Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

JiRiK сказал(а):

Не обобщай и пиши прямо - "Я не умею играть, придумываю бред, любите меня, хвалите, целуйте везде ну и т.д, МОЕ МНЕНИЕ НЕ ГОВНО" LUL.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда выкатишь свои циферки и расчёты - поговорим. Моих в теме уже достаточно много.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

Alex_1203 сказал(а):

Когда выкатишь свои циферки и расчёты - поговорим. Моих в теме уже достаточно много.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мне выкатывать теорию, когда я на практике отсидел тупо в лесочке с мидасиком и выиграл доминатор, которым настакал сумарно каких 10 и более пачек еншентов roflanLico.png

Garrus66

Пользователь

Регистрация: 20.04.2014

Сообщения: 900

Рейтинг: 309

Garrus66

Регистрация: 20.04.2014

Сообщения: 900

Рейтинг: 309

Alex_1203 сказал(а):

 

Я пробовал договариваться с союзниками на обмен стаки за аганим. САМЫЙ максимум - мне делали аж три стака. Это просто вау. 

 

Так что забей. Лучше уж самому. 

 

Да и купить венгу стоит 4200, а доминатор 2000. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато венгу можно намахать, а доминатор 2000 с тебя точно сдерёт)))

Jade|Dota 2

Пользователь

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 159

Рейтинг: 113

Jade|Dota 2

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 159

Рейтинг: 113

Приводить голые цифры и расчеты, которые будут работать разве что в лобби без противника, браво!

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Jade|Dota 2 сказал(а):

Приводить голые цифры и расчеты, которые будут работать разве что в лобби без противника, браво!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Реализация этих расчётов на практике зависит от скилла игрока. Нет скилла - простейший Мидас самое то.

 

Однако эти расчёты оспорить нельзя, они верные. Даже если предположить что в бою доминатор слабее в два раза, чем при расчётах - мы всёравно получаем большую эффективность, чем при Мидасе. Доминатор КАК МИНИМУМ является равной альтернативой мидасу (хотя по расчётам - это самый важный арт на фармящем алхимике), но при этом доминатор по сути НИКОГДА не собирают, а вот Мидас 13й по популярности айтем.

 

Менее эффективный предмет собирают чаще. И тут варианта два:

1 - Доминатор для простых людей в 300 раз сложнее (цифра не выдуманная, в первом посте есть) и они даже не знают как его использовать.

2 - Люди - стадо и ждут команды пастуха.

 

Второй пункт доказывается фактом постоянной шаблонной сборки алхимика через радик-манта-октарин, хотя этот билд был порефлен через один патч, после появления (Когда пассивка работала на иллюзиях). И с тех пор сплитпуш/фарм мантой/сам алхимик нерфился десятки раз, что делает этот билд КРАЙНЕ не актуальным. Пора возвращаться на обычного автоатакера алхимика, но стадо всё еще по инерции делает билд, который был имбой лишь пару патчей.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Alex_1203 сказал(а):

Мельком чекнул аналитику.

За последние 12 месяцев доминатор брали в 1.13% матчей. В ласт неделю это 0.19% матчей. Я в шоке, учитывая что ВСЕХ КРИПОВ побустили. Пойду чекать доту вики, хочу понять почему стадо решило выкинуть домик из матчей. Пойму почему челики хейтят тему и какая вера ими движет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Патамучта вся польза доминатора ломается об свиток ТП. Не считая энчи, чена, крита леорик, клинкса и прочих уничтожателей крипов. Да хоть тот же мидас у противника, который вот внезапно откатился. А ты тут крипа подогнал нахаляву. 

 

Тебе уже тут 100500 раз расписали, почему доминатор для фарма хорош только в очень сферических условиях. В реалиях игры всё намного сложнее.

Да когда я собирал ещё старый домик (который с лфом и грейд в сатаник) на всяких свенах и дк, я тупо стаки эншентов не всегда мог делать. Ибо то там замес, то там ганг, то тут уже надо самом в трассу давать. А там бах вражеский сап стак заблочил и ты просто минуту времени выкинул вникуда... А потом пришёл вражеский акс и стырил твои стаки на изичах. 

Гпм он бустит, ага... 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Yzyl сказал(а):

Патамучта вся польза доминатора ломается об свиток ТП. Не считая энчи, чена, крита леорик, клинкса и прочих уничтожателей крипов. Да хоть тот же мидас у противника, который вот внезапно откатился. А ты тут крипа подогнал нахаляву. 

 

Тебе уже тут 100500 раз расписали, почему доминатор для фарма хорош только в очень сферических условиях. В реалиях игры всё намного сложнее.

Да когда я собирал ещё старый домик (который с лфом и грейд в сатаник) на всяких свенах и дк, я тупо стаки эншентов не всегда мог делать. Ибо то там замес, то там ганг, то тут уже надо самом в трассу давать. А там бах вражеский сап стак заблочил и ты просто минуту времени выкинул вникуда... А потом пришёл вражеский акс и стырил твои стаки на изичах. 

Гпм он бустит, ага... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аргумент из той же упаковки, в которой лежат "Я куплю вард и изи законтрю твой лотар". Надо ли уточнять что в реальности всё иначе?

 

ДАЖЕ при условии что игрок будет делать стак лишь один раз из двух - остаётся всё еще выгоднее в простом фарме, чем мидас. А все остальные его характеристики вовсе не уменьшаться в два раза.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Alex_1203 сказал(а):

Аргумент из той же упаковки, в которой лежат "Я куплю вард и изи законтрю твой лотар". Надо ли уточнять что в реальности всё иначе?

 

ДАЖЕ при условии что игрок будет делать стак лишь один раз из двух - остаётся всё еще выгоднее в простом фарме, чем мидас. А все остальные его характеристики вовсе не уменьшаться в два раза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто бы говорил про реальность... 

Да один сентрик блочит спавн эншентов минимум на 2 минуты.

 

А ещё, дота таки динамичная игра (кроме афк фарма на 40+ минут) и тебе просто никто не даст тратить время и внимание на стаки. у тебя для стака - окно на 7-8 секунд. 

И да, насколько становится выгоден мидас, когда противник сфармливает твои стаки? Не посчитал?...

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Yzyl сказал(а):

И да, насколько становится выгоден мидас, когда противник сфармливает твои стаки? Не посчитал?...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Точно так, как и не посчитал на сколько выгоден Мидас, когда твою тушу, вместе с мидасом, фармят враги.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

Ну че пацаны, всем стаков? roflanLico.pngFeelsAmazingMan.png

Спойлер:

 

   

(Желтого крипа с 40 НР, этот гений "лесного творчества" так и не смог добрать, чтобы появились новые крипы )

 

 

55 секунда, время для стака новых крипчиков, при том что туша нашего героя находится на помойке, но что может пойти не так? HAhaa.png

Спойлер:

 

Да как бы ничего, гений контроля решил покомандовать и упрекнуть wraithking.png в том, что он кинул стан в дохлую cm.png и убил ее, а потом еще написал какую то ересь про стилл фрагов OhMyDog.png Alex_1203 офигенные у тебя там приоритеты, нет чтобы крипов стакнуть, ты высираешь свое никчемное мнение по поводу мува своего союзника, при том что он в конечном итоге делает два фрага, а ты сам всираешь тайминг стака CoolStoryBob.png

Спойлер:

Вот это полезное действие, скриньте OhMyDog.png

 

А тож, высрать вот это ^^ это всяко лучше, чем сделать стак LUL.png   Время стакать? Та не, побегаю лучше за трупом, а затем поставлю минки и просру в очередной раз тайминг стака

Спойлер:

 

Спойлер:

Ну что, в этот раз мы то снова в таверне и нам не мешают убогие мувы союзников, ща та мы стакнем, так стакнем, хотя стоп... roflanLico.png Та зачем, я лучше погляжу как убивают ЦМку, которая только что меня убила, ну и заодно покопаюсь в инвентаре, переставлю вардики из одного места в другое, а стак подождет, не для этого я покупал доминатор FeelsAmazingMan.png

Спойлер:

  Лан скажите вы, с кем не бывает, но ведь нет же, он даже когда Н-И-Ч-Е-Г-О не делает(А что еще можно делать на ТАКОМ techiesarc.png?) он умудряется просрать тайминг стаков roflanLico.png

Спойлер:

 

  И какой можно сделать вывод? Ну как минимум такой: Если уж ТС не может в стак крипов на герое, на котором он НИЧЕГО по карте не делает, то что говорить об героях, которые куда более "активные" в плане геймплея и реализации roflanLico.png 

 

Ну и от себя добавлю еще - Прежде чем создавать тупые темы про вскукареки в сторону папича, ты бы для начала научился бы реализовать свои никчемные возможности в игре, а не в чате, а уже потом проясняй за его мувы roflanPomoika.pngroflanLico.png

01EG

Пользователь

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 932

Рейтинг: 532

01EG

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 932

Рейтинг: 532

Alex_1203 сказал(а):

Прими это и живи дальше.

(c) Dota 2 Reporter

 

Короткая суть темы из-за которой она была создана - все люди-идиоты. Все строки ниже являются лишь доказательством.

 

Спойлер: "Для модерации"

При обнаружении нарушений правил в этом посте - прошу написать мне в личку - быстро отреагирую и всё исправлю.

 

Пару дней слежу за темой @A4Techies о мидасе и его идеальной альтернативе - доминаторе.

Тема для обсуждения именно этого: https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/

 

Но текущую тему я создаю по другой причине. Пять часов назад меня "ударило" что все игроки доты - идиоты. Теперь я серьёзно это могу заявить всем (Как и себе, до создания темы "домиратор>Мидас" я даже не думал о сборке доминатора и сам несколько раз брал Мидас на алхимика). Раньше я надеялся что число думающих людей просто мало, но теперь я знаю более точное значение 0.3% игроков, т.е. по сути - их нет. Думаюший человек встречается в одном из 33 матчей.PLEASENO.png Всё это я понял после того, как я проверил разницу "доминатор>мидаса" на алхимике.

https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/page-11#post-18298940

Вот она:

https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items

Мидас был собран в 129 000 матчей, и еще в большей части матчей он был продан в силу большого числа слотов (Что не учитывает дотабафф).

Доминатор был собран в 441 матче, что почти в 300 раз меньше мидаса (Даже без учёта что Мидас продаётся, а доминатор не продаётся(ибо работает из рюкзака)

 

В той же теме я расчитал разницу в голде при доминаторе и доминатор даёт больше голды, чем Мидас.

https://dota2.ru/forum/posts/18286596/

 

Но тема создана не просто из-за этой голды...

Тема создана потому что доминатор не просто даёт больше голды - он еще и позволяет делать стаки, увеличивая GPM именно алхимика еще на 84 голды. Просто пассивно, БЕЗ учёта золота с крипов. А учитывая золото с крипов (для алхимика это древние, т.к. герой способен их фармить сплешом и/или легко купить бф, кроме того имеет физ урон по площади в способностях) доминатор даёт, внимание, 190 (средняя награда за древних)+84(пассивка)=274 GPM

Мало того: Каждые 7 минут и 30 секунд, награда за убийство всех нейтральных крипов (включая Рошана) увеличивается на 2%. То есть: каждые 7:30 и доминатор даёт на 2% больше.

 

roflanZachto.png

 

Мидас имеет лишь один плюс - он проще, т.к. не надо контролить крипа, отвлекаться и т.д. Что является плюсом лишь для раков (для таких четвертый вариант в голосовании).

 

Итоговое сравнение при тепличных условиях:

  Доминатор Мидас
Цена предмета 2000 2150
GPM с активной способности предмета 190 (при условии постоянного стаканья древних)

120 (при условии что Мидас всегда

перезаряжается и моментально используется)

GPM с пассивной способности героя 84 0
Увеличение GPM со временем На 2% каждые 7.5 минут 0
Выгоднее по пассивным характеристикам предмета + (Разжёвывание этого в теме A4Techies) -
Больше EXPM + (см. тему A4Techies и мои расчёты на 2й странице) -
Командный артефакт

+ (аура+сила крипа, которая можно быть

и аурой и активкой)

-
Проще собрать и купить

+

-
Легче играть - +
Сколько раз взяли в матчах за этот месяц* 441

128 490

* - Статистика с https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items. Там не учитывается что мидасы продаются при 6-и слотах, что лишь увеличило бы его показатель в таблице.

 

А теперь к сути темы:

Люди - идиоты, потому что доминатор берут более чем в триста раз реже. Этот предмет лучше чертовой перчатки по 6-и (пока печатал цифру 6 придумал 7й критерий и добавил в таблицу, нда. После создания темы докинул 8-й критерий...), и хуже лишь по одному и то смешному критерию - с ним проще играть.lightmidas.png

Даже забавно просто то, что все берут Мидас именно для фарма, хотя Доминатор для алхимика (для остальных героев плз в тему @A4Techies) даёт на 154 GPM больше (разница золота с активки предмета и пассивки героя), а кроме того доминаторские 190 золота (это те что с активки) еще и увеличиваются на 2% каждые 7.5 минут, чего нет у мидаса.

 

Я закончил.

 

Автор темы: Alex_1203, соавтор: @A4Techies.

Название: Мы не умеем играть в Dota 2.

Дата написания: 22.11.2017

Посвящаю всем дотерам мира.

 

Использованный материал:

https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/

https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items

https://dota2-ru.gamepedia.com/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8B

 

deIlluminati.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты учел, что не все герои в состоянии фармить стаки крипов ? с 10 минуты и даже не с 20-й

а ты учел, что во время замеса, ты не можешь не успеть вовремя стакнуть крипа ? так как в период с 52-54секунды, на тебя могут напасть и еще убить, а всё потому что ты отвлекся.

а ты учел, что ты можешь не застакать эншентов, потому что твой тиммейт случайно пробежался там или твой мидер зафармил эншентов.

а ты учел, что ты можешь наделать стаков и этим самым создав дополнительные проблемы для себя и своей команды, потоум что энеми, если спалят твою движуху могут забрать себе дополнительныые деньги, или поставить вард и загангать тебя, когда ты будешь фармить их.

Короче, автор - ТЫ ЛС с нормала скилла, про тебя за это говорит твоя подпись керри-лесника с 6000 матчей.

Я очень рад, что такие как ты играет в спец.пуле в котором позволяют делать всё и что захочешь, всё кроме просто так зайти на базу и сломать ее.

 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

JiRiK сказал(а):

Ну че пацаны, всем стаков? roflanLico.pngFeelsAmazingMan.png

Спойлер:

 

   

(Желтого крипа с 40 НР, этот гений "лесного творчества" так и не смог добрать, чтобы появились новые крипы )

 

 

55 секунда, время для стака новых крипчиков, при том что туша нашего героя находится на помойке, но что может пойти не так? HAhaa.png

Спойлер:

 

Да как бы ничего, гений контроля решил покомандовать и упрекнуть wraithking.png в том, что он кинул стан в дохлую cm.png и убил ее, а потом еще написал какую то ересь про стилл фрагов OhMyDog.png Alex_1203 офигенные у тебя там приоритеты, нет чтобы крипов стакнуть, ты высираешь свое никчемное мнение по поводу мува своего союзника, при том что он в конечном итоге делает два фрага, а ты сам всираешь тайминг стака CoolStoryBob.png

Спойлер:

Вот это полезное действие, скриньте OhMyDog.png

 

А тож, высрать вот это ^^ это всяко лучше, чем сделать стак LUL.png   Время стакать? Та не, побегаю лучше за трупом, а затем поставлю минки и просру в очередной раз тайминг стака

Спойлер:

 

Спойлер:

Ну что, в этот раз мы то снова в таверне и нам не мешают убогие мувы союзников, ща та мы стакнем, так стакнем, хотя стоп... roflanLico.png Та зачем, я лучше погляжу как убивают ЦМку, которая только что меня убила, ну и заодно покопаюсь в инвентаре, переставлю вардики из одного места в другое, а стак подождет, не для этого я покупал доминатор FeelsAmazingMan.png

Спойлер:

  Лан скажите вы, с кем не бывает, но ведь нет же, он даже когда Н-И-Ч-Е-Г-О не делает(А что еще можно делать на ТАКОМ techiesarc.png?) он умудряется просрать тайминг стаков roflanLico.png

Спойлер:

 

  И какой можно сделать вывод? Ну как минимум такой: Если уж ТС не может в стак крипов на герое, на котором он НИЧЕГО по карте не делает, то что говорить об героях, которые куда более "активные" в плане геймплея и реализации roflanLico.png 

 

Ну и от себя добавлю еще - Прежде чем создавать тупые темы про вскукареки в сторону папича, ты бы для начала научился бы реализовать свои никчемные возможности в игре, а не в чате, а уже потом проясняй за его мувы roflanPomoika.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вау как ты сгорел... Не ожидал.

 

01EG сказал(а):

а ты учел, что не все герои в состоянии фармить стаки крипов ? с 10 минуты и даже не с 20-й

а ты учел, что во время замеса, ты не можешь не успеть вовремя стакнуть крипа ? так как в период с 52-54секунды, на тебя могут напасть и еще убить, а всё потому что ты отвлекся.

а ты учел, что ты можешь не застакать эншентов, потому что твой тиммейт случайно пробежался там или твой мидер зафармил эншентов.

а ты учел, что ты можешь наделать стаков и этим самым создав дополнительные проблемы для себя и своей команды, потоум что энеми, если спалят твою движуху могут забрать себе дополнительныые деньги, или поставить вард и загангать тебя, когда ты будешь фармить их.

Короче, автор - ТЫ ЛС с нормала скилла, про тебя за это говорит твоя подпись керри-лесника с 6000 матчей.

Я очень рад, что такие как ты играет в спец.пуле в котором позволяют делать всё и что захочешь, всё кроме просто так зайти на базу и сломать ее.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё что я учёл - есть в первом посте. А судя по бреду а-ля "не все герои" - ты даже не читал тему)))

Splashzr

Пользователь

Регистрация: 01.06.2014

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1045

Splashzr

Регистрация: 01.06.2014

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1045

 Это тот парнишка который инста лес ходит? Всегда репорчу таких челиков,мучу, и блочу споты в лесу вардами. 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Splashzr сказал(а):

 Это тот парнишка который инста лес ходит? Всегда репорчу таких челиков,мучу, и блочу споты в лесу вардами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помогает винрейту?)

Кстати очень информативный ответ. Уберсильно относится к тексту первого поста. 

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8806

Рейтинг: 4339

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8806

Рейтинг: 4339

Нарушения: 85

img

Хватит доминатор восхвалять, пойдет в играх где против тебя alchemist.pngam.pngspectre.png Ибо они будут фармить минут 25, и другие енеми герои не способны зафармить твои стаки, Да и в любом случае для стака нужно потратить где то 6 сек в лучшем случае. Для меня это где то минус 50 гпма. Я очень хороший фармила и не останавливаюсь ни на секунду для меня 6 сек рили много. И так каждую минуту. И еще много условий, а условия это всегда! ОЧЕНЬ плохо. И да собирать мидас на алхима вы реально? Да нормальный человек даже не успеет окупить мидас до его продажи. Это смешно. Мое мнение таково, это не имба предмет. При хорошей игре он будет полезен в каждой игре, Но из-за радя условий во многих играх его полезность будет настолько занижена что другие пасивные итемы например яша принесут намного больше пользы. 

AwakeAndA1ive

Пользователь

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 765

Рейтинг: 228

AwakeAndA1ive

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 765

Рейтинг: 228

 сделал в

Alex_1203 сказал(а):

Прими это и живи дальше.

(c) Dota 2 Reporter

 

Короткая суть темы из-за которой она была создана - все люди-идиоты. Все строки ниже являются лишь доказательством.

 

Спойлер: "Для модерации"

При обнаружении нарушений правил в этом посте - прошу написать мне в личку - быстро отреагирую и всё исправлю.

 

Пару дней слежу за темой @A4Techies о мидасе и его идеальной альтернативе - доминаторе.

Тема для обсуждения именно этого: https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/

 

Но текущую тему я создаю по другой причине. Пять часов назад меня "ударило" что все игроки доты - идиоты. Теперь я серьёзно это могу заявить всем (Как и себе, до создания темы "домиратор>Мидас" я даже не думал о сборке доминатора и сам несколько раз брал Мидас на алхимика). Раньше я надеялся что число думающих людей просто мало, но теперь я знаю более точное значение 0.3% игроков, т.е. по сути - их нет. Думаюший человек встречается в одном из 33 матчей.PLEASENO.png Всё это я понял после того, как я проверил разницу "доминатор>мидаса" на алхимике.

https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/page-11#post-18298940

Вот она:

https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items

Мидас был собран в 129 000 матчей, и еще в большей части матчей он был продан в силу большого числа слотов (Что не учитывает дотабафф).

Доминатор был собран в 441 матче, что почти в 300 раз меньше мидаса (Даже без учёта что Мидас продаётся, а доминатор не продаётся(ибо работает из рюкзака)

 

В той же теме я расчитал разницу в голде при доминаторе и доминатор даёт больше голды, чем Мидас.

https://dota2.ru/forum/posts/18286596/

 

Но тема создана не просто из-за этой голды...

Тема создана потому что доминатор не просто даёт больше голды - он еще и позволяет делать стаки, увеличивая GPM именно алхимика еще на 84 голды. Просто пассивно, БЕЗ учёта золота с крипов. А учитывая золото с крипов (для алхимика это древние, т.к. герой способен их фармить сплешом и/или легко купить бф, кроме того имеет физ урон по площади в способностях) доминатор даёт, внимание, 190 (средняя награда за древних)+84(пассивка)=274 GPM

Мало того: Каждые 7 минут и 30 секунд, награда за убийство всех нейтральных крипов (включая Рошана) увеличивается на 2%. То есть: каждые 7:30 и доминатор даёт на 2% больше.

 

roflanZachto.png

 

Мидас имеет лишь один плюс - он проще, т.к. не надо контролить крипа, отвлекаться и т.д. Что является плюсом лишь для раков (для таких четвертый вариант в голосовании).

 

Итоговое сравнение при тепличных условиях:

  Доминатор Мидас
Цена предмета 2000 2150
GPM с активной способности предмета 190 (при условии постоянного стаканья древних)

120 (при условии что Мидас всегда

перезаряжается и моментально используется)

GPM с пассивной способности героя 84 0
Увеличение GPM со временем На 2% каждые 7.5 минут 0
Выгоднее по пассивным характеристикам предмета + (Разжёвывание этого в теме A4Techies) -
Больше EXPM + (см. тему A4Techies и мои расчёты на 2й странице) -
Командный артефакт

+ (аура+сила крипа, которая можно быть

и аурой и активкой)

-
Проще собрать и купить

+

-
Легче играть - +
Сколько раз взяли в матчах за этот месяц* 441

128 490

* - Статистика с https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items. Там не учитывается что мидасы продаются при 6-и слотах, что лишь увеличило бы его показатель в таблице.

 

А теперь к сути темы:

Люди - идиоты, потому что доминатор берут более чем в триста раз реже. Этот предмет лучше чертовой перчатки по 6-и (пока печатал цифру 6 придумал 7й критерий и добавил в таблицу, нда. После создания темы докинул 8-й критерий...), и хуже лишь по одному и то смешному критерию - с ним проще играть.lightmidas.png

Даже забавно просто то, что все берут Мидас именно для фарма, хотя Доминатор для алхимика (для остальных героев плз в тему @A4Techies) даёт на 154 GPM больше (разница золота с активки предмета и пассивки героя), а кроме того доминаторские 190 золота (это те что с активки) еще и увеличиваются на 2% каждые 7.5 минут, чего нет у мидаса.

 

Я закончил.

 

Автор темы: Alex_1203, соавтор: @A4Techies.

Название: Мы не умеем играть в Dota 2.

Дата написания: 22.11.2017

Посвящаю всем дотерам мира.

 

Использованный материал:

https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/

https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items

https://dota2-ru.gamepedia.com/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8B

 

deIlluminati.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

сделал лишь 1 вывод. Автор рили идиот)))) ты не понимаешь одну простую истину, что любой предмет повышающий дпс увеличивает скорость фарма. Для этого собирают на алхимика бф или радианс. Куда профитнее. Зачем сидеть анализировать говносборки, аля мидаса или доминатора, когда колесо за тебя уже давно изобрели. Не понятно

k4rj

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 77

Рейтинг: 14

Нарушения: 110

k4rj

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 77

Рейтинг: 14

Нарушения: 110

)()))))000 интересно, сколько героев покупают мидас щас? Вокер, од, паки мб иногда сларки, цк и подобные им - удачи им всем фармить стаки. Остальные покупают мидас - саппорты, роумеры, оффлейне по ситуации. Герои, которые фармят быстро пачки - не нужен им нахрен твои 100 лишних гпм, не нужен им нахрен лишние 0.001 статов. Условный алхимик покупает бф/радик и фармит все спавны в лесу в минуту, зачем ему стаки или мидас? Тоже самое с луной/свеном и тд. Зачем им мидас/доминатор? Зачем стакать, когда ты каждую минуту можешь фармить новых древних? Стаки делают сапы, а если ты на лоу скилл рейте - стаки не помогут, тебе не хватит макро тащить по кд, а чтоб там побеждать тебе не нужны эти юзлесс предметы. 

Ты только оттягиваешь покупку кор предметов.

тс и тот на которого он отсылается - бездари и «идиоты»

клоуны)

Можно в твоем стиле высру?

Вы все идиоты, вы покупаете тревела, если можно купить яшу, винд ленс и телепорт, больше статов же будииит))) и фарм быстрееееее))

зачем блинк, который не дает статов, есть же форс))))

зачем вы пикаете афк антимага, когда есть клинкс))))

HCM

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 1042

Рейтинг: 294

HCM

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 1042

Рейтинг: 294

Доминатор даёт экспу и голду не расходуя пространства, рили?

Да, на алхимике доминатор профитнее, но на него мидас и не собирают (мб на лоу птс и какие-нибудь фрики типо энви, но это не в счёт).

Dead_Zack

Пользователь

Регистрация: 18.08.2017

Сообщения: 315

Рейтинг: 211

Dead_Zack

Регистрация: 18.08.2017

Сообщения: 315

Рейтинг: 211

JiRiK сказал(а):

Ну че пацаны, всем стаков? roflanLico.pngFeelsAmazingMan.png

Спойлер:

 

   

(Желтого крипа с 40 НР, этот гений "лесного творчества" так и не смог добрать, чтобы появились новые крипы )

 

 

55 секунда, время для стака новых крипчиков, при том что туша нашего героя находится на помойке, но что может пойти не так? HAhaa.png

Спойлер:

 

Да как бы ничего, гений контроля решил покомандовать и упрекнуть wraithking.png в том, что он кинул стан в дохлую cm.png и убил ее, а потом еще написал какую то ересь про стилл фрагов OhMyDog.png Alex_1203 офигенные у тебя там приоритеты, нет чтобы крипов стакнуть, ты высираешь свое никчемное мнение по поводу мува своего союзника, при том что он в конечном итоге делает два фрага, а ты сам всираешь тайминг стака CoolStoryBob.png

Спойлер:

Вот это полезное действие, скриньте OhMyDog.png

 

А тож, высрать вот это ^^ это всяко лучше, чем сделать стак LUL.png   Время стакать? Та не, побегаю лучше за трупом, а затем поставлю минки и просру в очередной раз тайминг стака

Спойлер:

 

Спойлер:

Ну что, в этот раз мы то снова в таверне и нам не мешают убогие мувы союзников, ща та мы стакнем, так стакнем, хотя стоп... roflanLico.png Та зачем, я лучше погляжу как убивают ЦМку, которая только что меня убила, ну и заодно покопаюсь в инвентаре, переставлю вардики из одного места в другое, а стак подождет, не для этого я покупал доминатор FeelsAmazingMan.png

Спойлер:

  Лан скажите вы, с кем не бывает, но ведь нет же, он даже когда Н-И-Ч-Е-Г-О не делает(А что еще можно делать на ТАКОМ techiesarc.png?) он умудряется просрать тайминг стаков roflanLico.png

Спойлер:

 

  И какой можно сделать вывод? Ну как минимум такой: Если уж ТС не может в стак крипов на герое, на котором он НИЧЕГО по карте не делает, то что говорить об героях, которые куда более "активные" в плане геймплея и реализации roflanLico.png 

 

Ну и от себя добавлю еще - Прежде чем создавать тупые темы про вскукареки в сторону папича, ты бы для начала научился бы реализовать свои никчемные возможности в игре, а не в чате, а уже потом проясняй за его мувы roflanPomoika.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот доказательство с расчетами и картинками, что тс идиот. Что-нибудь еще? 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Dead_Zack сказал(а):

Ну вот доказательство с расчетами и картинками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Го доказывать что тема не верна, рассмотрев совершенно противоположные условия, вся схожесть которых лишь в наличии предмета. Интересно доказываем)

 

Доказательство из разряда "Я же хожу пешком, потому самолёты вредные для атмосферы". Что к чему - не понять. Так и тут, доминатор вроде бы есть, только к теме относится на никак из-за совершенно иного героя.

И само доказательство тоже интересное. "Цифры не верны, т.к. тс не стакнул три раза". Каким образом исполнение влияет на верность цифр первого поста - понимают лишь особо-одарённые.

Dead_Zack

Пользователь

Регистрация: 18.08.2017

Сообщения: 315

Рейтинг: 211

Dead_Zack

Регистрация: 18.08.2017

Сообщения: 315

Рейтинг: 211

Alex_1203 сказал(а):

Го доказывать что тема не верна, рассмотрев совершенно противоположные условия, вся схожесть которых лишь в наличии предмета. Интересно доказываем)

 

Доказательство из разряда "Я же хожу пешком, потому самолёты вредные для атмосферы". Что к чему - не понять. Так и тут, доминатор вроде бы есть, только к теме относится на никак из-за совершенно иного героя.

И само доказательство тоже интересное. "Цифры не верны, т.к. тс не стакнул три раза". Каким образом исполнение влияет на верность цифр первого поста - понимают лишь особо-одарённые.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я не люблю воду, хождения вокруг да около поэтому скажу все без лишней мишуры

 

ты купил доминатор на минера

минеру не нужна аура крипа

минеру не нужны статы и аспд от домика

минеру не нужны стаки - он имеет меньший приоритет в фарме леса нежели керри/мид/офлейн

 

в итоге мы получаем 1 причину для покупки домика

делать стаки своим тиммейтам-корам

 

конкретно в той игре ты купил доминатор на 17

ритуально убился об инвокера

приручил крипа на 19

 

с 20 по 45 минуту стакнул дай боже раз 5 из 25

пусть 1 спот = 200 голды

5*200=1000 голды

 

итого доминатор стоит 2000

(-2000) + 1000 = -1000

на 1к ты ушел в минус по профиту

ты не окупил его для себя

не окупил для тиммейтов

лучше бы ты купил муншард и подарил его своему вк, и то было бы больше пользы

 

не говори мне про загрязнение атмосферы самолетами, я тебе четко и по делу все раскладываю по полочкам, и ты будь добр тоже

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Dead_Zack сказал(а):

 

Я не люблю воду, хождения вокруг да около поэтому скажу все без лишней мишуры

 

ты купил доминатор на минера

минеру не нужна аура крипа

минеру не нужны статы и аспд от домика

минеру не нужны стаки - он имеет меньший приоритет в фарме леса нежели керри/мид/офлейн

 

в итоге мы получаем 1 причину для покупки домика

делать стаки своим тиммейтам-корам

 

конкретно в той игре ты купил доминатор на 17

ритуально убился об инвокера

приручил крипа на 19

 

с 20 по 45 минуту стакнул дай боже раз 5 из 25

пусть 1 спот = 200 голды

5*200=1000 голды

 

итого доминатор стоит 2000

(-2000) + 1000 = -1000

на 1к ты ушел в минус по профиту

ты не окупил его для себя

не окупил для тиммейтов

лучше бы ты купил муншард и подарил его своему вк, и то было бы больше пользы

 

не говори мне про загрязнение атмосферы самолетами, я тебе четко и по делу все раскладываю по полочкам, и ты будь добр тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь приведи связь этого матча и первого поста. <мем Вилли Вонка>

Кроме "ну предмет же одинаков". 

Это ещё не говоря о том, что ты занизил домик в том матче до нуля, шо бред. 

klock

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 570

Рейтинг: 177

klock

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 570

Рейтинг: 177

Alex_1203 сказал(а):

Прими это и живи дальше.

(c) Dota 2 Reporter

 

Короткая суть темы из-за которой она была создана - все люди-идиоты. Все строки ниже являются лишь доказательством.

 

Спойлер: "Для модерации"

При обнаружении нарушений правил в этом посте - прошу написать мне в личку - быстро отреагирую и всё исправлю.

 

Пару дней слежу за темой @A4Techies о мидасе и его идеальной альтернативе - доминаторе.

Тема для обсуждения именно этого: https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/

 

Но текущую тему я создаю по другой причине. Пять часов назад меня "ударило" что все игроки доты - идиоты. Теперь я серьёзно это могу заявить всем (Как и себе, до создания темы "домиратор>Мидас" я даже не думал о сборке доминатора и сам несколько раз брал Мидас на алхимика). Раньше я надеялся что число думающих людей просто мало, но теперь я знаю более точное значение 0.3% игроков, т.е. по сути - их нет. Думаюший человек встречается в одном из 33 матчей.PLEASENO.png Всё это я понял после того, как я проверил разницу "доминатор>мидаса" на алхимике.

https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/page-11#post-18298940

Вот она:

https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items

Мидас был собран в 129 000 матчей, и еще в большей части матчей он был продан в силу большого числа слотов (Что не учитывает дотабафф).

Доминатор был собран в 441 матче, что почти в 300 раз меньше мидаса (Даже без учёта что Мидас продаётся, а доминатор не продаётся(ибо работает из рюкзака)

 

В той же теме я расчитал разницу в голде при доминаторе и доминатор даёт больше голды, чем Мидас.

https://dota2.ru/forum/posts/18286596/

 

Но тема создана не просто из-за этой голды...

Тема создана потому что доминатор не просто даёт больше голды - он еще и позволяет делать стаки, увеличивая GPM именно алхимика еще на 84 голды. Просто пассивно, БЕЗ учёта золота с крипов. А учитывая золото с крипов (для алхимика это древние, т.к. герой способен их фармить сплешом и/или легко купить бф, кроме того имеет физ урон по площади в способностях) доминатор даёт, внимание, 190 (средняя награда за древних)+84(пассивка)=274 GPM

Мало того: Каждые 7 минут и 30 секунд, награда за убийство всех нейтральных крипов (включая Рошана) увеличивается на 2%. То есть: каждые 7:30 и доминатор даёт на 2% больше.

 

roflanZachto.png

 

Мидас имеет лишь один плюс - он проще, т.к. не надо контролить крипа, отвлекаться и т.д. Что является плюсом лишь для раков (для таких четвертый вариант в голосовании).

 

Итоговое сравнение при тепличных условиях:

  Доминатор Мидас
Цена предмета 2000 2150
GPM с активной способности предмета 190 (при условии постоянного стаканья древних)

120 (при условии что Мидас всегда

перезаряжается и моментально используется)

GPM с пассивной способности героя 84 0
Увеличение GPM со временем На 2% каждые 7.5 минут 0
Выгоднее по пассивным характеристикам предмета + (Разжёвывание этого в теме A4Techies) -
Больше EXPM + (см. тему A4Techies и мои расчёты на 2й странице) -
Командный артефакт

+ (аура+сила крипа, которая можно быть

и аурой и активкой)

-
Проще собрать и купить

+

-
Легче играть - +
Сколько раз взяли в матчах за этот месяц* 441

128 490

* - Статистика с https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items. Там не учитывается что мидасы продаются при 6-и слотах, что лишь увеличило бы его показатель в таблице.

 

А теперь к сути темы:

Люди - идиоты, потому что доминатор берут более чем в триста раз реже. Этот предмет лучше чертовой перчатки по 6-и (пока печатал цифру 6 придумал 7й критерий и добавил в таблицу, нда. После создания темы докинул 8-й критерий...), и хуже лишь по одному и то смешному критерию - с ним проще играть.lightmidas.png

Даже забавно просто то, что все берут Мидас именно для фарма, хотя Доминатор для алхимика (для остальных героев плз в тему @A4Techies) даёт на 154 GPM больше (разница золота с активки предмета и пассивки героя), а кроме того доминаторские 190 золота (это те что с активки) еще и увеличиваются на 2% каждые 7.5 минут, чего нет у мидаса.

 

Я закончил.

 

Автор темы: Alex_1203, соавтор: @A4Techies.

Название: Мы не умеем играть в Dota 2.

Дата написания: 22.11.2017

Посвящаю всем дотерам мира.

 

Использованный материал:

https://dota2.ru/forum/threads/dominator-gt-midasa.1134044/

https://ru.dotabuff.com/heroes/alchemist/items

https://dota2-ru.gamepedia.com/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8B

 

deIlluminati.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

спешу напомнить что доминатор покупался на химика в прошлых патчах как арт для грейда в сатаник. с изменением доминатора никог (кроме индивидуальностей) не брал его офк

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

klock сказал(а):

спешу напомнить что доминатор покупался на химика в прошлых патчах как арт для грейда в сатаник. с изменением доминатора никог (кроме индивидуальностей) не брал его офк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это было слишком давно. 

И ощущение складывается что его брали не для стаканья, а просто из-за факта что он грейдится, игнорируя большую часть потенциала арта. 

klock

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 570

Рейтинг: 177

klock

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 570

Рейтинг: 177

Alex_1203 сказал(а):

Это было слишком давно. 

И ощущение складывается что его брали не для стаканья, а просто из-за факта что он грейдится, игнорируя большую часть потенциала арта. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно так и было