Монитор

Cerezo
  • Короче пошел покупать монитор в ДНС. Хотел взять FHD 27 144hz изогнутый ВА матрицу.

В итоге друг с днса показал мне такой же только прямой монитор но с IPS матрицей. поехал короче домой т.к так и не понял че лучше.

IPS или VA взять? И стоит ли вообще брать изогнутый? чет мне слабо зашел. неудобно.

• Не юзал изогнутые, но мне кажется это мега дискомфортная дичь, так что никогда не куплю себе изогнутый моник. StronkDoge.png?1599450645

• что там что там для шутеров плохая матрица. не уверен что и для динамичных сцен в доте. так что если поиграть в симс или майнкрафт, самое то. 

цвета у ips шикарные и углы тоже. так что тут на любителя 

• Cerezo сказал(а):

Короче пошел покупать монитор в ДНС. Хотел взять FHD 27 144hz изогнутый ВА матрицу.

В итоге друг с днса показал мне такой же только прямой монитор но с IPS матрицей. поехал короче домой т.к так и не понял че лучше.

IPS или VA взять? И стоит ли вообще брать изогнутый? чет мне слабо зашел. неудобно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если это не 34+" то изогнутый смысла брать нет! ips>va, но и у него есть свои болезни

• Автор темы
    Qniceeee сказал(а):

что там что там для шутеров плохая матрица. не уверен что и для динамичных сцен в доте. так что если поиграть в симс или майнкрафт, самое то. 

цвета у ips шикарные и углы тоже. так что тут на любителя 

Ну так он 144 гц 1мс отклик. Я вообще играю 60гц 5мс старый ТН монитор.

• Cerezo сказал(а):

Ну так он 144 гц 1мс отклик. Я вообще играю 60гц 5мс старый ТН монитор.

у ips не бывает 1 мс, разве что от темного серого к светлому, а это вобще параметр смешной. + у Ips панелек жесткий гостинг.

• Cerezo сказал(а):

Короче пошел покупать монитор в ДНС. Хотел взять FHD 27 144hz изогнутый ВА матрицу.

FHD и 27" - это roflanPominki.png Пиксели с горох размером. Удобный максимум это 23". VA матрицы во всем лучше TN говна, но по цветопередаче даже топовые частенько недотягивают до среднячковых IPS. Зато стоят сильно дешевле и контрастность у них просто бомбическая.

Игорь_1999 сказал(а):

Не юзал изогнутые, но мне кажется это мега дискомфортная дичь, так что никогда не куплю себе изогнутый моник. StronkDoge.png?1599450645

Изогнутые мониторы очень удобны, но только если это UltraWide и 34"+.

• Cerezo сказал(а):

изогнутый моник хорош для больших панелей, 32 это минимум, для 27 не вижу актуальности в изогнутости. Говорят, что IPC лучше чем VA, хотя у меня VA матрица самсунга, мне вполне нравится

• Автор темы
    Alice Madness сказал(а):

изогнутый моник хорош для больших панелей, 32 это минимум, для 27 не вижу актуальности в изогнутости. Говорят, что IPC лучше чем VA, хотя у меня VA матрица самсунга, мне вполне нравится

Qniceeee сказал(а):

у ips не бывает 1 мс, разве что от темного серого к светлому, а это вобще параметр смешной. + у Ips панелек жесткий гостинг.

Так блин IPS или VA? я ща уже психану. Изогнутый показался очень необычным но они все ВА. А IPS вроде как более насыщенный но плоский. уф. 

• Cerezo сказал(а):

Так блин IPS или VA? я ща уже психану. Изогнутый показался очень необычным но они все ВА. А IPS вроде как более насыщенный но плоский. уф. 

если будешь только перед ним сидеть то гнутый, если смотреть с краватки то ips 

• Cerezo сказал(а):

Изогнутый точно нет, так что твой выбор очевиден

• Автор темы
    Alice Madness сказал(а):

Изогнутый точно нет, так что твой выбор очевиден

Пишут что у ВА лучше контраст, черное чернее, белое белее. Типа вау эффект. В темноте в играх играть - реальное погружение.

А другие про IPS пишут мол сочные цвета и тд.

Я боюсь что не возьму изогнутый - буду жалеть =(

и наоборот, возьму изогнутый - пожалею. 

• Cerezo сказал(а):

Если много работы с графикой, видео, фото, анимацией и тд то однозначно лучше ips. Изогнутый или нет разницы для себя не ощутил, но визуально больше нравится изогнутый дисплей. В моем интерьере он бы смотрелся лучше.

• Cerezo сказал(а):

Пишут что у ВА лучше контраст, черное чернее, белое белее. Типа вау эффект. В темноте в играх играть - реальное погружение.

А другие про IPS пишут мол сочные цвета и тд.

Я боюсь что не возьму изогнутый - буду жалеть =(

и наоборот, возьму изогнутый - пожалею. 

я владелец изогнутого монитора 34, ответственно тебе заявляю, никакого супер вау эффекта я не ощутил, можно охарактеризовать это как "немного комфортнее" для 27 этот эффект будет вообще не нужен

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)