Woofie

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 553

Рейтинг: 127

Woofie

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 553

Рейтинг: 127

img

3киlegioncommander.pnglycan.pngslardar.pngabaddon.pngweaver.pngwindranger.png

4ки shadowshaman.pngsilencer.pngenchantress.png

Выделюzeus.png часто беру на 4 , как оказывается потом вношу импакта больше чем керри + мидер вместе взятые (беспалевная 4 которая модет стать 3-й основой + деф хайграунда намного легче , если у вражеской команды отсутствует снайпер.

5shadowdemon.pngabaddon.pngrubick.png

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

frogson-wlr- сказал(а):

Нуууу не знаю

На фоне других 5ок как мне кажется он все ещё очень хорош

На той же дримлиге его оч высоко рейтили и из банов он не выходил 

разве что котл со своими 70% миссами сейчас получше смотрится

Нажмите, чтобы раскрыть...

как по мне котел переоценивают

каждую игру он мне ничего не может сделать

максимум если у него герой подходящий для залива маны и спама

zhekadots

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 556

Рейтинг: 7

zhekadots

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 556

Рейтинг: 7

друг с властелина апнул титана онли поз 5, но тебе нужно будет колить (если твои тиммейты будут дайвить тебе придется разжевать тиммейтам что этого делать не стоит) пикал грима,лича, оракла 

KivviZ

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

KivviZ

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

img

Можно PepeOK.png?1548076517 Но хватит ли у тебя нервов? 

FeedOne

Пользователь

Регистрация: 08.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: 7

FeedOne

Регистрация: 08.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: 7

img

пятёрка - удел терпил. Ты всегда будешь виноват во всех ошибках твоих безмозглых овощей играющих 0 на 100,но и изменить в игре ты ничего не сможешь. Скорее стоя афк в лесу вынесешь больше птс.

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12374

Рейтинг: 5088

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12374

Рейтинг: 5088

Tebesski сказал(а):

Серьёзный тред.

В общем, я бездарный кэрри (проверено несколько раз - больше в свои кривые клешни брать не буду).

Такой же мидер.

Я лучше всего себя чувствую на 3 позе, но я так устал от того, что либо тима пассивные дегенераты, либо я стою соло и у меня роум пудж, либо и то, и другое.

 

Я думаю уйти с 3 поза на 4 или 5 (хотя посмотрю уже после обновления, вдруг соло оффлейн сделают вменяемым)

 

Но я боюсь на 4 идти, потому что чувствую, что спустя столько времени игры на оффлейне, я буду дико гореть с дебилов со мной в дуо...

А можно ли на 5ке чиллить и апать рейтинг? Насколько сложно ЧИЛЛИТЬ на 5ке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еси ты до сих пор горишь с тиммейтов, то скорее всего проблемв в тебе. Можно чилить и апаться на абсолютно любой роли, но это от состояния мозгов зависит, а не чего либо еще.

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

AstorreDzeno сказал(а):

можно

смурф прикреплен

Нажмите, чтобы раскрыть...

жаль что я у тебя в чс,добавил во френды в стиме мб заметишь,хочу посмотреть под пивко как на 5ке с колен встают при этом на расслабоне играя

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14564

Рейтинг: 9100

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14564

Рейтинг: 9100

Woofie сказал(а):

3киlegioncommander.pnglycan.pngslardar.pngabaddon.pngweaver.pngwindranger.png

4ки shadowshaman.pngsilencer.pngenchantress.png

Выделюzeus.png часто беру на 4 , как оказывается потом вношу импакта больше чем керри + мидер вместе взятые (беспалевная 4 которая модет стать 3-й основой + деф хайграунда намного легче , если у вражеской команды отсутствует снайпер.

5shadowdemon.pngabaddon.pngrubick.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зевс на 4 это слитая в говно харда, держу в курсе. Просто авторепорт.

Скаймага ещё можно стерпеть, относительно универсален (хотя без фарма конечно тот ещё кусок)

zel9

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 163

Рейтинг: 36

zel9

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 163

Рейтинг: 36

апнул с 2К до 1К на 5-ке d2troll.gif, порядочность ниже 8500 не опускалась, хз что делаю не так играть в доту мне нравится меньше чем смотреть про турниры, да руки из жепы видимо, но на остальных позициях вообще не интересно играть. 

Middle.Only_xD

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 1114

Рейтинг: 392

Middle.Only_xD

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 1114

Рейтинг: 392

5 поз водоносы играют, бра. Ты добровольно опускаешься на касту ниже. Это как на зоне добровольно под шконку лезть. Хочешь быть водоносом, подпивасником? Апать ты офк будешь очень стабильно. Поставил вардик там, тут хардера побил, ревил смока сделал, кинул 1-2 нюка в замесе и умер. А там уж рандом решит, выиграешь ты или проиграешь. Оно тебе надо? Собери яица в кулак и тащи на корах

fortunegg

Пользователь

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: 9

fortunegg

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: 9

Juda сказал(а):

Нет , вечность сижу на 2к . Все кто заявляют что "апают" на 5ке звездаболы . Пятерка по кд выкупает варды и иногда я бывает до 15й без тапка стою на линии , поднося расходники . Так овощи меня еще и репортят по кд .  Так что подумай надо ли оно тебе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

здесь твоя ошибка в том что ты покупаешь слишком много расходников, особенно на 2к. Варды стоят копейки, а итемы на пятерке могут зарешать игру. Поэтому до 15 бегать голым всегда ошибка на этом рейтинге. Просто старайся ставить правильный вижен, может он будет давать меньше инфы, но его не найдут, а за 6 минут ты успеешь подфармить. Бери саппов которые могут быстро подфармить леса, чтобы у тебя всегда была монета. 

hggd

Пользователь

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

hggd

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

Juda сказал(а):

Все кто заявляют что "апают" на 5ке звездаболы . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Падал пару лет назад на 3к играя на всём подряд, с тех пор играю на пятерке. В итоге апнул примерно 1.5к и дальше не иду (птушта мой рейтинг), но апнул же.

Weboz

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 208

Рейтинг: 74

Weboz

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 208

Рейтинг: 74

Если всегда играл на тройке, то переключиться на 4ку или бомжевать на 5ке не просто, учитывая, что соло офф счас не играбелен, ты по любому будешь зависеть от челов, а если снова учесть, что счас мета, у кого попадется говно пати, тот и проиграл, то я ваще не вижу смысла дергаться. Имхо. 

Burdalov_Sergey

Пользователь

Регистрация: 30.05.2014

Сообщения: 780

Рейтинг: 60

Burdalov_Sergey

Регистрация: 30.05.2014

Сообщения: 780

Рейтинг: 60

Как ввели по ролям, мусолю эту тему.

 

Я аналнытик

 

Решим задачу

 

Цель - победить на 5 роли.

 

1. Надо быть задротом одного саппорта. Это просто. Потому что саппортов не банят. Берем кристалку.

 

2. Надо точно знать как контрить вражеского керри. Вот ты задротишь кристалку. У врага лансер. Он будет тебя фармить и мидер будет тебя фармить. Что делать? 

Если лансер тебя фармит = проиграл

Если мидер врага тебя фармит = проиграл

Ты должен точно понимать, что купить и когда ты будешь это применять

 

3. Надо точно знать какой артефакт у тебя будет первый и как ты его будешь применять. ЭТО КЛЮЧ. Без этого ты будешь помойкой, которая зависит от команды, а команда сосет в 90%. Есесно он должен быть таким, что бы тебя не фармил лансер.

Берем глимер.

 

4. Когда применять? Тупой вопрос, а нет не тупой, это ты читатель тупой! ибо это 90% слив своей роли, это можно увидеть только когда смотришь свои реплеи, а ты их не смотришь днище 2к.

Часто глимер жмут при первой опасности! ЭТО ПРОСТО ОШИБКА! ибо мы его покупали от лансера. А от опасности у нас есть колба!

Вот здесь обращаю Ваше внимание. Шахматы!

Ланс копье = Вы терпите

Ланс ускорение = Вы глимер

Ланс дасты = Вы ..... напишите ОТВЕТ?

 

5. Точно знать свое поведение.

Есть игры где надо дамажить! Варды в топку!

Есть игры где надо вардить и сейвить!

 

Дальше лень писать

 

Weboz

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 208

Рейтинг: 74

Weboz

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 208

Рейтинг: 74

Burdalov_Sergey сказал(а):

Как ввели по ролям, мусолю эту тему.

 

Я аналнытик

 

Решим задачу

 

Цель - победить на 5 роли.

 

1. Надо быть задротом одного саппорта. Это просто. Потому что саппортов не банят. Берем кристалку.

 

2. Надо точно знать как контрить вражеского керри. Вот ты задротишь кристалку. У врага лансер. Он будет тебя фармить и мидер будет тебя фармить. Что делать? 

Если лансер тебя фармит = проиграл

Если мидер врага тебя фармит = проиграл

Ты должен точно понимать, что купить и когда ты будешь это применять

 

3. Надо точно знать какой артефакт у тебя будет первый и как ты его будешь применять. ЭТО КЛЮЧ. Без этого ты будешь помойкой, которая зависит от команды, а команда сосет в 90%. Есесно он должен быть таким, что бы тебя не фармил лансер.

Берем глимер.

 

4. Когда применять? Тупой вопрос, а нет не тупой, это ты читатель тупой! ибо это 90% слив своей роли, это можно увидеть только когда смотришь свои реплеи, а ты их не смотришь днище 2к.

Часто глимер жмут при первой опасности! ЭТО ПРОСТО ОШИБКА! ибо мы его покупали от лансера. А от опасности у нас есть колба!

Вот здесь обращаю Ваше внимание. Шахматы!

Ланс копье = Вы терпите

Ланс ускорение = Вы глимер

Ланс дасты = Вы ..... напишите ОТВЕТ?

 

5. Точно знать свое поведение.

Есть игры где надо дамажить! Варды в топку!

Есть игры где надо вардить и сейвить!

 

Дальше лень писать

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты где это спер та герой )

Serge11235

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 147

Serge11235

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 147

С 2400 до 3200 на 5ке поднял пару лет назад, 56% вр dotabuff Но тогда были игры "пикнул сапа - выиграл игру"

 

Рекомендую shadowshaman.png , чуть ли не единственный сап с пуш-потенциалом. Хороший контроль, хороший лайнинг.

jahansa

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

jahansa

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

играй с другом, займите 4 и 5 роль, берите связку-комбинацию, что б терроризировать врагов первые 10 минут, постоянно стягивать и навязывать свою игру, будете апаться если всё делать правильно

manager666

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 18

Рейтинг: 15

manager666

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 18

Рейтинг: 15

с 900 ммр апнул 4700 за 2 года. Прогресс так себе, но при этом скажу что можно апать, до 3500 апал на вд, дизе и бейне, но тогда и дота была другая, тут выбираешь 3-х героев и дрочишь до потери пульса, все довольно таки просто, в один момент ощутишь что превосходишь соперников и начнешь ловить их, на их же ошибках. Важные аспекты денай крипов, харас и пул. Если эти вещи исполняешь на ура, видишь когда нужно сделать пул, когда кери оставить на экспе и прочее, то ты уже молодец. Играй, смотри реплеи и все у тебя выйдет, главное не расстраивайся когда проигрываешь и смотри на свои ошибки, а не на ошибки других, потому что все мы люди и все ошибаемся. 

P.s сейчас имею 5600, но там уже апался на 4-ой позишн

-Wing1ess-

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

-Wing1ess-

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

img

тебе надо не позицию менять, а свое понимание игры. и перестать обвинять мейтов

MrStroke

Пользователь

Регистрация: 09.08.2013

Сообщения: 78

Рейтинг: 25

MrStroke

Регистрация: 09.08.2013

Сообщения: 78

Рейтинг: 25

Апнул на 5ке венге, год назад, с 2500 до 4500. В этом патче уже апнул ~800ммр на рубике 5

АПД. Рубик кстати в соляного файт может перевернуть, приятный саппорт, не просто груша для битья, расставляющая варды

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Juda сказал(а):

Нет , вечность сижу на 2к . Все кто заявляют что "апают" на 5ке звездаболы . Пятерка по кд выкупает варды и иногда я бывает до 15й без тапка стою на линии , поднося расходники . Так овощи меня еще и репортят по кд .  Так что подумай надо ли оно тебе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так зачем ты тратишь золото на варды, если потом блочишь ими свой лес?

Tebesski

Пользователь

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 6733

Рейтинг: 6476

Tebesski

Регистрация: 18.03.2013

Сообщения: 6733

Рейтинг: 6476

-Wing1ess- сказал(а):

тебе надо не позицию менять, а свое понимание игры. и перестать обвинять мейтов

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я пытаюсь, честно

Но 10 каток подряд я стою соло офф, а у меня в 4 и 5 течисы, инвокеры, пуджи и мираны

Я устал

Вчера нервный срыв был, наорал на тиммейтов до хрипа и замутил всех и молчал до конца игры

nRenaissance

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 86

nRenaissance

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 80

Рейтинг: 86

Апнул с 4.5к -> 5.6k онли пятеркой.

Как писали выше - ты всегда зависим от команды, в соло затащить никак не получиться, редко когда подобное выходит и то, как мне кажется случайно. Всё становится сложнее еще из-за чсв уродов, которые:

- пикают дичь типа ам'а на второй-первый пик, или нагу видя эмбера

- пикают керри умея играть только против крипов, не понимая, что делать дальше с появлением слотов

Но с керри ладно, если относиться к этому как к помощи инвалиду, разговаривать с ним спокойным голосом, не провоцировать на "слабо" и всякое такое, то даже с самого отбитого можно сделать +- нормального человека.

Если с керри всё окей, то проблемой могут стать челики с топа или мида.

Челу на миде всегда нужно выдать два варда (сентряк и обс) + 2 танго и проконтролировать, чтобы у него был вижен хотя бы на одну руну минуты до 10ой. Так же смотреть за 4ой позицией противников и по максимуму держать парня в курсе событий, если она куда-то уходит. Если всё-таки его гангают, то лететь на помощь. Всё это повышает вероятность того, что мид будет не проёбан, а может даже выигран. Проблема в чсв даунах-инвалидах тут тоже имеется, некоторым помочь нельзя совсем.

Челы на харде. Тут уже все получше, обычно на этих позициях играют парни заряженные на драку, ганги и прочие веселости, даже если там будут ЛСы, то герои популярные на этих позициях прощают некоторые промахи. В случае, если 4ка противника тусит у них и есть возможность оставить керри 1х1 вс харды противника, то лучше спросить у парней, лететь к ним или нет. Если да - то запилить отводик и улететь, если нет, то по максимуму душить тройку.

По общему стилю игры сложно что-то рассказать ибо всё приходит с опытом. Так, например, если против вас тинкер/ланая/сф/бруда, надо найти момент и попробовать заруинить ему лес, возможно вместе с 4кой или мидером даже убить. Нужно "чувствовать" игру, если понимаешь, что сейчас вы начинаете душить - разбить смок и поставить агрессивные варды, если первым позициям еще нужно пофармить, то максимально секрьюрный вижен на ваш лес, обязательно с сентряками.

Первые пять минут игры, если керри душат не сильно - нужно жить на отводах и оставить максимум экспы своему кору + это отвлекает 4ку противника от харраса того же керри и, как показывает практика, иногда можно хорошо забайтить и убить 4ку, 3йку так как парни видят, что можно спиздить фарм и почти всегда забывают, что могут получить пиздюлей.

По пикам сейчас это:

- огр, так как баф, стан, слоу, плотность. Почти всегда нужно максить баф, если тройка противника какой-то тимбер, то стан лучше взять в 2, ибо почти всегда дамага хватать не будет.

- гримм, с 3го лвла можно душить легкую почти с любым керри (ам и нага не в счёт). Раньше 3го лучше не пробовать.

- аппарат, в случае если есть овервульф и напротив какой-то чел может высрать сларка, некра, хускара, морфа и тд.

- цмка, если мидер будет пикать того же тинкера, бруду и на топе парни зависят от маны.

- сало, но это очень редко, если в том же овервульфе видно задрота на энигме, фениксе, скайдауне или кто-то показал энигму или феникса, скайдауна.

Zankou

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 407

Рейтинг: -774

Zankou

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 407

Рейтинг: -774

img

Это шутка? Если тебе на 3 больно видеть отсутствие команды, то на 5 у тебя крыша поедет. Но если у тебя и правда окажется майндсет сапорта, то рейтинг ты поднимешь.

Насчет 4. Это самая нестабильная роль. Твое отсутствие на карте может быть незаметно , но если ты хорош, то ты практически соло можешь вывозить, даже если у тебя акбаер на миде стоит против смурфа.