IQQI

Пользователь

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

IQQI

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

Пересел с саппортов (Вонючих водоносов) на действительно достойные и стоящие роли.

Вопрос к тем кто играет на этих ролях:

  1. Каких героев вы пикаете?
  2. Какие герои могут пойти на разные позиции?
  3. В чем текущая суть мидлайна? Я выигрываю мид, но когда дело доходит до реализации и выбора первых артефактов я теряюсь.
  4. Как мне фокусить противные аеон диски и форсы?

Водоносы вообще оборзели, играл на этой роли в 2018, когда было еще сложно, а сейчас каждая пепегаFeelsClownMan.png?1592047348 кукарекает про сложность игры на саппортах, в то время когда тем кто должен выживать и убивать играть как по мне в разы сложнее по многим параметрам. На керри мне +- все понятно, но вот храд и мид я теряюсь соответственно после 10 минуты.

Из пула пока что играю primalbeast.png?1647892191medusa.pngmarci.png?1635868087Mars.png?1618855208lycan.pngclockwerk.pngenigma.pngmagnus.png. На других героях не умею. Очень нравится terrorblade.png, но боюсь его пикать, т.к. знаю что ему нужна голда и фарм, соответственно в миду и харде его будет трудно реализовать.

Из саппорт пула смог перенести в мид и хардуancienapparation.pngwinterwyvern.pnglich.png, но там я разваливаю вообще без шансов противника на лайне и чаще всего заканчиваю игру на 25-30 минуте, но какой мне смысл играть на этом, если оно не доставляет мне удовольствия от *пук пук скилы, пук пук победаPepeKeyboard.gif?1613921689*, "ыхы я умный, ведь надо нажать кнопачку и всех сбреет, а если бкб то просто разбайтить и уйти, гхыYepCock.gif?1606506852".

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img

Я думаю не стоит переходить на другую роль, если ты задаёшь такие вопросы.

FryBertiman

Пользователь

Регистрация: 27.11.2013

Сообщения: 559

Рейтинг: 281

FryBertiman

Регистрация: 27.11.2013

Сообщения: 559

Рейтинг: 281

IQQI сказал(а):

Пересел с саппортов (Вонючих водоносов) на действительно достойные и стоящие роли.

Вопрос к тем кто играет на этих ролях:

  1. Каких героев вы пикаете?
  2. Какие герои могут пойти на разные позиции?
  3. В чем текущая суть мидлайна? Я выигрываю мид, но когда дело доходит до реализации и выбора первых артефактов я теряюсь.
  4. Как мне фокусить противные аеон диски и форсы?

Водоносы вообще оборзели, играл на этой роли в 2018, когда было еще сложно, а сейчас каждая пепегаFeelsClownMan.png?1592047348 кукарекает про сложность игры на саппортах, в то время когда тем кто должен выживать и убивать играть как по мне в разы сложнее по многим параметрам. На керри мне +- все понятно, но вот храд и мид я теряюсь соответственно после 10 минуты.

Из пула пока что играю primalbeast.png?1647892191medusa.pngmarci.png?1635868087Mars.png?1618855208lycan.pngclockwerk.pngenigma.pngmagnus.png. На других героях не умею. Очень нравится terrorblade.png, но боюсь его пикать, т.к. знаю что ему нужна голда и фарм, соответственно в миду и харде его будет трудно реализовать.

Из саппорт пула смог перенести в мид и хардуancienapparation.pngwinterwyvern.pnglich.png, но там я разваливаю вообще без шансов противника на лайне и чаще всего заканчиваю игру на 25-30 минуте, но какой мне смысл играть на этом, если оно не доставляет мне удовольствия от *пук пук скилы, пук пук победаPepeKeyboard.gif?1613921689*, "ыхы я умный, ведь надо нажать кнопачку и всех сбреет, а если бкб то просто разбайтить и уйти, гхыYepCock.gif?1606506852".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тебе сейчас легко. Не представляю как можно выигрывать на кор аппарате/личе в игре с сильным соперником.

 

Суть мидлейна от рейта зависит.

На низком - быстро набить миллион фрагов/крипсов по всей карте и закончить. 

На среднем - взять ключевые слоты (1-2) и пойти продавливать противников (аккуратно толкать лайны и ловить на ошибках)

На высоком - сразу же не отъехать в таверну после рейдж байбека, удержаться от покупки амулета, вычислить аккбаеров в своей команде и держаться от них на километровой дистанции.

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

img

вонючие водоносы и есть кто тебе игру выигрывают первые 20 минут. стоющие роли это ты про поз1? афк фармлю по кд птамуш в падлу играть пока остальные потеют. ого стоющая рольKruto.png?1619501132

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 17989

Рейтинг: 19313

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 17989

Рейтинг: 19313

img
IQQI сказал(а):

primalbeast.png?1647892191medusa.pngmarci.png?1635868087Mars.png?1618855208lycan.pngclockwerk.pngenigma.pngmagnus.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не мое дело конечно, но и пул говна

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

img
IQQI сказал(а):

В чем текущая суть мидлайна? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пикнуть героя, который может вносить импакт против вражеского пика, при этом дополняя (или хотя бы не руиня) вашу командную композицию.

При этом герой должен быть хорошим лайнером, это важно сейчас. Ибо если ты не можешь стоять лайн, то у тебя игра кончается. Ну и иметь лейт потанцевал.

 

IQQI сказал(а):

Я выигрываю мид, но когда дело доходит до реализации и выбора первых артефактов я теряюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это дефолтная ситуация, которая возникает от нехватки опыта. Просто играй и набирайся опыта, по другому никак. Челы наверное напишут мол "иди на про трекер чекай сборки", только вот бездумное копирование чужих сборок врядле поможет.

 

IQQI сказал(а):

Как мне фокусить противные аеон диски и форсы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

против форсов/глиммеров и т.д обычно хекс беру. Против диска - ну просто терпеть и выбивать его.  Нулик впадлу брать, некуда.

IQQI

Пользователь

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

IQQI

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

чинчопик сказал(а):

Я думаю не стоит переходить на другую роль, если ты задаёшь такие вопросы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а как тогда, в целом ситуация более менее понятна, но иногда все таки начинается провис. 

Рейтинг у меня сейчас 3.2к и саппорты часто пачки фармят подходящие, от чего ты просто остаешься без голды, потому как на некоторых героях лес фармить не очень приятно, потому что медленно. 

А так замечаю за собой неправильные как микро, так и макро мувы.

Одна из игр была, где я на марси обоссал войд спирита, делал контрганги с его выходов на другие лайны, потом (не хочу оправдываться, но команда у меня мягко говоря была не очень) я сделал опять же неправильные мувы и из за этого проиграл эту игру, но по морали вроде выиграл, потому как он невероятно облизывался в чате и просил чтобы мне репортов накидали.

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

пикнуть героя, который может вносить импакт против вражеского пика, при этом дополняя (или хотя бы не руиня) вашу командную композицию.

При этом герой должен быть хорошим лайнером, это важно сейчас. Ибо если ты не можешь стоять лайн, то у тебя игра кончается. Ну и иметь лейт потанцевал.

 

это дефолтная ситуация, которая возникает от нехватки опыта. Просто играй и набирайся опыта, по другому никак. Челы наверное напишут мол "иди на про трекер чекай сборки", только вот бездумное копирование чужих сборок врядле поможет.

 

против форсов/глиммеров и т.д обычно хекс беру. Против диска - ну просто терпеть и выбивать его.  Нулик впадлу брать, некуда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я даже не знаю что такое про трекер, в свое время на личном скилле подымался и на гайдах нса, потом открыл для себя сборки грей шарка и... PepeCringe.png?1598477741понял что это кал. А уже потом, когда я 4.9к выйбил пошли Xeno, обосанный overwolf.

В любом случае спасибо.PepeLove.png

 

Zedek сказал(а):

вонючие водоносы и есть кто тебе игру выигрывают первые 20 минут. стоющие роли это ты про поз1? афк фармлю по кд птамуш в падлу играть пока остальные потеют. ого стоющая рольKruto.png?1619501132

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого стоющая роль, когда фармить негде и все что может делать твой саппорт это вроде бы грамотно девардить, вроде бы следить за микро и макро мувами, но скажу так, с текущей дотой керри зависим от саппорта только на лайнинг стадии, потом уже как карты ляжут. Варды он в принципе сам может ставить в своем или во вражеском лесу для фарма и отхода от гангов, как и девардить некоторые точки, но вот второе это уже по ситуации, иногда девардить невыгдно в силу нехватки времени или прояих аспектов. 

Половина саппорт плееров считает что они проффесионалы, но они по факту много чего в доте не умеют и не понимают. Сейчас саппорты (да и я сам раньше) думают "Ох, классный шард на аппарате (скилл на котле, лине, рубике, дазле), поформлю ка я крипов на мид лейне на реке, когда у нас стоят варды и пачка пушится в нашу сторону, отпушу ее и все будет хорошо", а на деле это стил пачки керри, которая должна прийти просто чуть позже, 40 секундами позже обычно, так еще ты толкаешь эту пачку на керри противника (хотя у него такой же саппортfeelstiredman.png?1625024633), который зафармливаает ее и уже разница между вашим и енеми керри в 400 голды. Это самый очевидный руин от "проффесионального саппорта", но если подумать то их намного больше найти, если просто заняться поиском разных аспектов.

А говорить как сложно играть на саппортах, причесляя что нарушение позиционки - смерть, деварды и прочее, то не оправдывайте свой анскилл. Может вы и играете на свой рейтинг на саппорте, но на этом же рейтинге как правило вы не отыграете на керри или мидере.

Не каждый саппорт может быть керри, но каждый керри может стать суппортомBuba.gif?1616513879.

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

img
IQQI сказал(а):

каждый керри может стать суппортомBuba.gif?1616513879.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да ты афк встанешь когда я сяду на саппорта.KEKL.png?1616515060

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

img
IQQI сказал(а):

Ого стоющая роль, когда фармить негде и все что может делать твой саппорт это вроде бы грамотно девардить, вроде бы следить за микро и макро мувами, но скажу так, с текущей дотой керри зависим от саппорта только на лайнинг стадии, потом уже как карты ляжут. Варды он в принципе сам может ставить в своем или во вражеском лесу для фарма и отхода от гангов, как и девардить некоторые точки, но вот второе это уже по ситуации, иногда девардить невыгдно в силу нехватки времени или прояих аспектов. 

Половина саппорт плееров считает что они проффесионалы, но они по факту много чего в доте не умеют и не понимают. Сейчас саппорты (да и я сам раньше) думают "Ох, классный шард на аппарате (скилл на котле, лине, рубике, дазле), поформлю ка я крипов на мид лейне на реке, когда у нас стоят варды и пачка пушится в нашу сторону, отпушу ее и все будет хорошо", а на деле это стил пачки керри, которая должна прийти просто чуть позже, 40 секундами позже обычно, так еще ты толкаешь эту пачку на керри противника (хотя у него такой же саппортfeelstiredman.png?1625024633), который зафармливаает ее и уже разница между вашим и енеми керри в 400 голды. Это самый очевидный руин от "проффесионального саппорта", но если подумать то их намного больше найти, если просто заняться поиском разных аспектов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты же сам по сути описываешь факт того, что керри ничего не решает. Потому что его нетворс зависит на 146% от количества спейса, которое ему дают другие игроки. 

IQQI

Пользователь

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

IQQI

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

Jungle Enjoyer сказал(а):

так ты же сам по сути описываешь факт того, что керри ничего не решает. Потому что его нетворс зависит на 146% от количества спейса, которое ему дают другие игроки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что, со спектрой или антимагом играешь 24/7? Да и речь тут не только про керри, а про хард и мид соответственно тоже. Суть в том что нетворс можно получить и другими способами, лично я для себя таковые открыл, такие как крипскипинг, фпрм в лесу опонента, если вас уже зажали на базе, самые действенные методы в большинстве случаев.

Толстонатор

Пользователь

Регистрация: 28.06.2022

Сообщения: 578

Рейтинг: 545

Нарушения: 129

Толстонатор

Регистрация: 28.06.2022

Сообщения: 578

Рейтинг: 545

Нарушения: 129

каких героев пикать?

на которых интересно играть, которых чувствуешь. что за тупой вопрос.

IQQI

Пользователь

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

IQQI

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

Ну, а если не решает, то пока и удачи в лейт гейме, и не горите на то что керри нуб, он ведь не решает ничего и в первую очередь вините себя.PepeOut.gif?1610331799

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28347

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28347

Zedek сказал(а):

вонючие водоносы и есть кто тебе игру выигрывают первые 20 минут. стоющие роли это ты про поз1? афк фармлю по кд птамуш в падлу играть пока остальные потеют. ого стоющая рольKruto.png?1619501132

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вонючие водоносы- то те, кто старательно снижает мои шансы на победу в начале игры, чтобы я вышел с недофармом с линии, и это дало бы мутипликативный эффект на всю игру HAhaa.png?1616514247

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5202

Рейтинг: 3541

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5202

Рейтинг: 3541

Году в 2017-18, когда бустил акки 2-3к друзяшек, частенько проигрывал на ТБ в миде, прикол был в том, что вражеская команда абсолютно не понимала как воспользоваться ранним преимуществом и что делать, в итоге топ1 нетворс колл команды и сносишь таверочки. Не знаю работает ли это сейчас на лоу авераге (на 4к плюс понятное дело и тогда не работало), мб уже поумнели все 

qwqku

Пользователь

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 45

Рейтинг: 46

qwqku

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 45

Рейтинг: 46

img

Берешь на хард грязь, этого хватает для апа птсов спокойно до тыщ 7, у меня 2ое друзей за месяц с 4 до 7 поднялись на связке вайпер андаинг)

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

img
IQQI сказал(а):

Ты что, со спектрой или антимагом играешь 24/7?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да. вопросы? 

в большинстве игр челы берут лейт и фармят 25 минут.

Даже если не лейт, а условный джагер, то тело всё равно будет долбить лесок с мидасом 25 минут, потому что ему плохо посапортили/забрали 1 крипа/не нравится пик/он в тильтеFeelsClownMan.png?1592047348 (10к порядка кста))0