NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

Ne Fine сказал(а):

Конечно не прав . Он не знал , что теперь тренерам можно контактировать с командой во время офицалок , а Alliance получше изучили нововведения в правилах и успешно их использовали , вследствии чего и заняли топ 1 группы . 

А Йохан походу в это время закидывался таблетками и не смог изучить правила , так же хорошо , поэтому и чилит на 4-5 месте своего дивизиона . 

Меня еще удивило , что даже после обсера он не то что не извинился за необоснованный вкид , так он еще и попытался выставить виноватыми ESL . Мол  : "Чего вы лично не сообщаете каждой команде о изменении в правилах" . 

Офк своими действиями он выставил дураком себя и организацию ...

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дада, в правилах которых не должно было быть, т.к есть официальная установка от вальв. Обосрались тут только алики и есл. По хорошему все матчи альянс должны стать тех лузом

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2486

Рейтинг: 1275

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2486

Рейтинг: 1275

А на колесах два инта выигрывать это не читинг

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610 сказал(а):

Дада, в правилах которых не должно было быть, т.к есть официальная установка от вальв. Обосрались тут только алики и есл. По хорошему все матчи альянс должны стать тех лузом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да можете минусовать сколько хотите, алики мусор и это факт, без тренера на лане будут защеканить даже от вп. 

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

NOKIA3610 сказал(а):

Дада, в правилах которых не должно было быть, т.к есть официальная установка от вальв. Обосрались тут только алики и есл. По хорошему все матчи альянс должны стать тех лузом

Нажмите, чтобы раскрыть...

NOKIA3610 сказал(а):

Доказательства есть какие то? Или только твое авторитетное мнение?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Йохан , палишся брат.  Разлогинься наконец 

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

Ne Fine сказал(а):

Йохан , палишся брат.  Разлогинься наконец 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есл официально признали ошибку) так что по факту есл нарушили правила вальв, а альянс воспользовались лазейкой, которая больше недоступна. Вот уверен, что выступление аликов на мажоре будет на уровне б8

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

NOKIA3610 сказал(а):

Есл официально признали ошибку) так что по факту есл нарушили правила вальв, а альянс воспользовались лазейкой, которая больше недоступна. Вот уверен, что выступление аликов на мажоре будет на уровне б8

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они вернули старые правила - да . 

Но почему альянсы должны тех луз получать , я не понимаю ... Потому что читать умеют ? 

Нутеле бы в перерывах между нюханьем кокоса почитать что-нибудь , а то наверное забыл , как это делается. 

P.S И судя по твиттеру , о нововведениях знали очень много , даже всяких тир 2 команд , но для двукратных чемпионов данная задача оказалась непосильной. 

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

Ne Fine сказал(а):

Они вернули старые правила - да . 

Но почему альянсы должны тех луз получать , я не понимаю ... Потому что читать умеют ? 

Нутеле бы в перерывах между нюханьем кокоса почитать что-нибудь , а то наверное забыл , как это делается. 

P.S И судя по твиттеру , о нововведениях знали очень много , даже всяких тир 2 команд , но для двукратных чемпионов данная задача оказалась непосильной. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чио значит они вернули старые правила? Ты рофлишь или тупой? Есть официальный список правил для проведения турниров от вальв. То что там решили есл не правомерно. Соответственно все победы аликов с тренером недействительны

chokins

Пользователь

Регистрация: 28.03.2021

Сообщения: 1097

Рейтинг: 1878

chokins

Регистрация: 28.03.2021

Сообщения: 1097

Рейтинг: 1878

NOKIA3610 сказал(а):

 Соответственно все победы аликов с тренером недействительны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Альянс не при делах в этой ситуации, им дали правила - они их придерживались, из-за подобной ситуации должно прилететь только есл

NOKIA3610 сказал(а):

 По хорошему все матчи альянс должны стать тех лузом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подобные законы не имеют обратной силы, так что не должны

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Ne Fine сказал(а):

Конечно не прав . Он не знал , что теперь тренерам можно контактировать с командой во время офицалок , а Alliance получше изучили нововведения в правилах и успешно их использовали , вследствии чего и заняли топ 1 группы . 

А Йохан походу в это время закидывался таблетками и не смог изучить правила , так же хорошо , поэтому и чилит на 4-5 месте своего дивизиона . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если верить их СЕО то в книге правил про тренеров ничего не было.

Ne Fine сказал(а):

виноватыми ESL . Мол  : "Чего вы лично не сообщаете каждой команде о изменении в правилах" . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По секрету скажу...так и должно быть.

Hidden3

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

Hidden3

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 782

Рейтинг: -90

Нарушения: 145

Ne Fine сказал(а):

Конечно не прав . Он не знал , что теперь тренерам можно контактировать с командой во время офицалок , а Alliance получше изучили нововведения в правилах и успешно их использовали , вследствии чего и заняли топ 1 группы . 

А Йохан походу в это время закидывался таблетками и не смог изучить правила , так же хорошо , поэтому и чилит на 4-5 месте своего дивизиона . 

Меня еще удивило , что даже после обсера он не то что не извинился за необоснованный вкид , так он еще и попытался выставить виноватыми ESL . Мол  : "Чего вы лично не сообщаете каждой команде о изменении в правилах" . 

Офк своими действиями он выставил дураком себя и организацию ...

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А теперь им выставили тебя https://dota2.ru/news/17555-esl-obnovila-pravila-ligi-dpc-treneram-bolshe-nelzya-prisutstvovat-posle-drafta/

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

FrausX сказал(а):

Having a coach during a dota game has never been allowed.

Цитата Йохана.

 

Одно дело на драфте, когда ты пикаешь/банишь героев, другое дело во время игры...

 

Чисто с точки зрения правил, вероятно - это не нарушение. 

Но с точки зрения "духа игры", то вполне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так во всех видах спорта, поправь если ошибаюсь(офк кроме киберспорта), тренер колит команду всячески. А в том же баскете так вообще таймауты и тд. Хз, что в этом такого. Этим заявлением он больше похож на ворчливого деда осуждатора.

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30328

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30328

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Розария сказал(а):

Ну как бы да. Там про сцена не по кд в скандалах с правилами/ киками и тп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как же скандал с 5 банами саппов против женского коллектива?

Неспортивно видите ли

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

NesiteNEXT сказал(а):

Так во всех видах спорта, поправь если ошибаюсь(офк кроме киберспорта), тренер колит команду всячески. А в том же баскете так вообще таймауты и тд. Хз, что в этом такого. Этим заявлением он больше похож на ворчливого деда осуждатора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на туриках тренер присутствует в кабинках? да на стадии драфта, после чего уходит, почему ты решил что в онлайне правила другие?

в нашем случае просто отсебячество от есла потому что кальве срать че происходит в их игре

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8942

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8942

FrausX сказал(а):

Мы спрашивали о возможности воспользоваться помощью тренера во время игры в разговоре с Valve, они ответили «Нет».

Нажмите, чтобы раскрыть...

гдето еще это сообщалось(от самих валв)

а то я это впервые вижу

 

Zeferit сказал(а):

после чего уходит, почему ты решил что в онлайне правила другие?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мб потомучто есть тренерство от самих валв

где разрешается любому тренеру зайти в рейтинговую игру и с помощью войса помогать

 

или пора вводить отдельный режим игры для про сцены отличный от рейтинга?

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

Chaiok сказал(а):

гдето еще это сообщалось(от самих валв)

а то я это впервые вижу

 

ну мб потомучто есть тренерство от самих валв

где разрешается любому тренеру зайти в рейтинговую игру и с помощью войса помогать

 

или пора вводить отдельный режим игры для про сцены отличный от рейтинга?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебя удивлю но он уже существует, лобби называется, где нету тренера

ShowCat

Пользователь

Регистрация: 17.06.2017

Сообщения: 941

Рейтинг: 779

ShowCat

Регистрация: 17.06.2017

Сообщения: 941

Рейтинг: 779

Koletta сказал(а):

А на колесах два инта выигрывать это не читинг

Нажмите, чтобы раскрыть...

это был вопрос или утверждение?

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

Zeferit сказал(а):

на туриках тренер присутствует в кабинках? да на стадии драфта, после чего уходит, почему ты решил что в онлайне правила другие?

в нашем случае просто отсебячество от есла потому что кальве срать че происходит в их игре

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где  ты увидел, что я написал про кабинки? Если я написал про другие виды спорта, но киберспорт походу для таких гениев как ты... Как это запретить и где док-ва, что у ОГ не так и у них тренер стоит за дверкой. Лишь бы пукнуть, как Нотейлу. Присутствие тренера это просто дизбаланс... Вот почему алики на первом месте в группе, да?

Muha i Samolet

Пользователь

Регистрация: 29.01.2021

Сообщения: 983

Рейтинг: 1441

Нарушения: 15

Muha i Samolet

Регистрация: 29.01.2021

Сообщения: 983

Рейтинг: 1441

Нарушения: 15

Ne Fine сказал(а):

Конечно не прав . Он не знал , что теперь тренерам можно контактировать с командой во время офицалок , а Alliance получше изучили нововведения в правилах и успешно их использовали , вследствии чего и заняли топ 1 группы . 

А Йохан походу в это время закидывался таблетками и не смог изучить правила , так же хорошо , поэтому и чилит на 4-5 месте своего дивизиона . 

Меня еще удивило , что даже после обсера он не то что не извинился за необоснованный вкид , так он еще и попытался выставить виноватыми ESL . Мол  : "Чего вы лично не сообщаете каждой команде о изменении в правилах" . 

Офк своими действиями он выставил дураком себя и организацию ...

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У него просто горит пердак потому что их даже бомжичи 2 по 20 ломают, они даже своего полинезийца вернули в панике, а он фидорит 1 в 1 ахахах

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

NesiteNEXT сказал(а):

А где  ты увидел, что я написал про кабинки? Если я написал про другие виды спорта, но киберспорт походу для таких гениев как ты... Как это запретить и где док-ва, что у ОГ не так и у них тренер стоит за дверкой. Лишь бы пукнуть, как Нотейлу. Присутствие тренера это просто дизбаланс... Вот почему алики на первом месте в группе, да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у нас тут вроде обсуждение доки2 про сцены а не обычного спорта, я отлично понимаю что тренера вносят большой вклад в любом спорте, но кальве всегда запрещали присутствие тренера во время игры, только на стадии драфта и то не так давно разрешили. В онлайне да, это тяжело спалить если не как алики сами себя спалили. И все же какой смысл пытаться мухлевать в онлайне если по приезду на лан ты обкекаешься потому что тренер не сможет больше подсказывать?

и почему то недалекие пытаются выставить нотейла каким то плаксой и нытиком который пытается оправдать свои лузы, когда это не имеет никакого отношение к ситуации где есл самовольно изменили правила и после чего им кальве дало по голове.

Korkokakokakokak

Пользователь

Регистрация: 30.09.2018

Сообщения: 281

Рейтинг: 289

Korkokakokakokak

Регистрация: 30.09.2018

Сообщения: 281

Рейтинг: 289

img

NOKIA3610 сказал(а):

Дада, в правилах которых не должно было быть, т.к есть официальная установка от вальв. Обосрались тут только алики и есл. По хорошему все матчи альянс должны стать тех лузом

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну на самом деле, как бы это ни было для кого-то морально низко, Аликам нельзя ставить тех луз за то, что сами есл сделали такие правила

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

Korkokakokakokak сказал(а):

ну на самом деле, как бы это ни было для кого-то морально низко, Аликам нельзя ставить тех луз за то, что сами есл сделали такие правила

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тех луз может и слишком, т.к да, все таки косяк есл. Но как и писали именитые игроки и на форуме, это считай +1 во время игры, очень много инфы дает тренер, т.к с места проще. Например ты ведь когда смотришь свой реплей, или смотрел, ловил ведь фейспалм от своих ошибок? А если бы над тобой сидел кто то и смотрел, то ты бы не ошибся. Самый простой пример, когда мидеры пытаються переластхитить одного крипа и максимально сосредоточены на тычке, на миникарту они явно не смотрят, лищь на анимацию отмены врага и хп крипа. В данной ситуации тренер заметит пиксель гангающего врага, которго зацепил вард, а мидер точно нет. И подобных примеров можно найти много. И как это можно считать не преимуществом. Имхо алики должны были до матча сообщать сопернику о тренере в игре, это было бы по честному. 

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

Zeferit сказал(а):

ну у нас тут вроде обсуждение доки2 про сцены а не обычного спорта, я отлично понимаю что тренера вносят большой вклад в любом спорте, но кальве всегда запрещали присутствие тренера во время игры, только на стадии драфта и то не так давно разрешили. В онлайне да, это тяжело спалить если не как алики сами себя спалили. И все же какой смысл пытаться мухлевать в онлайне если по приезду на лан ты обкекаешься потому что тренер не сможет больше подсказывать?

и почему то недалекие пытаются выставить нотейла каким то плаксой и нытиком который пытается оправдать свои лузы, когда это не имеет никакого отношение к ситуации где есл самовольно изменили правила и после чего им кальве дало по голове.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так, его выставляют таким потому, что я даже не понимаю в теории, что тренер мог такого супер сильного подсказать на ходу, чего бы не знали игроки, да и зачастую у игроков ранг поболее тренера и по игре они мне кажется будут лучше понимать, что сделать. А челик просто ноет, какие проблемы нанять хорошего тренера им, тем более, что у них и так на поз3 играет бывший тренер. И к тому же как я понимаю по комментариям, сами есл обосрались с правилами. И кто знает мб дотерам бы понравилось игры с участием тренера по ходу игры и все сложилось как в других видах спорта, но чепубрик ноет, а вот в 45 было не так. Нарушение правил и привод к грамотным изменениям, тем более ты сам сказал, что как в онлайне это запретить? Так зачем запрещать и ныть об этом, понимаю если бы он помимо нытья предложил решения, и показал бы себя со стороны грамотного человека или наоборот поддержал бы такое развитие. Заместо этого плякает, что если бы не это наверно бы ОГ на 1 месте были бы.

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

NesiteNEXT сказал(а):

Так, его выставляют таким потому, что я даже не понимаю в теории, что тренер мог такого супер сильного подсказать на ходу, чего бы не знали игроки, да и зачастую у игроков ранг поболее тренера и по игре они мне кажется будут лучше понимать, что сделать. А челик просто ноет, какие проблемы нанять хорошего тренера им, тем более, что у них и так на поз3 играет бывший тренер. И к тому же как я понимаю по комментариям, сами есл обосрались с правилами. И кто знает мб дотерам бы понравилось игры с участием тренера по ходу игры и все сложилось как в других видах спорта, но чепубрик ноет, а вот в 45 было не так. Нарушение правил и привод к грамотным изменениям, тем более ты сам сказал, что как в онлайне это запретить? Так зачем запрещать и ныть об этом, понимаю если бы он помимо нытья предложил решения, и показал бы себя со стороны грамотного человека или наоборот поддержал бы такое развитие. Заместо этого плякает, что если бы не это наверно бы ОГ на 1 месте были бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты че рофлишь? тренер это как 6ой игрок который может следить за всем и давать все нужные колы, записывать все тайминги передавать инфу обо всем, т.е. игрокам по сути останется заниматься только одним микро, макро (самое важное в доте) по сути ляжет на тренера, действительно тренер юзлес. И как уже писал чел до этого по сути дота превратится из игры в 5х5 в 1х1, по сути битву тренеров.

ну естественно если бы был разрешен 6ой игрок я думаю оджи бы не поскупились его нанять, в нынешних реалиях он нужен только для драфта, и раз оджи решили что сами справятся значит на то и расчет.

ну лично я был бы за посмотреть для эксперимента недельку две игр с тренерами, но как я уже писал выше это обесценит труд игроков на половину, хорошо это или плохо я не знаю, как и для зрителей будет лучше так или как сейчас. Ну и если сравнивать с тем же спортом, я не могу вспомнить ни один где тренер полностью всю игру контролирует всех своих подопечных, тот же футбол тренер орёт чето что максимум услышит 1-2 игрока, и только на перерыве может задвинуть речь, в баскете таймауты для этого, т.е. тренер в доте /= тренер в обычном спорте.

по поводу что нельзя прочекать и почему запрещено это вопросы нужно задавать кальве, они создали такие условия, и все их исполняют, я не знаю почему вдруг есл решили что они особенные, нотейл всего лишь подметил этот факт, не понимаю такого хейта в его сторону, это мог быть любой другой игрок, хоть данечка ишукин, сильно сомневаюсь что у нашего комьюнити бы так же подгорело. К тому же почему то никто не видит что нотейл был прав (нытье не нытье, факт остается фактом) и вальве вмешались, т.е. его замечание было верным, и да возможно это могло и отразиться на результатах игр (ну тут канешне вероятность 0,1% что что-то бы поменялось)

 

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Вообще это бред я считаю. Наоборот надо чтобы тренеры были в игре. В тех же спорт командах тренер всегда дает указания за полем, почему бы это не ввести в Доту? 

Полезные коллы, которые снизили бы ошибки в игре и как следствие повысили бы уровень вместе со зрелищем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что ошибки, как раз, и делают игру зрелищной. Когда челы бегут до базы, а не делают тп(как было выше). Цель просмотра - посмотреть на интересную (см. зрелищную) игру. Тренер сводит ошибки к минимуму, т.е. люди начинают играть как роботы, а это никогда не было интересным.

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

Zeferit сказал(а):

ты че рофлишь? тренер это как 6ой игрок который может следить за всем и давать все нужные колы, записывать все тайминги передавать инфу обо всем, т.е. игрокам по сути останется заниматься только одним микро, макро (самое важное в доте) по сути ляжет на тренера, действительно тренер юзлес. И как уже писал чел до этого по сути дота превратится из игры в 5х5 в 1х1, по сути битву тренеров.

ну естественно если бы был разрешен 6ой игрок я думаю оджи бы не поскупились его нанять, в нынешних реалиях он нужен только для драфта, и раз оджи решили что сами справятся значит на то и расчет.

ну лично я был бы за посмотреть для эксперимента недельку две игр с тренерами, но как я уже писал выше это обесценит труд игроков на половину, хорошо это или плохо я не знаю, как и для зрителей будет лучше так или как сейчас. Ну и если сравнивать с тем же спортом, я не могу вспомнить ни один где тренер полностью всю игру контролирует всех своих подопечных, тот же футбол тренер орёт чето что максимум услышит 1-2 игрока, и только на перерыве может задвинуть речь, в баскете таймауты для этого, т.е. тренер в доте /= тренер в обычном спорте.

по поводу что нельзя прочекать и почему запрещено это вопросы нужно задавать кальве, они создали такие условия, и все их исполняют, я не знаю почему вдруг есл решили что они особенные, нотейл всего лишь подметил этот факт, не понимаю такого хейта в его сторону, это мог быть любой другой игрок, хоть данечка ишукин, сильно сомневаюсь что у нашего комьюнити бы так же подгорело. К тому же почему то никто не видит что нотейл был прав (нытье не нытье, факт остается фактом) и вальве вмешались, т.е. его замечание было верным, и да возможно это могло и отразиться на результатах игр (ну тут канешне вероятность 0,1% что что-то бы поменялось)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну любой коач не аполон доты нужные эти колы или нет покажет результат, или ты хочешь сказать, что любой колл тренера приведет к победе? Они тоже могу ошибиться и судя потому, что ранги у тренеров поменьше игроков, да и в спорте не все тренеры это про атлеты. Все это свождение к тому что один тренер сделает больше для победы чем 5 челиксов у которых поболее рейтинга это бред тебе не кажется? Все что ты перечислил может делать любой из игроков или ты хочешь сказать, что записать тайминг это сверхвозможность?(ввести число, ctrl+a ctrl+c) Единственное, это то что версий будет на 1 больше. А если и тренер прям так импрувнет, то игры станет только приятней смотреть тк. не будет однокалиточных закидонов или их станет меньше хотя бы. А по поводу правил, то правила сделали есл, ты это сам сказал, и алики воспользовали(и я не думаю, что только они), я не фанат и не защищаю их, но обвинять их в читерстве или как он прировнял их к макросам, это адекватно? Все правильно на него накинулись челику в падлу было открыть правила и подготовиться к турниру и жалуется, что его не ткнули мордой в них. И Нико красиво ответил. Ог молодцы, что выиграли 2 инта, но теперь пользоваться положением и ныть, чтобы манипулировать всем это нечестно мне кажется уже с их стороны, не кажется?

Правила были равны для всех. Но кто-то опять же повторюсь боится меняться и плякает как дед, а вот в СССР бы ... Ладно я понял бы ппд сел и раскидал 1х9, я понимаю, что коллы важны, но утверждать, что коллы важнее личного скилла игроков будет по-моему только, тк. то, что сделает игрок будет уже его решением и действием. Я бы понял такой хейт, если у него был доступ к инфе о вражеской команде, но тренер видит все, что могут увидеть игроки и его импакт будет 1/6 в среднем в равной команде. Так, что как итог мне кажется ты преувеличиваешь импакт коача.

Broer сказал(а):

Потому что ошибки, как раз, и делают игру зрелищной. Когда челы бегут до базы, а не делают тп(как было выше). Цель просмотра - посмотреть на интересную (см. зрелищную) игру. Тренер сводит ошибки к минимуму, т.е. люди начинают играть как роботы, а это никогда не было интересным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да все так, но только какой интерес смотреть однокалиточные игры, когда можно было бы посмотреть более менее уже уравненую игру, тк. команды совершают меньше ошибок и как следствие в играх подольше сохраняется интерес к концовке.