Мясо и то с чем его едят

avatar Kalimust

1255

69

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

bronze_guardian сказал(а):

я не понял, она ест сырое мясо?

обмен веществ у вегана меняется - человек становится в целом более энергичным, но конфликтным (испытано на себе). Психическое заболевание? Я думаю, просто худшая часть сообщества обращает на себя внимание

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, тупо сырое и не одна она ;)

вот ещё пример

bronze_guardian

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

bronze_guardian

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

Kalimust сказал(а):

Очень интересное утверждение, но пока в моей теме только мне на мозг капают, хотя я спрашивал только тех кто перестал есть мясо и их мотивы.

Нет, не в веганы пока только от мяса, молоко яйца ем, рыбу отношу к мясо и не ем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Около 4 лет назад. Меня в один день посетило ощущение, что делаю что-то неправильно: ем котлету и запиваю молоком. Как-то это странно, в моем взгляде на мораль.

Появилось желание выбрать что-то одно.

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

хз, тоже жалко животных, поэтому ем только рыбу и курицу(так их не жалко, хотя очевидно, что они тоже не заслуживают смерти)

но говядину и свинину уже лет 5 не ем 

NotMiracle

Пользователь

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

NotMiracle

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

Так зачем жрать трупы? Лол, съезди в деревню и кушай свежую еще живую коровку FeelsClownMan.png?1552738440

Klophishnec

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 849

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

Klophishnec

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 849

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

Животных жалко вот и не ем

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Kalimust сказал(а):

молоко

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отбираешь у коровки пищу для ее детей? А ты когда-нибудь слышал как мычит корова? Это она плачет FeelsRainMan.gif?1559910521

Kalimust сказал(а):

яйца

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще лучше, зародышей пожираешь. ЗАРОДЫШЕЙ! Это МЕРЗКО!

То есть ты пожираешь еще не родившихся детей и забираешь у их матерей пищу. И все это под истошные крики о помощи, к которым ты, бесчувственная тварь, безразличен. Самому не противно жить на этом свете?

А если бы у твоей мамы сделали аборт, вытащили бы тебя, кинули на сковородку, зажарили и сожрали? Приятное зрелище? Меня от тебя тошнит GWeeeSataniaDisgust.png

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

Sire Griffith сказал(а):

Отбираешь у коровки пищу для ее детей? А ты когда-нибудь слышал как мычит корова? Это она плачет FeelsRainMan.gif?1559910521

Нажмите, чтобы раскрыть...

а им разве не надо в любом случае молоко сцеживать? 

просто если надо, то не вышло вбросить 

bronze_guardian

Пользователь

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

bronze_guardian

Регистрация: 05.08.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 591

Zacateca сказал(а):

Не хочешь есть трупы, ешь живьем. Змей, тараканов, ящериц, червей и рыбу еще никто не отменял. CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

NotMiracle сказал(а):

Так зачем жрать трупы? Лол, съезди в деревню и кушай свежую еще живую коровку FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таких шуток я еще не слышал. Давно так троллить травоядных начали? Что-то я, похоже, совсем за темой не слежу

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Kalimust сказал(а):

Всю жизнь (25 лет) ел мясо FeelsCryMan.png, предыдущие 30 дней не кушал егоwhyRly.png. Да, очень хотелось, запах колбаски когда открываешь холодильник сводил с ума, но сила воли как оказалось у меня естьCoolNut.png. С чем связано мое прекращение употребления? Зош?нет,нет, мне особо плевать полезно это или нет, просто в один момент я понял что не хочу есть трупыtohruShrug.png. Сегодня 30 день и я устраиваю последнюю мясную трапезу, было ли это вкусно ?да, было ли приятно? Нет.AnimeFeelsNepMan.png 

Последствия после трапезы: захотелось пересмотреть Гуля Doge.png.

А каким был ваш старт и мотивы?AnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе реально интересны истории других, то я тут написал https://dota2.ru/forum/threads/znakomstvo-fruktoedov-syroedov-veganov-obschenie.1344651/page-3

Не ел мясо месяца 3 получается, последнее что скушал был вкуснейший конь

Хз почему тебя манит, ты кушал морских гадов? Щупальцы, мидии, кальмары? Брюшки лососевые? По моему рыба и вся эта фауна очень вкусная

А, блин, ты не уточнил ешь ли ты морских гадов или нет. Ну если не ешь, то запасайся соевым мясом

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

drenid сказал(а):

а им разве не надо в любом случае молоко сцеживать? 

просто если надо, то не вышло вбросить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это мерзкие людишки генетически модифицировали\селекционировали в неволе коровок, которым необходимо сцеживать молоко. В дикой природе у коровок молока ровно столько, сколько нужно их детенышам. 

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

QWINazar сказал(а):

Если тебе реально интересны истории других, то я тут написал https://dota2.ru/forum/threads/znakomstvo-fruktoedov-syroedov-veganov-obschenie.1344651/page-3

Не ел мясо месяца 3 получается, последнее что скушал был вкуснейший конь

Хз почему тебя манит, ты кушал морских гадов? Щупальцы, мидии, кальмары? Брюшки лососевые? По моему рыба и вся эта фауна очень вкусная

А, блин, ты не уточнил ешь ли ты морских гадов или нет. Ну если не ешь, то запасайся соевым мясомHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

уж лучше нутовые котлетки, чем соевое мясо

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

drenid сказал(а):

ну я тебе поверю, хотя сильно сомневаюсь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем ты сильно сомневаешься?

В том, что от природы коровки не нуждаются в сцеживании их молока?

А дикие коровы? Кто там у них сцеживает?

А до одомашнивания кто сцеживал?

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

drenid сказал(а):

уж лучше нутовые котлетки, чем соевое мясо

Нажмите, чтобы раскрыть...
Хз, не ел ни разу, но оно же нормальное и ты должен придать ему вкус мяса, чтобы оно было вкусное

 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

QWINazar сказал(а):

Если тебе реально интересны истории других, то я тут написал https://dota2.ru/forum/threads/znakomstvo-fruktoedov-syroedov-veganov-obschenie.1344651/page-3

Не ел мясо месяца 3 получается, последнее что скушал был вкуснейший конь

Хз почему тебя манит, ты кушал морских гадов? Щупальцы, мидии, кальмары? Брюшки лососевые? По моему рыба и вся эта фауна очень вкусная

А, блин, ты не уточнил ешь ли ты морских гадов или нет. Ну если не ешь, то запасайся соевым мясомHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вкусная то она вкусная, но сраная фукусима отравила весь тихий океан, продолжает это делать и будет продолжать ещё лет 30(наверное выводят годзиллу). а в рф самая дешёвая рыба именно от туда ;( так что

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

QWINazar сказал(а):

Хз, не ел ни разу, но оно же нормальное и ты должен придать ему вкус мяса, чтобы оно было вкусное

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

фалафель не кушал шоли? 

иногда юзаю специи для бич пакетов, когда хочется пресной еде добавить мясной вкус(хотя мне кажется что это тупо плацебо) 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

drenid сказал(а):

ну я тебе поверю, хотя сильно сомневаюсь 

 

уж лучше нутовые котлетки, чем соевое мясо

Нажмите, чтобы раскрыть...

по-моему даже говно в сортире лучше соевого мяса. соевое мясо делается из соевого шрота ;))))) по-русски жмыха, т.е. из отходов, которые остаются после выжимки из сои масла. хотя найс идея, зачем утилизировать, если его можно за денюжку скормить блаженным whyRly.png

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

Balea сказал(а):

помему даже натуральное говно лучше соевого мяса. соевое мясо делается из соевого шрота ;))))) т.е. из отходов, после выжимки из него масла на лецитин. хотя найс идея, зачем утилизировать, если его можн за денюжку скормить whyRly.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут плюс, я просто его пробовал пару лет назад и тогда было не вкусно от слова совсем

мб сейчас технологии скакнули и можно вкусное найти

да много че из отходов делается на самом деле, почти вся тир3 колбаса такая, но вон все жрут, всем вкусно

Kalimust

Пользователь

Регистрация: 23.06.2018

Сообщения: 1274

Рейтинг: 528

Kalimust

Регистрация: 23.06.2018

Сообщения: 1274

Рейтинг: 528

Sire Griffith сказал(а):

Отбираешь у коровки пищу для ее детей? А ты когда-нибудь слышал как мычит корова? Это она плачет FeelsRainMan.gif?1559910521

Еще лучше, зародышей пожираешь. ЗАРОДЫШЕЙ! Это МЕРЗКО!

То есть ты пожираешь еще не родившихся детей и забираешь у их матерей пищу. И все это под истошные крики о помощи, к которым ты, бесчувственная тварь, безразличен. Самому не противно жить на этом свете?

А если бы у твоей мамы сделали аборт, вытащили бы тебя, кинули на сковородку, зажарили и сожрали? Приятное зрелище? Меня от тебя тошнит GWeeeSataniaDisgust.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если все рассматривать с твоей точки зрения то если бы сделали аборт и зажарили мне бы было всё равно а вот в сознании отрезали голову это было бы грустненько

А если по теме ты бывал в деревне? Курочки оставляют свои яички и не высиживают их для вылупления цыплят, чего пропадать то яичкам?

По поводу молока у коровы 7600 литров молока для теленка не многова то ли? Пусть поделится со мной а я ей дам травки

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Balea сказал(а):

вкусная то она вкусная, но сраная фукусима отравила весь тихий океан, продолжает это делать и будет продолжать ещё лет 30(наверное выводят годзиллу). а в рф самая дешёвая рыба именно от туда ;( так что roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это да! Думал над этим, но решил что Украине по идеи им легче у Европы скупать 

Я только перебрался на рыбу, поэтому в ближайшие года 2 подумаю и прочекаю всё!

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Kalimust сказал(а):

Если все рассматривать с твоей точки зрения то если бы сделали аборт и зажарили мне бы было всё равно а вот в сознании отрезали голову это было бы грустненько AnimeFeelsNepMan.png

А если по теме ты бывал в деревне? Курочки оставляют свои яички и не высиживают их для вылупления цыплят, чего пропадать то яичкам?

По поводу молока у коровы 7600 литров молока для теленка не многова то ли? Пусть поделится со мной а я ей дам травки HoroHappy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, только вот яички и молочко ты не из деревни от диких кур и коровок берешь.

А у специально выращенных, селекционных видов, которых на фабриках разводят. Будет время - загугли условия их жизни, чем они начинают ее и чем заканчивают. Это вот как если бы тебя выращивали ради спермы, ты бы постоянно тек и день без сдаивания - у тебя бы яички взбухали и очень болели. И спермы от тебя было бы так много не потому, что это от природы, а потому что тебя специально создали для сбора спермы. С коровами и курами - абсолютно идентично. С мясом кста тоже, никакой разницы, свинюшек тоже специально создают, селекционируют и режут.

Kalimust

Пользователь

Регистрация: 23.06.2018

Сообщения: 1274

Рейтинг: 528

Kalimust

Регистрация: 23.06.2018

Сообщения: 1274

Рейтинг: 528

Sire Griffith сказал(а):

Ну вот почитаешь, погуглишь, завтра тему создашь, расскажешь.

 

 

Ага, только вот яички и молочко ты не из деревни от диких кур и коровок берешь.

А у специально выращенных, селекционных видов, которых на фабриках разводят. Будет время - загугли условия их жизни, чем они начинают ее и чем заканчивают. Это вот как если бы тебя выращивали ради спермы, ты бы постоянно тек и день без сдаивания - у тебя бы яички взбухали и очень болели. И спермы от тебя было бы так много не потому, что это от природы, а потому что тебя специально создали для сбора спермы. С коровами и курами - абсолютно идентично. С мясом кста тоже, никакой разницы, свинюшек тоже специально создают, селекционируют и режут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я конечно слыховал что веганы душат вегетарианцев но не так же жёстко

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Kalimust сказал(а):

Не, я конечно слыховал что веганы душат вегетарианцев но не так же жёстко AYAYA.png?1574635125

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это полиция двойных стандартов. Не любишь есть трупы, не ешь и зародышей с молоком, ибо все три продукта получаются одним путем. Эт мы ещё не начинали про исследования насчёт боли растений.

Frank Sinatra

Пользователь

Регистрация: 05.11.2019

Сообщения: 402

Рейтинг: 32

Frank Sinatra

Регистрация: 05.11.2019

Сообщения: 402

Рейтинг: 32

Kalimust сказал(а):

Всю жизнь (25 лет) ел мясо FeelsCryMan.png, предыдущие 30 дней не кушал егоwhyRly.png. Да, очень хотелось, запах колбаски когда открываешь холодильник сводил с ума, но сила воли как оказалось у меня естьCoolNut.png. С чем связано мое прекращение употребления? Зош?нет,нет, мне особо плевать полезно это или нет, просто в один момент я понял что не хочу есть трупыtohruShrug.png. Сегодня 30 день и я устраиваю последнюю мясную трапезу, было ли это вкусно ?да, было ли приятно? Нет.AnimeFeelsNepMan.png 

Последствия после трапезы: захотелось пересмотреть Гуля Doge.png.

А каким был ваш старт и мотивы?AnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

10+ лет веган. Попробуй соевое мясо(из него кстати почти все пельмени и докторскую делают) и ты поймешь что оно в 10 раз вкуснее обычного.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Frank Sinatra сказал(а):

10+ лет веган. Попробуй соевое мясо(из него кстати почти все пельмени и докторскую делают) и ты поймешь что оно в 10 раз вкуснее обычного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас бы предлагать попробовать отходы. может ты не в курсе, но соевое мясо делается не из сои, а из соевого шрота ISSOU.png

шрот никто никогда в чистом виде не ел. раньше его добавляли в корм скоту чтобы удешивить кормовую базу, но хитрые капиталисты придумали его скармливать веганам. с веганов можно больше денег взять, чем селян, которые берут этот шрот для добавок в корм скоту.

Frank Sinatra

Пользователь

Регистрация: 05.11.2019

Сообщения: 402

Рейтинг: 32

Frank Sinatra

Регистрация: 05.11.2019

Сообщения: 402

Рейтинг: 32

Balea сказал(а):

сейчас бы предлагать попробовать отходы. может ты не в курсе, но соевое мясо делается не из сои, а из соевого шрота ISSOU.png

шрот никто никогда в чистом виде не ел. раньше его добавляли в корм скоту чтобы удешивить кормовую базу, но хитрые капиталисты придумали его скармливать веганам. с веганов можно больше денег взять, чем селян, которые берут этот шрот для добавок в корм скоту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы говорить за то чего не знаешь, меня не интересует что ты считаешь отходами, важен состав, и соевое мясо полезнее чем обычное. Во сторых ты никогда его не покупал, говоря о капиталистах. На 30р делается 2 кг веганского мяса. Ты же косарь потратишь на те же 2 кг мяса. И кстати, 90% пельменей, сосисок, колбасок и всего что ты считаешь мясом- делается и соевого. Даже в бигланчах круглешки из сои делают. Здарова. получается хитрые капиталисты и тебя обманули? они тебе продают то же самое но в 33 раза дороже. Придерживаю в курсахsammyyPepekek.png