Метро Exodus игра для недалёких

avatar Oregon

1219

70

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Поставил версию без мультиплеера roflanLico.png, через 5 дней после релиза. Прошёл и забыл.

Секиро уже на следующей неделе выкатят, недолго скучать осталось.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26804

Рейтинг: 6687

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26804

Рейтинг: 6687

img
Alhimik_caesar сказал(а):

Там даже мини скандал был у буржуев, мол ставьте рус. озвучку, англ помойка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дыа,но прикол в том что они не знают как русский должен звучать.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Jeder сказал(а):

 

О и тут экспертное мнение твоё увидел и понял что зря тратил на тебя время, игра отличная, просто на вкус и цвет как обычно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если для тебя игра отличная, то у тебя дурной вкус) И это не ты на меня время тратишь, а я на тебя, объясняя почему ты пишешь дичь и совершенно 0 в вопросах. 

Я не хейтер Метро, мне между прочим первые две части отлично зашли, а третья абсолютная пустышка. 

Начиная от кривой стрельбы, постоянным застреванием в текстурках, экшн сценами в узких пространствах(пример с людоедами), очень неудачная попытка скопировать в эти моменты дум или вульфинштейн. Заканчивая просто отвратительным сюжетом, написанным на коленке 9 классником, и совершенно ублюдской, скучной, банальной и наивной концовкой. Единственное за что можно похвалить Исход, за неплохую графику местами, но в техническом плане игре далеко до хорошей оптимизации, анимаций, и пр. 

Во всех этих аспектах прошлые части были лучше, несмотря на схожие недостатки, но тогда это были не критичные недочеты, ввиду развития серии, технологий, разрабы грубо говоря набивали руку. А сейчас такое непростительно, особенно когда за это просят 2000р, вместо старых 500-700р на те времена, сочувствую тем кто купил эту поделку. 

Вердикт 6 из 10. А сколько хайпили эту пустышку на ютубчике и подобные хомячки вроде тебя наверняка схавали. 

И то 6 баллов чисто из за уважения к прошлым частям. 

 

Oregon

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Oregon

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Hell Machine сказал(а):

Мде,ТС очередной комнатный эксперт,уоторый пытается высказать свое мнение(которое от него миллионы челлвек ждут,ага).

МЕТРО отличная игра,но у нее есть свои минусы

1)Косяки в анимации лица(в диалогах,плюс можно было сделать более "живую" анимацию эмоций)

2)Иногда игра багала и вылетала

3)Заявляли про открытый мир,но это не так.Тем более второстепенных квестов и персонажей не так много.

 

Атмосфера на высоте,но на самом деле графика не дотягивает до уровня 2019 (тут графика флагманов 2017 года)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел тебя не смутило что в игре вообще нету интриги?

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Графен не сильно лучше прошлых частей. Персонажи тупее пробки и возникает вопрос, как они вообще умудрились прожить так долго с таким отношением ко всему? Ну серьезно, у вас девченка кашляла почти всю поездку и на это все благородно забили. В игре куча таких моментов, которые обстоятельно и намеренно пытаются портить серьезность происходящего и получается, что метро выглядит на уровне сортирных ситкомов, с которых хочется плакать тем людям, которые заплатили полную цену. 

Yesterday_q

Пользователь

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 635

Рейтинг: 665

Yesterday_q

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 635

Рейтинг: 665

пфф игра от кастрюль для кастрюль по сценариям русофоба

FanatBratishkina

Пользователь

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 94

Рейтинг: -23

Нарушения: 100

FanatBratishkina

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 94

Рейтинг: -23

Нарушения: 100

Старые части явно были лучше, особенно 2033, первая лока была и вправду где ты находит тянку с прицепом, просто вырви глаза. 

 

Локация где ты доставал тризину - это просто шок, я вытирал кровь с глаз. 

 

В самой игре от тебя непонятно, чт требуют, куда идти и что делать. 

 

Единственно, что мне зашло это переезд с первой локации в какуе-то долину. 

 

И то, потому что у меня перестала течь кровь с глаз. 

7ckngRed сказал(а):

Я же написал, что я дошел до первой открытой локации и она меня выбесила. До нее все было очень неплохо. Игра сама по себе неплохая, но уж слишком скучная, в нее не тянет играть вообще, хотя я запоем проходил первую и вторую часть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто сама атмосфера МЕТРО, ее просто нет, я испытывал просто незабываемые эмоции, когда переезжал с одной станции метро в другую. Бегал по ним по 30 минут. 

 

Сама механика, что Артём молчит, это то ли мне не бросалось в силу возраста в стррых частях, либо это не так сильно меняла атмосферу. 

 

sanageyama

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

sanageyama

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

Свиномансер сказал(а):

Заканчивая просто отвратительным сюжетом, написанным на коленке 9 классником, и совершенно ублюдской, скучной, банальной и наивной концовкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всмысле? Сюжет отличный, четко поставлена цель, которая должна быть достигнута в конце путешествия, и герои к ней идут. Мне каждый раз было интересно, какая же будет следующая остановка на карте. Твои претензии мне непонятны, что должно было быть в конце, чтобы тебе зашло? Армяне в нарды должны играть?

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Хз, мне зашло. Через годик в Стиме куплю. Отдам так сказать разрабам должок за эмоции полученные при прохождении последних 40 минут игры. 

 

Лучше отдать 2к за игру сделанную с душой (но это не про оптимизацию), чем за какое нибудь гавно по типу farcry 5 или отсосина.

Drongash

Пользователь

Регистрация: 06.08.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 960

Drongash

Регистрация: 06.08.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 960

img

Озвучка и стрельба просто ужас для 2019 года.

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

TSAR! сказал(а):

Ты 100% не проходил игру. Закрытых туннельных локаций в игре хватает. Сюжет интересен. Атмосфера игры топовая. Всё, что было в первых частях осталось, просто с элементами открытого мира. Дико рофлю на счет игры. Даже Itpedia не обосрал её, хотя он тот ещё хейтерок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахаха итпедия бы никогда ее не обосрал,т.к. 1. Ему игру разрабы отослали до продаж еще и 2. "Не хочется говнить нашеPekaPled.png"

FanatBratishkina

Пользователь

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 94

Рейтинг: -23

Нарушения: 100

FanatBratishkina

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 94

Рейтинг: -23

Нарушения: 100

Дон Пэдро сказал(а):

Хз, мне зашло. Через годик в Стиме куплю. Отдам так сказать разрабам должок за эмоции полученные при прохождении последних 40 минут игры. 

 

Лучше отдать 2к за игру сделанную с душой (но это не про оптимизацию), чем за какое нибудь гавно по типу farcry 5 или отсосина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же этот патриотизм, если над Фаркраем работает огромная студия и могут за год сделать, то что наши 2 с половиной землекопа за 5 лет, это не прибавляет плюсов. 

TSAR! сказал(а):

Ну ты типикал хейтер. Я прошел все три части по несколько раз. И меня это не смущало. А у тебя изначально негативное отношение к игре, и ты пытаешься найти её минусы. Не смотря на огромное количество плюсов. Так можно придираться к любой мелочи.

 

Чел, в игре много локаций. Последняя из которых будет просто шедевром. И коридорные шутаны будут там неоднократно. С крутыми сюжетными поворотами. Ты найс оценил игру по первой локации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая лока задаёт ритм прохождения. 

 

О чем ты вообще ? Я через боль и кровь за неделю прошёл первую локацию. 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

sanageyama сказал(а):

Всмысле? Сюжет отличный, четко поставлена цель, которая должна быть достигнута в конце путешествия, и герои к ней идут. Мне каждый раз было интересно, какая же будет следующая остановка на карте. Твои претензии мне непонятны, что должно было быть в конце, чтобы тебе зашло? Армяне в нарды должны играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это слишком примитивно на мой взгляд. 

Если для тебя сюжет это ехали и приехали, а в конце кто то рипнулся. То для меня как минимум это хорошо прописанные диалоги, раскрытие персонажей, концовка с каким нибудь глубоким смыслом, который оставляет послевкусие, заставляет задуматься, либо ты сопереживаешь персонажам, концовка у тебя вызывает какие то эмоции, итд. 

Ничего этого в игре нет, либо я слишком много пересмотрел/поиграл качественного контента и на его фоне, меня такое абсолютно не цепляет. Либо я чего то не понимаю. 

sanageyama сказал(а):

Армяне в нарды должны играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему нет? Это был бы хоть какой то рофл, а не каменное лицо и желание забыть что играл вообще в этот "ЩИдевр"

 

 

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
Squman сказал(а):

Знайте,даже немного обидно,что всем НЕ насрать

В эру интернета каждый сопляк способен обосрать чужой труд,высрать его на какой-нибудь форум и потешаться над тем,как на их тупые хохмы реагируют другие пользователи

Вот действительно,ТС зашел в игру,не зашло,вышел

А ннет,не просто вышел,а - чел скачал игру с торрента,сыграл часок и побежал делать каки на форуме мол разрабы его не слишком уж хорошо развлекли.Ключевое - копейки не потратил на игру

И казалось бы,всем должно быть насрать,таких как ТС - тысячи,сотни тысяч

Но нет,находится вася петя и другие,которые эту волну фекалий поддержат

Порой просто тошнит от того,на сколько отсталые и неадекватные малолетки сидят на этом форуме

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, а если он потратит 50 бачей на игру и она ему не зайдет это норм потратить денег в пустую. 

Всем итак понятно что человек вполне не против заплатить за игру если она того стоит. 

 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Да фиг с ним с сюжетом, озвучкой, персонажами, когда банально геймплей насыщает за первые часы игры, враги крайне глупы не видят ничего, высовываются из за укрытий, могут перестреливаться с тобой и внезапно потерять, где же он где же он, повернуться к тебе спиной (это всё из за элементов стеласа, во всех играх со стелсом врагов делают зачем-то крайне тупыми). Вся суть игры сводится к просмотру фильма минут 15, потом ты начинаешь убивать толпы глупцов в головы чтоб экономить патроны, потом опять кинцо, опять толпы глупцов, повторяем n раз пока не пройдём игру.

Dota is FUN

Пользователь

Регистрация: 17.08.2018

Сообщения: 960

Рейтинг: 486

Dota is FUN

Регистрация: 17.08.2018

Сообщения: 960

Рейтинг: 486

Так игра для недалеких или для тех, кто младше 18? Ты уж определись. 

То что тебе игра не понравилась, не значит, что те, кто ее прошел - бараны.

P.S. Диалоги вполне норм - особенно с Аней. Плюс - это обычный коротенький шутер на пару вечером, а ты к нему требования как к РПГ на 100+ часов предьявляешь.

FanatBratishkina

Пользователь

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 94

Рейтинг: -23

Нарушения: 100

FanatBratishkina

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 94

Рейтинг: -23

Нарушения: 100

Dota is FUN сказал(а):

Так игра для недалеких или для тех, кто младше 18? Ты уж определись. 

То что тебе игра не понравилась, не значит, что те, кто ее прошел - бараны.

P.S. Диалоги вполне норм - особенно с Аней. Плюс - это обычный коротенький шутер на пару вечером, а ты к нему требования как к РПГ на 100+ часов предьявляешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игру на пару вечерков делать 5 лет? 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Цитата:

Опять же этот патриотизм, если над Фаркраем работает огромная студия и могут за год сделать, то что наши 2 с половиной землекопа за 5 лет, это не прибавляет плюсов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

При чем тут патриотизм? 

Я фаркрай 5 просто в пример привёл .

 

Почему я ньювегас проходил более 8 раз, а Фаллаут 4 ни одного? Это вопрос риторический, можешь не отвечать.

RunningBrotato

Пользователь

Регистрация: 25.12.2014

Сообщения: 241

Рейтинг: 49

RunningBrotato

Регистрация: 25.12.2014

Сообщения: 241

Рейтинг: 49

Игра топ, по общей механике , конечно , не тянет до пиндосских 3А( хотя лично мне оч нра то, что анимации сделаны плавно , как пости каждая вещь и действие проводится с красивой анимацией, например рюкзак), графика мыльная, но рвоты не вызывает - приятная. Нравится сам мир, персонажи тоже класс, присутствует что-то родное и понятное. Как говорится- на вкус и цветPepeOK.png?1548076517

ghanahi

Пользователь

Регистрация: 11.12.2018

Сообщения: 449

Рейтинг: 209

ghanahi

Регистрация: 11.12.2018

Сообщения: 449

Рейтинг: 209

Графен тоже дерьмо кста. 

sanageyama

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

sanageyama

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

Свиномансер сказал(а):

Это слишком примитивно на мой взгляд. 

Если для тебя сюжет это ехали и приехали, а в конце кто то рипнулся. То для меня как минимум это хорошо прописанные диалоги, раскрытие персонажей, концовка с каким нибудь глубоким смыслом, который оставляет послевкусие, заставляет задуматься, либо ты сопереживаешь персонажам, концовка у тебя вызывает какие то эмоции, итд. 

Ничего этого в игре нет, либо я слишком много пересмотрел/поиграл качественного контента и на его фоне, меня такое абсолютно не цепляет. Либо я чего то не понимаю. 

А почему нет? Это был бы хоть какой то рофл, а не каменное лицо и желание забыть что играл вообще в этот "ЩИдевр"

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По-моему персонажи как раз нормально раскрыты, учитывая то, что ты с ними видишься в основном только в поезде. В хаб-миссиях, где вы переезжаете с места на  место, можно к каждому подойти и поболтать: покурить с Крестом, побряцать на гитаре, накатить стакан. Просто тут надо самому подходить и разговаривать, если тебе не интересно - игра тебя не заставляет, а если хочешь, то все узнаешь. Это лучший подход. Еще надо понимать специфику: тертые мужики-спецназовцы, которые долгое время жили в подземке и воевали с мутантами - априори не могут быть милыми собеседниками, которые тебе все выложат прям на духу.

FrostZED

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 3910

Рейтинг: 1567

FrostZED

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 3910

Рейтинг: 1567

Сильно разочаровала игра. На деле оказалась хуже даже 2й части которую я недолюбливаю. Графика такая себе. Разве что локация Каспий более менее показана нормально. А волга это просто забей. Буквально заставлял себя его проходить. Единственный нормальный момент был с дрезиной и вагоном ,ну и местами очень походил на сталкер зов припяти ,когда около моста проходишь и т.п.

Концовка хорошая вышла, хороший саунд. Но озвучка это конечно стыд. что английский что русский. Явно переигрывали актеры и этот акцент у Гюль- просто бред и даже не забавно

 

Dota is FUN

Пользователь

Регистрация: 17.08.2018

Сообщения: 960

Рейтинг: 486

Dota is FUN

Регистрация: 17.08.2018

Сообщения: 960

Рейтинг: 486

FanatBratishkina сказал(а):

Игру на пару вечерков делать 5 лет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну для меня все неРПГ (ну и не стратегии) такие. Что call of duty, что бэтмен, что метро, что девил мэй край последний. Типа мне дольше чем на пару вечеров такие игры не заходят, потому что я в основном играю ради сюжета (РПГ) или чтобы строить свою империю (стратегии).

Hell Machine

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hell Machine

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

FanatBratishkina сказал(а):

Игру на пару вечерков делать 5 лет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С одной стороны плохо(на прохождение игры около 8-9 часов надо,если ничего не спидранить и не бегать по локациям просто так) но дело в том,что это тебе не ЕА,близарды и прочее,которые могут по раз в полгода выпускать игру.Потому что у них есть движки(под разные задачи) и им остается,чтобы их штат сделал модельки и локации.Учитвывая то,что там огромный штат это не составит проблем.

Разработка была слишком долгой,соглашусь.