Морровинд долгожданный обзор

avatar Топчанский

675

18

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Я ещё с апреля обзор обещал и вот я его сделал. Я прошёл игру процентов на 85 сегодня. Не прошёл только вампиров и дом хлаалу (хоть и багом дошёл до градмастера) с телвани. И некоторые доп квесты, но почти все выполнил. А в двух дополнениях вообще все квесты выполнил. Играл без модов. Так что начинаем:

Сюжет: он прикольный, атмосферный. Сначала мы никто, потом член клинков, а затем великий неревар.

Злодей хариматичен, Косадес отличный наставник.

В длс трибунал тоже крутой сюжет, но его надо проходить после основного сюжета, иначе картина рушится. А в бладмун какой-то рваный, даже восточная имперская компания сделана лучше основного сюжета бладмуна. Но у меня один вопрос по сюжету оригинальной : зачем после получения кольца луна и звезда потверждать, что мы точно-точно-точно неревар, это немножко раздражает. Так что общая оценка персонажам и сюжету: 8/10

Мир и атмосфера: в обле было 3 вида местности: обычная Рязанская или Воронежская, снежные горы на севере и болото лейавина. В Скайриме 2 вида: обычная и снежная, которая заканчивается вечными льдами. В море их 8/9 и все разнообразные, как другая живая планета. И ещё показанны различные культуры и их конфликты. На юго-западе живут нормальные люди, а на северо-востоке какие-то не очень... Атмосфера необычного, неприветливого мира населенного различными расами, культурами и т.д.  И при этом сам по себе мир на треть меньше скайрима (24 кв²) Оценка 10/10.

Побочные активности: к сюжету не относится, лично для этой игры это отдельный пункт. Это гильдии и доп задания. Гильдий много, а побочных квестов не очень и то они типо кого-то сопроводить, вернуть украденные штаны, помочь двум голым нордам и т.д. 

А вот гильдии пускай там и нет супер крутой режисуры, но это именно настоящие гильдии какие и должны быть. Тупо работа и прокачка навыков. Оценка 8/10.

Геймплей: в начале ты лох полный, потом уже неплохой чел и в конце ты неубиваемый бог. Такой и должна быть экшен рпг. И ещё куча кастомизаций, куча оружек, куча навыков. Вообщем геймплей очень разнообразный. А если у вас iq больше 50, то вы вкачаете навыки оружия в главные навыки, то и боёвка окажется нормальной. Да и магия очень крутая, я играл воином, но носил куча зачарованных вещей, так что благодаря им я ещё и магом прикольным был. И да, указателей нет и частенько придётся гуглить, но в большинстве случаев и так понятно, если вы хотя бы средный по уму. Так что игре тут 9/10.

Баги: багов куча, прям гора. Но если что если куча читов для консоли в случае багов, так что это очень смягчает баги -1 балл от общей оценки.

Кому советую: всем старше 18, чтобы игра была вам хотя бы ровесником ( как мне) и не графодрочерам.

Итоговая оценка 8/10. А как вам игра и обзорчик на неё?

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Топчанский сказал(а):

А как вам игра

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотрел как слидан проходил, игра хорошая

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Топчанский сказал(а):

зачем после получения кольца луна и звезда потверждать, что мы точно-точно-точно неревар

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что всем насрать какой ты там неревар и из какой секты кретинов

 

Топчанский сказал(а):

А в бладмун какой-то рваный, даже восточная имперская компания сделана лучше основного сюжета бладмуна

Нажмите, чтобы раскрыть...

пушто надо за оборотня проходить и потом идти искать лекарство 

 

и кто сказал что квесты восточной имперской - не основной сюжет? она то потом появляется в играх, как и воронья скала, а вот вся эта фигня с херцином - нет 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

anshadow сказал(а):

пушто надо за оборотня проходить и потом идти искать лекарство 

 

и кто сказал что квесты восточной имперской - не основной сюжет? она то потом появляется в играх, как и воронья скала, а вот вся эта фигня с херцином - нет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну оборотни ещё более странно. Сначала ты работал на имперцев, потом он пропадает, и ты идёшь к скаалам, где они не знают, но ты всё равно на них продолжаешь работать. А если ещё и к оборотным пойти, то это полное шуе и  рваная хрень.

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

крутая игра, море впечатлений, на релизе проходил и дополнения все до блудмуна. где-то на уровне с готикой 2. 

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5256

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5256

Рейтинг: 11299

Тайминговый обзор Вообще, в детстве после Облы она мне не зашла. Обла была красивее, красочнее и проще. В сознательном возрасте я её пройти не смог. Всё-таки экшн-рпг как-то сильно стареют

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Kartoshe4ka сказал(а):

Тайминговый обзор roflanLico.png Вообще, в детстве после Облы она мне не зашла. Обла была красивее, красочнее и проще. В сознательном возрасте я её пройти не смог. Всё-таки экшн-рпг как-то сильно стареют

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже в детстве в облу играл. А в эту игруху пробывал года 2 назад, но не зашло. А сейчас прошёл. А облу так я вообще на 100% года полтора назад.

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8436

Рейтинг: 17181

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8436

Рейтинг: 17181

Нарушения: 50

img

Топчанский сказал(а):

зачем после получения кольца луна и звезда потверждать, что мы точно-точно-точно неревар, это немножко раздражает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так было сказано в пророчествах. Да и по моему логично это, что перерожденный вождь прошлого должен посетить все племена и дома, чтобы хотя заявить, вот он я.

 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

tankobuchin сказал(а):

Ну так было сказано в пророчествах. Да и по моему логично это, что перерожденный вождь прошлого должен посетить все племена и дома, чтобы хотя заявить, вот он я.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто звучит как: 

-Точно?

-Точно.

-Точно?

-Точно.

-Точно?

-Да точно!

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

За месяц осенью того года прошел полностью (перс 55 уровня да причем достаточно фапабельная тян т.к моды решают, мейнквесты основной игры и аддонов, лидер всех фракций какие возможно, большая часть артефактов), в июне пытался ещё раз вкатиться - не зашло, надо видимо лет 5 подождать. (до недавнего времени висел в списке на перепрохождение)

Lesha322

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4620

Рейтинг: 9663

Lesha322

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4620

Рейтинг: 9663

Топчанский сказал(а):

Я ещё с апреля обзор обещал и вот я его сделал. Я прошёл игру процентов на 85 сегодня. Не прошёл только вампиров и дом хлаалу (хоть и багом дошёл до градмастера) с телвани. И некоторые доп квесты, но почти все выполнил. А в двух дополнениях вообще все квесты выполнил. Играл без модов. Так что начинаем:

Сюжет: он прикольный, атмосферный. Сначала мы никто, потом член клинков, а затем великий неревар.

Злодей хариматичен, Косадес отличный наставник.

В длс трибунал тоже крутой сюжет, но его надо проходить после основного сюжета, иначе картина рушится. А в бладмун какой-то рваный, даже восточная имперская компания сделана лучше основного сюжета бладмуна. Но у меня один вопрос по сюжету оригинальной : зачем после получения кольца луна и звезда потверждать, что мы точно-точно-точно неревар, это немножко раздражает. Так что общая оценка персонажам и сюжету: 8/10

Мир и атмосфера: в обле было 3 вида местности: обычная Рязанская или Воронежская, снежные горы на севере и болото лейавина. В Скайриме 2 вида: обычная и снежная, которая заканчивается вечными льдами. В море их 8/9 и все разнообразные, как другая живая планета. И ещё показанны различные культуры и их конфликты. На юго-западе живут нормальные люди, а на северо-востоке какие-то не очень... Атмосфера необычного, неприветливого мира населенного различными расами, культурами и т.д.  И при этом сам по себе мир на треть меньше скайрима (24 кв²) Оценка 10/10.

Побочные активности: к сюжету не относится, лично для этой игры это отдельный пункт. Это гильдии и доп задания. Гильдий много, а побочных квестов не очень и то они типо кого-то сопроводить, вернуть украденные штаны, помочь двум голым нордам и т.д. 

А вот гильдии пускай там и нет супер крутой режисуры, но это именно настоящие гильдии какие и должны быть. Тупо работа и прокачка навыков. Оценка 8/10.

Геймплей: в начале ты лох полный, потом уже неплохой чел и в конце ты неубиваемый бог. Такой и должна быть экшен рпг. И ещё куча кастомизаций, куча оружек, куча навыков. Вообщем геймплей очень разнообразный. А если у вас iq больше 50, то вы вкачаете навыки оружия в главные навыки, то и боёвка окажется нормальной. Да и магия очень крутая, я играл воином, но носил куча зачарованных вещей, так что благодаря им я ещё и магом прикольным был. И да, указателей нет и частенько придётся гуглить, но в большинстве случаев и так понятно, если вы хотя бы средный по уму. Так что игре тут 9/10.

Баги: багов куча, прям гора. Но если что если куча читов для консоли в случае багов, так что это очень смягчает баги -1 балл от общей оценки.

Кому советую: всем старше 18, чтобы игра была вам хотя бы ровесником ( как мне) и не графодрочерам.

Итоговая оценка 8/10. А как вам игра и обзорчик на неё?

Нажмите, чтобы раскрыть...

D7Rkoa2XkAEr7vR.jpg:large

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8436

Рейтинг: 17181

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8436

Рейтинг: 17181

Нарушения: 50

img

Топчанский сказал(а):

Просто звучит как: 

-Точно?

-Точно.

-Точно?

-Точно.

-Точно?

-Да точно!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну представить что ты советник дома Тельвани. Сидишь пердишь уже пару сотен лет у себя в башне, своими странными делами занимаешься. И вот до тебя доходит слух, что появился Нереварин, причем это не первый раз когда такой слух до тебя доходит. Решаешь  не забивать себе голову этим, мало ли какие слухи н'вахи распространяют, а у лучше еще по стопочке суджамы хлебнуть. 

Так вот, к чему я это. Пока этот новоявленный герой не прилеветирует свою жопу к тебе лично, то фиг ты его советником своего дома признаешь. Хотя бы просто проявление уважения это, пускай и выражаться будет в диалоге:

-Точно?

-Точно.

 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Поднятие темы

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Морра прекрасна.

Пепсикола

Пользователь

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1336

Пепсикола

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1336

Топчанский сказал(а):

Просто звучит как: 

-Точно?

-Точно.

-Точно?

-Точно.

-Точно?

-Да точно!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, не совсем корректно.

В Хлаалу с тебя желают получить профит в виде взяток. Редоранцы гордые, уважают старые традиции, по-этому с ними труднее договориться и действительно приходится доказывать, что ты настоящий воплощенный.

Ну а Тельвании, им вообще побоку, можно хоть половину вырезать, никто слова не скажет (насколько помню, по сюжету стать наставником Тельвании можно только так).

+ усугубляется информацией, которую распорстранял Храм о том, что протагонист агент "Клинков". Хоть в игре это сделано криво и всем все равно насрать на тебя.

 

FROZENRB

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

FROZENRB

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

img

играл чуток в мор, играл чуток в обливион, но всё же фанатею от скайрима (проходил дефолт, реквием, также играл в ендерал, вышка+годнота), но вот, от мора - хызы, сколько людей - столько и мнений, так шо я хызы, мне не особо зашла, хотя я не графодрочер, тот же 1 ведьмак пройден мной раз 6 (даже больше дикой охоты), вот если нравится сюжет, сеттинг, рпг-составляющая, то мне зайдет, но в море, оно всё какое-то, ну я хызы, не сказать деревянное, но какое-то, короч странное:D мне не зашло, я об этом, и я играл в неё супер-давно, плохо помню, до куда дошёл, но точно не закончил, так и ща, после скайрима как-то не охота заново проходить, вот именно её, тот же ведьмак 1 или герои 3, ваще кайф и на графон пох...

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12901

Рейтинг: 9174

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12901

Рейтинг: 9174

Топчанский сказал(а):

Я ещё с апреля обзор обещал и вот я его сделал. Я прошёл игру процентов на 85 сегодня. Не прошёл только вампиров и дом хлаалу (хоть и багом дошёл до градмастера) с телвани. И некоторые доп квесты, но почти все выполнил. А в двух дополнениях вообще все квесты выполнил. Играл без модов. Так что начинаем:

Сюжет: он прикольный, атмосферный. Сначала мы никто, потом член клинков, а затем великий неревар.

Злодей хариматичен, Косадес отличный наставник.

В длс трибунал тоже крутой сюжет, но его надо проходить после основного сюжета, иначе картина рушится. А в бладмун какой-то рваный, даже восточная имперская компания сделана лучше основного сюжета бладмуна. Но у меня один вопрос по сюжету оригинальной : зачем после получения кольца луна и звезда потверждать, что мы точно-точно-точно неревар, это немножко раздражает. Так что общая оценка персонажам и сюжету: 8/10

Мир и атмосфера: в обле было 3 вида местности: обычная Рязанская или Воронежская, снежные горы на севере и болото лейавина. В Скайриме 2 вида: обычная и снежная, которая заканчивается вечными льдами. В море их 8/9 и все разнообразные, как другая живая планета. И ещё показанны различные культуры и их конфликты. На юго-западе живут нормальные люди, а на северо-востоке какие-то не очень... Атмосфера необычного, неприветливого мира населенного различными расами, культурами и т.д.  И при этом сам по себе мир на треть меньше скайрима (24 кв²) Оценка 10/10.

Побочные активности: к сюжету не относится, лично для этой игры это отдельный пункт. Это гильдии и доп задания. Гильдий много, а побочных квестов не очень и то они типо кого-то сопроводить, вернуть украденные штаны, помочь двум голым нордам и т.д. 

А вот гильдии пускай там и нет супер крутой режисуры, но это именно настоящие гильдии какие и должны быть. Тупо работа и прокачка навыков. Оценка 8/10.

Геймплей: в начале ты лох полный, потом уже неплохой чел и в конце ты неубиваемый бог. Такой и должна быть экшен рпг. И ещё куча кастомизаций, куча оружек, куча навыков. Вообщем геймплей очень разнообразный. А если у вас iq больше 50, то вы вкачаете навыки оружия в главные навыки, то и боёвка окажется нормальной. Да и магия очень крутая, я играл воином, но носил куча зачарованных вещей, так что благодаря им я ещё и магом прикольным был. И да, указателей нет и частенько придётся гуглить, но в большинстве случаев и так понятно, если вы хотя бы средный по уму. Так что игре тут 9/10.

Баги: багов куча, прям гора. Но если что если куча читов для консоли в случае багов, так что это очень смягчает баги -1 балл от общей оценки.

Кому советую: всем старше 18, чтобы игра была вам хотя бы ровесником ( как мне) и не графодрочерам.

Итоговая оценка 8/10. А как вам игра и обзорчик на неё?

Нажмите, чтобы раскрыть...

скок по времени ушло на прохождение? раза 3 начинал, и всё время по какой-то причине дропал, щас даже браться не хочу, т.к. уже прохожу долгие врата балдура, но вот после них с удовольствием стал бы проходить

 

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Лучшая игра без обсуждений. Правда под конец игры твой Неревар превращается в машину смерти который даже на Макс сложности всех рубит с одного удара. Хотя в этом есть своя логика

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

AgraiL-Pirat сказал(а):

скок по времени ушло на прохождение? раза 3 начинал, и всё время по какой-то причине дропал, щас даже браться не хочу, т.к. уже прохожу долгие врата балдура, но вот после них с удовольствием стал бы проходить

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С 25 апреля до вчера... Но с перерывами.

Пепсикола

Пользователь

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1336

Пепсикола

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1336

Potrohazal сказал(а):

Правда под конец игры твой Неревар превращается в машину смерти который даже на Макс сложности всех рубит с одного удара

Нажмите, чтобы раскрыть...

сыглы, по-этому ставлю макс сложность с самого начала, ибо на обычной сложности челленджа нет совсем. Противники отлетают на изи.

Но морра очень несбалансирована, по-этому приходится самому ставить себе рамки ограничений. Чего стоит одна алхимия.

Либо паралич/повреждение силы