volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Решил вернуться на свою сигнатурку (сыграно почти 100 матчей). Как выглядит герой сейчас и что может?

 

Я начал с того, что изучил патч и пришёл к выводу, что сильвер и мкб стали менее актуальны для героя. Постакать две орбы я не успел, но в любом случае новая орба хороша, когда дерёмся по кд. Ну и самое главное шард, он действительно хорош. Помимо этого апнули маел, да ещё и дали ему новый грейд. И так, вопросы к знатокам:

  • Когда брать шард? (тайминги, после чего, до чего)
  • Какой грейд маела лучше? В какой ситуации выбирать глейпнир?
  • Актуально ли ещё нам мкб как дпс слот или берём только против мисов?
 

Далее я зашёл на протрекер и изучил билды профессионалов. Основной билд - маел+аганим. Дифуза и сабли почти не видно, но относительно популярен новенький вич блейд. Собственно вопросы:

  • Что брать сначала, маел или аган? (на протрекере полно сборок и с тем и с другим порядком) - тут вроде разобрались, что аган лучше
  • Почему не берут дифуз (он встречается реже чем яша и каждая из её производных по отдельности)?
  • Почему не берут саблю, которая разбирается в бкб/сию+орчид/сильвер?
  • Почему вичблейд наконец-таки?
 

 

Под конец я вспомнил то, что мне раз 100 советовали здесь, на форуме - посмотреть видос дахака. Ну, так я и сделал, уснул, правда, два раза, но справился. Справился во многом благодаря шок-контенту, который он выдавал. Но Дахак всё-таки игрок из топ10 и вполне может знать больше чем масса игроков, которые формируют стату на протрекере. Однако я не собираюсь следовать чьим-то словам или билдам бездумно, поэтому давайте попробуем вместе докопаться до правды - что, зачем и почему:

  • Дахак предлагает не брать орбу (тут я нахожу самое простое объяснение - дахак обычно "на очке" и предпочитает сейвово подолбить крипов, а орба в этом не помогает)
  • Дахак говорит, что бкб не нужно собирать, точнее, что герой "не хочет" покупать это бкб. Только вот на протрекере бкб у мк почти в каждой игре, даже я покупал бкб в большинстве игр на мк, хотя в целом не очень люблю этот слот.
  • Аналогичные слова насчёт абисала. И опять же противоположная ситуация на протрекере, абисал берут в большинстве затянувшихся игр, даже чаще чем скади или дпс слоты (мкб, криты).

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img

Пудж твоего МК хукнет из арены и сделает из него булочку, которую кайтят до окончания бкб

 

Тему клоз. 

Hadjyn

Пользователь

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 1141

Рейтинг: 628

Hadjyn

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 1141

Рейтинг: 628

Он же сказал в видосе можно брать брать орбу и просто не брать вб, но он так не играет. Так же он сказал, что можно не брать бкб, когда у тебя хорошая игра и ты сможешь играть без бкб(под рошана например) и да, сам он берет бкб почти в каждой игре. На счет абисала хз, я его за последние 20 игр на мк не брал ни разу из-за фикса.

Defencik

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3580

Рейтинг: 2772

Defencik

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3580

Рейтинг: 2772

PeepoAnd.png?1577443023 

Шард по желанию ибо в замесе ничего не даёт 

Глейпнир против какого нить шторма/антикрипа (Блинки), правда координально ситуацию он не изменит 

МКБ понерфили. Миссы 

Маел или Аган по ситуации. (Душат- молнии. Дадут побить крипчиков хотя б 15 минут- аганим) 

Диффуз не нужен ибо все поголовно бегают через аганим+вичблейд (он прокает от каждого удара клона обезьяны (хорошо что не стакается)) и он просто проигрывает конкуренцию 

Саблю не берут ибо это 1 (максимум 2) слот. А у тебя уже есть аганим+(чо ты там выбрал?), И в итоге просто некуда её брать  

 

На Дахака пофиг, это чистая вкусовщина 

skagentime

Пользователь

Регистрация: 31.07.2018

Сообщения: 386

Рейтинг: 176

skagentime

Регистрация: 31.07.2018

Сообщения: 386

Рейтинг: 176

с такими вопросами надо обращаться к NoName (сильнейшая макака в снг да и вообще)

Best 2k gamer

Пользователь

Регистрация: 14.01.2021

Сообщения: 68

Рейтинг: 36

Best 2k gamer

Регистрация: 14.01.2021

Сообщения: 68

Рейтинг: 36

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Hadjyn сказал(а):

Он же сказал в видосе можно брать брать орбу и просто не брать вб, но он так не играет. Так же он сказал, что можно не брать бкб, когда у тебя хорошая игра и ты сможешь играть без бкб(под рошана например) и да, сам он берет бкб почти в каждой игре. На счет абисала хз, я его за последние 20 игр на мк не брал ни разу из-за фикса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Речь была о сборке через пт, т.к. с фазами всегда берётся вб. Я сам хочу брать всё (и вб, и орбу, и фазы), но вопрос в том, когда это реально имеет смысл.

 

Он МК берёт на фп и всё равно бкб в половине игр нет, а где есть - 5-6 слот перед ласт файтами. (https://www.dotabuff.com/matches/5787652544, https://www.dotabuff.com/matches/5786325163, https://www.dotabuff.com/matches/5784558837, https://www.dotabuff.com/matches/5789009344).

 

Зачем тогда его берут 90% хай ммр паберов при затянувшейся игре (стата с протрекера, там абисал основа билда, популярней только аган, маел и бкб)?

skagentime сказал(а):

с такими вопросами надо обращаться к NoName (сильнейшая макака в снг да и вообще)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кинь ссылку на его ДБ

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11610

Рейтинг: 10595

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11610

Рейтинг: 10595

Нарушения: 35

volvozachto сказал(а):

Кинь ссылку на его ДБ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найди сам либо канал на Ютубе, я щас искал дБ но не нашел, но поверь у чела 9к+ ПТС и он бустил до топ100 акки, поговаривают что диабетиккида он протащил 

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img
volvozachto сказал(а):

Решил вернуться на свою сигнатурку (сыграно почти 100 матчей). Как выглядит герой сейчас и что может?

 

Я начал с того, что изучил патч и пришёл к выводу, что сильвер и мкб стали менее актуальны для героя. Постакать две орбы я не успел, но в любом случае новая орба хороша, когда дерёмся по кд. Ну и самое главное шард, он действительно хорош. Помимо этого апнули маел, да ещё и дали ему новый грейд. И так, вопросы к знатокам:

  • Когда брать шард? (тайминги, после чего, до чего)
  • Какой грейд маела лучше? В какой ситуации выбирать глейпнир?
  • Актуально ли ещё нам мкб как дпс слот или берём только против мисов?

Далее я зашёл на протрекер и изучил билды профессионалов. Основной билд - маел+аганим. Дифуза и сабли почти не видно, но относительно популярен новенький вич блейд. Собственно вопросы:

  • Что брать сначала, маел или аган? (на протрекере полно сборок и с тем и с другим порядком)
  • Почему не берут дифуз (он встречается реже чем яша и каждая из её производных по отдельности)?
  • Почему не берут саблю, которая разбирается в бкб/сию+орчид/сильвер?
  • Почему вичблейд наконец-таки?

 

Под конец я вспомнил то, что мне раз 100 советовали здесь, на форуме - посмотреть видос дахака. Ну, так я и сделал, уснул, правда, два раза, но справился. Справился во многом благодаря шок-контенту, который он выдавал. Но Дахак всё-таки игрок из топ10 и вполне может знать больше чем масса игроков, которые формируют стату на протрекере. Однако я не собираюсь следовать чьим-то словам или билдам бездумно, поэтому давайте попробуем вместе докопаться до правды - что, зачем и почему:

  • Дахак предлагает не брать орбу (тут я нахожу самое простое объяснение - дахак обычно "на очке" и предпочитает сейвово подолбить крипов, а орба в этом не помогает)
  • Дахак говорит, что бкб не нужно собирать, точнее, что герой "не хочет" покупать это бкб. Только вот на протрекере бкб у мк почти в каждой игре, даже я покупал бкб в большинстве игр на мк, хотя в целом не очень люблю этот слот.
  • Аналогичные слова насчёт абисала. И опять же противоположная ситуация на протрекере, абисал берут в большинстве затянувшихся игр, даже чаще чем скади или дпс слоты (мкб, криты).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я бы на твоем месте доверился самому распространенному билду на протрекере , а именно маел + аганим . Не могу сказать , с чего начать сборку , но видел 2 игры на мк ( 1 игру играл экскалибур , а вторую топ 200 игрок ) и оба они брали аганим первым слотом .

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

volvozachto сказал(а):

Кинь ссылку на его ДБ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он топ1 еу брал на нём. И бустит челов из первой сотки. Ricardo.gif?1610052070

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Razoreater сказал(а):

Он топ1 еу брал на нём. И бустит челов из первой сотки. Ricardo.gif?1610052070

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дахак или этот ноунэйм?

Ne Fine сказал(а):

Ну я бы на твоем месте доверился самому распространенному билду на протрекере , а именно маел + аганим . Не могу сказать , с чего начать сборку , но видел 2 игры на мк ( 1 игру играл экскалибур , а вторую топ 200 игрок ) и оба они брали аганим первым слотом .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо с этим вроде разобрались.

 

А вот дальше встаёт вопрос бкб+абисал или как дахак через манты, мкб, фляи и скади собираться?

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Мугитян сказал(а):

Найди сам либо канал на Ютубе, я щас искал дБ но не нашел, но поверь у чела 9к+ ПТС и он бустил до топ100 акки, поговаривают что диабетиккида он протащил 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут же на форуме были пруфы, что акк был куплен у куснэйка, причём тут твой ноунейм?

 

Устал уже я от этих одинаковых ютуберов, меня на форуме с трудом заставили дахака смотреть, но он хоть на тир2 уровне играл и стабильно в топ10 сидит, так что его дикцию есть хоть какой-то стимул терпеть. Эти всякие сено, изи25, вайперы - челы занимаются профессионально ютубом, а не дотой, но при этом не способны нормально подавать материал. Так что мне лучше просто дб посмотреть, ну или почитать в письменном виде здесь на форуме, чем пытать себя очередным дота-ютубером.

Hadjyn

Пользователь

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 1141

Рейтинг: 628

Hadjyn

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 1141

Рейтинг: 628

volvozachto сказал(а):

Тут же на форуме были пруфы, что акк был куплен у куснэйка, причём тут твой ноунейм?

 

Устал уже я от этих одинаковых ютуберов, меня на форуме с трудом заставили дахака смотреть, но он хоть на тир2 уровне играл и стабильно в топ10 сидит, так что его дикцию есть хоть какой-то стимул терпеть. Эти всякие сено, изи25, вайперы - челы занимаются профессионально ютубом, а не дотой, но при этом не способны нормально подавать материал. Так что мне лучше просто дб посмотреть, ну или почитать в письменном виде здесь на форуме, чем пытать себя очередным дота-ютубером.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет вголос, а ты че профессианольно дотой занимаешься или что? Я конечно не эксперт, но ты можешь билдится каждую игру как дахак и выигрывать игры, тебе даже думать не надо

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Hadjyn сказал(а):

Чет вголос, а ты че профессианольно дотой занимаешься или что? Я конечно не эксперт, но ты можешь билдится каждую игру как дахак и выигрывать игры, тебе даже думать не надо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, между моими 2к и проф. дотой несоизмеримая пропасть. Но, смотри какое дело, мне нравится думать, нравится понимать доту и разбираться в ней, дахак как раз каждую игру билдится по-разному, причём не используя популярные предметы по протрекеру и мне интересно понять что? как? зачем? и т.д.

Райsky

Пользователь

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 1439

Рейтинг: 1222

Райsky

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 1439

Рейтинг: 1222

Первым слотом вич блейд мастхев вместе с корозион орбом, так как солдаты в ульте продлевают время действия и замедление вич блейда бесконечно. 

Шард покупать сразу на 20 минуте, супер имба, с другой концы карты до другого за 15 сек, можешь очень быстро подтянуться на файт, если тп кд

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Райsky сказал(а):

Первым слотом вич блейд мастхев вместе с корозион орбом, так как солдаты в ульте продлевают время действия и замедление вич блейда бесконечно. 

Шард покупать сразу на 20 минуте, супер имба, с другой концы карты до другого за 15 сек, можешь очень быстро подтянуться на файт, если тп кд

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что с таким билдом делать когда арена в кд?

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

 

volvozachto сказал(а):
  • Дахак говорит, что бкб не нужно собирать, точнее, что герой "не хочет" покупать это бкб. Только вот на протрекере бкб у мк почти в каждой игре, даже я покупал бкб в большинстве игр на мк, хотя в целом не очень люблю этот слот.
Нажмите, чтобы раскрыть...

archon.png?1572155468catJam.gif?1602668498catJam.gif?1602668498catJam.gif?1602668498

 

Имба герой, аганим => хочешь драться - берешь дезоль, хочешь фармить - берешь молнии. Дальше скади, аегис и можно трон ломать

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Best 2k gamer сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Почитал, ты не объясняешь что, зачем и почему. Тут в теме есть конкретные вопросы, попробуй на них ответить.

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Поднятие темы

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9619

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9619

Рейтинг: 5583

img
volvozachto сказал(а):
  • Почему вичблейд наконец-таки?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дауны на вольво убрали замедло в ульте с сабли, но забыли про вичблейд.

Best 2k gamer

Пользователь

Регистрация: 14.01.2021

Сообщения: 68

Рейтинг: 36

Best 2k gamer

Регистрация: 14.01.2021

Сообщения: 68

Рейтинг: 36

volvozachto сказал(а):

Почитал, ты не объясняешь что, зачем и почему. Тут в теме есть конкретные вопросы, попробуй на них ответить.

Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда брать шард? (тайминги, после чего, до чего) 

    Хз лично я никогда его не брал, потому как ИМХО есть более значимые слоты
  • Какой грейд маела лучше? В какой ситуации выбирать глейпнир?

    Глейпнир всегда лучше мйёлнира, поскольку АУЕ контроль важнее БТВ
  • Актуально ли ещё нам мкб как дпс слот или берём только против мисов?

    МКБ онли против миссов, поскольку урона будет супер много от молний+аганима лучше купить тот же скади или абиссал
  • Что брать сначала, маел или аган? (на протрекере полно сборок и с тем и с другим порядком) - тут вроде разобрались, что аган лучше

    У меня на этот счет все просто:

    Если у тебя супер хороший лайн то таришь аганим до 14 и идешь выносить мусор 

    Если лайн был больше к плохому то таришь молнии и сразу же БКБ
  • Почему не берут дифуз (он встречается реже чем яша и каждая из её производных по отдельности)?

    В дифузах есть смысл только против медузы или морфа ИМХО, а так опять же никогда их не беру так как есть слоты более приятнее
  • Почему не берут саблю, которая разбирается в бкб/сию+орчид/сильвер?

    Так лол а зачем, если хочешь в агрессию тупа всем ломать лица берешь WitchBlade.png + BlackKingBar.png  ИЛИ DrumofEndurance.png + Desolator.png 

    Но опять же я иду в более надежный билд через Maelstrom.png + AghanimScepter.png
  • Почему вичблейд наконец-таки?

    Здесь все просто

    Очень приятные статы для МК

    Манареген за счет инты

    +6 к броне

    Скорость атаки

    И очень приятное замедление которое работает как в круге так и на копиях аганима

    Этот предмет был сделан для monkeyking.png