Моя последняя попытка

Kev
  • Всем доброго времени суток! Как я написал в заголовке, это, пожалуй, моя последняя попытка найти решение проблемы, ибо прогуглил уже весь интернет, попробовал все что только можно. По сабжу, моя проблема заключается в том, что игра (дота2) по абсолютно непонятным причинам крашится. Чаще всего во время игры внезапно картинка повиснет, при этом курсор двигается по монитору, но ничего не кликабельно естественно, открываю дисперчер задач и вижу - dota не отвечает или просто сообщение вылетит "dota.exe" не отвечает, иногда просто возьмет и вылетит на рабочий стол. Больше всего "нравится" стабильность этой ошибки. Железно зависнет раз в игру (максимум раз в две игры). Но начну сначала. Около месяца назад мне прислали ключ, чему я был безусловно рад, тогда у меня стояла старая XP SP3 которую я не менял года полтора. Ошибка тогда первый раз стала себя проявлять, я начал искать решение, лазил по форумам, но там в основном ленивые дотеры пишут "проверь кэш, драйвера, directX, переустанови стим, доту или на крайний случай винду". Я сделал это ВСЕ. Замучившись, я поставил windows 7 pro (сборка, которая получила активацию), соответственно переустановил стим, доту, дрова самые последние (звук и видео точно). Но эта гадость так и не ушла, что просто поражает. Кэш я проверял около 8ми раз, отрубал брандмауер, антивирь, дефрагментировал, прописывал -nod3d9ex в критериях запуска, ставил минимальные требования в игре, лазял в nvidia Panel, прочищал систему охлаждения, обновлял директХ и С++, короче говоря, делал все возможное! Я думаю, теперь понятно, почему положения столь сатирично. Также зачему, что несмотря на возраст видеокарты, у меня nvidia 9600MGT, она справляется без проблем и без запинок вытягивает нормальные характеристики, я почти уверен. что дело не в железе.Вот данные Everest: Windows 7 Professional Media Center Edition,  ОС Service Pack 1, DirectX DirectX 11.0,  Mobile DualCore Intel Core 2 Duo, 1533 MHz (9 x 170), 3066 Мб  (DDR3-1066 DDR3 SDRAM),  NVIDIA GeForce 9600M GT  (512 Мб),  Realtek ALC262 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller, BIOS Phoenix (12/17/09). Повторюсь, что никаких проблем в игре с фпс не испытываю, крашится по некой другой причине. У меня оставлись файлы крашей по 500мб, crash_dota.exe_20120712110045_1-full.dmp, но не знаю чем их открывать, если нужно выложить - выложу. Также если нужно заскриню dota.exe не отвечает (хотя тут итак все понятно). Извиняюсь за такую простыню текста, но просто уже нет сил, думаю забить. Жду последней помощи, кину инвайт тому, кто реально избавит меня от этой проблемы.
  • Поставь в настройках видео "в окне без рамки"
  • ахахах , я ох**ю если это поможет , а скорее всего поможет !!! чувак ты нормальный чел судя по тексту , но немного неудачник
  • семёрка у тебя 64-битная?
  • Автор темы
    kompac сказал(а):

Поставь в настройках видео "в окне без рамки"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я поставил это в первый день игры, когда заметил, что только так можно печатать по русски. Могу скинуть скриншот видео установок (я поставил фактически на минимум все, чтобы тестить в этом ли проблема) Забыл написать, что у меня стоят такие стим игры как TF2, Day of Deafeat 2, но с ними такой проблемы нет, все практически идеально на высоких, почему с дотой такая шняга, искренне не понимаю.
    P.S. насчет неудачника трудно не согласится
  • http://wap.baldahelper.unoforum.ru/?1-0-0-00000003-000-0-0-1326232577

попробуй это, тока не переборщи
  • Автор темы
    семерка 32bita, в свойствах игры ставил "отключить композицию рабочего стола"
  • А температуру всех внутренностей компа не замерял во время краша?
  • Автор темы
    Измерял. В состоянии работы  температура ГП 70-80С, во время игры в доту может разогреться до 90 градусов (этом максимум), но я уверен, что дело тоже не в этом, ибо краши у меня были в самом начале игры (54секунды) тогда температура едва была 82С. Плюс ко всему, в той же TF2 или WoW она греется также, но никак не влияет на процесс
  • Kev сказал(а):

я поставил это в первый день игры, когда заметил, что только так можно печатать по русски. Могу скинуть скриншот видео установок (я поставил фактически на минимум все, чтобы тестить в этом ли проблема) Забыл написать, что у меня стоят такие стим игры как TF2, Day of Deafeat 2, но с ними такой проблемы нет, все практически идеально на высоких, почему с дотой такая шняга, искренне не понимаю.
    P.S. насчет неудачника трудно не согласится
    если ты это пробовал то извини за неправильный вывод , были предположения раз пробовал такие сложные вещи , то это тоже делал , че то странная у тебя ситуация
  • Проблема скорее всего в плохой совместимости твоей видяшки и ее дров с дотой, попробуй найти у друзей другую видеокарту и затестить.
    Да и вообще сама видяшка старая и не айс, меняй ее скорей...
    У тебя случаем не ноутбук?
  • Автор темы
    demonbane сказал(а):

Проблема скорее всего в плохой совместимости твоей видяшки и ее дров с дотой, попробуй найти у друзей другую видеокарту и затестить.
    Да и вообще сама видяшка не айс, меняй ее скорей...
    И у тебя случаем не ноутбук?
    Да, он самый. 9600MGT это ноут версия видеокарты. Понимаю, что не айс, тогда уж новый комп брать. Но все таки дело не в ее характеристиках, скорее в какой-то несовместимости. Пойми,это как то непонятно что ли) и обидно, что именно с дотой
  • Kev сказал(а):

Да, он самый. 9600MGT это ноут версия видеокарты. Понимаю, что не айс, тогда уж новый комп брать. Но все таки дело не в ее характеристиках, скорее в какой-то несовместимости. Пойми,это как то непонятно что ли) и обидно, что именно с дотой

Собственно вот похожие проблемы с той же видеокартой так что я еще больше уверен что виновата она. И да проблема наверно софтверного характера. Но учитывая что видеокарта старая, эти проблемы могут долго исправлять или вообще не исправлять, т.к. отладка движка игры нацелена более на современные карточки, это простой маркетинг.
  • Автор темы
    В этой теме многие отписали, что помогла замена кулера. Тогда такой вопрос: высокая температура в принципе может спровоцировать вылет из игры? Я полагал, что только синие экраны/выключение/торможения, но не просто вылет. Блин, менять комп из-за доты это сурово как-то. Надежда у меня еще осталась, что есть решение.
  • винду снести попробовал бы, а комп менять ето крайний случай1
  • Автор темы
    "Замучившись, я поставил windows 7 pro"
    Если это как-то поможет делу - могу сделать скрин ошибки, диспетчера
  • народ у моего друга мощный комп купленый пару недель назад такая же проблма
  • Автор темы
    Подскажите, как залить скрин
  • Автор темы
    видимо либо проблема чересчур сложна, либо никто не хочет инвайт, жаль
  • Вот решение твоей проблемы, запусти Dota 2 зайди в настройки найди там отдел Видео.

1)General-DISPLAY MODE На весь экран, выключи вертикальная синхронизация, нажми применить!

2)Advanced-Сделай все как на этом скрин шоте.

Далее зайди в раздел Игра.

2)Interface- Управление Камеры ползунок влево сдвинь до упора.        Скорость Камеры ползунок влево сдвинь до упора. Удачи!
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)