Microsoft Visual C++ и его влияние на стабильность игры

avatar Игорь_1999

1690

8

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4205

Рейтинг: 6880

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4205

Рейтинг: 6880

Вообщем не будет никакой предыстории, конфига, описания проблемы и всего прочего. Я уже слишком многого начитался буквально обо всем что связанно с моей проблемой. Как и почему и зачем (памагите мне страшно, я не знаю как с этим жиКХМ...

Так вооот.

Просто хочу поинтересоваться у вас на тему того "Как Microsoft Visual C++, а точнее даже его отсутствие, может повлиять на поведение игры/самого пк".

Ладно, задам вопрос конкретнее. Может ли к хренатычам зависнуть полностью комп из-за отсутствия Microsoft Visual C++ определенной версии, нужной игре.

Зависнуть, скажем, в определенным момент. Напримееер, при появлении на экране рандомного визуального эффекта. Допустим ульт шейкера, шива. Неважно. Буквально любой эффект. При этом никогда непонятно в какой момент это тригернет. Может стабильно работать часов 5-6. А может спустя 20 минут игры после запуска от рандомного визуального эффекта сразу намертво зависнуть комп. При этом он перестает вообще на что-либо как-либо реагировать. Помогает только перезапуск кнопкой на системнике.

(А еще крч помню в Скайриме когда прокачивал магию восстановления, почти постоянно крашился скайримыч. Там типа визуальный эффект большой, желтое свечение вокруг персонажа. Вот крч конкретно на эту магию стабильно реакцией был краш игры.)

Крч расскажите у кого какие версии Microsoft Visual C++ стоят для доки2 (конкретно для доки2, дока2 - это моя жизень!11)

 

 

 

 

Ниже инфа для тех кто хочет чуууть-чуть более подробно погрузится в конкретную проблему. (Точнее к мои последним наблюдениям и выводам о подопытном)

она тебя сожрет

-Крч я уже миллиард тестов всяких попеределал и миллиард инфы прочитал в интернетах. (также потеребил всевозможные настройки в какой-то радеоновской утилите которая обязательно ставится с дравами на видюху.)((также потеребил всевозможные варианты параметров запуска доты. 32/64 бит и 9/11 директрикс. Во всех 4 вариациях и с разными настройками графики на все вариациях))(((тааакже я сбросил весь разгон на всем что есть. Ну крч сбросил биос и оффнул сразу всю чепуху амдшную которая подразумевает "авторазгон"))) Могу сказать что железо все в порядке. Я в этом почти полностью уверен. Единственное что меня напрягает это монитор и то как он подключен к видюхе. Моник 1920х1080 60гц, работает с 2012 годика. Вообщем на данный момент он подключен к компу через переходник VGA-HDMI т.к. соответственно сам моник имеет только VGA кабелек а в нем самом никаких портов больше нет. Нуу и последнее до чего я решил доееекопаться - моник. Потеребил всевозможные ползунки в настройках. (щас все сброшено до заводских и нажата кнопочка "автосет" (ТАК КАК ничерта не помогло опять)). Так воот... Спустя каких-то 1:30 часа изучения всевозможных терминов о мониторах (фаза, частота, контраст...) я наткнулся на какой-то сайт с тестами всяческими для моника. Ну точнее даже тут просто пикчи чтобы настроить по ним моник. И как же я удивился когда открыв тест на "мерцание" мой монитор просто нахрен погас. Просто черный экран. и все. СМЭРТЬ. Периодически иногда он снова начинал работать и показывал эту пикчу буквально на секунду-2 и снова черный экран. Так до тех пор пока я не закрою эту картинку. Вроде как это тест на настройку фазы. Ее можно выставить от 0 до 100. Я буквально по единице (точнее по 2, на моем монике только по 2 можно прибавлять и убавлять) прибавлял и смотрел на реакцию на эту картинку. Ничего не менялось. Моник также неадекватно реагирует на это. Просто черный экран и все. При этом индикатор питания показывает что моник включен и работает (ну также как и всегда).

P.S.

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8523

Рейтинг: 6073

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8523

Рейтинг: 6073

Для видеокарт новее amd RX 4** и nvidia 10** нужен не просто переходник VGA-HDMI, а конвертер сигнала

Монитор вряд ли может повлиять на фризы без каких-то встроенных вертикалок(вряд ли у тебя такое есть) 

jlhyjyghuj

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

jlhyjyghuj

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

img

Серьёзно??? Ты просто вместо того чтобы скинуть конфигурации своего пк, решил написать кучу текста, и обвинить бедный c++? КОроче, говорю одним предложением, если бы у тебя были бы проблемы в недостатками каких-то библиотек, то в c++ предусмотренно в таком случае исключения, то-есть при попытке создать обьект класса без самого класса(Ну это уже ПрОгРаМиРоВаНнИе) у тебя не перестанет всё зависать и т.д., а просто кинет ошибку. ТАк что сворачиваю вот это всё, и кидай конфигурации пк.

upd. А и ещё, приписка вижуал не значит что оно онтвечает за визуальные эффекты.

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4205

Рейтинг: 6880

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4205

Рейтинг: 6880

Sorry3 сказал(а):

Серьёзно??? Ты просто вместо того чтобы скинуть конфигурации своего пк, решил написать кучу текста, и обвинить бедный c++? КОроче, говорю одним предложением, если бы у тебя были бы проблемы в недостатками каких-то библиотек, то в c++ предусмотренно в таком случае исключения, то-есть при попытке создать обьект класса без самого класса(Ну это уже ПрОгРаМиРоВаНнИе) у тебя не перестанет всё зависать и т.д., а просто кинет ошибку. ТАк что сворачиваю вот это всё, и кидай конфигурации пк.

upd. А и ещё, приписка вижуал не значит что оно онтвечает за визуальные эффекты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

-_-

Ладно, че.

FX-6100

RX 460

4gb (1333) ОЗУ одноканал

Мамаша M5A97

Бпшник какой-то chieftec на 500

И дефолтный WD blue на пол тера.

Tizik сказал(а):

Стим качает и ставит эту версию вместе с дотой (последнюю 2010)

b03U0VZ.png

Новые VC содержат библиотеки предыдущих, но не всегда это прокатывает(поставить только 2019 версию) и рандом-игра может не запускаться без установленных старых версий

 

Для видеокарт новее amd RX 4** и nvidia 10** нужен не просто переходник VGA-HDMI, а конвертер сигнала

Монитор вряд ли может повлиять на фризы без каких-то встроенных вертикалок(вряд ли у тебя такое есть) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Серьезно? Удачно я попал с видюхой. Ну переходник у меня вот такая же шляпа: 

(самый дешманский) т.е. это может быть из-за подключения подобного? Я так чекнул там какие-то целые коробки есть конверторы.

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8523

Рейтинг: 6073

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8523

Рейтинг: 6073

Игорь_1999 сказал(а):

Серьезно? Удачно я попал с видюхой. Ну переходник у меня вот такая же шляпа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это и есть конвертер

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4205

Рейтинг: 6880

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4205

Рейтинг: 6880

Tizik сказал(а):

Это и есть конвертер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нну они же там все прям разные такие все, некоторые прям оч большие и дорогие. Ну или даже вот есть подобный но раза в 2 дороже. Они же чем-то наверн отличаются. Скоростью там преобразованию или я хз. 

Крч мб просто мой не вывозит?

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8523

Рейтинг: 6073

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8523

Рейтинг: 6073

Игорь_1999 сказал(а):

4gb (1333) ОЗУ одноканал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот твои фризы

Игорь_1999

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4205

Рейтинг: 6880

Игорь_1999

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4205

Рейтинг: 6880

Tizik сказал(а):

Вряд ли

 

Вот твои фризы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оператива значит? Ну да, многие меня пинали за этот огрызок в одноканале

Ладно, спасибо. Буду колдовать над ОЗУ