AD

Мой путь "войти в айти"

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем SHAKE JUNT, 30 Nov 2019 в 15:29.

• Короче , всю жизнь я жил бездарно . Учился на контракте в шеве ( укра) , каждую сессию у меня 2+ долга , и непременно один из них валил с отправкой на коммиссию. В универе не учился вообще, ибо это просто анрил. Матан , потом всякая залупа типо функана на 3 курсе , численных методов , всяких блевотеней типо АРИМА и прочее говно  . На ласт курсе я эту Ариму провалил вообще, попался дед пердед , супер гнида , которая год назад уже кикнула 3-4 чела. Меня тоже уже ждало выгоняние , но благо в ласт момент добрые люди меня подсейвили , я офк поднес им в пакете немного бухича и колбаску вроде , закончил таки.

Потом меня ждало долгое лето поиска работки , хотел устроится сразу в QA ,но даже на 1 собес не пригласили. В итоге пошел 7 месяцев пахать за 17к контент-манагером в интернет магазинчик. Работа супер унылая и однообразная, перспектив ноль. Все это время я мог учить теорию для тестеровщика. Но я этого не делал, ибо лень + уставал после работы. Играл много в доту , горел и рейжил в ней. Максимально бездарно провел это время

Уволился, начал опять искать , и тут мне просто повезло. Наткнулся на вакансию , где приглашали на отбор для тестеров , типо школки , где тебя учат + дают задачки . К моему удивлению я его прошел успешно , и с 14 тел на старте я был в половине , которую взяли. Всего резюме туда около сотки послало , но взяли в школку 14.

Сейчас тут работаю , 3 месяца отпахал , прошел испыталку и зп 30к. Есть куда расти, компаха збс вообще , айтишная, сотрудничает с банками в разных странах.Каждые пол года пересмотр ЗП и разные грейды. Ну и отсюда перспективы потом перейти в EPAM , есть пример моего коллеги с команды. Он сейчас в епаме.  Такие дела

• Щас бы ХОТЕТЬ перейти в EPAM sammyyPepekek.png

• iH4tred сказал(а):

Щас бы ХОТЕТЬ перейти в EPAM sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы не хотеть перейти в EPAM)

• SHAKE JUNT сказал(а):

Ну и отсюда перспективы потом перейти в EPAM

Мне кажется, это отрицательная мотивация)

• Тс хорош, одумался) 

бтв тестером сложно будет, QAшники в америке больше перспектив

• 25 лет бездарно прожил, воровал,скамил,выращивал и т.д.

Щас взялся за изучение JS, скоро поеду на собес, товарищь сказал поможет запушить меня на мидла сразу.

Как войду в айти, тоже отпишусь))))

• SuccessIncest сказал(а):

25 лет бездарно прожил, воровал,скамил,выращивал и т.д.

Щас взялся за изучение JS, скоро поеду на собес, товарищь сказал поможет запушить меня на мидла сразу.

Уже вошел? как там в IT?

интересно посмотреть на твое лицо, когда тебе сказали "лох, ты реально думал, что возьму? ААААХХАХАХАХА". Хотя если миддл у твоего товарища получает 500$, то ок

Главное запомни, резкая боль в заднице и частое дыхание в затылок означает что не ты в ИТ зашел а ИТ в тебя. sammyyPepekek.png

• white_dog сказал(а):

интересно посмотреть на твое лицо, когда тебе сказали "лох, ты реально думал, что возьму? ААААХХАХАХАХА". Хотя если миддл у твоего товарища получает 500$, то ок

1500

он точно так же проходил на мидла

B_Rabbit сказал(а):

Главное запомни, резкая боль в заднице и частое дыхание в затылок означает что не ты в ИТ зашел а ИТ в тебя. sammyyPepekek.png

Хорошо когда люди делятся своим опытом. Спасибо, буду иметь ввиду

Тебе не в ИТ нужно а на железку. Ты прирожденный стрелочник. 

• когда где то заливают что тестеры и сайтоделы - это айтишникиNotLikeThis.png

• mymomsminigun сказал(а):

когда где то заливают что тестеры и сайтоделы - это айтишникиNotLikeThis.png

когда где то заливают что тестеры и сайтоделы(!!!) не айтишники FailFish.png

• B_Rabbit сказал(а):

Тебе не в ИТ нужно а на железку. Ты прирожденный стрелочник. 

При чем тут стрелочник? Ты мне выдал предупреждение на столько конкретное и осязаемое, что сразу понятно, было пережито на личном опыте. Лул

• ты че ваще делаешь то хоть расскажи

тестер какой то

это как дегустатор или как тестер духов в магнит косметик?

• Meepka сказал(а):

когда где то заливают что тестеры и сайтоделы(!!!) не айтишники FailFish.png

ну хезе мужик, по опыту сайты писать идут те, кто хочет норм зарабатывать, при этом не имея никаких знаний и умений... ну знаешь примерно как те девчули которые становятся нэйл мастерами. МБ это мнение не совсем объективно потому что моё #сначаладобейся заключается в том, что как то раз надо было накатать вики сайт с нулевыми знаниями и это не показалось оверсложной задачей

• mymomsminigun сказал(а):

ну хезе мужик, по опыту сайты писать идут те, кто хочет норм зарабатывать, при этом не имея никаких знаний и умений... ну знаешь примерно как те девчули которые становятся нэйл мастерами. МБ это мнение не совсем объективно потому что моё #сначаладобейся заключается в том, что как то раз надо было накатать вики сайт с нулевыми знаниями и это не показалось оверсложной задачей

понял а я как то обложку книги по квантовой механики видел. Скажу тебе прямо ничего сложного в квантовой механики нет. 

1500

он точно так же проходил на мидла

каким образом? тупо приходит и ему говорят "оо здарова братан, короче смотри, ... че-то там ... и мы тебе дает миддла, идет?"))

mymomsminigun сказал(а):

какой какой сайт? 
    Я так понял ты лендингшлепер?

Meepka сказал(а):

понял а я как то обложку книги по квантовой механики видел. Скажу тебе прямо ничего сложного в квантовой механики нет. 

ну пилит себе челик сайтики по типу "записывайтесь на АЙКИДО, звоните по этому номеру!" xD, че ты гонишь на него

• white_dog сказал(а):

каким образом? тупо приходит и ему говорят "оо здарова братан, короче смотри, ... че-то там ... и мы тебе дает миддла, идет?"))

Его друзья работали в компании и сказали что джунство лучше пропустить. Он типа сомневался,что не вытянет без опыта работы но решил попробовать.
    Не знаю как происходило, но пришел на собес с целью пройти на мидла. Вот и прошел.  Учился около года по учебникам и инстенсиву на джава лерне

Его друзья работали в компании и сказали что джунство лучше пропустить. Он типа сомневался,что не вытянет без опыта работы но решил попробовать.
    Не знаю как происходило, но пришел на собес с целью пройти на мидла. Вот и прошел.  Учился около года по учебникам и инстенсиву на джава лерне

Что значит джунство пропуститьsammyyPepekek.png не научившись ничему стать миддлом? Интересненько

А причем тут джава лерн к джаваскрипту?roflanLico.png

за годик на миддла дома по туториалу уххх без опыта фикса хотябы одного стоящего бага и не написав ни разу правильный код для реальной проблемы))0 

Или твой друг лакер или я хз, ты то не надейся на такое, если ты не гений офк как он)00 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)