Quickquit

Пользователь

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

Quickquit

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

img
Мягкий Енотик сказал(а):

лес?

 

берешь на фп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все так. Если особо горячие попки начинают высирать в чат свои негативные эмоции, то я иду в харду. Тайминги проседают конечно, как и лвл, но все равно победа на опыте. С леса веник ультра сильный, я хз почему люди еще этого не поняли. 7 минута 7 лвл, владмир, когда у вражеского кора 5, а у сапортов 3й. Ты выходишь с 4ми змейками и просто анигилируешь любой лайн. Максимально спэйсишь своему бомжику на коре, а дальше дело техники. Если у тебя не спектра на 1ой позиции, то можно спушить за 20 минут, ты же уже с пайпой и полусобранной мекой. 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Quickquit сказал(а):

Все так. Если особо горячие попки начинают высирать в чат свои негативные эмоции, то я иду в харду. Тайминги проседают конечно, как и лвл, но все равно победа на опыте. С леса веник ультра сильный, я хз почему люди еще этого не поняли. 7 минута 7 лвл, владмир, когда у вражеского кора 5, а у сапортов 3й. Ты выходишь с 4ми змейками и просто анигилируешь любой лайн. Максимально спэйсишь своему бомжику на коре, а дальше дело техники. Если у тебя не спектра на 1ой позиции, то можно спушить за 20 минут, ты же уже с пайпой и полусобранной мекой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

стратка и правда работаетPepeDance.gif осталось отшлифовать 2 момента:

 

1. как уговаривать "тиммейтов" идти пушить и драца на 10й минутке, когда я выхожу с владмиром на 8й и ульстра силен. "тиммейты" просто идут в лес и сидят там до 20й, хотя мы сильнее FeelsCoffeeMan.png?1552738457

 

2. шо делать в лейте если первый пункт выполнить не удалось, глянул твои реплеи ты сильно проседаешь по нетворсам ближе к минуте 30й и всола уже не выиграешь, в лейте надежда на якобы "команду"..monkaH.png

я проседаю еще больше, потому что покупаю вижен (кто если не я угу)

 


 

и кстати зачем ты топор покупаешь, он же юселес (деревья можно попросить сломать тиммейтов до рун или тангусом проесть дырку)

Quickquit

Пользователь

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

Quickquit

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

img
Мягкий Енотик сказал(а):

1. как уговаривать "тиммейтов" идти пушить и драца на 10й минутке, когда я выхожу с владмиром на 8й и ульстра силен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

6:00/6:30 лучший тайминг. Не покупай до владмира никаких расходников, в идеале у тебя и 7 лвл должен быть (если с крипами повезет). Обычно я выхожу на линию где самый большой движ или наиболее уязвимые герои. Видишь душат твоего кора три собаки, идешь туда, начинаешь драку, в итоге соперник ретируется с линии или умирает, а ты пушишь вышку, неистово пингуя на ее и рисуя маршрут до т2. Потом стягиваешь на себя всю тиму соперника, умираешь или тпшишься на некст лайн и там проворачиваешь такой же трюк. ( С харды начинать легче всего, ибо все ненавидят своих керри и ему вряд ли кто-то будет помогать, там и т2 можно спушить за один заход). В большинстве случаев мои тиммейты понимают что нужно пушить и можно без особых наставлений обходиться, ну или доходчиво объясняешь что у вас пик силы и вы можете все сносить. 

Мягкий Енотик сказал(а):

2. шо делать в лейте если первый пункт выполнить не удалось, глянул твои реплеи ты сильно проседаешь по нетворсам ближе к

Нажмите, чтобы раскрыть...

В лейте наша задача дать две кнопки и желательно попасть гелем в максимально возможное количество людей. Дабы спавнились змейки. Да и я тебе скажу что веник с хексом,шивой, гривсами не так уж и легко убить, то есть в файте ты в любом случае будешь вносить импакт, главное стараться жить как можно дольше, если видишь что умираешь то просто жмешь все кнопки и отлетаешь в таверну. Миссия на половину выполнена. Дальше если твоя команда не вытягивает и добытое в мид гейме преимущество не помогает, то тут уже бесполезно на что-то надеяться, просто доигрываешь и начинаешь следующую. 

Мягкий Енотик сказал(а):

и кстати зачем ты топор покупаешь, он же юселес (деревья можно попросить сломать тиммейтов до рун или тангусом проесть дырку)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в последнее время отказался от покупки двух wraith band, чтобы максимально ускорить появление айтемов посильнее ( да и венику лучше нули брать) а топорик дает те самые заветные 7 урона, которые я получал с двух слиперсов вначале, плюс вырубка деревьев на двух кемпах и беззаботный фарм. Потом продаешь его и по сути ничего не теряешь, он себя так и так окупает. 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Quickquit сказал(а):

Видишь душат твоего кора три собаки, идешь туда, начинаешь драку, в итоге соперник ретируется с линии или умирает, а ты пушишь вышку, неистово пингуя на ее и рисуя маршрут до т2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а керри уходит фармить лес на 15 минут, вчера такая хрень как раз была, орнул с этого sammyyPepekek.png

 

Quickquit сказал(а):

6:00/6:30 лучший тайминг. Не покупай до владмира никаких расходников

Нажмите, чтобы раскрыть...

я беру куру и тангусами пулю мидера и хардера, 2 кларетки и остается деньга на маску соби, с забранных рун приношу сразу кольцо брони на первой минуте и вот уже готова базилка с теми самыми 7 урона, но еще и с регеном и бронькой  pepecool.png

 

Quickquit сказал(а):

Дальше если твоя команда не вытягивает и добытое в мид гейме преимущество не помогает, то тут уже бесполезно на что-то надеяться, просто доигрываешь и начинаешь следующую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне кажется если не получается закончить после владмира+пайпа/кримсона/атоса+гривсов надо мидас брать, а то я вчера в 50ти минутной игре так и не взял 25й PepeCry.png

 

 

Quickquit

Пользователь

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

Quickquit

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

img
Мягкий Енотик сказал(а):

а керри уходит фармить лес на 15 минут, вчера такая хрень как раз была, орнул с этого sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это еще не особо критично, если у тебя хард керри какой-нибудь. в 4ом можно достаточно движухи создавать, но если еще кто-то из фантастической четверки начинает тупиться в лесах, то тут гг. Остается самому как-то аккуратно пушить, стягивая на себя энеми обезьян. 

Мягкий Енотик сказал(а):

я беру куру и тангусами пулю мидера и хардера, 2 кларетки и остается деньга на маску соби, с забранных рун приношу сразу кольцо брони на первой минуте и вот уже готова базилка с теми самыми 7 урона, но еще и с регеном и бронькой  pepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня похожий закуп. Я всегда беру курочку, 3 кларити, пачку тангусов и топор, после рун у меня колечко на броню, потом базилка сразу и я уже как царь фармлю. Ты все-таки подумай насчет топора 7+7=14 да и в даеровском лесу много рубить нужно)

Мягкий Енотик сказал(а):

мне кажется если не получается закончить после владмира+пайпа/кримсона/атоса+гривсов надо мидас брать, а то я вчера в 50ти минутной игре так и не взял 25й PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

По экспе веник обычно проседает если много умирает, с этим тяжело, ведь все на тебя прыгают как бык на красную тряпку. 

Можно как-то книжками пытаться это компенсировать или действительно затаривать мидас, но я такое не пробовал, не знаю как оно будет выглядеть. Но 25ый ультра сильно бустит веномансера. Блатные змейки очень сильная штука. 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Quickquit сказал(а):

Я в последнее время

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что по банам?

 

я сейчас баню бх, просто потому что мерзкая имба

еще шторм напрягает, потому что не контрится, если не взяли контроля

на фп часто контрпикают ораклом, но против него вроде как можно играть

Quickquit

Пользователь

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

Quickquit

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

img
Мягкий Енотик сказал(а):

а что по банам?

я сейчас баню бх, просто потому что мерзкая имба

еще шторм напрягает, потому что не контрится, если не взяли контроля

на фп часто контрпикают ораклом, но против него вроде как можно играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всегда баню БХ или траксу. БХ ломает всю игру в лесу, а тракса тупо контра венику, не знаю как против нее играть. Штормов я давно не видел вменяемых, а оракл умирает от тычки+тычка змеи, такая себе контра короче.

 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Quickquit сказал(а):

Я всегда баню БХ или траксу. БХ ломает всю игру в лесу, а тракса тупо контра венику, не знаю как против нее играть. Штормов я давно не видел вменяемых, а оракл умирает от тычки+тычка змеи, такая себе контра короче.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

оракл диспелит и тычки и гель аое с низким кулдауном

Quickquit

Пользователь

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

Quickquit

Регистрация: 03.04.2016

Сообщения: 1357

Рейтинг: 614

img
Мягкий Енотик сказал(а):

оракл диспелит и тычки и гель аое с низким кулдауном

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что гель диспелит я знаю, поэтому против оракла и смысла нет его качать. А так за счет преимущества в уровне и айтемах ты просто тычкуешь его и он неизбежно умирает или просто убегает. Именно в ерли гейме он никакой опасности не представляет, когда у него дай бог сапог и стик. Мб минуте к 25 он начинает доставлять траблы, но обычно к этому времени у оракла нет стороны, а моя команда не замечает его диспелов и хила

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6649

Рейтинг: 7405

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6649

Рейтинг: 7405

веномансеру бы 50 мса апнутьYe.gif?1542825806

pickupthegod

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

pickupthegod

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

ты серьезно ? урса вообще не стоит с веником 

LunarBlessinRNG

Пользователь

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

LunarBlessinRNG

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

pickupthegod сказал(а):

ты серьезно ? урса вообще не стоит с веником 

Нажмите, чтобы раскрыть...

До 6 да. После 6 плевать хотел

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7628

Рейтинг: 2630

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7628

Рейтинг: 2630

img

Ну вот ульт с аганимом недавно апнули. Может еще че апнут и он начнет дамажить. А то ща по челам, у которых тройка додумалась собрать пайп, 0 демеджа.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Pahanzzzza сказал(а):

Ну вот ульт с аганимом недавно апнули. Может еще че апнут и он начнет дамажить. А то ща по челам, у которых тройка додумалась собрать пайп, 0 демеджа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пайп еще ладно, а вот пайп и гривсы это до свидания 

pickupthegod сказал(а):

ты серьезно ? урса вообще не стоит с веником 

Нажмите, чтобы раскрыть...

игра на стоянии не заканчивается, это раз, у урсы 315 мс, у веника 275 это два

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8812

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8812

Не пикать это, жди патча.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Stormlike- сказал(а):

Не пикать это, жди патча.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нашлась тактика, которая работает. оно живоеее

Zhanadil1509

Пользователь

Регистрация: 19.12.2016

Сообщения: 1355

Рейтинг: 117

Zhanadil1509

Регистрация: 19.12.2016

Сообщения: 1355

Рейтинг: 117

Мягкий Енотик сказал(а):

МБ кто в курсе, что веномансер мой самый сильный и сигнатурный герой (много игр и один из самых высоких винрейтов)

https://ru.dotabuff.com/players/123599597/matches?hero=venomancer

 

Я всегда себя на нем чувствовал комфотно и уверенно, в любом патче. Играл в основном пятеркой и брал его почти всегда на фп, хотя всегда бытовало мнение, что он на пятерке юзелес, мой винрейт всегда говорил об обратном.

Но в последнее время (полгода?) им стало просто невозможно играть.

 

Я вообще не понимаю, как можно теперь быть полезным, когда вся игра контрит тебя:

 

веном орба поделена на ноль для ренжей

мс 275

пассивка не работает через маг иммун и диспелится

гель диспелится

ульт не убивает

 

Добавляем сюда текущую мету:

 

Большинство вражеских керри плевать хотели на твое замедло и урон, ведь у них есть диспелы и бкб, иллюзии, куча мс:

ursa.pngslark.pngnaix.pngam.pngalchemist.pngjugg.pngmorphling.pngphantomlancer.pngtraxex.pngnaga.pngterrorblade.pnglycan.pngchaosknight.png

 

Офлейнерам плевать на твое замедло и урон, ведь у них есть миллион мса и дикий реген на линии, эскейпы

darkseer.pngbh.pngabaddon.pngbrewmaster.pngdoom.pngphoenix.pngnecrophos.pngweaver.pngnightstalker.pngcentaur.pngbristleback.pngtidehunter.pngtimbersaw.pngunderlord.pngvoid.pngslardar.pngpangolier.pngriki.pngsandking.pngspiritbreaker.pngbatrider.pngtusk.png

 

Мидерам плевать на твое замедло и урон, ведь у них есть эскейпы, диспелы, бкб или тупа прокаст, корорый может тебя убить с расстояния экрана с двух кнопок

ember.pngarcwarden.pngbloodseeker.pngpuck.pngdeathprophet.pngtinker.pngviper.pngmeepo.pngmedusa.pngwindranger.pnginvoker.pngzeus.pngskywrathmage.pngsniper.pnglina.pngtemplarassassin.pngpugna.pngqueenofpain.pngstormspirit.pngtiny.pngdragonknight.pngbroodmom.pngphantomassassin.png

 

Саппортам плевать на твое замедло и урон, ведь у них есть диспелы и куча хила

oracle.pngwarlock.pngwitchdoctor.pngdazzle.pngundying.pngabaddon.pngenchantress.pngchen.png

 

Отдельно выделю d2techiesexp.gifd2yolo.giftechiesarc.png, которым вообще на всё *******, а змеи не атакуют мины

 

 

Добавим сюда айтемы, которые тупо делят на ноль весь потенциальный урон, который может выдать веномансер:

 

реген и иммун  HelmoftheDominator.pngPipeofInsight.pngSpiritVessel.pngHolyLocket.png?1542852104GuardianGreaves.pngGlimmerCape.pngOctarineCore.pngSatanic.png

диспелы LotusOrb.pngBlackKingBar.pngAeonDisk.pngEulScepterofDivinity.pngMantaStyle.png

 


Итог?

Я поставил примерно 70 смайлов героев в этой теме. То есть против большинства героев веномансер сейчас делает ровным счетом ничего. PepeCry.png

 

Веномансер сейчас может только ставить змеек для вижена. На этом его импакт заканчивается

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я бы с тобой поспорил. Много мелких моментов есть, против не мобильных героев хорош. В затяжных файтах очень хорош. Против героев любителям собирать даггер хорош. Ближе к лейту, после бкб от его замедления страдают, жестко кайтить им можно. Змейки могут тебя доставать хорошо. В эрли и в мид игре через дискорд очень много урона завозит. И много других моментов, почему меня этот герой раздражает когда против меня играет, если учитывать, что всегда на кор роли играю...

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Мягкий Енотик сказал(а):

МБ кто в курсе, что веномансер мой самый сильный и сигнатурный герой (много игр и один из самых высоких винрейтов)

https://ru.dotabuff.com/players/123599597/matches?hero=venomancer

 

Я всегда себя на нем чувствовал комфотно и уверенно, в любом патче. Играл в основном пятеркой и брал его почти всегда на фп, хотя всегда бытовало мнение, что он на пятерке юзелес, мой винрейт всегда говорил об обратном.

Но в последнее время (полгода?) им стало просто невозможно играть.

 

Я вообще не понимаю, как можно теперь быть полезным, когда вся игра контрит тебя:

 

веном орба поделена на ноль для ренжей

мс 275

пассивка не работает через маг иммун и диспелится

гель диспелится

ульт не убивает

 

Добавляем сюда текущую мету:

 

Большинство вражеских керри плевать хотели на твое замедло и урон, ведь у них есть диспелы и бкб, иллюзии, куча мс:

ursa.pngslark.pngnaix.pngam.pngalchemist.pngjugg.pngmorphling.pngphantomlancer.pngtraxex.pngnaga.pngterrorblade.pnglycan.pngchaosknight.png

 

Офлейнерам плевать на твое замедло и урон, ведь у них есть миллион мса и дикий реген на линии, эскейпы

darkseer.pngbh.pngabaddon.pngbrewmaster.pngdoom.pngphoenix.pngnecrophos.pngweaver.pngnightstalker.pngcentaur.pngbristleback.pngtidehunter.pngtimbersaw.pngunderlord.pngvoid.pngslardar.pngpangolier.pngriki.pngsandking.pngspiritbreaker.pngbatrider.pngtusk.png

 

Мидерам плевать на твое замедло и урон, ведь у них есть эскейпы, диспелы, бкб или тупа прокаст, корорый может тебя убить с расстояния экрана с двух кнопок

ember.pngarcwarden.pngbloodseeker.pngpuck.pngdeathprophet.pngtinker.pngviper.pngmeepo.pngmedusa.pngwindranger.pnginvoker.pngzeus.pngskywrathmage.pngsniper.pnglina.pngtemplarassassin.pngpugna.pngqueenofpain.pngstormspirit.pngtiny.pngdragonknight.pngbroodmom.pngphantomassassin.png

 

Саппортам плевать на твое замедло и урон, ведь у них есть диспелы и куча хила

oracle.pngwarlock.pngwitchdoctor.pngdazzle.pngundying.pngabaddon.pngenchantress.pngchen.png

 

Отдельно выделю d2techiesexp.gifd2yolo.giftechiesarc.png, которым вообще на всё *******, а змеи не атакуют мины

 

 

Добавим сюда айтемы, которые тупо делят на ноль весь потенциальный урон, который может выдать веномансер:

 

реген и иммун  HelmoftheDominator.pngPipeofInsight.pngSpiritVessel.pngHolyLocket.png?1542852104GuardianGreaves.pngGlimmerCape.pngOctarineCore.pngSatanic.png

диспелы LotusOrb.pngBlackKingBar.pngAeonDisk.pngEulScepterofDivinity.pngMantaStyle.png

 


Итог?

Я поставил примерно 70 смайлов героев в этой теме. То есть против большинства героев веномансер сейчас делает ровным счетом ничего. PepeCry.png

 

Веномансер сейчас может только ставить змеек для вижена. На этом его импакт заканчивается

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как ты доэтого выигрывал?

 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Munky сказал(а):

А как ты доэтого выигрывал?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пятеркой

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Я в смысле как ты выигрывал на веномансере до этого, если ты написал что примерно 70 героям на него плевать) Так то герой неплохо дагера сбивает и тонких персонажей разжижает, я его сам из этих соображений иногда беру.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Munky сказал(а):

Я в смысле как ты выигрывал на веномансере до этого, если ты написал что примерно 70 героям на него плевать) Так то герой неплохо дагера сбивает и тонких персонажей разжижает, я его сам из этих соображений иногда беру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мс 275

пассивка не работает через маг иммун и диспелится

гель диспелится

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Мягкий Енотик сказал(а):

мс 275

пассивка не работает через маг иммун и диспелится

гель диспелится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется он сейчас для быстрых пушстрат, типо взять вместе с фурионом в хард, к бруде в мид. Или в мид чтобы начать сноуболить и быстро закончить, потому что чем дальше в лейт, тем он бесполезнее. С другой стороны я представил, что гель и ульта жгут через бкб и не диспепеляться и содрогнулся.