но мне помогало именно уже в игре перевключить микрофон ну типа прям из компа выдернуть и заново подключить,а так 

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

_rom4ik сказал(а):

честно говоря хз, но мне помогало именно уже в игре перевключить микрофон ну типа прям из компа выдернуть и заново подключить,а так roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я полностью перезагружу комп и зайду в Доту, попробую юзнуть войс - у меня будет перечеркнутая иконка появляться при нажатии G (проверено), и если я в этот момент выдерну провод микрофона и снова воткну в аудиокарту - перечеркнутая иконка исчезнет, появится дефолтная. Но слышно меня все равно не будет justsmile.png Вот такая вот забавная хрень, прям игры от Габена какие-то. Пробовал уже двое разных наушников, все тож самое. Самое забавное что в этот же момент я спокойно говорю в дискорде и меня слышно, прям реально магия какая-то.

PsionTheUnclear сказал(а):

 

d2zipper.gifAny last words?

Попробуй настройки вывода звука проверить, возможно в этом проблема...в самом ПК, а не конкретно в стиме...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да проверял, там вроде все ок.

Sky123

Пользователь

Регистрация: 28.09.2017

Сообщения: 436

Рейтинг: 297

Sky123

Регистрация: 28.09.2017

Сообщения: 436

Рейтинг: 297

ну а что насчет других игр в стиме с микрофоном ? ксго там например и тд, там тоже звука нет ?

опять же, большая вероятность, что всетаки что то ты не так настроил в стиме.

попробуй зайти в лобби, прописать в консоли voice_loopback 1 (вроде так) и поговорить, будешь ли ты слышать себя, по сути должен слышать, как и при проверке микрофона в стиме, если же и опять пусто и перепробывал все настройки в стиме, как вариант, проверить кэш в доте, хз что еще посоветовать

_rom4ik

Пользователь

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 292

Рейтинг: 92

_rom4ik

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 292

Рейтинг: 92

Fade Away сказал(а):

Если я полностью перезагружу комп и зайду в Доту, попробую юзнуть войс - у меня будет перечеркнутая иконка появляться при нажатии G (проверено), и если я в этот момент выдерну провод микрофона и снова воткну в аудиокарту - перечеркнутая иконка исчезнет, появится дефолтная. Но слышно меня все равно не будет justsmile.png Вот такая вот забавная хрень, прям игры от Габена какие-то. Пробовал уже двое разных наушников, все тож самое.

Да проверял, там вроде все ок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну совсем уж на тупого вопрос,но всё же... мб у тебя выходная громкость где-то на 0 поставлена и это все ломает? посмотри настройки выходной громкости ещё раз везде...

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

так тыж токсик судя по вордклауду с опендоты, чет не охото помогать, потом будешь орать на тиммейтов  ну а вообще скажи спс габену за его софт, я помню у меня были траблы с этим которые так и не пофиксил никак, в общем-то я без войса сижу года 3 уже. не то чтобы он мне прямо нужен, я энивей не болтаю много во время игры никогда.

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

Sky123 сказал(а):

ну а что насчет других игр в стиме с микрофоном ? ксго там например и тд, там тоже звука нет ?

опять же, большая вероятность, что всетаки что то ты не так настроил в стиме.

попробуй зайти в лобби, прописать в консоли voice_loopback 1 (вроде так) и поговорить, будешь ли ты слышать себя, по сути должен слышать, как и при проверке микрофона в стиме, если же и опять пусто и перепробывал все настройки в стиме, как вариант, проверить кэш в доте, хз что еще посоветовать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Юзнул щас эту фичу в лобби.. и лол, я себя слышу! Так же как и в Стиме! Но прямо 5 минут назад я играл в Доту, говорил в войс и спрашивал челиков слышно ли меня (на самом деле не спрашивал, а просто говорил то, на что бы они среагировали и ответили бы, раз 10, чтоб они не затроллировали - но меня как всегда не слышно, втф). Чет какой-то бред

Sky123

Пользователь

Регистрация: 28.09.2017

Сообщения: 436

Рейтинг: 297

Sky123

Регистрация: 28.09.2017

Сообщения: 436

Рейтинг: 297

Fade Away сказал(а):

Юзнул щас эту фичу в лобби.. и лол, я себя слышу! Так же как и в Стиме! Но прямо 5 минут назад я играл в Доту, говорил в войс и спрашивал челиков слышно ли меня (на самом деле не спрашивал, а просто говорил то, на что бы они среагировали и ответили бы, раз 10, чтоб они не затроллировали - но меня как всегда не слышно, втф). Чет какой-то бред

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если себя слышишь, значит и другие слышать должны, мб у тебя голос противный и тебя сразу мутят ?

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

Sky123 сказал(а):

ну если себя слышишь, значит и другие слышать должны, мб у тебя голос противный и тебя сразу мутят ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс рофл, но нет. Я когда с друзьями играю они тоже не слышат, тестил уже раз 5. Хз в чем проблема. Кстати, это нормально что когда я в лобби с помощью твоей команды тестирую - я слышу любую сказанную собой фразу в эхо? Ну типа она повторяется бесконечное кол-во раз? Так и должен быть или это какие-то траблы?))

Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Fade Away сказал(а):

В общем я хз как это исправить, но уже месяц мучаюсь и не могу найти решение, меня просто не слышно в Доте. Наушники HyperX Cloud, аудиокарта Asus Xonar U7. Микрофон прекрасно везде работает (запись голоса в дефолтной виндоской программе, дискорд, скайп и прочее - все окей), в системе по умолчанию микрофон выбран правильно, в самом Стиме, в голосовых настройках я тоже выставил нужный мне микрофон (там так же в Стиме есть функция проверки микрофона, я себя слышу, хоть и немного заглушено, но голос есть). Захожу в Доту, жму G - появляется иконка справа (обычная, не перечеркнутая), но меня никто не слышит. Хз в чем проблема, гуглю уже буквально месяц+ и ничего похожего найти не могу, а играть без войса в ранкеде - Ад. Спасите помогите.

UPD. Чат в игре у меня не выключен, т.е. я спокойно всех союзников в войсе слышу и чатюсь тоже нормально. Хотя мб нужно убрать какую-нибудь галочку и все заработает? Я хз, честно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

U Have been Muted(сорре гейбу не понравились твои заигрыванием с другим аниме мальчиком на керри)

Sky123

Пользователь

Регистрация: 28.09.2017

Сообщения: 436

Рейтинг: 297

Sky123

Регистрация: 28.09.2017

Сообщения: 436

Рейтинг: 297

Fade Away сказал(а):

Найс рофл, но нет. Я когда с друзьями играю они тоже не слышат, тестил уже раз 5. Хз в чем проблема. Кстати, это нормально что когда я в лобби с помощью твоей команды тестирую - я слышу любую сказанную собой фразу в эхо? Ну типа она повторяется бесконечное кол-во раз? Так и должен быть или это какие-то траблы?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я уже не могу знать, почему друзья не слышат тебя, также не могу предположить, почему у тебя эхо, не должно быть никакого эха) ну вообщем я хз уже чем тебе помочь, сказал все что знаю, если с помощью команды ты слышишь себя, а остальные тебя нет, то это уже явно бред и я ничего не понимаю, либо ты какой то странный)

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

Sky123 сказал(а):

ну я уже не могу знать, почему друзья не слышат тебя, также не могу предположить, почему у тебя эхо, не должно быть никакого эха) ну вообщем я хз уже чем тебе помочь, сказал все что знаю, если с помощью команды ты слышишь себя, а остальные тебя нет, то это уже явно бред и я ничего не понимаю, либо ты какой то странный)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да тут гиперсложные ситуации, тип хз. Ну вроде щас подкрутил в стиме микшеры на микрофонах (оказалось что при максимальной громкости микрофона эхо появлялось, чуть-чуть сбавил и все стандартно стало). Но тип хз, вроде до этого тоже в стиме все окей было, а в игре никто ничего не слышал. Попробую потестить в игре, отпишу потом если не забуду хд. 

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

img

А с чего ты взял, что тебя именно не слышно? Может быть слышно, но выше упомянули токсичность - соре, ты у всех в премуте

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

NoiseOfNous сказал(а):

А с чего ты взял, что тебя именно не слышно? Может быть слышно, но выше упомянули токсичность - соре, ты у всех в премутеnate.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Госпаде, тут прям по ворлдклауду и кофейной гуще определили что я тир 1 токсик и в премуте у всей команде каждый матч, лмао. Но при этом умнейшие теоретики не учли что у меня бехавиор нормал, а на моей странице дб за ласт 50-100 игр не найти игру где я намеренно афк встаю или шмот бью. Но зато в ворлд клауде топ 1 слово - «репорт».. ну че тут сказать, токсик токсиком. Бтв я уже писал выше что с друзьями в пати тестил, они тоже не слышали.

Sin ASF

Пользователь

Регистрация: 28.09.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Sin ASF

Регистрация: 28.09.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

 

Такая же проблема месяца 3 была, решением проблемы оказалось включение галочки - "Упрощённое включение микрофона"roflanLico.png?1616515069FeelsCryMan.png?1592047284

10kplayermain

Пользователь

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 2750

Рейтинг: -467

Нарушения: 4

10kplayermain

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 2750

Рейтинг: -467

Нарушения: 4

Тоже самое было... Перейди в настройки > звук > сбросить настройки звука или что-то в этом роде. Все должно заработать

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24800

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32296

Рейтинг: 24800

Чел у тебя кнопка G включает групповой войс, т.е. с челами в пати

 

Назначь кнопку именно на общение с командой