Может у кого случалось ?

drumcool
  • Ребят , вопрос таков что делать ? У меня при окончании игры в Dota 2 выключается компьютер не всегда к щастю но выключается , потом чтобы включить компьютер мне нужно высунуть провод сзади системного блока ,( там он самый большой , он еще в резетку подключается ) и что же это может быть , подскажите пожалуйста , и можно ли его починить  !
  • Хорошо Владимир Владимирович. Мы вас поняли. Все будет выполнено в лучшем виде.
  • Скорее всего перегрев. Датчик фиксирует это и выключает компьютер, попробуй почистить компьютер и систему. Так же возможно биос чудит, как вариант сбросить все его настройки, батарейку поменять может разряжается, тут полно вариантов.
  • Поспрашивал у друзей сам даже не знаю , что это , но один друг сказал , что это перегрев посмотри может у тебя проблемы с компом , засорён там или охладитель говно уже
  • Каким образом выключается? Бах и потух или с процессом завершения работы windows?
    Проверь температуры процессора и видеокарты.
    Возможно силовой кабель коротит. Такое бывает, например, если ты его не плотно подсоединил. Если тупо гаснет экран а системный блок гудит - это оно.
  • А может и Блок п сраненький уже
  • По твоим описанием ето скорей всего проблемы с БП. Вези в мастерскую компютер пускай новый БП ставлят.
  • У меня такое было при недостаточном охлаждении. Посмотри, может кулеры засорились, или новых парочку поставь.
  • Было похожее...
    Ну, 1 вариант: перегрев процессора\видео-карты.
    Лечение: почисти куллеры, материнку от пыли, поменяй термо-пасту на процессоре.
    2 вариант: погорели транзисторы на материнской плате.
    Лечение: никак 0_о... Нести в ремонт, но транзисторы, в большинстве случаев, стоя больше чем новая материнка..
  • Было такое же когда полетело охлаждение видеокарты. Когда компьютер узнаёт что видеокарта перегрелась он автоматически выключает компьютер дабы он не загорелся, помогла замена видюхи.
  • 3 вариант: Блок питания не слишком мощен, для твоего компьютера, и просто не стягивает..
    Лечение: поменять БП
  • Alfistoun сказал(а):

Было такое же когда полетело охлаждение видеокарты. Когда компьютер узнаёт что видеокарта перегрелась он автоматически выключает компьютер дабы он не загорелся, помогла замена видюхи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот вот, у меня пару месяцев назад конденсаторы на видюхе полетели ( наверное из-за перегрева) пришлось видеокарту менять. Тоже комп офался просто так.
  • Было у друго когда у него куллер полител потом видяха Сгорела ток не из-за доты, Вов )
  • Просто твой компьютер кончает из-за твоего сильного мастерства и нужно заново засововать
  • поменяй бп...обнови биос....а раз уж пошло такое дело - термопасту обнови на проце.
  • друг, была точно такая же хрень. Сначала не обращал внимания, а потом компьютер просто не включился. Как итог, сгорела материнская плата
  • drumcool сказал(а):

Ребят , вопрос таков что делать ? У меня при окончании игры в Dota 2 выключается компьютер не всегда к щастю но выключается , потом чтобы включить компьютер мне нужно высунуть провод сзади системного блока ,( там он самый большой , он еще в резетку подключается ) и что же это может быть , подскажите пожалуйста , и можно ли его починить  !

Была тоже такая же хрень, в итоге оказалось накрылся блок питания, купил новый больше комп без моего разрешения не выключался)
    Поменяй блок питания.

А так почитать все посты оказываеться дота похлеще вируснеков будет.
    COMETOPUDGE сказал(а):

друг, была точно такая же хрень. Сначала не обращал внимания, а потом компьютер просто не включился. Как итог, сгорела материнская плата

Aid^^ сказал(а):

Было у друго когда у него куллер полител потом видяха Сгорела ток не из-за доты, Вов )

Aksellfox сказал(а):

Вот вот, у меня пару месяцев назад конденсаторы на видюхе полетели ( наверное из-за перегрева) пришлось видеокарту менять. Тоже комп офался просто так.

Alfistoun сказал(а):

Было такое же когда полетело охлаждение видеокарты. Когда компьютер узнаёт что видеокарта перегрелась он автоматически выключает компьютер дабы он не загорелся, помогла замена видюхи.

pFFF сказал(а):

Было похожее...
    Ну, 1 вариант: перегрев процессора\видео-карты.
    Лечение: почисти куллеры, материнку от пыли, поменяй термо-пасту на процессоре.
    2 вариант: погорели транзисторы на материнской плате.
    Лечение: никак 0_о... Нести в ремонт, но транзисторы, в большинстве случаев, стоя больше чем новая материнка..

Klarqz сказал(а):

У меня такое было при недостаточном охлаждении. Посмотри, может кулеры засорились, или новых парочку поставь.
  • у меня такое тоже с самого начала,всё очень просто.когда тебе трон несут,ну или вы,заходи в меню доты 2,потом когда уже покажут ролик разрушения,заходи обратно и всё.я так делаю и у меня всё норм
  • Было похожее, правда комп выключился наглухо. Оказалось, что встал кулер в БП и БП сгорел.

Советую провести минимальную диагностику, 1)Скачать AIDA64 или 32, в зависимости от твоей ОС, открыть в ней вкладку с температурами (Компьютер -> Датчики). 2)Запустить любой Live матч в доте в режиме директ камеры. 3) Открыть системник и наблюдать за состоянием всех куллеров(особенно БП) и температурой в программе. Так можно частично выявить неисправность.
  • сними крышку с блока  и поставь туда вентилятор левый или специальный
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)