slartez

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

slartez

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

Хочу купить мышь которая будет жить долго. Бюджет примерно 4к. Покупать буду в ДНС.

Пользуюсь мышкой g102, у которой ЛКМ постоянно дабл-трипл кликает (2+ года юзал).

_ffjj

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

_ffjj

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

Взял себе на али за 2к razer death adder предпоселднюю модель. Мышка топ, да ещё и за 2к оригинал вместо 5-6к, что в магазине

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

slartez сказал(а):

Хочу купить мышь которая будет жить долго. Бюджет примерно 4к. Покупать буду в ДНС.

Пользуюсь мышкой g102, у которой ЛКМ постоянно дабл-трипл кликает (2+ года юзал).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бюджет слабоват. Хорошие мышки 5к+. Бюджетные мышки 3к- . В цене 4к вроде ничего хорошего нет. 

Дефолт это новые logitech, zowie и мб razer 

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

Без рофлов, то присмотрись к darkproject me3. Pmw3360,huano blue, форма как у zowie fk1, сменные боковые вставки.

tbdrrr

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 650

Рейтинг: 183

Нарушения: 109

tbdrrr

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 650

Рейтинг: 183

Нарушения: 109

купи еще пару g102

mrcrowley

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 343

Рейтинг: 50

mrcrowley

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 343

Рейтинг: 50

Glorious Model O(O-)

slartez

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

slartez

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

TheDangerGames сказал(а):

Без рофлов, то присмотрись к darkproject me3. Pmw3360,huano blue, форма как у zowie fk1, сменные боковые вставки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В моём городе нет.

mrcrowley сказал(а):

Glorious Model O(O-)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ловушка для трипофобов %) в моём городе тоже нет.

SnakeJke сказал(а):

Бюджет слабоват. Хорошие мышки 5к+. Бюджетные мышки 3к- . В цене 4к вроде ничего хорошего нет. 

Дефолт это новые logitech, zowie и мб razer 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А по конкретнее можно?

tbdrrr сказал(а):

купи еще пару g102

Нажмите, чтобы раскрыть...

Придётся инвестировать в эти мыши как в мины тайда!

mqwz

Пользователь

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2017

Рейтинг: 1099

mqwz

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2017

Рейтинг: 1099

Выше чел написал - dark project посмотри грызунов, если не можешь себе позволить такое - тогда просто берешь блади п30 про и не делаешь мозг (там кажись pmw3386 за 2 тыщи деревянных - топ за свои деньги.) 

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

slartez сказал(а):

А по конкретнее можно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле конкретнее ? Модели мышек назвать ? Их много и все берется по вкусу. Надо в руках подержать, надо покликать.....

В качестве сомнительного аргумента можешь посмотреть базы про игроков и их девайсы. У всех + - одинаковые мышки. 

А вдруг тебе нужна мышка типа Razer Naga ? я же х3. ты только цену указал. не указал хват мышки, размер и прочее. 

 

mrcrowley сказал(а):

Glorious Model O(O-)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно мнение человека который это советует. Ты задумывался чем эта мышь лучше других и почему такой конский ценник на нее ? 

slartez

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

slartez

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

SnakeJke сказал(а):

В смысле конкретнее ? Модели мышек назвать ? Их много и все берется по вкусу. Надо в руках подержать, надо покликать.....

В качестве сомнительного аргумента можешь посмотреть базы про игроков и их девайсы. У всех + - одинаковые мышки. 

А вдруг тебе нужна мышка типа Razer Naga ? я же х3. ты только цену указал. не указал хват мышки, размер и прочее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За шо так давишь( Мне особо не важен хват, размер и прочее. Хочу купить простую долгоживущую мышь (офк не какой нибудь vertical). Подержать мышь до покупки в нынешних условиях нереально, приходится заказывать.

mqwz сказал(а):

Выше чел написал - dark project посмотри грызунов, если не можешь себе позволить такое - тогда просто берешь блади п30 про и не делаешь мозг (там кажись pmw3386 за 2 тыщи деревянных - топ за свои деньги.) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, посмотрю.

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

slartez сказал(а):

За шо так давишь( Мне особо не важен хват, размер и прочее. Хочу купить простую долгоживущую мышь (офк не какой нибудь vertical).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бери тогда Zowie EC2-A. Не зря она лидер среди про игроков.  У меня лично старая модель для большой руки EC1-B. Мышка не убиваемая. Через 1.5 года я лишь сменил ножки на мышке который стерлись со временем. В отличие от других производителей Zowie всегда в комплекте поставляет запасные. 

slartez

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

slartez

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

Купил мышь Dark Project ME-2. Как раз в 4к рублей. Всем спасибо!

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img

Тратить 4к на 1 мышь roflanPomoika.png

Можно купить 8-10 мышек за 300-400р (тебе до конца жизни их хватит) и на сдачу пивка+пиццу FeelsOkayMan.png?1553740655

upd. Жертвы маркетинга сразу идут в игнор pepecool.png

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

Криптон сказал(а):

Если бы ты немножко в этой теме разбирался, то знал бы, что половина из тех, кого ты перечислил, закончили свою игровую карьеру раньше, чем сенсей начал продаваться sammyyPepekek.png . А форест твой вот, у них там вся команда на стилах сидела. Полный набор, о котором я писал в предыдущем комменте.

Ты лишь подтвердил, что не компетентен такие диалоги вести. Про какие-то ланы, про компьютерные клубы, про обстановку высирать че-то начал roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я привел пример игроков которые просто известны на слуху игрокам моего поколения. У детей вроде тебя конечно будут на слуху Зевсы и Симплы. Даже если и играли на этой мышке  в 2011 по 2013 или 2014, то что это говорит ? Что они стадо идиотов ? Неее. То что им было все равно на мышки и они играли на них потому что халява ? Это же дерьмо в твой голове затаилось потому что не знаешь точного ответа на этот вопрос. Потому что у тебя ЕСТЬ ИМХО 15 летнего подростка который наверняка знает, что так оно и есть. И то что хейтили эту мышку и то что она была худшей это инфа конечно же из ПЕРВЫХ УСТ самих игроков ?! Ведь так ? Или это из обзоров твоих любимых ютубер ? 

Доказать шкиле, что мышка для игрока это нечто более не представляет возможности. 1) Это создание не понимает о чем речь. 2) Это пытаться объяснить инвалиду с рождения как классно бегать. 

slartez

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

slartez

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

Кстати, стало интересно про мыши киберкотлеток. И вот чё нашёл https://prosettings.net/rainbow-6-pro-settings-gear-list/, одни логитеки, разер дезаддер в2 и зоуи. Pepega.png?1543957140

P.S. Правда, это только киберкотлеты по R6S.

P.P.S. Интересно, что wireless мыши пользуются ТАКИМ спросом. Видимо, я застрял в том времени когда такие мыши не воспринимали серьёзно для игр. PepeCry.png

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

SnakeJke сказал(а):

Я привел пример игроков которые просто известны на слуху игрокам моего поколения. У детей вроде тебя конечно будут на слуху Зевсы и Симплы. Даже если и играли на этой мышке  в 2011 по 2013 или 2014, то что это говорит ? Что они стадо идиотов ? Неее. То что им было все равно на мышки и они играли на них потому что халява ? Это же дерьмо в твой голове затаилось потому что не знаешь точного ответа на этот вопрос. Потому что у тебя ЕСТЬ ИМХО 15 летнего подростка который наверняка знает, что так оно и есть. И то что хейтили эту мышку и то что она была худшей это инфа конечно же из ПЕРВЫХ УСТ самих игроков ?! Ведь так ? Или это из обзоров твоих любимых ютубер ? 

Доказать шкиле, что мышка для игрока это нечто более не представляет возможности. 1) Это создание не понимает о чем речь. 2) Это пытаться объяснить инвалиду с рождения как классно бегать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя школьники и дети обижают что ли? Почему им столько внимания в твоих комментариях? Пытаешься выехать на том, что тебе за тридцатник и поэтому ты лучше разбираешься что киберкотлетам важно в мышках? roflanLico.png

Я тебя попросил пояснить, почему эти «киберкотлетные гики» сидели на древнем 3310 в то время, как на рынке уже были топовые сенсоры, но ты видимо мимо ушей вопрос пропустил. Или почему те, для кого казалось бы так важен звук в игре, играли на сайберии в2, когда уже были гарнитуры лучше (те же клауда)? Если в некст комменте не будет пояснения этих моментов, то ты сразу в мут отлетаешь sammyyPepekek.png

 

slartez сказал(а):

Интересно, что wireless мыши пользуются ТАКИМ спросом. Видимо, я застрял в том времени когда такие мыши не воспринимали серьёзно для игр

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логи совершили маленькую революцию. А теперь уже и другие бренды хорошие вайрлесс мышки начали выпускать (рузеры)

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

Криптон сказал(а):

Тебя школьники и дети обижают что ли? Почему им столько внимания в твоих комментариях? Пытаешься выехать на том, что тебе за тридцатник и поэтому ты лучше разбираешься что киберкотлетам важно в мышках? roflanLico.png

Я тебя попросил пояснить, почему эти «киберкотлетные гики» сидели на древнем 3310 в то время, как на рынке уже были топовые сенсоры, но ты видимо мимо ушей вопрос пропустил. Или почему те, для кого казалось бы так важен звук в игре, играли на сайберии в2, когда уже были гарнитуры лучше (те же клауда)? Если в некст комменте не будет пояснения этих моментов, то ты сразу в мут отлетаешь sammyyPepekek.png

 

Логи совершили маленькую революцию. А теперь уже и другие бренды хорошие вайрлесс мышки начали выпускать (рузеры)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так заинтригован. Шкила ставит ультиматумы в  грубой форме и причем условия столь ужасающие. sammyyPepekek.png

Окей....Окей... 

1. Назвать человека ребенком/школьником/дитём/шкилой/сынком это не всегда отсылка к его возрасту. Это зачастую указание на его умственное развитие которое соответствует данной возрастной категории. Писать грубые оскорбления запрещает форум и это мой личный читweSmart.png 

 

2. Почему киберкотлеты сидели на сенсоре 3310 ? Это глупый вопрос. И я сейчас тебе расскажу очень кратенько почему так есть. 

a)А каких именно людях идет речь ? Конкретно игроки cs go ? Сколько людей входит в пул "киберкотлетные гики" ? Зевс и форест ?Или весь условный топ 50 hltv ?

b) Какой период ? Это 2011+ по ? Где отчеты по годам топ 50 челов кто на чем играл ? Пруфы или идешь как ты сказал В МУТ !!!!!sammyyPepekek.png(т.е. по-русски на х....) Потому что в таком серьезном диалоге НЕЛЬЗЯ ПОЛАГАТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЛОВА какого-то там анонима-школьника. 

 

с)Почти уверен, но не на все 100%weSmart.png Игроки не чекают на каких сенсорах их мышка. Ты просто уникальный индивид который перед покупкой проверяет модель сенсора, тесты сенсора и только потом обращает внимание на эргономику. Потому что? Потому что это для тебя очередной девайс который ты сменишь через маленький промежуток купив что-то более КРУТОЕ. Потому что бороться за результат в игре и где-то показывать свой скилл тебе не надо. Из-за этого мышления ты всех про сравниваешь именно с собой не имея вообще никакого представления о их кухне. Да-даpepeshapka.png Ты нулёвочка в этом. Я это еще ранее затрагивал, но ты видимо не хочешь осознавать реальность бытия.  

 

3. Каким образом тут вообще всплыли наушники ? FeelsCryMan.png Это что за прием ? Типа "А давай поумничаем и будет говорить о том, что знаем" ? Это так называется ?  Не буду гуглить сейчас почему SteelSeries Siberia v2 были топ в свое время потому что х3. У меня лично были такие лет 8 назад и до сих пор есть  xAJu0ya.png

hzzz

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

hzzz

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

Zowie - неплохие мышки. Одна прожила 4-5 лет до даблклика.

Если g102 понравилась, возможно лучше такую же и купить 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

SnakeJke сказал(а):

Писать грубые оскорбления запрещает форум и это мой личный читweSmart.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть если бы не запрещал, то грубые оскорбления здесь для тебя были бы нормой? Дурка...

SnakeJke сказал(а):

А каких именно людях идет речь ? Конкретно игроки cs go ? Сколько людей входит в пул "киберкотлетные гики" ? Зевс и форест ?Или весь условный топ 50 hltv ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Топ 15-20 команд.

SnakeJke сказал(а):

Какой период ? Это 2011+ по ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, ну ты же не знаешь, что зойки в 2015 вышли на 3310, неудивительно sammyyPepekek.png

SnakeJke сказал(а):

Где отчеты по годам топ 50 челов кто на чем играл ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В интернете, пример за 2016 год. Остальное, если интересно, найдешь сам, я уже достаточно пруфов скинул сюда. От тебя здесь пока только слова.

SnakeJke сказал(а):

Почти уверен, но не на все 100%weSmart.png Игроки не чекают на каких сенсорах их мышка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДА ЛАДНО? А я не знал. Я думал, что они очень хорошо должны в этом разбираться. ОЙ, это же то, в чем ты сам меня недавно пытался убедить sammyyPepekek.png. Биполярочка?

SnakeJke сказал(а):

Ты просто уникальный индивид который перед покупкой проверяет модель сенсора, тесты сенсора и только потом обращает внимание на эргономику.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, ну у тебя точно биполярочка. Ведь я в самом начале сказал, что про игрокам насрать на сенсоры и прочее, а главным критерием выбора мышки является её форма sammyyPepekek.png

SnakeJke сказал(а):

Каким образом тут вообще всплыли наушники ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про игроки в наушниках не разбираются на столько же, насколько не разбираются в мышках.

SnakeJke

Пользователь

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

SnakeJke

Регистрация: 27.07.2013

Сообщения: 3693

Рейтинг: 1583

Криптон сказал(а):

То есть если бы не запрещал, то грубые оскорбления здесь для тебя были бы нормой? Дурка...

Топ 15-20 команд.

Ой, ну ты же не знаешь, что зойки в 2015 вышли на 3310, неудивительно sammyyPepekek.png

В интернете, пример за 2016 год. Остальное, если интересно, найдешь сам, я уже достаточно пруфов скинул сюда. От тебя здесь пока только слова.

ДА ЛАДНО? А я не знал. Я думал, что они очень хорошо должны в этом разбираться. ОЙ, это же то, в чем ты сам меня недавно пытался убедить sammyyPepekek.png. Биполярочка?

Не, ну у тебя точно биполярочка. Ведь я в самом начале сказал, что про игрокам насрать на сенсоры и прочее, а главным критерием выбора мышки является её форма sammyyPepekek.png

Про игроки в наушниках не разбираются на столько же, насколько не разбираются в мышках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.Да, были бы нормой оскорбления если бы они были уместны и использованы в нужное время и в нужном месте. 

Но это целое искусство которым дети вряд ли владеют и поэтому владельцы форума решили, что не стоит даже экспериментировать. 

2.Мне не надо знать на чем выходит мышка которую я буду использовать. У меня в первую очередь стоить удобство. Точность сенсора в 1-2 пикселя меня не заботит. Как собственно и большинство. Но только не тебя. Все верно ? roflanLico.png

 

3. Что ты за таблицу высрал ? Мне что, сейчас гуглить какая мышка с каким сенсором поставлялась ? Мне это надо ???

Замути что то вроде такого tm6Bdkc.png Только Мышки+Сенсоры. Чтобы нагляднее было. 

4. Чел. Ты сначала пишешь, что 99% срать на ТТХ мышки, а потом пишешь "Почему они сидели на таком сенсоре когда 3310 срывает на фликах". Где логика в этих словах ? К чему эти рассуждения ? Какой вывод ? Мы на передаче Что Где когда ? Ты мне задаешь тупые вопросы и мне надо искать ответы ? Игрок ничего не знает о мышке, но вопросы за сенсоры идут FeelsCryMan.pngFeelsCryMan.png В шепот с тебя парнишка

5. Опять про наушники PepeBruh.png Мне как надо понимать твои фразы ?Когда ты пишешь вот это "Про игроки в наушниках не разбираются на столько же, насколько не разбираются в мышках." . Это что такое ? Ирония ? Серьезно пишешь ? К чему и как это присобачить ? Где начало этого бреда ?

6. Мои пруфы будут тогда, когда мне надо будет что либо доказывать. Пока что я здесь со стороны силы, а ты со стороны обвиняемого который оправдывается. pepecool.png

 

Alym

Пользователь

Регистрация: 08.12.2012

Сообщения: 286

Рейтинг: 59

Alym

Регистрация: 08.12.2012

Сообщения: 286

Рейтинг: 59

смотри на чём играют про из cs go

ke1evra

Пользователь

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1190

ke1evra

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1190

img
slartez сказал(а):

Хочу купить мышь которая будет жить долго. Бюджет примерно 4к. Покупать буду в ДНС.

Пользуюсь мышкой g102, у которой ЛКМ постоянно дабл-трипл кликает (2+ года юзал).

Нажмите, чтобы раскрыть...

самые неубиваемые это A4Tech F4 и F7. у меня было две F4 за ~7 лет. между ними была Steelseries Sensei - продержалась пару недель и правая кнопка сработалась. эти модные мышки все рассчитаны на то, чтоб ломаться, и чтоб их каждый год покупали.

сейчас у меня A4Tech Bloody A9, почти 2 года прошло, держится пока...

Все приведённые модели < 2к. Всё, что дороже, будешь менять минимум раз в год, там нет качества, там только имя - думаешь им выгодно, чтоб ты покупал разер или подобную хрень за 5-7к  раз в десятилетие? Это расходники, на которые производителям пофигу, они должны приносить прибыль, поэтому важные детальки не делаются долговечными, а фанатикам пофигу сколько платить.

S0_HardCore

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

S0_HardCore

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

Если форма g102 устраивает, то рекомендую g305 (g304 с алика, если не впадлу подождать ~месяц, можно сэкономить немного), за год поменял две батарейки (если брать нормальные вроде duracell).

 

По поводу срача про зови, мне кажется что многоуважаемый человек с аниме на аве толсто троллит. Ему уже десять раз написали аргументы, а он продолжает нести какую-то чушь.

 

Смотрите: он первый кидает скрин с g pro (о ней и речи не шло), а затем говорит, зачем ты советуешь такую дорогую мышку, когда бюджет 4к gachiGASM.png

slartez

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

slartez

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 482

Рейтинг: 257

S0_HardCore сказал(а):

Смотрите: он первый кидает скрин с g pro (о ней и речи не шло), а затем говорит, зачем ты советуешь такую дорогую мышку, когда бюджет 4к gachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

При том, что есть тот же беспроводной g305, который дешевле EC2-A и у которого сенсор получше ISSOU.png

BoDHbIU

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 532

Рейтинг: 13

BoDHbIU

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 532

Рейтинг: 13

img
slartez сказал(а):

Купил мышь Dark Project ME-2. Как раз в 4к рублей. Всем спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Беспантовая мышка, были криво наклеены ножки изначально через два дня рипнулась подсветка сразу же вернул обратно в днс, да что тут говорить эти мышки делают Русские сразу видно качество