SecondFamiliar

Пользователь

Регистрация: 05.07.2016

Сообщения: 605

Рейтинг: 125

SecondFamiliar

Регистрация: 05.07.2016

Сообщения: 605

Рейтинг: 125

img
Hellsky228 сказал(а):

идеального баланса не существует, даже в шахматах его нет, потому что первые ходят белые

Нажмите, чтобы раскрыть...

шахматы гиперболически сбалансированы, преимущество, вызванное первым ходом, стремительно падает по ходу игры, и через 10-20 ходов оно становится несравнимо меньше преимущества, вызванного разницей в скилле игроков

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
Chudopicker сказал(а):

Из 100 игр 60 процентов это 60 игр. Я имею в виду разницу между вр 50 процентов и 60.. Даже на твоём примере это 1000игр.Математик ты наш. 

Ну мы ведь не про дБ говорим, а про систему подбора игроков. Понятное дело что можно скрыть лузы и иметь 100 вр. Но от этого подбор не станет другим. Ведь есть игры прям очень легкие на вхс, а бывает очень сложные, потому что скил игроков разный (при условии идентичного пика). Даже тупо чекая каждую игру тиммейтов, это видно. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не можешь разницу побед и поражний посчитать?

У тебя явно проблемы если ты 4 из 6 не можешь вычитать

Или ты считаешь от каких то взятых в твоем мозге 50%, но лузов то только 40%, и 50% больше на 60% только по значению винрейта, но по соотношению побед там далеко не 10%. Хотя тебе видимо не понять, что 55% и 60%, по соотношению побед разница будет в 2 раза., а между 55% и 70% это 4 раза (тоесть в процентах побед в 4 раза больше), и именно поэтому сложно иметь большой винрейт, потому что сложность получение растет в геометрической прогрессии (до определенного момента), а цифра винрейта в арифметической.

И да, на одном рейте могут быть разные игроки по скиллу, совершенно разные, но один может идеально, просто как гений знать макро игру, но в микро быть ультраслаб, и сидеть допустим на 4к, и даже чаще сливать чем выигрывать, но тут попался пик из сильных игроков по микро, но слабых в макро, и какое совпадение что именно этот руинер сможет координировать команду скилловых по микро парней, и они снесут за 20 минут.

 

Невозможно просчитать до конца кто руинер, а кто нет, ибо в определенной ситуации тот игрок что обычно руинит покажет свои лучшие качества, а игрок который все время выигрывал до этого, в этот раз даст слабину.

Я кстати поэтому у титанов выигрываю мид на стадии лайнинга, ибо удивлять у меня получается неплохо, хотя сам при этом сижу на дивайн5 ибо проседаю по макро игре начиная с мидгейма и творю глупости например отдаюсь ради убийства хардера который уже отдал свой ключевой скилл.

towelie

Пользователь

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 677

Рейтинг: 408

towelie

Регистрация: 22.09.2012

Сообщения: 677

Рейтинг: 408

AdmAlexander сказал(а):

Пудж довольно ситуационный персонаж и в некоторых пиках становится абьюзой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так и не понял, ТС пытался сказать, что пудж подвергает насилию своих тиммейтов или он просто забыл, как пишется слово обуза?

SecondFamiliar

Пользователь

Регистрация: 05.07.2016

Сообщения: 605

Рейтинг: 125

SecondFamiliar

Регистрация: 05.07.2016

Сообщения: 605

Рейтинг: 125

img
towelie сказал(а):

Я так и не понял, ТС пытался сказать, что пудж подвергает насилию своих тиммейтов или он просто забыл, как пишется слово обуза?

Нажмите, чтобы раскрыть...

второе

P. S. Тоже сначала испытал нехилый когнитивный диссонанс

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Wi|d Wo|f сказал(а):

Ты не можешь разницу побед и поражний посчитать?

У тебя явно проблемы если ты 4 из 6 не можешь вычитать

Или ты считаешь от каких то взятых в твоем мозге 50%, но лузов то только 40%, и 50% больше на 60% только по значению винрейта, но по соотношению побед там далеко не 10%. Хотя тебе видимо не понять, что 55% и 60%, по соотношению побед разница будет в 2 раза., а между 55% и 70% это 4 раза (тоесть в процентах побед в 4 раза больше), и именно поэтому сложно иметь большой винрейт, потому что сложность получение растет в геометрической прогрессии (до определенного момента), а цифра винрейта в арифметической.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, мы о разном говорим) я понял о чем ты, но я писал в том случае если у тебя всего 100 игр. Понятное дело что цифра всегда будет расти, но я не про это писал, я взял статичное число 100. У тебя грубо говоря есть тупо 100 игр,и ни игрой больше, из них и высчитываем вр. А на дистанции да, ты прав. Мы ведь постоянно играем и количество игр растёт с каждым вином или лузом, как и соотношение. Просто недопоняли друг друга. 

teenage mutant virgin gamer

Пользователь

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 267

Рейтинг: 179

teenage mutant virgin gamer

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 267

Рейтинг: 179

Не вижу тут мифов

Никита Отинов

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1791

Рейтинг: 610

Никита Отинов

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1791

Рейтинг: 610

Вот ещё пару мифов. 

 dendiface.png  -  никогда не проигрывает мид

virtuspro.png?1548687123 - при лузах фаны VP оправдывают свою команду тем, что те не палят страты к ближайшему турику/инту. 

techies.png - хороший герой (нет) 

И да, имба последняя, на которой я играл это был Некр в 7.00 , его просто  нельзя было убить, и кажется квопа была в 7.00 чокнутая, на 25 лвле у неё был талант на вампиризм, но прикол был в том, что включая бм, когда тебя бьют - ты хилился, поэтому это было достаточно имбовато)) 

SalemFrom

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1277

Рейтинг: 1209

SalemFrom

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1277

Рейтинг: 1209

img
AdmAlexander сказал(а):

Ты из крайности в крайность бьёшься, в чём смысл твоего высера

Только без стрелок

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты несешьWaitWhat.png

Tony-Vorteks

Пользователь

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 842

Рейтинг: 310

Tony-Vorteks

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 842

Рейтинг: 310

AdmAlexander сказал(а):

С какими мифами вы сталкивались в своё время?

Я начну:

 

1. Пудж > всех героев

Пудж довольно ситуационный персонаж и в некоторых пиках становится абьюзой

 

2. Бруду можно просветить в сетке дастами

Бруда в сетке не нуждается в дастах

 

3. Система 50%/скрытый пул

Скрытый пул и система подбора тиммейтов послабее - ложь, его нет, это лишь оправдания слабости легенд

 

4. В доте есть имбы

В доте нет имб, они были в далёкие 6.7х, сейчас всё идёт к балансу. Если бы были имбы, они бы были безвылазны на турнирах, а пока стабильность и банят лишь тех, кто хорошо на них отыгрывает. Имбы - это те, кто на фп ломает врагов как спички, а им никто не может ничего противопоставить

 

5. Отдаление экрана не является читом/преимуществом

Отдаление экрана всегда было преимуществом, но челики с мониторами 4:3 всегда будут оправдывать свою слабость

 

6. Знакомый/друг не может аппнуться из-за плохих тиммейтов

7. Знакомый/друг постоянно жалуется на бустеров против него

Плохие тиммейты и бустеры - самый сок в оправданиях. Часто захожу на твинк с властелином 2, и рофлю с челов, что постоянно ноют, что против них бустер. Не, против них твинковод, который на сфе разносит их мидера. Вместо того, чтобы сплотиться и дать бой они начинают дизморалить друг друга и соответственно проигрывают

 

8. Дота умирает

Дота сейчас имеет огромный онлайн, и нельзя отрицать тот факт, что онлайн у ИГРЫ

Можно так же сказать, что ксго умирает, а живёт только потому, что там можно кнопку ИГРАТЬ нажать

 

С какими мифами сталкивались вы?

P.S. У меня нет и не было желания принижать чьи-то достоинства или указывать на умственную отсталость определённых лиц, и ни в коем случае не устраивать срач. Если начнётся дикий срач, то просто закройте тему

Моя цель узнать больше о выдуманных мифах дотеров

Нажмите, чтобы раскрыть...

4 пункт не миф , на туриках же пикают имб , например недавно был найтсталкер который резал вижен а это где-то 7.0х патч 

THD2

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 1522

Рейтинг: 535

THD2

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 1522

Рейтинг: 535

То, что в доте можно выиграть 1х9 Ye.gif?1542825806Ye.gif?1542825806

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Миф Номер 3228: в доту играют люди.

Это совсем не так, в доту играют петушки с половиной мозга.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20955

Рейтинг: 6890

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20955

Рейтинг: 6890

Нарушения: 60

А где мифы ? Ты привел нытье и оправдания . Ну мифом можно назвать систему 50% разве что . Как я и говорил ранее , проблема в смурфах и бустерах гораздо острее стоит . У врагов может быть в КАЖДОЙ игре смурф а то и два , ты будешь лузать по 10 подряд и думать что 50% , а потом тебе кинет смурфа а врагам обычных челиков и ты победишь . И проблема в том что системе СРАТЬ , она просто подберет примерно одинаковых игроков по рангу . Эй срать что там смурф идет по 20 побед уже к ряду а у тебя 15 поражений 

BossTvV

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 8

BossTvV

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 8

Цитата:

2. Бруду можно просветить в сетке дастами

Бруда в сетке не нуждается в дастах

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Что то очень сложно, это или миф из 1к помойки или с 2014 года (впринцепе тоже самое)

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4188

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4188

BossTvV сказал(а):

Что то очень сложно, это или миф из 1к помойки или с 2014 года (впринцепе тоже самое)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пример:

три дня назад на 2000 рейтинге титанов (да, том самом, в котором появляются бездарные челики с диванов 6-8, что не могут прожимать кнопки и не шарят в игре) бруда собрала глимер. Уходила в инвиз. В сетке. Все диваны в игре думали, что бруде вернули инвиз в каком-то патче, и начали тарить против неё дасты по 10 штук, хотя она взяла его просто над ними порофлить и продала через 2 файта

Ещё одна причина, что до титанов люди без мозга

pickupthegod

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

pickupthegod

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

где доказательство что скрытого пула нет ?

legless

Пользователь

Регистрация: 17.10.2015

Сообщения: 2074

Рейтинг: 1520

legless

Регистрация: 17.10.2015

Сообщения: 2074

Рейтинг: 1520

AdmAlexander сказал(а):

В доте нет имб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда почему каждый патч стабильно есть несколько героев, имеющих винрейт под 60%?

 

ujtvCwa.png

Anticide

Пользователь

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 123

Рейтинг: 7

Нарушения: 100

Anticide

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 123

Рейтинг: 7

Нарушения: 100

Juda сказал(а):

А где мифы ? Ты привел нытье и оправдания . Ну мифом можно назвать систему 50% разве что . Как я и говорил ранее , проблема в смурфах и бустерах гораздо острее стоит . У врагов может быть в КАЖДОЙ игре смурф а то и два , ты будешь лузать по 10 подряд и думать что 50% , а потом тебе кинет смурфа а врагам обычных челиков и ты победишь . И проблема в том что системе СРАТЬ , она просто подберет примерно одинаковых игроков по рангу . Эй срать что там смурф идет по 20 побед уже к ряду а у тебя 15 поражений 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бездари и без смурвов вс они не вылезут со своей помойки.

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8443

Рейтинг: 17184

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8443

Рейтинг: 17184

Нарушения: 50

img

Это все правда. Демоны на тиммейтах и бустеры на врагах не выпускают с 2к Animescream.png?1548249666

steam_76561198047277239

Пользователь

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

steam_76561198047277239

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Морта килл любова

Hrlgan

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Hrlgan

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

AdmAlexander сказал(а):

3. Система 50%/скрытый пул

Скрытый пул и система подбора тиммейтов послабее - ложь, его нет, это лишь оправдания слабости легенд

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Понятно. А как ты объяснишь порядочность? Что тебе в команду кидает челов с +- такой же порядочностью как у тебя? Если у тебя плохая порядочность то ты в скрытом пуле с теми у кого тоже плохая. Разве нет ?

Уборщик Валв

Пользователь

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Уборщик Валв

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

AdmAlexander сказал(а):

но челики с мониторами 4:3 всегда будут оправдывать свою слабость

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне на 4:3 играть удобнее, отдаление никогда не использовал.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

AdmAlexander сказал(а):

С какими мифами вы сталкивались в своё время?

Я начну:

 

1. Пудж > всех героев

Пудж довольно ситуационный персонаж и в некоторых пиках становится абьюзой

 

2. Бруду можно просветить в сетке дастами

Бруда в сетке не нуждается в дастах

 

3. Система 50%/скрытый пул

Скрытый пул и система подбора тиммейтов послабее - ложь, его нет, это лишь оправдания слабости легенд

 

4. В доте есть имбы

В доте нет имб, они были в далёкие 6.7х, сейчас всё идёт к балансу. Если бы были имбы, они бы были безвылазны на турнирах, а пока стабильность и банят лишь тех, кто хорошо на них отыгрывает. Имбы - это те, кто на фп ломает врагов как спички, а им никто не может ничего противопоставить

 

5. Отдаление экрана не является читом/преимуществом

Отдаление экрана всегда было преимуществом, но челики с мониторами 4:3 всегда будут оправдывать свою слабость

 

6. Знакомый/друг не может аппнуться из-за плохих тиммейтов

7. Знакомый/друг постоянно жалуется на бустеров против него

Плохие тиммейты и бустеры - самый сок в оправданиях. Часто захожу на твинк с властелином 2, и рофлю с челов, что постоянно ноют, что против них бустер. Не, против них твинковод, который на сфе разносит их мидера. Вместо того, чтобы сплотиться и дать бой они начинают дизморалить друг друга и соответственно проигрывают

 

8. Дота умирает

Дота сейчас имеет огромный онлайн, и нельзя отрицать тот факт, что онлайн у ИГРЫ

Можно так же сказать, что ксго умирает, а живёт только потому, что там можно кнопку ИГРАТЬ нажать

 

С какими мифами сталкивались вы?

P.S. У меня нет и не было желания принижать чьи-то достоинства или указывать на умственную отсталость определённых лиц, и ни в коем случае не устраивать срач. Если начнётся дикий срач, то просто закройте тему

Моя цель узнать больше о выдуманных мифах дотеров

Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавно столкнулся с одним. Говорят, что в доте есть мифы)))

мощный_тип

Пользователь

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

мощный_тип

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

Ну не то чтобы нет имб, они как бы есть, никуда не денешься.

Вопрос только в том, что понятие имба сейчас стало совсем не таким как раньше. Более смягченным что ли. 

Есть сильные герои, которых принято называть имбами, а есть слабые герои. Слабые они лишь из-за того, что просцена все еще не показала как их применять, отсюда вытекает понятие мета.

 

Современная имба - это герой, на котором просцена показала как играть, губки это все впитали и теперь показывают мастер-классы в пабе, вот и весь образ, так сказать. 

Это как несколько патчей назад, Сумаил порофлил с дискордом на Ембере и это была настоящая революция. Ембер мгновенно стал имбой. И это не значит, что Ембер стал машиной, которую невозможно убить (как тот же Сларк в свое время), это значит лишь то, что у героя появилась новая опция применения, которая работала. 

 

Отсюда вытекает вывод, что имб, в старом понимании, которое почему то осело в головах каждого, нет. Есть метовые (которые сейчас считаются имбами) и не метовые герои. Есть герои которых показали как применять, а есть те, которых не показали. Вот и вся математика. 

 

Ну естественно всегда есть Визаж. Который типа имба всея доты. На деле же персонаж просто сильный, но не более.  

TRA999

Пользователь

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 2118

Рейтинг: 360

TRA999

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 2118

Рейтинг: 360

AdmAlexander сказал(а):

С какими мифами вы сталкивались в своё время?

Я начну:

 

1. Пудж > всех героев

Пудж довольно ситуационный персонаж и в некоторых пиках становится абьюзой

 

2. Бруду можно просветить в сетке дастами

Бруда в сетке не нуждается в дастах

 

3. Система 50%/скрытый пул

Скрытый пул и система подбора тиммейтов послабее - ложь, его нет, это лишь оправдания слабости легенд

 

4. В доте есть имбы

В доте нет имб, они были в далёкие 6.7х, сейчас всё идёт к балансу. Если бы были имбы, они бы были безвылазны на турнирах, а пока стабильность и банят лишь тех, кто хорошо на них отыгрывает. Имбы - это те, кто на фп ломает врагов как спички, а им никто не может ничего противопоставить

 

5. Отдаление экрана не является читом/преимуществом

Отдаление экрана всегда было преимуществом, но челики с мониторами 4:3 всегда будут оправдывать свою слабость

 

6. Знакомый/друг не может аппнуться из-за плохих тиммейтов

7. Знакомый/друг постоянно жалуется на бустеров против него

Плохие тиммейты и бустеры - самый сок в оправданиях. Часто захожу на твинк с властелином 2, и рофлю с челов, что постоянно ноют, что против них бустер. Не, против них твинковод, который на сфе разносит их мидера. Вместо того, чтобы сплотиться и дать бой они начинают дизморалить друг друга и соответственно проигрывают

 

8. Дота умирает

Дота сейчас имеет огромный онлайн, и нельзя отрицать тот факт, что онлайн у ИГРЫ

Можно так же сказать, что ксго умирает, а живёт только потому, что там можно кнопку ИГРАТЬ нажать

 

С какими мифами сталкивались вы?

P.S. У меня нет и не было желания принижать чьи-то достоинства или указывать на умственную отсталость определённых лиц, и ни в коем случае не устраивать срач. Если начнётся дикий срач, то просто закройте тему

Моя цель узнать больше о выдуманных мифах дотеров

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты отрицаешь что дота умирает, приводя огромный онлайн, но только слепой не видит что дота умирает, нормальные игроки уходят, приходят нытики и неадекватные. Раньше количество адекватных было 70 на 30 процентов, сейчас 30 на 70. На счет онлайна, ты серьезно не понимаешь почему дота имеет такой онлайн сейчас, так я тебе скажу одно слово, ШАХМАТЫ. Ты не видишь очевидных вещей и не можешь нормально анализировать, так что почти все что ты написал, это вода, с доводами уровня первого классаFailFish.png.  

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14646

Рейтинг: 9140

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14646

Рейтинг: 9140

agronombl4 сказал(а):

в опреори 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не смог удержаться. Вы не могли бы дать толкование этого шикарного выражения ?