Мы неправильно играем на Медузе?

avatar Neferpitou_

1594

55

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img

еще пару патчей назад был стандартный затар манта бабочка на 20 и в трон, сейчас можно еще раньше это выфармить и закончить

не вижу смысла в придумывании еще чего-то

m3rcur1al

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2321

Рейтинг: 3020

m3rcur1al

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2321

Рейтинг: 3020

Jawbone сказал(а):

Почему мем ? Она даёт мана+хп Реген, тоже самое, что бф на антимага

 

Почему Линка мем ? Она даёт мана+хп Реген, тоже самое, что бф на антимага

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только бф даёт урон и сплеш и бустит фарм, а Линка за те же деньги даёт мало статов и ненужный медузе реген с сомнительной пассивкой/активкой. Собирай и антимагу линку тогда вместо бфа, раз ты думаешь, что они равносильны или взаимозаменяемы

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img
Neferpitou_ сказал(а):

Сам я не топ игрок на медузе, даже не хороший игрок. Чисто поплеил пару каточек на ней, очень понравилось стоять лайн, полез на дб и появилось сомнение, что большинство собирает абсолютно неправильные предметы!

Я не буду бросать ссылки на дб, кто не верит, можете сами зайти и прочекать.

Самые популярные кор итемы это MantaStyle.pngEyeofSkadi.png 

Думаю все видели эту медузу? Обычно потом добирается еще Butterfly.png и часто есть даже BlackKingBar.png или HurricanePike.png в итоге эта булка с уроном всего под 200 в замесе щекочит вражеских коров, убивая только саппортов. Обычно остается единственная живая и после успешно убивается всей вражеской командой в течении минуты.

 

Винрейты предметов Butterfly.png - 70% EyeofSkadi.png - 62% MantaStyle.png - 53% HurricanePike.png - 59% BlackKingBar.png - 53% LinkenSphere.png - 57%

Но! Я считаю, что по игре, все уже настроены в первую очередь убивать команду медузы, учитывая её третиий скил, даже если у неё не будет всяких скади, мант и тд, она не лопнет за секунду как некоторые другие коры без этих итемов.

Что вы думаете на счет следующих предметов для медузы?

Maelstrom.pngMjollnir.png - 66,5% Создает еще одну причину, не бить медузу, винрет куда выше всего кроме бабочки.

Crystalys.pngDaedalus.png - 69% В очередной раз показывает что урон>выживаемость.

Ну и самое интересное.

OrchidMalevolence.pngBloodthorn.png - 68% Почему никогда не покупается? У медузы нет ни станов, ни норм замедла, да это пытаются решить дорогущим скади, что появляется в лейте, но разве не проще взять орчить и под момом напихать какому то саппорту внезапно? Учитывая прирост АС и урона не понимаю почему его не берут.

SwiftBlink.png?1610052428 - 71% Разве дагер на медузе не имба? Учитывая возможности которые он дает в сочетании с её ультой? Ладно старый дагер, ладно герой плохо фармит. Но новый дагер должен делать чудеса в хороших руках.

И так, после всего этого, вы думаете, дотеры продолжают правильно выбирать итем билд на медузу? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, мне настолько не нравится манта на медузе (когда надо что-то пуржить она офк крутая,но её берут без причины) Она увеличивает фарм (на одну пачку больше убьёшь) /мс....да, это круто, но есть же другие итемы.

По ощущениям герой интересный, но дотеры превратили её в афк фарм....а вот папич пытался что-то через бм/мом/орчид /блудстоун придумать

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Andrey Seleznyaka сказал(а):

Не знаю, мне настолько не нравится манта на медузе (когда надо что-то пуржить она офк крутая,но её берут без причины) Она увеличивает фарм (на одну пачку больше убьёшь) /мс....да, это круто, но есть же другие итемы.

По ощущениям герой интересный, но дотеры превратили её в афк фарм....а вот папич пытался что-то через бм/мом/орчид /блудстоун придумать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бладстоун* кажется абсолютным бредом, собственно и есть таковым. А вот бм конечно забавный. Думаю если команда хочет идти закончить за 15 минут, то можно было бы и взять, а так я бы не стал брать то что через 20 минут придется продавать из-за отсутствия слотов.

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img
Neferpitou_ сказал(а):

Бладстоун* кажется абсолютным бредом, собственно и есть таковым. А вот бм конечно забавный. Думаю если команда хочет идти закончить за 15 минут, то можно было бы и взять, а так я бы не стал брать то что через 20 минут придется продавать из-за отсутствия слотов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бладстоун тогда другой был может (по-моему нет roflanLico.png) Ну а так то да - предмет даёт только выживаемость, 0 статов, 0 урона

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7141

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7141

Рейтинг: 2988

я играю на медузе

если ты на фри у тебя манта скади почти всегда мастхев (манта помимо сброса всякого говна ускоряет фарм) далее шмотки на урон по типу мжолнир даедалус и что-то ситуативное (сатаник бкб и тд) чтобы стакалось с талантом на 25 (бабочка худший мусор на медузу сори)

если ты в говне или хочешь активничать по карте покупаешь дленс молнии, гдето добираешь скади и дальше опять выходишь в урон + что-то ситуативное