MTG Arena стоит ли играть?

avatar Rivazar

732

10

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Я сколько не пробовал, с mtg 2014 выходили откровенно никакие мобильные версии. Больше всего раздражало то, что игрока с самого начала принуждали к двухцветной колоде потому что карт мало. Поменялась ли сейчас ситуация? И насколько там активен онлайн сейчас?

А то резко захотелось в кки сыграть, и конкретно в mtg. Сердцекамень был старательно слит в унитаз разработчиками после выхода Wild и смены сезонов.

КрасныйДеревяныйКамень

Пользователь

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 425

Рейтинг: 229

КрасныйДеревяныйКамень

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 425

Рейтинг: 229

Rivazar сказал(а):

Я сколько не пробовал, с mtg 2014 выходили откровенно никакие мобильные версии. Больше всего раздражало то, что игрока с самого начала принуждали к двухцветной колоде потому что карт мало. Поменялась ли сейчас ситуация? И насколько там активен онлайн сейчас?

А то резко захотелось в кки сыграть, и конкретно в mtg. Сердцекамень был старательно слит в унитаз разработчиками после выхода Wild и смены сезонов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Незнаю есть ли МТГА на мобилки но на компе вполне норм. Прошлый раз когда пробовал играть онлайн мтг дропнул за пару часов.

Онлай вроде не проседает, не помню чтобы нужно было ждать игру больше полминуты, при том что игровых режимов там около десяти.

dotaonlove

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 224

Рейтинг: 0

dotaonlove

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 224

Рейтинг: 0

МТГ не лучше хартстоуна. Донат сильнее решает. Рандом с заходом карт решает в каждой игре. Нетдекинг присутствует. Хотя по началу конечно интересно

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Не стоит играть, не получишь никакого удовольствия. Поясню.

У игры не совсем низкий порог вхождения и она действительно коллекционная + уже есть большое количество людей, которые очень хорошо играют. В итоге у тебя будет ровно 2 пути:

1) Очень много донатить чтобы собрать тир-1 деку типо Esper Control и обмазываться ей в ранкеде.

2) Неделю-две делать все квесты/фармить ивенты чтобы собрать кал вроде моно реда / моно вайта (бездумные колоды которые выплевывают тебе руку в лицо и 90% зависит от захода карт).

 

Ты практически не встретишь новичков или каких-то интересных дек, даже на самых бомжатских рангах тебе будут кидать дорогущие тир 1 контроль колоды или тех самых агро даунов. В картонной версии люди могут фаниться, но здесь преследуется цель чисто нафармить/апнуть птсы. Если ты не хочешь со старта вкинуть ~ 200$, то не трать время.

AnimesnikWor

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1282

Рейтинг: 1266

AnimesnikWor

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1282

Рейтинг: 1266

Какую то чушь люди сверху пишут, играю по фану, беру платину, начал с конца декабря играть, имею 3 сильные деки на сегодняшний день.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
AnimesnikWor сказал(а):

Какую то чушь люди сверху пишут, играю по фану, беру платину, начал с конца декабря играть, имею 3 сильные деки на сегодняшний день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Платина это конечно успех. Я могу сесть на моно ред и через 2 вечера у меня будет платина, только 0 фана в этом.

Напиши пожалуйста сколько ты играешь, сколько донатил и какие 3 сильные деки у тебя есть. 

AnimesnikWor

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1282

Рейтинг: 1266

AnimesnikWor

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1282

Рейтинг: 1266

iH4tred сказал(а):

Платина это конечно успех. Я могу сесть на моно ред и через 2 вечера у меня будет платина, только 0 фана в этом.

Напиши пожалуйста сколько ты играешь, сколько донатил и какие 3 сильные деки у тебя есть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже написал что играю с конца декабря, вдонил 0 рублей.

Деки:

Monoblue

Monored

(Цэ рил сильные деки чтобы взять изи платину)

Sultai midrange 

Golgari midrange

И ща хватает джокеры на сборку какой-либо деки, ща жду когда придумают новые деки на новых картах и буду собирать.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
AnimesnikWor сказал(а):

Я уже написал что играю с конца декабря, вдонил 0 рублей.

Деки:

Monoblue

Monored

(Цэ рил сильные деки чтобы взять изи платину)

Sultai midrange 

Golgari midrange

И ща хватает джокеры на сборку какой-либо деки, ща жду когда придумают новые деки на новых картах и буду собирать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот сам посуди, ты играешь 4.5 месяца, собрал 2 монодеки (они у меня тоже есть, я играл в сумме дней 15-20 если не брать перерывы) + одна двухцветная тир 2 дека, в которой не надо много чего. Да этим можно апать платину, но это страдания на бюджетных деках. Поэтому я и сказал человеку про донат, т.к. фармить ручками в игре, где нужно по 4 копии карты + все двухцветные рар земли также х4 это не очень. 

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

  • iH4tred сказал(а):

    Не стоит играть, не получишь никакого удовольствия. Поясню.

    У игры не совсем низкий порог вхождения и она действительно коллекционная + уже есть большое количество людей, которые очень хорошо играют. В итоге у тебя будет ровно 2 пути:

    1) Очень много донатить чтобы собрать тир-1 деку типо Esper Control и обмазываться ей в ранкеде.

    2) Неделю-две делать все квесты/фармить ивенты чтобы собрать кал вроде моно реда / моно вайта (бездумные колоды которые выплевывают тебе руку в лицо и 90% зависит от захода карт).

     

    Ты практически не встретишь новичков или каких-то интересных дек, даже на самых бомжатских рангах тебе будут кидать дорогущие тир 1 контроль колоды или тех самых агро даунов. В картонной версии люди могут фаниться, но здесь преследуется цель чисто нафармить/апнуть птсы. Если ты не хочешь со старта вкинуть ~ 200$, то не трать время.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Играю вот, и весело и нет. На деки грубо говоря местные наплевать, меня больше раздражает, что здесь 90% людей умственно отсталые, так как такие дебильные решения принимают. Все что выходит за рамки разыграй, атакуй, передай ход вызывает лаги у них. Любая карта, эффект которой связан с выбором вызывает получасовые Думы и худшие решения, если только выбор не очевиден (например спел в существо, существо только одно на столе).

Последние три дня, когда я решил попробовать драфт, столкнулся с тем, что отсталым максимально заходит, а мне дальше 2-3 земель  почти никогда. Если выбираю мулиган с 4 землями в ранкеде или драфте - обязательно дальше мне будут кидать одни земли. При этом отсталые ещё и топдекают постоянно.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Rivazar сказал(а):

Играю вот, и весело и нет. На деки грубо говоря местные наплевать, меня больше раздражает, что здесь 90% людей умственно отсталые, так как такие дебильные решения принимают. Все что выходит за рамки разыграй, атакуй, передай ход вызывает лаги у них. Любая карта, эффект которой связан с выбором вызывает получасовые Думы и худшие решения, если только выбор не очевиден (например спел в существо, существо только одно на столе).

Последние три дня, когда я решил попробовать драфт, столкнулся с тем, что отсталым максимально заходит, а мне дальше 2-3 земель  почти никогда. Если выбираю мулиган с 4 землями в ранкеде или драфте - обязательно дальше мне будут кидать одни земли. При этом отсталые ещё и топдекают постоянно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а какой ранг то?

на платине не встречаю тугодумов

а вот в констракт ивент за 500 голды да там слабые игроки встречаются

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Chaiok сказал(а):

а какой ранг то?

на платине не встречаю тугодумов

а вот в констракт ивент за 500 голды да там слабые игроки встречаются

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня только базовые деки, я золото за два дня неспешной игры взял. Дальше уже проблемно, пока сижу на золоте, хотя почти не пытался апнуть дальше.

Тема закрыта