Метро ексюдус в чем мораль?

avatar Smiluk

902

31

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Я так понял 50% бюджета этой игры потратили на написание **анутых получасовых монологов практически каждому герою в каждой сцене, которые никто в здравом уме всё равно не слушает, а на геймплей и сюжет в целом особо не хватило и получился ещё тот трешак.

Но меня больше интересует концовка. Типа чтобы получить хорошую, я должен проходить всю игру по стелсу, который тут позорище поганое, и тогда типа будет хорошая концовка. Но скажите, хоть кто-то вменяемый проходил эту помойку по стелсу, а не тупо кроша всех подряд чтобы хоть как-то не сдохнуть от уныния? (тем более игра супер лёгкая даже на максимальной сложности)? То есть для кого вообще сделала эта хорошая концовка?

И почему 7 человек не хватило, чтобы перелить этому клоуну достаточно крови?

Даже в больнице у донаров сейчас берут по 350 мл - абсолютно безвредная норма. Ну а в таких обстоятельствах могли бы и поболее скинуться. Походу им самим не особо-то хотелось, чтобы он выживал, не?

Num

Участник команды сайта

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4385

Рейтинг: 10073

Num

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4385

Рейтинг: 10073

Smiluk сказал(а):

Но скажите, хоть кто-то вменяемый проходил эту помойку по стелсу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я CoolNut.png?1619501245

Всё по стелсу ratJAM.gif?1619501194Ползал как таракан, потратив в 2 раза больше времени и часто перезагружая миссии, но это того стоило, ведь:

Все живы, здоровы и счастливыZeroTwoJump.gif?1621091272, кроме деда Animescream.png?1621090952

DrochilkinZ

Пользователь

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1199

DrochilkinZ

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1199

Не знаю каким довном надо быть чтоб не выбить хорошую концовку. Я всех душил душил и бандитов убивал. Концовка хорошая на изи.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Какая мораль? И нафига она тебе нужна? Пострелял в высокотехнологичный шутанчик с лучами и атмосферой типичного совка и радуйся жизни.

Щас бы в шутане сложные моральные дилеммы искать.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Smiluk сказал(а):

Я так понял 50% бюджета этой игры потратили на написание **анутых получасовых монологов практически каждому герою в каждой сцене, которые никто в здравом уме всё равно не слушает, а на геймплей и сюжет в целом особо не хватило и получился ещё тот трешак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как бы и да, и нет. Мне было интересно слушать высеры нпс, делать сайд квесты и прочий доп контент. Потому что таким образом получаешь более глубокое погружение в мир метро. 

Но в то же время ближе к концу игра становилась дико душной. В последней локации (новосибирск) вообще ничего нет по сути, кроме червей и говна. Это тупо растягивание игры. 

Smiluk сказал(а):

Но меня больше интересует концовка. Типа чтобы получить хорошую, я должен проходить всю игру по стелсу, который тут позорище поганое, и тогда типа будет хорошая концовка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не стелсовал особо да и вообще не запаривался на этот счёт (т.к. тупо не знал о том что концовка зависит от твоих действийPepega.png?1599561436). В итоге я потерял только одного тиммейта (дамира), остальные со мной остались. Этого хватило для хорошей концовки. 

как я понял там достаточно всего лишь не убивать безоружных и не казнить тех, кто сдался. А также делать сайд квесты (и то не все).

 

Smiluk сказал(а):

И почему 7 человек не хватило, чтобы перелить этому клоуну достаточно крови?

Даже в больнице у донаров сейчас берут по 350 мл - абсолютно безвредная норма. Ну а в таких обстоятельствах могли бы и поболее скинуться. Походу им самим не особо-то хотелось, чтобы он выживал, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это странно, на самом деле. Но видимо там группа крови не у всех подходила.

 

 

ну а мораль как бы в том, что если думал не только о себе, но и о других - то в конце тебе воздастся. И жить нужно по совести. как-то такpoppy.png?1621091052

 

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Какая мораль? И нафига она тебе нужна? Пострелял в высокотехнологичный шутанчик с лучами и атмосферой типичного совка и радуйся жизни.

Щас бы в шутане сложные моральные дилеммы искать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В высокотехнологичный, это где враги рывками двигаются и телепортируются за укрытия, огромные дыры в заборах - непростреливаемые (как и сами заборы из фанеры), а интеллект ботов на уровне пассивных в кс 1.2?

В том-то и дело, что сами разрабы попытались высрать что-то большее, чем просто шутер.

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smiluk сказал(а):

я должен проходить всю игру по стелсу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты должен не убивать. А еще ты снова себя назвал отбросом, ведь в игре куча катсцен и диалогов, а что ты там недавно говорил? Упс FeelsClownMan.png?1592047348 еще и прошел

Smiluk сказал(а):

такие игры - для отбросов. Какие-то игрофильмы, тока ты должен их по кусочкам собирать, между которыми заниматься как правило убогим геймплеем потому что раз наснимали кинематографичных роликов, то бюджета-то на нормальный геймплей не осталось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smalljuice сказал(а):

Ты должен не убивать. А еще ты снова себя назвал отбросом, ведь в игре куча катсцен и диалогов, а что ты там недавно говорил? Упс FeelsClownMan.png?1592047348 еще и прошел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вроде в первом посте чётко написал, что игра говно галимое. Эти скрипты, когда герой постоянно куда-то проваливается, падает постоянно, боже б****. Для кого они вообще...

Но пройти все же пришлось т.к. не во что играть вообще, это на фоне остального треша ещё куда ни шло. 

Хотя вот концовка с какой-то затянутой психоделикой и где выживание твоего героя необоснованно зависит от того, убивал ты там до этого каких-то бомжей или нет - ну это вообще редкостный треш. Такого говна давно не видел.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Smiluk сказал(а):

В высокотехнологичный, это где враги рывками двигаются и телепортируются за укрытия, огромные дыры в заборах - непростреливаемые (как и сами заборы из фанеры), а интеллект ботов на уровне пассивных в кс 1.2?

В том-то и дело, что сами разрабы попытались высрать что-то большее, чем просто шутер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Высокотехнологичный потому что лучики завезли, а насчет остального, ты в предыдущие части играл? Это ж коридорный коридориЩЩЩЩе, с наглухо закрывающимися дверями, так что обратной дороги нет и картонными декорациями на которые нельзя залезть, в сравнении с 2033 и ласт лайт - Эксодус это прямо ИГРА

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Высокотехнологичный потому что лучики завезли, а насчет остального, ты в предыдущие части играл? Это ж коридорный коридориЩЩЩЩе, с наглухо закрывающимися дверями, так что обратной дороги нет и картонными декорациями на которые нельзя залезть, в сравнении с 2033 и ласт лайт - Эксодус это прямо ИГРА

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ало чел я тебе ответил просто, что как шутер эта игра говнище даже по базовым вещам. Тут явно какие-то проблемы с регистрацией попаданий, с текстурами, с движениями и интеллектом врагов. Про то, что более сложные вещи и механики тут тоже всратые я вообще не заикаюсь.

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smiluk сказал(а):

Я вроде в первом посте чётко написал, что игра говно галимое. Эти скрипты, когда герой постоянно куда-то проваливается, падает постоянно, боже б****. Для кого они вообще...

Но пройти все же пришлось т.к. не во что играть вообще, это на фоне остального треша ещё куда ни шло. 

Хотя вот концовка с какой-то затянутой психоделикой и где выживание твоего героя необоснованно зависит от того, убивал ты там до этого каких-то бомжей или нет - ну это вообще редкостный треш. Такого говна давно не видел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел у тебя все говно и всё говно. А что в игре должно быть? Ничего? диалоги у тебя говно, катсцены у тебя говно, скрипты говно, враги говно, стелс говно, логика говно. А что не говно? FeelsClownMan.png?1592047348

Smiluk сказал(а):

Хотя вот концовка с какой-то затянутой психоделикой и где выживание твоего героя необоснованно зависит от того, убивал ты там до этого каких-то бомжей или нет - ну это вообще редкостный треш. Такого говна давно не видел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, это треш, то тоже треш. Что не треш? FeelsWowMan.png?1592046354FeelsClownMan.png?1592047348 

игра шедевр, минусов никаких не нашел

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 39002

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 39002

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Smiluk сказал(а):

Я так понял 50% бюджета этой игры потратили на написание **анутых получасовых монологов практически каждому герою в каждой сцене, которые никто в здравом уме всё равно не слушает, а на геймплей и сюжет в целом особо не хватило и получился ещё тот трешак.

Но меня больше интересует концовка. Типа чтобы получить хорошую, я должен проходить всю игру по стелсу, который тут позорище поганое, и тогда типа будет хорошая концовка. Но скажите, хоть кто-то вменяемый проходил эту помойку по стелсу, а не тупо кроша всех подряд чтобы хоть как-то не сдохнуть от уныния? (тем более игра супер лёгкая даже на максимальной сложности)? То есть для кого вообще сделала эта хорошая концовка?

И почему 7 человек не хватило, чтобы перелить этому клоуну достаточно крови?

Даже в больнице у донаров сейчас берут по 350 мл - абсолютно безвредная норма. Ну а в таких обстоятельствах могли бы и поболее скинуться. Походу им самим не особо-то хотелось, чтобы он выживал, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прошёл по стелсу.В принципе ничего сложного, я бы даже сказал что легче, чем всех крошить, особенно на высокой сложности.Проблемы возникли только в миссии с арбалетом и ссаным медведем.Там непеси как-то неадекватно замечали меня в темноте и раз 100 сейв нажать пришлось.

Так в целом игра шедевр, для меня лучше сталкера, жду продолжение.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Smiluk сказал(а):

Ало чел я тебе ответил просто, что как шутер эта игра говнище даже по базовым вещам. Тут явно какие-то проблемы с регистрацией попаданий, с текстурами, с движениями и интеллектом врагов. Про то, что более сложные вещи и механики тут тоже всратые я вообще не заикаюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я тебе говорю, что у тебя от игры были слишком высокие ожидания, потому что если бы играл в предыдущие две части, то давно бы уже понял, что картонные докорации, проблемы со стрельбой и пассивные боты на НПС врагах это так сказать - фишка игры. Как смогли, так реализовали.

Нет смысла от этой игры ждать стрельбы уровня таркова в принципе.

Ты решил похавать говнеца, а теперь плюешься и говоришь всем: прикиньте я похавал говна,  а оно оказалось на вкус как говноPepega.png?1599561436

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smalljuice сказал(а):

чел у тебя все говно и всё говно. А что в игре должно быть? Ничего? диалоги у тебя говно, катсцены у тебя говно, скрипты говно, враги говно, стелс говно, логика говно. А что не говно? FeelsClownMan.png?1592047348

ага, это треш, то тоже треш. Что не треш? FeelsWowMan.png?1592046354FeelsClownMan.png?1592047348 

игра шедевр, минусов никаких не нашел

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этой игре - всё говно, да.

Стелс, где враг не слышит, как у него за спиной падает тело в метре и имеет угол зрения в 90 градусов где-то - позорище. Мне кажется, даже в фаркрае стелс не такой всратый, аххахаха

ceergs_12

Пользователь

Регистрация: 15.05.2021

Сообщения: 3486

Рейтинг: 4092

ceergs_12

Регистрация: 15.05.2021

Сообщения: 3486

Рейтинг: 4092

Раз 5 начинал, дальше Волги пройти не смог. Ну слишком душная "игра" PepeCringe.png?1598477741

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

а я тебе говорю, что у тебя от игры были слишком высокие ожидания, потому что если бы играл в предыдущие две части, то давно бы уже понял, что картонные докорации, проблемы со стрельбой и пассивные боты на НПС врагах это так сказать - фишка игры. Как смогли, так реализовали.

Нет смысла от этой игры ждать стрельбы уровня таркова в принципе.

Ты решил похавать говнеца, а теперь плюешься и говоришь всем: прикиньте я похавал говна,  а оно оказалось на вкус как говноPepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а почему это говно такое расхайпленное и чуть ли не игра года по версии многих есть инфа?

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smiluk сказал(а):

В этой игре - всё говно, да.

Стелс, где враг не слышит, как у него за спиной падает тело в метре и имеет угол зрения в 90 градусов где-то - позорище. Мне кажется, даже в фаркрае стелс не такой всратый, аххахаха

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у тебя катсцены и диалоги в играх - это говно, а кто в такое играет - тот отбитый (цитирую твою тему)

во всех играх есть катсцены и диалоги (офк кроме игр в 90х - начале 2000х)

получается все игры говно?((

у меня в фар крае вообще не получалось стелсить, в метро получалось. Потому что в метро реализован стелс максимально, можно выключать свет который тебя палит, отвлекать врага и приманить к себе, глушитель есть (Всё что надо для стелса - он идеален). У кого-то просто всё говно и играть он не умеет((

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Прошёл по стелсу.В принципе ничего сложного, я бы даже сказал что легче, чем всех крошить, особенно на высокой сложности.Проблемы возникли только в миссии с арбалетом и ссаным медведем.Там непеси как-то неадекватно замечали меня в темноте и раз 100 сейв нажать пришлось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

АХахах, ну да, рили ничего сложного, учитывая, что стелс тут явно для дцпшников рассчитан и враги слепо-глухие все до одного)) Только когда проходишь игру так, прямо ощущаешь, какой трешак жрешь. Это же невозможно всерьёз воспринимать.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 39002

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 39002

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Smiluk сказал(а):

АХахах, ну да, рили ничего сложного, учитывая, что стелс тут явно для дцпшников рассчитан и враги слепо-глухие все до одного)) Только когда проходишь игру так, прямо ощущаешь, какой трешак жрешь. Это же невозможно всерьёз воспринимать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз я получаю удовольствия от наблюдения, прослушивания диалогов.А если мне нужно пиу пиу, я пойду в кс.А метро это игра не про это.

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3310

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smalljuice сказал(а):

у меня в фар крае вообще не получалось стелсить, в метро получалось. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

)))))

Не братан, не поэтому. Просто в метро стелс рассчитан судя по всему прямо ну вообще на самых тупых и бездарных, в фаркрае в принципе тоже, но видимо, там все-таки враги дальше, чем на 5 метров видят, так что у меня для тебя плохие новости)))

Ну эта мысль полностью подтверждается в принципе и твоей тупейшей писаниной до этого.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Smiluk сказал(а):

Так а почему это говно такое расхайпленное и чуть ли не игра года по версии многих есть инфа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это была первая игра с новомодными лучами от невидии, вышла она в феврале, то есть в самом начале года, когда наблюдается игровое затишье после всяких прошлогодних выставок. В начале года народу играть было особо не во что и все игру восприняли неплохо, к концу года, когда подошли уже сами выставки и награды про игру мало кто вспомнил.

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smiluk сказал(а):

)))))

Не братан, не поэтому. Просто в метро стелс рассчитан судя по всему прямо ну вообще на самых тупых и бездарных, в фаркрае в принципе тоже, но видимо, там все-таки враги дальше, чем на 5 метров видят, так что у меня для тебя плохие новости)))

Ну эта мысль полностью подтверждается в принципе и твоей тупейшей писаниной до этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел ты срешь под себя с момента своего рождения и продолжаешь подтверждать своими же словами что ты отбитый)) иди в каэсочку под пивас поиграй, там только одна катсцена в начале, мб осилишь, диалогов зато нету FeelsClownMan.png?1592047348 У тебя всё что существует это говно, в зеркало взгляни для начала roflanLico.png?1616515069

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1095

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1095

глуховский потешный писака

Naranquin

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 28

Рейтинг: 17

Нарушения: 100

Naranquin

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 28

Рейтинг: 17

Нарушения: 100

Smiluk сказал(а):

Я так понял 50% бюджета этой игры потратили на написание **анутых получасовых монологов практически каждому герою в каждой сцене, которые никто в здравом уме всё равно не слушает, а на геймплей и сюжет в целом особо не хватило и получился ещё тот трешак.

Но меня больше интересует концовка. Типа чтобы получить хорошую, я должен проходить всю игру по стелсу, который тут позорище поганое, и тогда типа будет хорошая концовка. Но скажите, хоть кто-то вменяемый проходил эту помойку по стелсу, а не тупо кроша всех подряд чтобы хоть как-то не сдохнуть от уныния? (тем более игра супер лёгкая даже на максимальной сложности)? То есть для кого вообще сделала эта хорошая концовка?

И почему 7 человек не хватило, чтобы перелить этому клоуну достаточно крови?

Даже в больнице у донаров сейчас берут по 350 мл - абсолютно безвредная норма. Ну а в таких обстоятельствах могли бы и поболее скинуться. Походу им самим не особо-то хотелось, чтобы он выживал, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в том что тупые умирают от своей тупости а хохлы ( не украинци ) русофобы 

Аберкромби

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Аберкромби

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Smiluk сказал(а):

у донаров берут по 350 мл

Нажмите, чтобы раскрыть...

По 470 мл берут