Tyler Derden

Пользователь

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 189

Рейтинг: 35

Tyler Derden

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 189

Рейтинг: 35

Всем привет,давно тут не был,и вообще сюда писать странно,но я просил о помощи на многих форумах но практически нигде мне не отвечают.Вообщем ближе к сути и проблеме,проблема в том что когда я долго играю в кампутатор(именно играю,причем не важно во что) мой монитор просто напросто вырубается, но не просто а с появлением на нем любого абсолютно цвета, это может быть ЛЮБОЙ - зеленый,черный,красный,оранжевый и т.д. и т.п. , я не знаю от чего этот цвет зависит но в последнее время чаще всего этот цвет белый. А теперь о второй проблеме но того же рода, вместо цвета монитор просто выключается, на нем пишется режим энергосбережения и он выключается. При этом всем при любой из двух этих ошибок сам компьютер продолжает работать,но если говорить подробнее то после первой названной ошибки компьютер работать не перестает, сначала я слышу просто как бы обрезанный звук, тоесть допустим мой друг и звуки из игры прерываются на секунды ,НО потом комп перезагружается ,а при второй ошибке компьютер работает спокойно,я слышу друга в дискорде и звуки из игры,но сколько бы я не ждал монитор не включится без перезагрузки компа.Так же есть очень редкое явление когда после первой ошибки при перезагрузке у меня появляются жесткие артефакты,позже поищу фото,я фоткал это однажды,а всего это было 2 раза.

 

Теперь о зарождении,все началось еще 5 месяцев назад когда у меня творилась полная дичь с разрешением на мониторе, я сидел с разрешением 4:3, мне понадобилось перейти на 16:9 и при попытке сделать это я обнаружил что мой монитор в настройках Nvidia по дефолту перестал иметь разрешение 16:9,

но в настройках виндовс это разрешение имелось,я поставил его там и то что я увидел перед глазами повергло меня в шок,это был просто ужас,разрешение было то что мне нужно,но выглядело очень упорото и странно, по итогам я сам не помню и не понимаю как я решил эту проблему и у меня появилось нормально 16:9 но оно до сих пор временами пропадает и возвращается.

Далее я хотел поиграть с друзьями в пабг как вдруг при заходе в игру у меня просто вырубается комп, я подумал что пабг сходит с ума и не придал этому значения,при перезаходе я понял что проблема опять же связанна с разрешением монитора потому что все было сдвинуто,в пабг я пытался зайти и с разрешением 4:3 и 16:9,самое интересное что я заходил и в самом пабге стояло рандомное разрешение,при его смене на нормально комп опять же выключался,проблему решить до сих пор не могу.

 

После этого всего проблема описанная еще изначально стала появляться,при игре в доту примерно через 7 минут каждый раз у меня просто вырубался комп, я пытался зайти обратно и мне выдавало какую то ошибку(уже не помню) и просто вырубался моник, короче странно. Причем было это толкьо с дотой, и после примерно 2-3 недель это все начало проявляться абсолютно во всех играх, раст, валорант, лига легенд, вообще все.

 

Я вообщем складывая все факты считаю что проблема связанна с монитором ведь ему лет почти как мне да и короче старенький и помотанный он.Так же жестко шарящий друг сказал что проблема с большим шансом в мониторе либо в переходнике, я подумал и купил новый переходник(был переходник с vga на hdmi, я купил такой же), с новым переходником все стало еще хуже, я не мог зайти в браузер как сразу сталкивался с заглючиванием и выключением моника, так же из за этого переходника на мониторе выскакивали черные полосы(мб это брак переходника, я до сих пор так его и не сдал).

 

Я уже задолбался с этой проблемой и с большой уверенностью того что эта проблема мониторная уже готов отдавать бабос за новый монитор, но я не уверен в этом на 100%. Дайте советы и мнение, может у кого то была такая проблема как и у меня, как исправили?

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12833

Рейтинг: 10628

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12833

Рейтинг: 10628

 Чо за говно? 

 

 Есть журнал винды, зачем нам эта "война и мир" ?

Ufcxufgcg

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 2099

Рейтинг: 155

Ufcxufgcg

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 2099

Рейтинг: 155

Модель моника

Soryu Asuka

Пользователь

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3742

Рейтинг: 3294

Soryu Asuka

Регистрация: 02.04.2022

Сообщения: 3742

Рейтинг: 3294

С блоком питания у тебя беда скорее всего. В компе. Дело не в мониторе. Блок питания или видеокарта 

Tyler Derden

Пользователь

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 189

Рейтинг: 35

Tyler Derden

Регистрация: 29.08.2022

Сообщения: 189

Рейтинг: 35

Ufcxufgcg сказал(а):

Модель моника

Нажмите, чтобы раскрыть...

lg flatron w1943