JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img

Привет всем!

 

Помогите выбрать монитор, а то я уже опустил руки.

 

Нужен более 30 дюймов, т.е. 31,5 - 32 самое оно, 1440р, 144Hz, AMD FS/FS2 обязателен. Технология изготовления матрицы - не TN, приоритет IPS.

Желательное соотношение сторон 16:9.

 

Почему прошу помощи, рассматривал несколько моделей:

 

1) AOC gaming ag322qc4

2) Samsung C32JG50QQI / C27JG50QQI (смотрел оба)

3) LG 34UC79G-B 21:9 (!!!)

 

С Samsung мне не повезло, из 2-х 32-х дюймовых оба были с браком, на первом было 3 битых пикселя, у второго дефект рамки к которой прилегает матрица (рваная выштамповка, т.е. кусок пластика рамки выпирал и перекрывал 4 пикселя под часами в правом нижнем углу экрана). 27 дюймов Samsung показался маленьким... Ну и до кучи оба были без FS, меня бы это не остановило будь они без брака, но позже решил, что наличие FS будет обязательным.

 

LG - все норм, и FS и матрица IPS и цена приемлемая, но соотношение сторон 21:9 - меня сразу отпугнула при осмотре. Крайне не привычно. Могу конечно ошибаться, если есть пользователи такого соотношения сторон, скажите, как оно живется с ним? Поэтому 16:9.

 

Ну и последнее что посмотрел, это шикарный по характеристикам AOC.

Всё супер, HDR 400, 144Hz, 1440p... Но... матрица *VA, присутствовал дефект на верхней рамке (на расстоянии 15 см от краев с обеих сторон видно, что на матрицу давят некие элементы корпуса, отсюда неравномерность подсветки, справа давит сильнее и правый верхний угол имеет больший засвет и небольшое цветовое искажение).

 

Так же рассматривал как вариант MSI Optics 32 дюйма, но у него яркость бомжатская 250 кд/м2.

 

Сейчас думаю на счет BENQ EX3203R... Но и про него пишут, что с дикими засветами по углам...

 

Помогите, подскажите модель. Ценник до 38000.

 

Спасибо всем не равнодушным!

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img
Поднятие темы

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 388

Рейтинг: 42

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 388

Рейтинг: 42

Попроси модера пусть перенесет в выбор комплектующих топик.Там мигом сектанты срач разведут да и посоветуют...

А по теме если fs фрисинк.А у тебя инвидиа карта то ищи тесты совместимости с моником ибо драйвера они выпустили с потдержкой фрисинка а некоторые экраны артефачат...

jo-peach

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

jo-peach

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

Aretyof сказал(а):

Попроси модера пусть перенесет в выбор комплектующих топик.Там мигом сектанты срач разведут да и посоветуют...

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет смысла разводить срач, если тс указал конкретные параметры, которые ему нужны weSmart.png

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img

Модератор, перенесите пожалуйста тему в раздел: "Выбор комплектующих". Спасибо!

В целом, я нашёл то, на что хотел бы ровняться, это Samsung C32HG70QQI. Его самого, к сожалению, уже нет в продаже, и где найти не знаю.

nikitos569

Пользователь

Регистрация: 21.12.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 74

nikitos569

Регистрация: 21.12.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 74

Посмотри на сайте amd список мониторов с FreeSync 2 и из них выбери

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

вроде есть в продаже, 2 магаза.

Ilidaunt

Пользователь

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: 25

Ilidaunt

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: 25

JPJ сказал(а):

Привет всем!

 

Помогите выбрать монитор, а то я уже опустил руки.

 

Нужен более 30 дюймов, т.е. 31,5 - 32 самое оно, 1440р, 144Hz, AMD FS/FS2 обязателен. Технология изготовления матрицы - не TN, приоритет IPS.

Желательное соотношение сторон 16:9.

 

Почему прошу помощи, рассматривал несколько моделей:

 

1) AOC gaming ag322qc4

2) Samsung C32JG50QQI / C27JG50QQI (смотрел оба)

3) LG 34UC79G-B 21:9 (!!!)

 

С Samsung мне не повезло, из 2-х 32-х дюймовых оба были с браком, на первом было 3 битых пикселя, у второго дефект рамки к которой прилегает матрица (рваная выштамповка, т.е. кусок пластика рамки выпирал и перекрывал 4 пикселя под часами в правом нижнем углу экрана). 27 дюймов Samsung показался маленьким... Ну и до кучи оба были без FS, меня бы это не остановило будь они без брака, но позже решил, что наличие FS будет обязательным.

 

LG - все норм, и FS и матрица IPS и цена приемлемая, но соотношение сторон 21:9 - меня сразу отпугнула при осмотре. Крайне не привычно. Могу конечно ошибаться, если есть пользователи такого соотношения сторон, скажите, как оно живется с ним? Поэтому 16:9.

 

Ну и последнее что посмотрел, это шикарный по характеристикам AOC.

Всё супер, HDR 400, 144Hz, 1440p... Но... матрица *VA, присутствовал дефект на верхней рамке (на расстоянии 15 см от краев с обеих сторон видно, что на матрицу давят некие элементы корпуса, отсюда неравномерность подсветки, справа давит сильнее и правый верхний угол имеет больший засвет и небольшое цветовое искажение).

 

Так же рассматривал как вариант MSI Optics 32 дюйма, но у него яркость бомжатская 250 кд/м2.

 

Сейчас думаю на счет BENQ EX3203R... Но и про него пишут, что с дикими засветами по углам...

 

Помогите, подскажите модель. Ценник до 38000.

 

Спасибо всем не равнодушным!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Столкнулся абсолютно с такой же ситуацией, примерно с те ме же мониторами, расскажу как у меня было. Изначально выбирал монитор 32 дюйма 144гц матрица главное что не TN . Сначало взял монитор AOC322цифры не помню, монитор был офигенный( наверное даже лучший из 3х, что брал потом), но ровно на 15й день на нем прямо посреди экрана загорелась полоса( поломка матрицы), отнес назад в магазин( днс), но за 45 дней так и не успели починить, в итоге вернули деньги. Второй монитор я брал LG  тот что ты написал. Первые пару дней было непривычно привыкнуть к 21:9 но качество картинки было просто супер, фильмы без рамок, в игры реально приятно играть( тестил на доте овервотч ведьмаке) в доте и овервотч у меня реально поднялся скилл тупо иззаи того что хотелось больше играть на таком приятном изображении. Но потом ко мне в гости пришли кенты и начали обсирать монитор, типо с ним окасеешь куда тебе такой широкий и ТД. Под их давлением пришлось поменять монмтор на acer 32 144 va цифр уже не помню. Этот монитор впринципе нормальный, но обективноо худший из тех трёх, в итоге остался с ним. Все Моники были в 35к руб. Ах да забыл написать, что хотел ещё взять Msi тот что ты написал, но в магазине нашел очень много битых пикселей, около14+. 

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
Ilidaunt сказал(а):

Столкнулся абсолютно с такой же ситуацией, примерно с те ме же мониторами, расскажу как у меня было. Изначально выбирал монитор 32 дюйма 144гц матрица главное что не TN . Сначало взял монитор AOC322цифры не помню, монитор был офигенный( наверное даже лучший из 3х, что брал потом), но ровно на 15й день на нем прямо посреди экрана загорелась полоса( поломка матрицы), отнес назад в магазин( днс), но за 45 дней так и не успели починить, в итоге вернули деньги. Второй монитор я брал LG  тот что ты написал. Первые пару дней было непривычно привыкнуть к 21:9 но качество картинки было просто супер, фильмы без рамок, в игры реально приятно играть( тестил на доте овервотч ведьмаке) в доте и овервотч у меня реально поднялся скилл тупо иззаи того что хотелось больше играть на таком приятном изображении. Но потом ко мне в гости пришли кенты и начали обсирать монитор, типо с ним окасеешь куда тебе такой широкий и ТД. Под их давлением пришлось поменять монмтор на acer 32 144 va цифр уже не помню. Этот монитор впринципе нормальный, но обективноо худший из тех трёх, в итоге остался с ним. Все Моники были в 35к руб. Ах да забыл написать, что хотел ещё взять Msi тот что ты написал, но в магазине нашел очень много битых пикселей, около14+. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если у тебя  есть видекарта от зелёных  альтернативой послужит fast sync. Для полного понимания что это за технология  прошу ознакомиться с этим видосом 

Спойлер: "видос"

 

 

Ilidaunt

Пользователь

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: 25

Ilidaunt

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: 25

BLESSEDCURSE сказал(а):

Если у тебя  есть видекарта от зелёных  альтернативой послужит fast sync. Для полного понимания что это за технология  прошу ознакомиться с этим видосом 

Спойлер: "видос"

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 144 герцах это не актульно

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
Ilidaunt сказал(а):

На 144 герцах это не актульно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не заметил что в описании спрашивается про 144 гц , тогда это меняет дело

JPJ

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

JPJ

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 865

Рейтинг: 177

img

Всем привет!

 

Надеюсь, что моя эпопея, с выбором монитора, закончилась.

 

Что я попробовал за это время... Я попробовал BenQ EX3203R.

 

1) Дичайшие, просто адовые засветы, которые видно ночью в темных сценах или при использовании TFT Monitor test на черном фоне. Это просто ад. Жить с этим нереально. 

 

20190422-220619.jpg

 

С углов обзор вообще никакой.

 

2) Повезло что при покупке на стойке была царапина, при осмотре данный дефект был отражен в чеке, и в последствии он и явился причиной отказа. Деньги за монитор вернули.

 

Заказал второй такой же, в надежде что он будет лучше, ибо сам монитор, по материалам, по картинке - отличный (в плане сочности, контрастности и пр., про засветы и углы обзора не говорю).

 

Пришел новый моник, начали осматривать его, тоже с царапиной на том же месте, правда не такой сильной и не глубокой, только краска была содрана, без повреждения пластика (у первого с повреждением была). Брать просто не стал, монитор за 35к с царапиной, к такому я не готов. Отказался.

 

Ну и казалось бы всё, вариантов больше нет, я бомж, на что-то дороже 38к у меня тупо не хватит, руки опустились. И тут я нашел в DNS модельку с параметрами попроще, но я был уже настолько измотан (уже 4-й месяц выбираю монитор, а это реально утомляет), и я согласился на эти более скромные параметры. Модель которую нашел, это: LG 32GK650F-B.

 

F-14.jpg

 

Итак, чем же он скромнее.

 

1) Нет usb хабов и прочей мути не присущей мониторам. У меня мониторов с этими хабами не было, плюсов не знаю, к ним не привык, посему пофиг.

 

2) В отличии от BenQ EX3203R яркость не 400 кд/м2, а 350, а значит нет HDR 400 (да и вообще HDR), и значит нет AMD FS2 - есть FS первого поколения.

 

3) Не изогнутый. Про это потом.

 

Собственно вот и все отличия.

 

Заказал, пришёл, осмотрел... купил.

 

Всё просто шикарно.

Монитор не изогнут. Это первое чему я по началу обрадовался. Да да, именно обрадовался. Все хотят изогнутость, а я вот посидев на изогнутом захотел назад ровный.

Что могу про это сказать... изогнутость не просто так сделали. На таких размерах, при последовательном продолжительном использовании монитора с начала с изогнутым экраном, потом с ровным, понимаешь, что изогнутость дает лучший обзор, особенно в периферической области. Без изогнутости эта область кажется чуть затемненной (при повороте головы она светлеет). Это несомненный плюс curved мониторов, но к ним надо привыкать.

 

По засветам у лыжи. Они отсутствуют, вообще, их просто нет. Равномерная подсветка по всей площади экрана. (черное пятно в центре из-за камеры телефона, забыл как этот эффект по умному называется).

 

20190426-200102.jpg

 

Были небольшие сложности с калибровкой, почитал Реддит, настроил, теперь всё ок.

 

Подставка у LG отличная, поворотная, есть регулировка по высоте и поворот в книжную ориентацию. На стойке имеется органайзер для кабелей.

Поверхность экрана матовая, не бликует. Рамки тонкие. Меню отличное, понятное, русифицированное.

 

Ну и главный плюс монитора - цена. 31 000.

 

В общем, спасибо всем кто пытался помочь, может тот кто ищет так же как я монитор, прочитает мой пост, и он ему поможет.