HALFWAYTOHELL

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

HALFWAYTOHELL

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

Добрый день, хотел бы поделиться своим (возможно параноидальным) наблюдением о подборе игроков в матмейкинге dota 2.

Ну а самое главное узнать что думаете об этом вы, дорогие форумчане.

И так: начну с того что всем итак известно, твоя тима не дно ты сам на уровне.

Так утверждают знающие нагибаторы, которые набили 5к+, и я придерживался того же мнения, пока не началась паранойя.

Очень часто играю в тмм с другом, который после каждой катки заходит на дота бафф,

смотрит стату по HD (hero damage), ну и лестно отзывается о команде в не зависимости от результата игры.

Обычно ситуация по HD такая: мы с товарищем наносим 70-80% всего HD нашей команды

(вне зависимости от ролей)

Часто бывает что один из нас херачит по 20-30к.

В противоположной команде очень часто играет 1 лютый игрок, который бегает и унижает все, и которого остановить очень тяжело (мид, сап, хард, роли разные)

и наносит тоже в среднем 60-80% HD своей команды.

Ладно дабы вы не подумали что я пытаюсь рассказать какой я классный что столько наношу HD, подведу тему к сути.

Часто задавался вопросами почему за меня не играет такой СФ который ходит все унижает и оверфармит, в 90% мой мидер инвок через еул?

Почему враги делают сейв тп и контрят варды а твоя тима нет?

Почему Враги когда понимают что уступают позиция собираются в 5ром и бегают в смоках, а своя команда нет?

Почему своя команда пикает сразу а противники контрпикают?

В продолжении этой прохладной истории скажу что девушка проявила интерес к доте, и я дал ей поиграть (обычные не рейтинговые игры) на своем аке, (новый не создал потому что ей нравятся вещи курьеры варды и тд.)

Днем она играла 2-3 игры, сливала в хлам померала раз 20-30 за игру.

Вечером садился я и странное дело СФ нагибатор, контр пикеры, девардеры, сейверы, попадались в моей тиме на 1-2 игры, с такой чудо командой изи побеждал, свой HD по прежнему держал в топе, через 1-2 игры dream team опять уходил в команду соперников.

И мой больной мозг начал верить в то что кроме ммр подбор игроков зависит еще от каких то факторов наподобие HD KDA и еще чего-то.

Вот такое параноидальное мнение у меня сложилось.

А что думаете вы по этому поводу?

Есть ли у вас какие-то наблюдения?

тем кому интересен ммр

соло-4300

пати-4500

вр52+%

часов 2к+

И опережая вас дорогие тралеры: Я вкурсе что показатели довольно средние и я не считаю себя супер про, просто стараюсь играть на свои возможности и не тупить. А вам добра.

xDotaStar

Пользователь

Регистрация: 09.05.2014

Сообщения: 219

Рейтинг: 53

xDotaStar

Регистрация: 09.05.2014

Сообщения: 219

Рейтинг: 53

я так и не понял к чему это

HALFWAYTOHELL

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

HALFWAYTOHELL

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

Ну, хочу узнать у кого-то возникало подобное ощущение что подбор игроков не ограничивется строго твоим рейтингом

Скажем так еще учитывается некая активность в игре, и команды балансируются из 1-2 активных, и остальных менее активных.

iams0real

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 1012

Рейтинг: 312

iams0real

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 1012

Рейтинг: 312

Только по рейтенгу отбор идет.

Ибо постоянно играю с дцп даунами по 50 часов.

HALFWAYTOHELL

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

HALFWAYTOHELL

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

iams0real сказал(а):
Только по рейтенгу отбор идет.

Ибо постоянно играю с дцп даунами по 50 часов.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А свои показатели пробовал замерять?

HD и KDA?

ndpndtct

Пользователь

Регистрация: 01.03.2014

Сообщения: 2009

Рейтинг: 858

Нарушения: 125

ndpndtct

Регистрация: 01.03.2014

Сообщения: 2009

Рейтинг: 858

Нарушения: 125

xDotaStar сказал(а):
я так и не понял к чему это
Нажмите, чтобы раскрыть...

давай тян сливать паб что бы тащить изи ммр

COWCOW

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

COWCOW

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

ХМ твоя паранойя кажется начала цепляться ко мне.

Мне кажется такой подбор действительно реально существует.

HALFWAYTOHELL

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

HALFWAYTOHELL

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

ndpndtct сказал(а):
давай тян сливать паб что бы тащить изи ммр
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не обязательно сливать можно попробовать играть фурой-брудой-ликаном сфокусироваться на пуши тауров в паре игр.

OuttaControl

Пользователь

Регистрация: 25.02.2014

Сообщения: 966

Рейтинг: 185

OuttaControl

Регистрация: 25.02.2014

Сообщения: 966

Рейтинг: 185

HALFWAYTOHELL сказал(а):
А свои показатели пробовал замерять?

HD и KDA?
Нажмите, чтобы раскрыть...

набил на зевсе херо дамаг - дали даунов. Ничего не набил на тренте и хилил только башни, а то и не качал хил - дали даунов.

insterio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 862

Рейтинг: 320

insterio

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 862

Рейтинг: 320

HALFWAYTOHELL сказал(а):
А свои показатели пробовал замерять?

HD и KDA?
Нажмите, чтобы раскрыть...

если уж и придерживаться теории, в каждой игре овер высокий кда и дмг, то почему в след игре тебе могут кинуть таких аутистов, что у тебя возникнут ощущения что ты катаешь в лоу приорити?

ну и наоборот, можешь играть говяно иметь 2 асиста за пол часа, а твоя команда за тебя выигрывает.

я думаю это тупо рандом, так как одно другому противоречит.

HALFWAYTOHELL

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

HALFWAYTOHELL

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

insterio сказал(а):
если уж и придерживаться теории, в каждой игре овер высокий кда и дмг, то почему в след игре тебе могут кинуть таких аутистов, что у тебя возникнут ощущения что ты катаешь в лоу приорити?

ну и наоборот, можешь играть говяно иметь 2 асиста за пол часа, а твоя команда за тебя выигрывает.

я думаю это тупо рандом, так как одно другому противоречит.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит я туплю и союзников все таки подбирает по своему скилу, но откуда это стойкой ощущение что соперники больше потеют....

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
HALFWAYTOHELL сказал(а):
Добрый день, хотел бы поделиться своим (возможно параноидальным) наблюдением о подборе игроков в матмейкинге dota 2.

Ну а самое главное узнать что думаете об этом вы, дорогие форумчане.

И так: начну с того что всем итак известно, твоя тима не дно ты сам на уровне.

Так утверждают знающие нагибаторы, которые набили 5к+, и я придерживался того же мнения, пока не началась паранойя.

Очень часто играю в тмм с другом, который после каждой катки заходит на дота бафф,

смотрит стату по HD (hero damage), ну и лестно отзывается о команде в не зависимости от результата игры.

Обычно ситуация по HD такая: мы с товарищем наносим 70-80% всего HD нашей команды

(вне зависимости от ролей)

Часто бывает что один из нас херачит по 20-30к.

В противоположной команде очень часто играет 1 лютый игрок, который бегает и унижает все, и которого остановить очень тяжело (мид, сап, хард, роли разные)

и наносит тоже в среднем 60-80% HD своей команды.

Ладно дабы вы не подумали что я пытаюсь рассказать какой я классный что столько наношу HD, подведу тему к сути.

Часто задавался вопросами почему за меня не играет такой СФ который ходит все унижает и оверфармит, в 90% мой мидер инвок через еул?

Почему враги делают сейв тп и контрят варды а твоя тима нет?

Почему Враги когда понимают что уступают позиция собираются в 5ром и бегают в смоках, а своя команда нет?

Почему своя команда пикает сразу а противники контрпикают?

В продолжении этой прохладной истории скажу что девушка проявила интерес к доте, и я дал ей поиграть (обычные не рейтинговые игры) на своем аке, (новый не создал потому что ей нравятся вещи курьеры варды и тд.)

Днем она играла 2-3 игры, сливала в хлам померала раз 20-30 за игру.

Вечером садился я и странное дело СФ нагибатор, контр пикеры, девардеры, сейверы, попадались в моей тиме на 1-2 игры, с такой чудо командой изи побеждал, свой HD по прежнему держал в топе, через 1-2 игры dream team опять уходил в команду соперников.

И мой больной мозг начал верить в то что кроме ммр подбор игроков зависит еще от каких то факторов наподобие HD KDA и еще чего-то.

Вот такое параноидальное мнение у меня сложилось.

А что думаете вы по этому поводу?

Есть ли у вас какие-то наблюдения?

тем кому интересен ммр

соло-4300

пати-4500

вр52+%

часов 2к+

И опережая вас дорогие тралеры: Я вкурсе что показатели довольно средние и я не считаю себя супер про, просто стараюсь играть на свои возможности и не тупить. А вам добра.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мачмейкинг доты так устроен что бы держать тебя на уровне 50% винрейта.Если ты имеешь больше то у тебя в команде не будет сфов которые будут тебя тащить ибо сф который тащит в данном случае это и есть ты.

HALFWAYTOHELL

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

HALFWAYTOHELL

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

_Dark_Side_ сказал(а):
Мачмейкинг доты так устроен что бы держать тебя на уровне 50% винрейта.Если ты имеешь больше то у тебя в команде не будет сфов которые будут тебя тащить ибо сф который тащит в данном случае это и есть ты.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лестно конечно но зачем делать такую тупую систему?

И есть ли метод пробиться на 5к в таком случае?

Ultrasrak

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 382

Рейтинг: 82

Ultrasrak

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 382

Рейтинг: 82

_Dark_Side_ сказал(а):
Мачмейкинг доты так устроен что бы держать тебя на уровне 50% винрейта.Если ты имеешь больше то у тебя в команде не будет сфов которые будут тебя тащить ибо сф который тащит в данном случае это и есть ты.
Нажмите, чтобы раскрыть...

винрейт не учитывает при подборе игроков в ранкед мм

HALFWAYTOHELL

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

HALFWAYTOHELL

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 68

Ultrasrak сказал(а):
винрейт не учитывает при подборе игроков в ранкед мм
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну кроме ммр что-то учитывается?

Ultrasrak

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 382

Рейтинг: 82

Ultrasrak

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 382

Рейтинг: 82

HALFWAYTOHELL сказал(а):
Ну кроме ммр что-то учитывается?
Нажмите, чтобы раскрыть...

до калибровки и при калибровке учитывается много факторов которые повлияют на твой будущий ммр, после того как мы получаем свое значение ммр, ни что не влияет. Заметь в конце игры ммр равен, то есть с/а даер и редиант 4112 и 4114 соответственно, минимальная разница возможно, а потом посмотри игры на дб, каждого игрока и определи суммарный этим же способом, ты увидишь значительное несоответствие винрейта, и только в редких случаях абсолютно случайно ты увидишь примерно одинаковый показатель винрейта