Мой консольный опыт (слоу ревью и размышления)

avatar zapadlowsky

1295

63

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

zapadlowsky сказал(а):

 

анчи взаимозаменяемы, играл в одну = играл во все

вторая (после первой офк) сильнее намного, третья примерно на том же уровне

если графики не боишься, попробуй

 

дело не в том, насколько она великолепна с грязью, заносами и всем остальным

что от тебя требуется в этот момент? жать кнопку и выбирать направление

что из себя представляют локации? несколько открытых пространств, соединенных коридорами

твоя задача - ехать по дороге и выбирать нужный коридор, чтобы доехать до точки б

 

соревнуешься ли ты на время? нет

можешь ли уехать или найти выезд в другие места? нет

промахнуться? нет

проиграть? нет

требуется ли тебе реакция, ум, другие качества, чтобы доехать до конца? нет

ты жмешь Р2 и через 10/15/30 минут оказываешься в другой сцене

 

когда ты в рдр2 скачешь на лошадке из роудса в сен дени и жмешь X X X X X X X X - ты в этот момент играешь? или смотришь на динамичную картинку? ладно, с рдр2 не очень удачный пример, там можно въехать в камень и самоубиться

там даже автопилот может въехать в камень, спасибо, рокстар

 

в ведьмаке, когда ты скачешь на плове (там вроде нельзя из седла вылететь) 10 минут до новиграда - это уже игра или еще катсцена?

в чем вообще заключается процесс "играния" в такие моменты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

понимаю о чем ты, но к сожалению тут уже или котлеты или мухи

 

либо игры, где кроме геймлея ничего нет (соулс-игры, бэтл-рояли, стратегии и мобы), либо синглы, где кроме собственно синематиков, болтовни и красивой картинки ничего нету и максимум тебе грозит переиграть

 

честно говоря в первое я уже наигрался и сейчас хочется второгоjustsmile.png?1553740538

 

 

бывают, конечно, исключения с идеальным балансом - где и геймплея много и он НЕ нудный и сюжетка хорошая...как правило такие игры и получают "игра года" и народную любовьjustsmile.png?1553740538

 

из свежака в плане геймплея больше всего порадовал паук на соньке, наверное ПЕРВАЯ игра с фаст-тревел где его не хочется юзать от слова совсемjustsmile.png?1553740538 и кроме пары стелс миссий в игре нету скучной рутины, как в анчартед, год оф вор и рдр

 

 

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Поднятие темы

Suspiria2000

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

Suspiria2000

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

За игры по 2-4к платить так ещё и за подписку, нафиг нам не нужны такие консоли, продукт онли для элиты общества.

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Suspiria2000 сказал(а):

За игры по 2-4к платить так ещё и за подписку, нафиг нам не нужны такие консоли, продукт онли для элиты общества.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

можно покупать под занавес поколения и брать игори по пятихату на авито

никто не заставляет покупать на старте

Suspiria2000

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

Suspiria2000

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

zapadlowsky сказал(а):

 

можно покупать под занавес поколения и брать игори по пятихату на авито

никто не заставляет покупать на старте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на экзы не кончаю, игры с торрента качаю. 

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Suspiria2000 сказал(а):

Я на экзы не кончаю, игры с торрента качаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

если надо поиграть хоть во что, просто, чтоб время убить - вполне вариант

если хочется поиграть в какой-нить шедевр, то с высокой вероятностью это будет эксклюзив

 

мультиплатформа = или инди или максимально тупорылая и беззубая игра с гриндом и дрочевом

как правило пека игры последние лет 10-15 = полные помои

Suspiria2000

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

Suspiria2000

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

  1. zapadlowsky сказал(а):

     

    если надо поиграть хоть во что, просто, чтоб время убить - вполне вариант

    если хочется поиграть в какой-нить шедевр, то с высокой вероятностью это будет эксклюзив

     

    мультиплатформа = или инди или максимально тупорылая и беззубая игра с гриндом и дрочевом

    как правило пека игры последние лет 10-15 = полные помои

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Будущее за мультиплатформой. Гугл стадия передает привет. Приколоти экзы гвоздем на стену и любуйся сколько влезет.

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Suspiria2000 сказал(а):
  1. Будущее за мультиплатформой. Гугл стадия передает привет. Приколоти экзы гвоздем на стену и любуйся сколько влезет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

будущее за мультиплатформой, но игра года 2017 - зельда ботва

будущее за мультиплатформной, но игра года 2018 - год оф вор

 

с нетерпением жду выхода tlou и death stranding, чтобы опять послушать эти истории про "сосноли нинужны" от игроков в ксго и фортнайты

 

гугол стадия это тот прототип с 2-3с инпут лага? да, щас придет и прям заборет всех

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

zapadlowsky сказал(а):

мультиплатформа = или инди или максимально тупорылая и беззубая игра с гриндом и дрочевом

Нажмите, чтобы раскрыть...

ведьмак, гта, дарк соус, секиро, киберпунк, резик, дмк, дум и т.д и т.п, найс инди игрыPepeOK.png?1548076517

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

Lover Left You Bleeding сказал(а):

ведьмак, гта, дарк соус, секиро, киберпунк, резик, дмк, дум и т.д и т.п, найс инди игрыPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

увы ПК не захватывает все офигенные игры, без консоли не обойтись... или идти на ютуб, что само по себе бред

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Lover Left You Bleeding сказал(а):

ведьмак, гта, дарк соус, секиро, киберпунк, резик, дмк, дум и т.д и т.п, найс инди игрыPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

что касается кривых высеров от фромов, то таки да, загадка, почему дешевое японское инди продается за фулл прайс

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

zapadlowsky сказал(а):

что касается кривых высеров от фромов, то таки да, загадка, почему дешевое японское инди продается за фулл прайс

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо за экспертное мнение, вопросов больше не имею, держи в курсе roflanzdarova.png

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Lover Left You Bleeding сказал(а):

спасибо за экспертное мнение, вопросов больше не имею, держи в курсе roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

да не за что, присоединяйся

 

это же ор, когда людям в 2019 выкатывают секиру за фулл прайс с кривыми хитбоксами, припадочными анимациями и ИИ из игры 1985, со слепыми и глухими мобами, но с ваншотающими боссами, ведь должна быть СЛОЖНАСЦЬ, ведь ничего другого в ней нет

 

а челики обмазываются и говорят, что это фишки такие

мол, студия бедная, в качество не может, надо понять и простить

 

 

 

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

zapadlowsky сказал(а):

это же ор, когда людям в 2019 выкатывают секиру за фулл прайс с кривыми хитбоксами, припадочными анимациями и ИИ из игры 1985

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты так про годовор roflanPominki.png

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Lover Left You Bleeding сказал(а):

Зачем ты так про годовор roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

более натужной попытки в рофел я еще не видал, даже жалко слегка

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

zapadlowsky сказал(а):

более натужной попытки в рофел я еще не видал, даже жалко слегка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой такой рофел, всем известно, что в годоваре боевка это дарксоулс для бедных Pepega.png?1543957140

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Lover Left You Bleeding сказал(а):

Какой такой рофел, всем известно, что в годоваре боевка это дарксоулс для бедных Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну лан, для бедных, как скажешь

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

Lover Left You Bleeding сказал(а):

Какой такой рофел, всем известно, что в годоваре боевка это дарксоулс для бедных Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, учитывая что там аж прям видно и чувствуешь как топор вонзается, а не мимо текстур проскакивает как во всех соулс играх... ну или через стену например))) сравнить не сравнимое

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

ZeraTyL322 сказал(а):

ну да, учитывая что там аж прям видно и чувствуешь как топор вонзается, а не мимо текстур проскакивает как во всех соулс играх... ну или через стену например))) сравнить не сравнимое

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

соулсодроч - это регилия, с ними нет смысла разговаривать ваще

 

для них все высеры от фромов - это ААА-блокбастеры, на которые все равняются и которые все копируют

годовар - клон соулсов, зельда клон соулсов, марио клон соулсов, пустой рыцарь клон соулсов, в ксго элементы соусов, старкрафт - дарк соулс от мира стратегий

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

Lover Left You Bleeding сказал(а):

ведьмак, гта, дарк соус, секиро, киберпунк, резик, дмк, дум и т.д и т.п, найс инди игрыPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

дум просто неплохой шутан, который выехал за счет теплых чувств к серии

назывался бы он MARS ALIEN INVASION - игра бы даже в новости не попала бы

 

киберпанк еще не вышел)

 

дарк соул и секиро...по мне так это пустышки, мб для юных геймеров, которые не играли в старые хардкорные игры это какой то новый экспириенс, но по мне так игры где контента на час, но его растягивают на неделю из за сложной боевки это такое себе

мне нравиться играть в игры, а не смотреть на экран загрузки

 

резик бодрый, но он проходится за 4 часа

игра за фулл прайс, с таким временем игры это немного странно

 

дмк очень посредственный, ни графики, ни сюжета, ни боевки

опять же выехал на названии

 

 

 

 

 

 

 

 

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

zapadlowsky сказал(а):

Из тех экзов, что я играл на плойке, безогворочно крутой только God of war

Нажмите, чтобы раскрыть...

По впечатлению со стороны кажется очень скучной.

Боёвка предлагает лупить тощих мобов по пять минут каждого, заточка шмота и ролевая система похожи больше на "а давайте у нормального персонажа отрежем приличный кусок силы, а потом будем выдавать по частям как прогресс", загадки выглядят суперскучными, сюжета нет. 

 

Но повторюсь, это со стороны, по нескольким стримам, что я видел. Было бы любопытно попробовать поиграть самому.

zapadlowsky сказал(а):

1. HZD. Первая игра, одна из тех, ради которых я покупал консоль.

Как ни смешно, но я в нее поиграл буквально часик и решил отложить на потом. ПотОм еще не наступило.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лолкекчебурек.

Совершенно аналогичная ситуация со свичом и BotW. Впрочем, я предпочитаю объяснять это тем, что хочу пройти на стриме. 

 

Зато в Тетрис 99 и Марио Карт 8 наяриваю с удовольствием. 

zapadlowsky сказал(а):

Bloodborne

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если серия соулс не нравится - не стоит.

 

Я из тех ребят, которые купили бы плойку только для того, чтобы поиграть в ББ (но не купят, потому что я ещё не настолько богат, чтобы тратить столько денег на одну игру), но я понимаю, что эта игра понравится далеко не всем, и хотя прожжённые фанаты найдут 100500 отличий ББ от ДС и уж тем более Секиро, который действительно другая игра, в действительности она очень похожа на души. Впрочем, она в куда меньшей степени похожа на Секиро, так что может и стоит рискнуть.

 

Забавно, что я тот же Дарк Соулс 3 полюбил за те вещи, которые ты описываешь применительно к ГоВ. 

Исследования с последующим получением роста персонажа? Чек. 

Эффектные боссы, которые требуют изучения для победы? Чек.

Продуманный геймдизайн, который открывает дополнительные возможности внимательным игрокам? Чек.

Честная боевая система, пусть и достаточно простая? Чек.

Разве что головоломок нет.

Но я бы сказал, что Дарк Соулс 3 определённо одна из лучших адвенчур, что я играл, и я не так давно прошёл её в седьмой раз, и не особо об этом пожалел. Секиро — игра немного другого толка, но в одном они похожи: в этих играх есть душа. Для кого-то безусловно уродливая, но тем не менее.

 

И это очень простая игра, как и Дарк Соулс 3, безо всяких завышенных сложностей, если ты научишься в неё играть, а пока учишься — адреналин от победы на последнем издыхании (я вот угорел с того как старого короля демонов кнутом отстегал, когда мана на касты закончилась вместе с эстусами) или ощущение настоящего самурайского поединка с условным Генитиро.

Короче да, Секиро не за хитбоксы анчейнед огра любят, и уж точно не за наивный стелс.  

 

P.S. С Ведьмаком согласен на 146%. Это, быть может, невероятно атмосферная и красивая игра для своего времени, но очень быстро понимаешь, что она однообразная и ничего-то в ближайшее время и не изменится. Хотя Гвинт прикольный.

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Tog4me сказал(а):

По впечатлению со стороны кажется очень скучной.

Боёвка предлагает лупить тощих мобов по пять минут каждого, заточка шмота и ролевая система похожи больше на "а давайте у нормального персонажа отрежем приличный кусок силы, а потом будем выдавать по частям как прогресс", загадки выглядят суперскучными, сюжета нет. 

 

Но повторюсь, это со стороны, по нескольким стримам, что я видел. Было бы любопытно попробовать поиграть самому.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тут только пробовать, для меня однозначно игра года. 

Не буду в десятый раз облизывать боевку, визуал и атмосферу, просто еще раз скажу, что для меня это первая метроидвания. 

Сам принцип того, что по походу игры можно получить способности, которые помогут попасть в недосягаемые до этого области, просто взорвал мой мозг. 

 

Tog4me сказал(а):

Лолкекчебурек.

Совершенно аналогичная ситуация со свичом и BotW. Впрочем, я предпочитаю объяснять это тем, что хочу пройти на стриме.

 

Зато в Тетрис 99 и Марио Карт 8 наяриваю с удовольствием. 

Если серия соулс не нравится - не стоит.

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

зельда бомбическая, сын кипятком ссытся просто

я ее начал, понял, что это ОЧЕНЬ круто и отложил на потом - т.к. играл на тот момент в рдр2, а механики открытого мира рдр2 частично (и бездарно) слизаны с зельды

решил, что не смогу доиграть в "шыдевр" от рокстаров, если предварительно залипну в хайруле

 

а вот марио карт как-то не очень

вроде и прикольно, а радости от игры никакой, ну едешь, ну заносы, ну такое...

слишком прямолинейная что ли

 

 

Tog4me сказал(а):
Я из тех ребят, которые купили бы плойку только для того, чтобы поиграть в ББ (но не купят, потому что я ещё не настолько богат, чтобы тратить столько денег на одну игру), но я понимаю, что эта игра понравится далеко не всем, и хотя прожжённые фанаты найдут 100500 отличий ББ от ДС и уж тем более Секиро, который действительно другая игра, в действительности она очень похожа на души. Впрочем, она в куда меньшей степени похожа на Секиро, так что может и стоит рискнуть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я не играл ни в один дс (и уже вряд ли, слишком уж страшные текстуры)

мне НЕ понравился секиро, потому что продавать ЭТО за фуллпрайс - ну такое

реально игра звезд с неба не хватает, но оценки ставят разрабам, а не их продукту, увы

 

я НЕ имею ничего против сложности, мне очень нравится hollow knight скажем или целест

но я люблю плюс-минус честную сложность, которая в игре заложена, а не в глюках и багах

где от тебя зависит, а не от кривых чекбоксов или кривой камеры

 

Tog4me сказал(а):

Забавно, что я тот же Дарк Соулс 3 полюбил за те вещи, которые ты описываешь применительно к ГоВ. 

Исследования с последующим получением роста персонажа? Чек. 
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

там жеж можно гриндить опыт или души или что там?

 

Tog4me сказал(а):
Эффектные боссы, которые требуют изучения для победы? Чек.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

в гов почти нет боссов, вернее, они ощущаются как мобы на стероидах

только дракон, пожалуй, выделяется

GoInD0Wn

Пользователь

Регистрация: 19.08.2018

Сообщения: 535

Рейтинг: 203

GoInD0Wn

Регистрация: 19.08.2018

Сообщения: 535

Рейтинг: 203

В GoDofWar понравилась сюжетка, и очень отзывчивое управление, тому же DS3 этого не хватает.

Horizon тоже не плохая в сюжетном плане, но играется не так свежо ,в целом хорошая игра.

PS Я может не понимаю чего то но как вы играете в 3 Ведьмака, это же  максимально унылая, мрачная и скучная игра.. Раз 5 начинал в нее играть и не разу не завис больше чем на 2-3 часа.

ЗЫЫ секиро - помои( ну я не фанат самурайского сетинга) 

Derzhal Mid

Пользователь

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 489

Рейтинг: 168

Derzhal Mid

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 489

Рейтинг: 168

Bloodborne лучший экз пс4(рдр2 не экз). Играйте, глупцы! А то потом сильно пожалеете

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Derzhal Mid сказал(а):

Bloodborne лучший экз пс4(рдр2 не экз). Играйте, глупцы! А то потом сильно пожалеете

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В очереди, мб сегодня начну. 

 

Tog4me сказал(а):

И это очень простая игра, как и Дарк Соулс 3, безо всяких завышенных сложностей, если ты научишься в неё играть, а пока учишься — адреналин от победы на последнем издыхании (я вот угорел с того как старого короля демонов кнутом отстегал, когда мана на касты закончилась вместе с эстусами) или ощущение настоящего самурайского поединка с условным Генитиро.

Короче да, Секиро не за хитбоксы анчейнед огра любят, и уж точно не за наивный стелс.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ее любят за то, что она от миядзаки или как его там. 

Если бы секира вышла не от фромов, а от нонейм разрабов, она получила бы свои честные 7 баллов и все забили бы. 

 

Справедливо бы поругали за рип-офф механик с карабканием и прыжками по веткам, за хитбоксы, за то, как в 2019 году мобы тебя сквозь стены могут бить, за ИИ мобов, которые не слышат/не видят трупов охранников. 

В общем, недостатков полно, атмосферный середнячок с ваншотами, откуда там 99 из 10 - просто непонятно. Игрожур вконец сдурел, такое чувство, что если за щеку у разрабов не возьмут и справедливую оценку поставят, то аудитория разбежится.