Моя зп
723
133
B_Rabbit сказал(а):↑
ну я, и шо? Когда то я получал 30к (~500$ на то время), сейчас я получаю 2.5к$ и готовлюсь в марте перейти на позицию с оплатой минимум в 3.5$. Стек php: codeigniter (ваш уютненький д2ору на нем написан), laravel, symfony; js: es6, esNext, node, express, vue+экосистема.
На февраль запланирована собес сессия на роль senior/lead.
Не платят лошарам кто клепает лендинги и интернет магазины на cms, реальные разрабы для бизнеса оплачиваются достойно.
Нажмите, чтобы раскрыть...3 килобакса за лида
Хотя, лидам столько и платят у нас.
B_Rabbit сказал(а):↑
ну я, и шо? Когда то я получал 30к (~500$ на то время), сейчас я получаю 2.5к$ и готовлюсь в марте перейти на позицию с оплатой минимум в 3.5$. Стек php: codeigniter (ваш уютненький д2ору на нем написан), laravel, symfony; js: es6, esNext, node, express, vue+экосистема.
На февраль запланирована собес сессия на роль senior/lead.
Не платят лошарам кто клепает лендинги и интернет магазины на cms, реальные разрабы для бизнеса оплачиваются достойно.
Нажмите, чтобы раскрыть...codeigniter мертв же или нет?
Podpivasik сказал(а):↑3.5к для фулстака чет маловато.
Нажмите, чтобы раскрыть...У нас тут галера на этаже есть, там фулстек полторы получает. Ну и это не java где по непонятным причинам х2 зп за те же скилы.
Podpivasik сказал(а):↑чем плохи магазины на cms? они же решают задачу бизнеса, тот же битрикс.
с нуля разрабатывать бек и фронт для магазина в круглую сумму выйдет, а по факту чем оно будет лучше битрикса для магазина на 2-3к товаров с посещаемостью 200 чел в день?
даже многие топ магазины с большой базой товаров и посещаемостью сделаны на битриксе, а не на своих решениях
Нажмите, чтобы раскрыть...А я что то писал про сам продукт? Для малого бизнеса без своего штата норм решение, только оно очень типовое и самое сложное там это сверстать дизайн. Поэтому оно и не ценится.
Gachi boSS сказал(а):↑3 килобакса за лида
Нажмите, чтобы раскрыть...3.5 это минимум за который я согласен на собес пойти
Myaso-_- сказал(а):↑codeigniter мертв же или нет?
Нажмите, чтобы раскрыть...Конкретно сейчас ты пользуешься им. А в 2011 или когда там 2дору основали он был "широко известен в узких кругах". Сейчас вроде как 4 версия вышла, мимикрирующая под ларку.
B_Rabbit сказал(а):↑Конкретно сейчас ты пользуешься им. А в 2011 или когда там 2дору основали он был "широко известен в узких кругах". Сейчас вроде как 4 версия вышла, мимикрирующая под ларку.
Нажмите, чтобы раскрыть...То что это используется это понятно, есть даже сайты которые вполне себе на 4 пыхе работают, а вот потенциала в нем сейчас маловато. Он не предлагает ничего нового как симфони или лара и даже не стоит особняком как spiral framework.
Последний раз про него слышал когда писал курсач на 4 курсе, после этого даже вакансий не наблюдал на него
Myaso-_- сказал(а):↑То что это используется это понятно, есть даже сайты которые вполне себе на 4 пыхе работают, а вот потенциала в нем сейчас маловато. Он не предлагает ничего нового как симфони или лара и даже не стоит особняком как spiral framework.
Последний раз про него слышал когда писал курсач на 4 курсе, после этого даже вакансий не наблюдал на него
Нажмите, чтобы раскрыть...Категорически согласен. 3 codeigniter не имеет развития вообще, миграция на 4 слишком ресурсозатратно будет, считай полностью заново нужно все писать, тем более для проекта с такой огромной кодовой базой как д2ру. Юзать 4 для новых проектов когда есть лара/симфони тоже дурка. Комьюнити скорее мертво чем живо.
B_Rabbit сказал(а):↑У нас тут галера на этаже есть, там фулстек полторы получает. Ну и это не java где по непонятным причинам х2 зп за те же скилы.
Нажмите, чтобы раскрыть...1.5к фулстек веб?
у нас обычный фронт мидл средняя зп 2.2к, фулстеки react+node(nestjs) 3к такой себе мидл.
1.5к это сотка это же вообще такое.
B_Rabbit сказал(а):↑А я что то писал про сам продукт? Для малого бизнеса без своего штата норм решение, только оно очень типовое и самое сложное там это сверстать дизайн. Поэтому оно и не ценится.
Нажмите, чтобы раскрыть...ну я к тому что у меня знакомый битриксоид на галере лутает 100к ( те же 1.5к бачей ) как раз делая то что подгоняет УЖЕ СВЕРСТАННЫЙ дизайн под компоненты битрикса, используя обычный пхп и html без фреймворков. так у него скилы на уровне дна, он ни одного фреймворка не знает чисто ванильный пхп и дока битрикса. я бы не сказал что это плохая оплата, если учесть что у вас фулстек за ту же оплату работает и учитывая требуемые скилы для работы с битриксом ( пхп базовый изучил за несколько месяцев и погнал делать магазины ).
Podpivasik сказал(а):↑1.5к фулстек веб?
у нас обычный фронт мидл средняя зп 2.2к, фулстеки react+node(nestjs) 3к такой себе мидл.
1.5к это сотка это же вообще такое.
Нажмите, чтобы раскрыть...У вас это где? Я про Минск говорю, где то в МСК или СПб может быть и больше.
Podpivasik сказал(а):↑ну я к тому что у меня знакомый битриксоид на галере лутает 100к ( те же 1.5к бачей ) как раз делая то что подгоняет УЖЕ СВЕРСТАННЫЙ дизайн под компоненты битрикса, используя обычный пхп и html без фреймворков. так у него скилы на уровне дна, он ни одного фреймворка не знает чисто ванильный пхп и дока битрикса. я бы не сказал что это плохая оплата, если учесть что у вас фулстек за ту же оплату работает и учитывая требуемые скилы для работы с битриксом ( пхп базовый изучил за несколько месяцев и погнал делать магазины ).
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну так он и будет лутать 100к до пенсии, а у скилового чела зп скейлится постоянно. В этом году выйду на 3.5, в некст год-два уже на 5, дальше будет видно.
B_Rabbit сказал(а):↑У вас это где? Я про Минск говорю, где то в МСК или СПб может быть и больше.
Нажмите, чтобы раскрыть...удаленка в мск, но работают люди не в мск а с других городов и получают те же деньги.
B_Rabbit сказал(а):↑Ну так он и будет лутать 100к до пенсии, а у скилового чела зп скейлится постоянно. В этом году выйду на 3.5, в некст год-два уже на 5, дальше будет видно.
Нажмите, чтобы раскрыть...так тебе и учиться постоянно нужно, практиковаться, апаться. у тебя будет расти список задач и расти ответственность, когда например лидом будешь это уже не просто сидеть кнопочки нажимать. а он будет всю жизнь на чиле сидеть копипастить хтмл код в пхп компоненты и лутать свои 1.5к не парясь что там нужно новый фреймворк выучить, или что у него на проде база упала и данным хана.
я бы был не против так чисто сидеть на 1.5к до пенсии, в регионе у нас люди до пенсии за 400 баксов работают и ничего.
только от битрикса рыгать хочу, как то делал для друга магазин, пока разбирался - пообещал себе больше туда не лезть.
Podpivasik сказал(а):↑удаленка в мск, но работают люди не в мск а с других городов и получают те же деньги.
Нажмите, чтобы раскрыть...Это все еще работа в мск.
Podpivasik сказал(а):↑так тебе и учиться постоянно нужно, практиковаться, апаться. у тебя будет расти список задач и расти ответственность, когда например лидом будешь это уже не просто сидеть кнопочки нажимать
Нажмите, чтобы раскрыть...Так а кто сказал что мне это не нравится? Лично мне наоборот покайфу учить новые технологии.
Podpivasik сказал(а):↑а он будет всю жизнь на чиле сидеть копипастить хтмл код в пхп компоненты и лутать свои 1.5к не парясь что там нужно новый фреймворк выучить, или что у него на проде база упала и данным хана.
Нажмите, чтобы раскрыть...А потом придет в другую контору "у меня 10 лет опыта" а дефолт mysql запрос с join'ом и group by написать не сможет
Приходили к нам такие
Podpivasik сказал(а):↑только от битрикса рыгать хочу, как то делал для друга магазин, пока разбирался - пообещал себе больше туда не лезть.
Нажмите, чтобы раскрыть...Не ты один. Битрикс разработчик это клеймо
B_Rabbit сказал(а):↑Это все еще работа в мск.
Нажмите, чтобы раскрыть...все еще может устроиться любой человек у которого есть интернет.
для меня после ковид-эры уже перестал иметь значение город, реально много кто на удаленку ушел.
B_Rabbit сказал(а):↑Так а кто сказал что мне это не нравится? Лично мне наоборот покайфу учить новые технологии.
Нажмите, чтобы раскрыть...ну поэтому я тоже решил не заниматься cmsками а пойти чисто в js разработку, так как расти куда есть еще до сих пор.
B_Rabbit сказал(а):↑А потом придет в другую контору "у меня 10 лет опыта" а дефолт mysql запрос с join'ом и group by написать не сможет
Приходили к нам такие
Нажмите, чтобы раскрыть...
у нас мидлы с зп 2к$ не могут написать sql запрос с джойном, потому что "какой еще sql? орм имба а ваши sql для дедов"
а в битриксах, вордпрессах и всех этих cmsках не пишут sql вообще, там же все операции функциями из коробки делаются, так что я уверен половина битриксоидов даже не слышали о существовании sql
Podpivasik сказал(а):↑все еще может устроиться любой человек у которого есть интернет.
для меня после ковид-эры уже перестал иметь значение город, реально много кто на удаленку ушел.
Нажмите, чтобы раскрыть...Оно как бы да, но не совсем. Спроецирую на себе, допустим я работаю на контору из МСК на такой же ставке (2500$). Белая контора не может платить в валюте, онли рублями (170к рублей), при переводе этих денег в Минск я получу 4760 BYN (конченый курс рубля к бублям) и в итоге получу почти на 2000 BYN меньше чем сейчас по месту. Чтобы иметь хотя бы столько же мне нужно получать 230к в рублях. В пределах РФ да, удаленка на МСК/СПб, а так нужно смотреть по выхлопу.
(курсы считал на https://www.priorbank.by/ и https://www.banki.ru/products/currency/cb/)
Podpivasik сказал(а):↑
у нас мидлы с зп 2к$ не могут написать sql запрос с джойном, потому что "какой еще sql? орм имба а ваши sql для дедов"
Нажмите, чтобы раскрыть...Я за все время видел только 1 орм не болеющую n+1 синдромом даже для One to One связи, Sequelize. Остальные все поголовно болеют этим. ОРМ это удобно, быстро, не не ультимативно.
Podpivasik сказал(а):↑а в битриксах, вордпрессах и всех этих cmsках не пишут sql вообще, там же все операции функциями из коробки делаются, так что я уверен половина битриксоидов даже не слышали о существовании sql
Нажмите, чтобы раскрыть...Я как то работал с D7 году так в 15, это был первый и последний раз когда я обмазывался об битрикс
y6ejushe сказал(а):↑Я работаю в вебе бек пхп, получаю 27к, Когда пишу тут свою зп, все смеются с меня.
У меня слишком малая зп для программиста?Нажмите, чтобы раскрыть...На удаленке работаю диджитал-маркетологом.
Получаю где-то в районе 70к. Для Нск пойдет. С учетом съема хаты за 20к. Хотя хотелось бы побольше получать. Ну и не сказал бы, что я прям урабатываюсь. В принципе, если предлагают на фрилансе поработать, то не отказываюсь. Но и сам не ищу)
сейчас зп программистов зависят не от языка, а от компании, на php сейчас живут либо старые проекты на поддержке где нет сил переписать все на современный стек, либо лоу компании в регионах где верхушка не может слезть с пхп, хочешь норм зп подучивай вечерами python/node.js, сделай домашний проект, на котором подкачиваешь знания в sql (с упором в postgresql), redis, docker, git и пробуйся на удаленку джуном в норм компанию за 60+ изи
еще офк есть ruby/go, но ruby высокий порог входа, go обычно нужно уже побольше уметь чем джуна вообще работа от слова раб и < дота
B_Rabbit сказал(а):↑Спроецирую на себе, допустим я работаю на контору из МСК на такой же ставке (2500$). Белая контора не может платить в валюте, онли рублями (170к рублей), при переводе этих денег в Минск я получу 4760 BYN (конченый курс рубля к бублям) и в итоге получу почти на 2000 BYN меньше чем сейчас по месту. Чтобы иметь хотя бы столько же мне нужно получать 230к в рублях. В пределах РФ да, удаленка на МСК/СПб, а так нужно смотреть по выхлопу.
Нажмите, чтобы раскрыть...Все потому что рубли нужны только внутри россии. И работая на контору из рф идет привязку к рублю. Сегодня эта одна сумма, а завтра уже может быть совершенно другая. Та же самая ситуация с бел рублем. Поэтому привязка к доллару всегда будет преимуществом. Правда, к сожалению, сейчас с наймом в рб совсем туго. Тут бы любую работу найти
А по зп до февраля был примерный паритет между россией и рб. А вот в Киеве был супер перегретый рынок и там давали зп повыше. Будучи мидлом+ можно было претендовать на 5к usd.
работа есть работа,мерятся зпшками вообще удел челяди закомплексованой, так что лутай 30к и кайфуй, вон скок народа на двадцатку живет еще жена дети и живут же, даже счастливыми себя считают. я вон со своей скромной зарплатой в 40 тысяч живу и раза 2-3 в год пол планеты перелетаю в отпуска, а все потому что люди, знакомства и друзья, любимые и родные гораздо дороже бумажек
B_Rabbit сказал(а):↑Я за все время видел только 1 орм не болеющую n+1 синдромом даже для One to One связи, Sequelize. Остальные все поголовно болеют этим. ОРМ это удобно, быстро, не не ультимативно.
Нажмите, чтобы раскрыть...у сиквалайза тоже есть свои минусы. орм годно совмещать с обычными запросами, но почему то их пихают везде где можно полностью отказываясь от sql.
iChrome[BY] сказал(а):↑Все потому что рубли нужны только внутри россии. И работая на контору из рф идет привязку к рублю. Сегодня эта одна сумма, а завтра уже может быть совершенно другая. Та же самая ситуация с бел рублем. Поэтому привязка к доллару всегда будет преимуществом.
Нажмите, чтобы раскрыть...Так я беру уже с привязкой к доллару. Нормальная белая контора не может платить в валюте, она платит в местной по курсу.
iChrome[BY] сказал(а):↑Правда, к сожалению, сейчас с наймом в рб совсем туго. Тут бы любую работу найти
Нажмите, чтобы раскрыть...Так не сезон же, ближе к весне начнется.
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
10kplayermain 18 Jun 2024 в 02:01Сообщений: 12 18 Jun 2024 в 02:01
Сообщений:12
Просмотров:15
-
Hoodwink 18 Jun 2024 в 01:04Сообщений: 8 18 Jun 2024 в 01:04
Сообщений:8
Просмотров:9
-
Сообщений:17
Просмотров:26
-
Сообщений:17
Просмотров:19
-
Сообщений:11
Просмотров:16