PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

nandenas сказал(а):

Чем же смарт тв удобнее? У меня смарт тв за 450к, и то у него инет гавно. Приходится комп/плойку подключать. Радует только большая диагональ, 3d+4k

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДА всем удобней. ИПТВ настроил и смотришь каналы на любой вкус, либо же фильм с торрента сразу же без скачивания запускаешь и смотришь спокойно. Если у вас то-то с интернетом, то попробуйте через кабель подключить,а не по вафле. 

shufel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

shufel

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Vengrop сказал(а):

Разбери и посмотри пайку у самсунгов и у ксяоми и т.д. и ты будешь удивлен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И чем же я там должен быть удивлен? Что там, что там автоматика паяет. И визуально отличий практически не заметно. И тут вопрос спорный кто куда катится, самсунг к уровню ксяоми, или наоборот ксяоми к уровню самсунга.

 

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Vengrop сказал(а):

На потребительских никак. А на качествах долговечности устройства, напрямую. А я по моему о втором говорил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут вы дали маху. В ручную в мониторах ничего не паяют (ну, может пару проводов и шлейфов). Все делает автомат на заводе: с минимальным расходом припоя, с максимальной точностью пайки. Причем на китайских производствах станки давно не хуже используются чем в Японии и Корее. Про качество пайки можно было в 90-х еще говорить, но не в 2019 году. Даже если пайка выглядит неказисто, это не значит, что она плоха. Это значит, вы перфекционист. 

Именно из-за отсутствия разрыва в качестве большинство мировых брендов собирают продукцию именно в Китае.

 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

Что где собирается это понятно и в этом ничего плохого нет, за качеством сама фирма должна следить где бы они их не собирали. Лучше скажите как обычному пользователю к примеру при покупке в магазине данной модели VX2776-smhd от вьюсоника можно проверить на битые пиксели, на что ещё обратить внимание, можно ли как то подключиться к ноуту и с помощью программ проверить?

biochaos

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

biochaos

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

Есть на ютубе видосы, с квадратами разных цветов, можно такой видосик записать на флешку и попросить что бы прогнали его на том мониторе который хочешь, там сразу увидишь есть ли с закрытыми или открытыми пикселями проблемы, а так в целом я уже давно не видел мониторы с битыми пикселями, если закрытый где нить в углу экрана , то его можно вообще не заметить. 

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

joCrazy сказал(а):

Лучше скажите как обычному пользователю к примеру при покупке в магазине данной модели VX2776-smhd от вьюсоника можно проверить на битые пиксели, на что ещё обратить внимание, можно ли как то подключиться к ноуту и с помощью программ проверить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только визуально на однотонном поле. Можете взять бытовую лупу, чтобы было лучше видно, т.к. очень мелкий и плотный пиксель конкретно на этой модели. Безусловно, есть программы для тестирования монитора, но не факт, что вам дадут проверить его в магазине с помощью своего спираченного софта. Да и нет смысла, все заслуживающие внимания характеристики указаны в техническом паспорте. проверки на битые пиксели достаточно, вьюсоник - не косячные моники.

biochaos

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

biochaos

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

ага, если пиксели надо искать на однородном поле вместе лупой, так может и не стоит это делать? а вообще ерунда это все, ни надо никакая лупа, сразу видно что наверное пикселей битых не видел, само понятие битый пиксель- это пикселей который перестал работать, тоесть условно говоря закрываться и открываться, он либо горит ярко, и его отлично видно на скажем черном фоне, кода все закрыты а один открыт, и есть когда пиесель закрыт, это маленькая черная точка. вот и все. 

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

biochaos сказал(а):

ага, если пиксели надо искать на однородном поле вместе лупой, так может и не стоит это делать? а вообще ерунда это все, ни надо никакая лупа, сразу видно что наверное пикселей битых не видел, само понятие битый пиксель- это пикселей который перестал работать, тоесть условно говоря закрываться и открываться, он либо горит ярко, и его отлично видно на скажем черном фоне, кода все закрыты а один открыт, и есть когда пиесель закрыт, это маленькая черная точка. вот и все. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Либо я чего-то не помню, либо производителем допускается определенно количество битых пикселей на матрице и это не считается браком. Не вспомните какое именно количество? ДА и критичного в этом ничего нет.

 

biochaos

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

biochaos

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

У всех так, в разных мониторах есть допустимое число пикселей, но у некоторых это число может быть больше, но как по мне так примерно одинаковая политика, у меня битых пикселей в современных мониторах пока не попадалось, кстати говорят в геймерских АОС ах часто появляются. Ну а на счет критичного, то не особо круто когда где нить в поле зрения постоянно точка светиться, так лучше сразу все проверить.

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

PetruxaPeretruxa сказал(а):

Не вспомните какое именно количество? ДА и критичного в этом ничего нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот гарантийная политика вьюсоника по битым пикселям: https://www.viewsoniceurope.com:8080/eu/asset-files/files/uk/lcd-pixel-policy-ru.pdf

пишут, мол среди производителей моников вьюсоник самые лучшие условия предлагает по битым пикселям, при этом нормы в рамках ISO 9241-302...

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

Nahimov сказал(а):

Вот гарантийная политика вьюсоника по битым пикселям: https://www.viewsoniceurope.com:8080/eu/asset-files/files/uk/lcd-pixel-policy-ru.pdf

пишут, мол среди производителей моников вьюсоник самые лучшие условия предлагает по битым пикселям, при этом нормы в рамках ISO 9241-302...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прям таки лучшие условия ? А условия других производителей вы читали или сами вывод сделали, что вьюсоник лучшие условия предлагает? Да и ГОСТ это непонятно к чему немного, тем более есть наш аналог этого ГОСТа. 

biochaos

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

biochaos

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

Спокойно отношусь к такой инфе, хотя америкосы вообще молодцы в плане гарантий, у меня в этом году рама на велике спеша сломалась, так они мне из калифорнии новую прислали, 2019 года, так что в любом случае для них гарантия не пустой звук, но бегать и сверять у кого круче в бумажках условия, я точно не буду, и хотелось что бы до этого не доходило, я на VX2776-smhd, не видел что бы были проблемы с битыми пикселями, Nahimov, или все таки есть проблемы?

BeamBad

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 0

BeamBad

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 0

biochaos сказал(а):

америкосы вообще молодцы в плане гарантий

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соглашусь, у меня как-то проблемы были с ноутбуком, купленным на Амазоне, так вернули вообще моментально деньги за умершие комплектующие

А по вьюсам тоже добавлю, что пользовался одним из мониторов от них более 8 лет, и битых пикселей не замечал. Хотя может это мне ток так повезло, не уверен

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

biochaos сказал(а):

или все таки есть проблемы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так вообще битых пикселе давно на мониторах не видел, почитав ваше сообщения даже на работе у коллег мониторы посмотрел( есть lg, ViewSonic, AOC) 2 битых пикселя только увидел на АОСе, и то он стоит уже много лет и мне всматриваться пришлось. Так и дома телик не самой лучшей конторы TCL, даже на нем нету битых пикселелей.

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

PetruxaPeretruxa сказал(а):

2 битых пикселя только увидел на АОСе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот как раз и начитался я отзывов про одну модель этой фирмы, где люди жалуются на битые пиксели. Хотя фирма более распиареная и модели по сравнению с вьюсоником стоят дороже. А вот в отзывах про модели вьюса не нашёл проблем с битыми пикселями значит свою гарантийную политику выполняют.

biochaos

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

biochaos

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 0

ернуда, АОС это нормальная китайская фирма, ничего там дороже не стоит  и позиционируется она как Китай, хочешь дешево и сердито, смотришь АОС,  с дешманским пластиком и встречающимися проблемами с качеством картинки. А то что ты во viewsonic проблем не нашел, говорит об общем качестве а не о гарантии 

BeamBad

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 0

BeamBad

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 0

biochaos сказал(а):

говорит об общем качестве а не о гарантии 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как будто что-то новое) Мне казалось, уже все в курсе, что у вьюсоник хорошее качество, как минимум явно выше, чем у АОС. И с гарантийной политикой у них тоже всё хорошо, кста. Вот конкретно документ по битым пикселям: https://www.viewsonic.com/eu/asset-files/files/uk/lcd-pixel-policy-ru.pdf  Уверяют, что предлагают одни из самых выгодных условий по гарантийным обязательствам касающимся битых пикселей

PetruxaPeretruxa

Пользователь

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

PetruxaPeretruxa

Регистрация: 26.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 1

BeamBad сказал(а):

ак будто что-то новое) Мне казалось, уже все в курсе, что у вьюсоник хорошее качество, как минимум явно выше, чем у АОС. И с гарантийной политикой у них тоже всё хорошо, кста. Вот конкретно документ по битым пикселям: https://www.viewsonic.com/eu/asset-files/files/uk/lcd-pixel-policy-ru.pdf  Уверяют, что предлагают одни из самых выгодных условий по гарантийным обязательствам касающимся битых пикселей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они то предлагают в этом они молодцы, но вы же знаете, что могут на наших складах продаваны с этими мониторами делать?) Мало ли как они там их транспортируют. ПРосто если вы очень привередливый к битым пикселям их надо искать сразу при покупке. 

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

joCrazy сказал(а):

люди жалуются на битые пиксели

Нажмите, чтобы раскрыть...

битые пиксели это уже из разряда легенд. Может на заре появление жк матриц это и было актуально. Но теперь заводы автоматические и контроль качества соответствующий, технологии жк матриц отработаны и отшлифованы - такого галимого брака, как битые пиксели, это нужно еще постараться.

BeamBad

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 0

BeamBad

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 0

PetruxaPeretruxa сказал(а):

искать сразу при покупке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно-то да, но у наших продаванов явно похуже политика возврата в этом отношении, нежели гарантийная политика самого производителя при выявлении такой проблемы. Так что даже если продавец сертифицированный, иногда проще обратиться к производителю монитора, чтобы моник заменили

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

PetruxaPeretruxa сказал(а):

Прям таки лучшие условия ? А условия других производителей вы читали или сами вывод сделали, что вьюсоник лучшие условия предлагает? Да и ГОСТ это непонятно к чему немного, тем более есть наш аналог этого ГОСТа. 

Последнее редактирование:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому я начал предложение с "Пишут, мол...". Т.е. я не ручаюсь за написанное, я просто цитирую написанное. Сравнить с гарантийными обязательствами по битым пикселям других производителей не составляет труда. Точно знаю, у Илямы похуже. А у того же Асера еще попробуй добейся, чтобы твой случай признали гарантийным.

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

LG 32ML600M

BeamBad

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 0

BeamBad

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 0

unsual сказал(а):

LG 32ML600M

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Модель вроде норм, но что-то не доверяю я LG последнее время. Тот же обсуждаемый VX-2776-smhd поприятнее выглядит ИМХО, хоть и меньше по диагонали. Да, у него меньше размер и яркость не такая высокая, ну так и потребление значительно меньше, зато подсветка не LED, а WLED