InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

Удалил доку2 после того как слил 800 ПТСов благодаря великолепным тимейтам.

 

Сабж.

 

Играл в лоляо со старта и вплоть до 2014 года. Рейтинг был платина , затем алмаз.

Играл на всех позициях и знал очень много народу из компетитив , ThrowYourHandsUp  мой ник на EUW , может кто то помнит меня.

Сейчас перекинул аккаунт на Раисянию и играю со своими корешками обычки.

Раньше был ресур soloq.ru и lol-game.ru где можно было все посмотреть, сейчас же только mobafire.

Спустя так много времени добавлено уйма новых героев и реворкнуты старые, пока не могу вникнуть т.к не знаю много новых абилок + переделаный лес и т.д.

 

Подскажите где можно мету чекать и поделитесь своими советами , как калиброваться лучше , как вообще рейтинговая система построена  , потому что раньше была система обычная, сейчас ее перелопатили.

 

Подскажите лучшие связки кора+сапа.

 

 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

https://www.leagueofgraphs.com/ru/champions/builds/adc

https://www.probuilds.net/ - тут билды

 

InLuckWeTrust сказал(а):

Подскажите лучшие связки кора+сапа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет таких. это контрплей. можно пассивно терпеть и это будет лучше, чем пытаться в агрессию. надо брать что-то, что хорошо смотрится против конкретного пика врага, а не просто дефолт.

 

мне нравятся агрессивные сапорты, типа леоны или наутилуса. под них хорошо смотрятся адк со спелами - та же шая, джин, сенна, варус, например. можно удобно стоять на кейтлин или аше с миксовым сапортом типа нами, которая может и подхилить и подстанить.

Андрей Петров

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

Андрей Петров

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

хз какие терпилы берут адк в лоле наверное вам в кайф первые 30мир понимать что вас 1 на 1 саппорт ушатает зато в лейте вы бессмертные(сдыхаете за 1 кнопку моей лебланки)FeelsClownMan.png?1552738440

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

-D9- сказал(а):

https://www.leagueofgraphs.com/ru/champions/builds/adc

https://www.probuilds.net/ - тут билды

 

нет таких. это контрплей. можно пассивно терпеть и это будет лучше, чем пытаться в агрессию. надо брать что-то, что хорошо смотрится против конкретного пика врага, а не просто дефолт.

 

мне нравятся агрессивные сапорты, типа леоны или наутилуса. под них хорошо смотрятся адк со спелами - та же шая, джин, сенна, варус, например. можно удобно стоять на кейтлин или аше с миксовым сапортом типа нами, которая может и подхилить и подстанить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот я начал джина плеить , уж больно понравился в плане озвучки и скилов, просто когда я играл сапорты были как правильно сказать то , как 5 в доте. Сейчас я на сапортах вижу тех же наутилусов , либо это из за того , что обычки играю , либо до сих пор не въехал.

 

Как понял, коры агрессивные более ходовые нежели фармящие ? 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

InLuckWeTrust сказал(а):

Ну вот я начал джина плеить , уж больно понравился в плане озвучки и скилов, просто когда я играл сапорты были как правильно сказать то , как 5 в доте. Сейчас я на сапортах вижу тех же наутилусов , либо это из за того , что обычки играю , либо до сих пор не въехал.

 

Как понял, коры агрессивные более ходовые нежели фармящие ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну все любят убивать, поэтому агрессия в ходу.

 

но некоторые адк просто сразу не раскрываются. вот, например, та же кейтлин не имеет кнопок на врыв условной леоны. ну теоретически можно минку поставить, но ешку уже не прокнуть (леона летит через крипов), кушка будет слабее чем автоатака. а тот же джин даёт в стан леоны все три спела и весьма удачно. получается под кейтлин лучше брать не полную агрессию, а что-нибудь среднее, между хилом и атакой - ту же нами, которая и бафает кейтлин и подкантривает врывы и похилять может и подамажить.

 

можно вспомнить условного ког-мава, который вообще ничего из сейвов не имеет и если будет драка, то врыв будет в него и он умрёт - чаще всего логичнее брать тут пассивного сапорта, типа той же хиляющей сораки и тупо терпеть под тавером. но это не значит что это плохая связка - уже на 20й минуте ког мав будет выпиливать всю команду врага при достаточной хелпе.

 

очень хорошо сочетаются наутилус с МФ, т.к. протитв Мф нельзя стоять за крипами, а против наутилуса - наоборот нужно стоять за крипами. выходит у врагов когнитивный диссонанс.

 

сапорт танки - это как правило фул агрессия. можно играть наоборот в контрагрессию - нами, моргана, жанна. та же моргана контрит любой врыв танка своим имба щитом, но если керри словит стан морганы, то врываться наоборот можно самой морганой.

 

я вон вообще свейном сапорчу. потому что мне нравится делать игру, не обращая внимание на своего керри https://www.leagueofgraphs.com/ru/summoner/champions/swain/ru/xD9x/support/all

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

андрей петров сказал(а):

хз какие терпилы берут адк в лоле наверное вам в кайф первые 30мир понимать что вас 1 на 1 саппорт ушатает зато в лейте вы бессмертные(сдыхаете за 1 кнопку моей лебланки)FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знаю как ты это за одну кнопку делаешь, но польза адк после 15 минуты неоспорима) 

-D9- сказал(а):

ну все любят убивать, поэтому агрессия в ходу.

 

но некоторые адк просто сразу не раскрываются. вот, например, та же кейтлин не имеет кнопок на врыв условной леоны. ну теоретически можно минку поставить, но ешку уже не прокнуть (леона летит через крипов), кушка будет слабее чем автоатака. а тот же джин даёт в стан леоны все три спела и весьма удачно. получается под кейтлин лучше брать не полную агрессию, а что-нибудь среднее, между хилом и атакой - ту же нами, которая и бафает кейтлин и подкантривает врывы и похилять может и подамажить.

 

можно вспомнить условного ког-мава, который вообще ничего из сейвов не имеет и если будет драка, то врыв будет в него и он умрёт - чаще всего логичнее брать тут пассивного сапорта, типа той же хиляющей сораки и тупо терпеть под тавером

 

очень хорошо сочетаются наутилус с МФ, т.к. протитв Мф нельзя стоять за крипами, а против наутилуса - наоборот нужно стоять за крипами. выходит у врагов когнитивный диссонанс.

 

сапорт танки - это как правило фул агрессия. можно играть наоборот в контрагрессию - нами, моргана, жанна. та же моргана контрит любой врыв танка своим имба щитом, но если керри словит стан морганы, то врываться наоборот можно самой морганой.

 

я вон вообще свейном сапорчу. потому что мне нравится делать игру, не обращая внимание на своего керри

Нажмите, чтобы раскрыть...

я понял посыл, просто старых адк типа аши,кога,корки,сивир, грейвса  и т.д не видел за 40 крайних игр

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

InLuckWeTrust сказал(а):

Ну не знаю как ты это за одну кнопку делаешь, но польза адк после 15 минуты неоспорима) 

 

я понял посыл, просто старых адк типа аши,кога,корки,сивир, грейвса  и т.д не видел за 40 крайних игр

Нажмите, чтобы раскрыть...

грейвс уже не адк, а лесник. была переработка. корки больше мид брался сезоне в позапрошлом, там добавили пакет для гангов. но сам чамп сейчас оверслабый, худший пикрейт среди ВСЕХ. сивир просто не метовая.

 

а вот аша вполне играбельна - очень хороший персонаж против сетапов, которых можно кайтить (насусы, сионы, дариусы и прочая едва бегающая бурда). плюс весьма крепкий лайнинг из-за большой дальности атаки - проблема только с уходом от гангов

 

андрей петров сказал(а):

хз какие терпилы берут адк в лоле наверное вам в кайф первые 30мир понимать что вас 1 на 1 саппорт ушатает зато в лейте вы бессмертные(сдыхаете за 1 кнопку моей лебланки)FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

дравен на 1 слоте (бладристере) убивает 80% чемпионов в дуэли. но в целом, гамеплей адк весьма унылый, имхо.

volko

Пользователь

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

volko

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

InLuckWeTrust сказал(а):

Подскажите лучшие связки кора+сапа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверенные мной убойные связки, что вспомнил сразу.

Джин + Свейн (синергия станов)

Калиста + Леона (инициация ультой Калисты, а потом уже Леона в замесе раздаёт свои станы)

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

volko сказал(а):

Проверенные мной убойные связки, что вспомнил сразу.

Джин + Свейн (синергия станов)

Калиста + Леона (инициация ультой Калисты, а потом уже Леона в замесе раздаёт свои станы)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это единственный чамп которого нет у меня из адк, надо взять попробовать, афелия я не понял - сиграл только 1 иру пока.

volko

Пользователь

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

volko

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

Ещё есть Люциан + Браум (за счёт быстрого настакивания пассивки Браума). Но на Люциане могут не только лишь все.

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

volko сказал(а):

Ещё есть Люциан + Браум (за счёт быстрого настакивания пассивки Браума). Но на Люциане могут не только лишь все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вообще этого героя не понял, ренж не особо большой, дэш старнный , ульта норм , но вот как раз с ней все проблемы. Надо попробовать натаскаться на нем 

volko

Пользователь

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

volko

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

InLuckWeTrust сказал(а):

я вообще этого героя не понял, ренж не особо большой, дэш старнный , ульта норм , но вот как раз с ней все проблемы. Надо попробовать натаскаться на нем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У Люциана вся фишка в комбах. Кинуть абилку - за счёт пассивки дать двойную автоатаку - дать другую абилку и так по кругу. 

По типу W > AA > E > AA > Q > AA. Это непросто, нужен адекватный сапорт и я его в играх почти не вижу.

 

Калиста прыгает как умалишённая при атаке, за счёт этого мобильность и по ней сложнее попасть. 

Ну, и у тебя атак мув должен быть настроен, чтобы не тратить время и быстро кайтить врага. Для адк по типу Люцианов и Калист это критично.

 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

InLuckWeTrust сказал(а):

Вот это единственный чамп которого нет у меня из адк, надо взять попробовать, афелия я не понял - сиграл только 1 иру пока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

калиста тугая, скучная и при этом заставляет потеть. слишком маленькая дальность атаки, что бы разруливать замесы и оставаться без фокуса. сомнительный урон в лейте. с тем же успехом можно дравеном побегать

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

На адк ты нормально апаться будешь только в дуо, иначе готовься умирать почти ото всех за секунду.

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

Мастер Ы сказал(а):

На адк ты нормально апаться будешь только в дуо, иначе готовься умирать почти ото всех за секунду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я понимаю, я поэтому связки и спросил , сапорт у меня есть , хоть и туговатый но сапорт

 

Кстати хотел еще про мид спросить , там же энивэй две линии выбираешь , что бы знать кого пикать и рунки под него собрать 

Kaido カイドウ

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

Kaido カイドウ

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

InLuckWeTrust сказал(а):

Подскажите лучшие связки кора+сапа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Леона + Кейтлин.

pos1-4

Пользователь

Регистрация: 15.01.2020

Сообщения: 102

Рейтинг: 39

pos1-4

Регистрация: 15.01.2020

Сообщения: 102

Рейтинг: 39

img

800 ммр можно слить только в 2 вариантах

1. кривые руки + 80 айкью

2. 1 вариант + покупной акк с ммром выше твоего

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

InLuckWeTrust сказал(а):

лучшие связки кора+сапа

Нажмите, чтобы раскрыть...

свейн + талия

свейн + сенна

юми + вуконг

roflanzdarova.png

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

pos1-4 сказал(а):

800 ммр можно слить только в 2 вариантах

1. кривые руки + 80 айкью

2. 1 вариант + покупной акк с ммром выше твоего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и зачем ты тут высрал новорег? 

Kizuna Kazeyama сказал(а):

свейн + талия

свейн + сенна

юми + вуконг

roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так вуконг же лесник или топер? Адк же только ренживыми могут быть или и милишники сейчас стоят? 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6888

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6888

Рейтинг: 3994

Зачастили, ой зачастили такие темки...

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

Alhimik_caesar сказал(а):

Зачастили, ой зачастили такие темки...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ye.gif?1542825806Ye.gif?1542825806 лол2.ру скоро будет 

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

InLuckWeTrust сказал(а):

я понимаю, я поэтому связки и спросил , сапорт у меня есть , хоть и туговатый но сапорт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Связок довольно много и они часто выбираются в зависимости от пика всех остальных врагов и союзников. Тебе в любом случае надо определиться с пуллом адк, на которых ты могешь, понять в чем их преимущества и уже тогда ты сможешь делать правильный выбор с заранее заученными связками.

Под каких адк сапы интересуют?

 

InLuckWeTrust сказал(а):

Кстати хотел еще про мид спросить , там же энивэй две линии выбираешь , что бы знать кого пикать и рунки под него собрать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если хочешь чего попроще, то бери несложных магов.

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

Мастер Ы сказал(а):

Связок довольно много и они часто выбираются в зависимости от пика всех остальных врагов и союзников. Тебе в любом случае надо определиться с пуллом адк, на которых ты могешь, понять в чем их преимущества и уже тогда ты сможешь делать правильный выбор с заранее заученными связками.

Под каких адк сапы интересуют?

 

Если хочешь чего попроще, то бери несложных магов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джин,МФ,Кейтлин,Джинкс,Изрил,Вейн вроде пока достаточно , раставил их в порядке пикрейта.

 

И кстати по закупу на мф , тестил две сборки black cleaver и yomumu  и infinity+ black cleaver , по мне так через инфинити сильнее потом фантом денсер докупать.

Я в принцыпе и в старом лоле играл за стеклянных пушек, благо проблем в позиционке не было.

 

Ну в мид я на ТФе ходил 1-2 раза после возвращение , ему особо ничего не поменяли , но он как я понял  послабее стал на фоне остальных мидеров.

 

Тренить какую нибудь ари,мальзатраха,акали,азира или кого посоветуешь? 

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

InLuckWeTrust сказал(а):

И кстати по закупу на мф , тестил две сборки black cleaver и yomumu  и infinity+ black cleaver , по мне так через инфинити сильнее потом фантом денсер докупать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На мф вроде как Эссенс Ривер рашат, итем с 94% популярности у про

https://www.probuilds.net/champions/details/21 

зы. более адк итем чем бк

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

InLuckWeTrust сказал(а):

так вуконг же лесник или топер? Адк же только ренживыми могут быть или и милишники сейчас стоят? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кого пикнешь тот и стоит tohruShrug.png. А это просто кансер связка (ну ты и просил лучшие связки), суть вуконга не крипов фармить, а вражеский бот (так же как и 2 предыдущих связок).