MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Daike сказал(а):

Что происходит? даже школьники и подпивасники научились думать и нажимать кнопки или это я даун, разучился играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пфф, на 1,5к играют также как на 2800(у меня пол года назад было 1,5 ммр, а сейчас я опять играю на 2800, как и 7 лет назад), а если ты не видишь разницы между 2к и 4к, то выходит что мои посты 2-3х летней давности зря высмеивали, ведь я там писал что разницы по скилу между 2к и 4к почти нет, разве что одни чутка абузят, а вторые пикают всякий треш, на котором можно пофаниться. 

MASHA VETERKI

Пользователь

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 420

Рейтинг: 196

Нарушения: 10

MASHA VETERKI

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 420

Рейтинг: 196

Нарушения: 10

Тоже тыщу лет не играл 

Ща вот зашел на легенду 3.5к  так там ща такой хард левл дота творится 

Контр пики варды /деварды блоки спавнов ганги Выходы в смоках... Помню несколько лет назад брал 5к+ на саппортах так там можно было чуть ли не перед лицом соперника воткнуть варды и не парится о том что его раздевардят

(ща на 3к даже самый отбитый тебя прокликает и все снимет на изичях)

-Выходов в смоках и в помине не было - катали на дефолтычах Сейчас же через игру стабильно вижу выходы в смоках: в спину /на рошу/ганг мейн кора т.е осознанный смок с какой то идеей а не так как бывало в мою бытность нажали смок и не знаем куда идем и зачем)))

- Грамотные и своевременные отводы лесных крипов с лайна делали процентов 30 игроков сейчас же на 3к любой подпивас на раслабонах умеет поломать лайн или не дать ему спушиться 

-Та элементарно крипов стали добивать намного чаще

 

Стали играть намного лучше и чтобы победить нужно выкладываться на полную 

Несколько лет назад на 3к я ногами играл и выигрывал сейчас же там для победы приходится потеть

 

 

 

 

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

2к = 9к.weSmart.png

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

Ты просто слаб, на 0-2к самое дно, это уже от 3к хоть что-то начинают понимать,  и то именно "хоть что-то"

Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

На европке(2к авг) тоже самое, что и года 4 назад, мб даже чуть проще. Но вот на рашке(та же авг) какой-то пот частенько залетает, да и играть в разы сложнее, чем на европе. Бывает попадёшь против буржуев, 3 раза на лайне убил кора, так он сразу всё продаёт и амулет закупает, но на рашке после 3х смертей, на тебя высыпает от 3х до 5ти героев. Хз почему такой разрыв в сложности на одной авг. Ну и смурфы есть, да. Я как пример кстаdankpepe.png

Стакан Воды

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: -21

Стакан Воды

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 205

Рейтинг: -21

Daike сказал(а):

Мне кажется или ребята на 2к стали играть намного лучше? 

Я 4 года не играл в доту, мейн был когда-то 5500, который я слил до 4200 и бросил играть, вот полтора месяца назад решил обратно начать, так по фанчику, на мейн не хотел заходить, ибо скил не тот, не хотел руинить людям. Так вот, создал новый аккаунт, игры на нормале и хс, прошел калибровку, дали 2500 и думаете что? я не могу там выиграть?), помню раньше на этом рейтинге ногой выигрывал, брал какую нибудь квопу или тинкера и бегал 30-0, а тут челики какие-то потные, че-то варды на мид приносят, агрят крипов на ласт хит, не подставляются под койлы, если на каком нибудь сфе играешь, на изи лайн приходят с селедкой и личем и душат тебя. Потом на мейне поиграл калибровку, челики играют точно так же, как на 2к, но при этом больше чсв)

Что происходит? даже школьники и подпивасники научились думать и нажимать кнопки или это я даун, разучился играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 2к челы не умеют в макро совсем, можно на стадии лайнинга набить 0 крипов за 10 минут, а потом свободно фармить лес и тебе никто не будет мешать, а там у них трон падает 

их легко сплитить, они не могут в позиционку, перемещаются по карте как дауны и загуливают без байбека

рили ощущаются как боты

NotMiracle

Пользователь

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

NotMiracle

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

СТОП, это что паста какая-то? Уже недавно видел подобную тему где 5500 клоун писал что на 2к потные челы... В течении 2 месяцев где-то

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Daike сказал(а):

Я на основе не играл, потому что не хотел руинить людям игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да ну да CoolStoryBob.png

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

А вот и прохладные истории подъехали 

 

Нет, не научились. Кто научился - апнулся

papadosqq

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 92

Рейтинг: 6

papadosqq

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 92

Рейтинг: 6

уровень игры такой же почти, просто ты хуже начал играть, о чем говорить если многие до сих пор не знают на 3к имея более 5к часов что вардом ВД можно управлять

Alexsander0509

Пользователь

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 1022

Рейтинг: 372

Alexsander0509

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 1022

Рейтинг: 372

Может быть потому что на 4к единственное что было в голове у челов несколько лет назад - бить лес? Теперь эта эпидемия на всем рейте ниже ~5500. Вывод героя в предметы без дальнейшей реализации ничего не дает, так же прохожу стриками до 5к. Но да, добавлю, раньше мог летать на шторме с 30-40 фрагами с фаст дагоном ниже 2к, сейчас уровень 2к=4к, не вижу разницы, теперь там играют лучше(на 2к), но одинаково плохо с 4к. 

akasha's_panties

Пользователь

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

akasha's_panties

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

1. Ты стал играть хуже

2. Дота стала совсем детской игрой по сравнению с патчами до 7.хх

Kronosila

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 1331

Рейтинг: 369

Kronosila

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 1331

Рейтинг: 369

Daike сказал(а):

Мне кажется или ребята на 2к стали играть намного лучше? 

Я 4 года не играл в доту, мейн был когда-то 5500, который я слил до 4200 и бросил играть, вот полтора месяца назад решил обратно начать, так по фанчику, на мейн не хотел заходить, ибо скил не тот, не хотел руинить людям. Так вот, создал новый аккаунт, игры на нормале и хс, прошел калибровку, дали 2500 и думаете что? я не могу там выиграть?), помню раньше на этом рейтинге ногой выигрывал, брал какую нибудь квопу или тинкера и бегал 30-0, а тут челики какие-то потные, че-то варды на мид приносят, агрят крипов на ласт хит, не подставляются под койлы, если на каком нибудь сфе играешь, на изи лайн приходят с селедкой и личем и душат тебя. Потом на мейне поиграл калибровку, челики играют точно так же, как на 2к, но при этом больше чсв)

Что происходит? даже школьники и подпивасники научились думать и нажимать кнопки или это я даун, разучился играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ошибся, раньше там ластхитить не умели и сразу все страны кидали одновременно. Теперь играют на порядок лучше. Говорю как житель помойки на протяжении 6 лет игры на 2к. Даже Струй переодически там проигрывает, даже когда его команда не вся афк.

Dnoter1

Пользователь

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Dnoter1

Регистрация: 04.07.2017

Сообщения: 417

Рейтинг: 130

Daike сказал(а):

Мне кажется или ребята на 2к стали играть намного лучше? 

Я 4 года не играл в доту, мейн был когда-то 5500, который я слил до 4200 и бросил играть, вот полтора месяца назад решил обратно начать, так по фанчику, на мейн не хотел заходить, ибо скил не тот, не хотел руинить людям. Так вот, создал новый аккаунт, игры на нормале и хс, прошел калибровку, дали 2500 и думаете что? я не могу там выиграть?), помню раньше на этом рейтинге ногой выигрывал, брал какую нибудь квопу или тинкера и бегал 30-0, а тут челики какие-то потные, че-то варды на мид приносят, агрят крипов на ласт хит, не подставляются под койлы, если на каком нибудь сфе играешь, на изи лайн приходят с селедкой и личем и душат тебя. Потом на мейне поиграл калибровку, челики играют точно так же, как на 2к, но при этом больше чсв)

Что происходит? даже школьники и подпивасники научились думать и нажимать кнопки или это я даун, разучился играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а ты думал? За 4 года почти не было большого притока игроков, ну или по крайней мере популярность у новичков не такая как раньше. Кто по твоему останется в игре девятилетней давности? Правильно, задроты, а нубы уже давно отсеялись со временем. Щас 2к это как 4-5к в 2014.

Ну а то что ты не можешь теперь выигрывать со счетом 30-0, то это следствие того что соло игру убили, зависимость от команды увеличилась в разы. Всё упростили, так что теперь нет такой большой разницы между игроками.

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Daike сказал(а):

Есть такое, на ласт пик беру хускара, меня мк закрывает, чел до 4 лвл терпел, потом принес ботинок, веном и убил меня два раза, потом бегал по карте гангал и выиграл игру, думал бустер какой нить, захожу на аккаунт, а там у него одни лузы...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, который неспособен против МК прокачать в единичку дизарм, сколько мейн? HAhaa.pngISSOU.png

Daike

Пользователь

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 2878

Рейтинг: 1924

Daike

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 2878

Рейтинг: 1924

Holy Satanist сказал(а):

Чел, который неспособен против МК прокачать в единичку дизарм, сколько мейн? HAhaa.pngISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, думаешь я до этого не додумался? я на 4 лвл его прокачал, но он длится пару сек, после его окончания он опять приходил и набивал пассивку.

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Daike сказал(а):

Чел, думаешь я до этого не додумался? я на 4 лвл его прокачал, но он длится пару сек, после его окончания он опять приходил и набивал пассивку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты не должен нажимать его просто так, а только когда вы дерётесь и у него остаётся один удар до пассивки. И он просто умирает, т.к. ты его нашпиговываешь огненными стрелами 2-го уровня. 

Крч чел ты мид слил за хускара манки кингу. Когда ты его под башню выгоняешь на нулевой секунде, и отрываешь ему лицо за любую попытку подхода к крипам. А на 4 лвле вообще похороны, т.к. в случае если он быканёт - даёшь ему дизарм в критический момент и он отъезжает от настаканных стрел. 

Этот матчап хускар не может проиграть никак, разве что там 3к хусик против 6к манки кинга, и то хуск как минимум фидить не должен.

Holy Satanist сказал(а):

Так ты не должен нажимать его просто так, а только когда вы дерётесь и у него остаётся один удар до пассивки. И он просто умирает, т.к. ты его нашпиговываешь огненными стрелами 2-го уровня. 

Крч чел ты мид слил за хускара манки кингу. Это буквально невозможно, т.к. ты его под башню выгоняешь на нулевой секунде. 

Этот матчап хускар не может проиграть никак, разве что там 3к хусик против 6к манки кинга, и то хуск как минимум фидить не должен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Holy Satanist сказал(а):

Так ты не должен нажимать его просто так, а только когда вы дерётесь и у него остаётся один удар до пассивки. И он просто умирает, т.к. ты его нашпиговываешь огненными стрелами 2-го уровня. 

Крч чел ты мид слил за хускара манки кингу. Это буквально невозможно, т.к. ты его под башню выгоняешь на нулевой секунде. 

Этот матчап хускар не может проиграть никак, разве что там 3к хусик против 6к манки кинга, и то хуск как минимум фидить не должен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

nebulazig

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2431

Рейтинг: 1366

nebulazig

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 2431

Рейтинг: 1366

Так всегда в любой популярной игрой со временем растет планка общего скилла игроков - что в доте как вы все описали, что в кс раньше было намного быстрее и проще апать звания не обязательно глобала а просто обычный игрок новичок садился и проще было апнуть до какого-нибудь калаша - если тогдашний новичок со скилом уровня тех годов 2013-14 кс го перенесется в нынюшнюю кс то ему будет сложнее ибо общий скил даже тех же нубов вырос, да даже в тех же танках раньше когда танки только вышли ты мог зайти если у тебя хотя бы чутка прямые руки и за 1 катку на 2-3 лвлах танков сделать сразу по 4-6 фрагов причем без напряга ибо тогда заходили такие нубы что ппц и на тех же 5 лвле или каком была кв-5 или как там эту трубу называли которая шотала 5ки и даже 6ки и могла убивать 7рок - любой нуб мог зайти главное было подъехать поближе и долбануть с фугаса и любой танк шотился можно сказать на твоем уровне короче были свои имбы и не только на 5 лвлах но и тот же ис-7 или у немцев яг на 8 или 9 который 10 легко щелкал или арта имбалансная или птха которая тоже сносила по 1.5-2к хп или больше и так далее и люди котрые находили это и шарили а этим почему-то пользовались не многие но те кто пользовался просто рулили в катках и им казались все бомжами в катке - так вот потом до этих вещей стали и другие доходить с течением времени и чем дальше тем больше людей узнавало и тем сложнее было уже играть тем кто узнал о всяких сильных вещах в этой игре первым ибо общий скилл и общие знания игроков росли плюс эти игроки рассказывали своим друзьям хвастались как они тащат и сливали страты и имбу и так далее - причем по такой схеме я уверен так же больше людей узнавало о разных тактиках сборках о разных имбах и в доте и в кс - в той же кс там люди узнавали о позициях и прочем  - но потом все эту имбу все это начали фиксить балансить убирать вообще вырезать из игры тот же кв-5 вырезали или как его трубу ту - потом пофиксили арту и так далее и упрощать игру - и вот мы пришли к еще одному рычагу росту скила в таких играх - их упрощение чтобы даже отсталые могли играть на общем уровне с теми кто пряморукий и задрот и тот за кем огромный опыт в игре но этот опыт имеет все меньший вес в данной дисциплине если ее начать упрощать ибо твой опыт и руки тогда уже не решают 80%+ игры и победы а уже начинают решать 50-60%+ в игре а давайте сделаем игру еще попроще и тогда твой скилл уже решает 30-40%+ но ВСЕ ЖЕ ЕЩЕ РЕШАЕТ а потом эти додики еще придумали магнит игрока к 50% побед - ну вы поняли. Так вот отчасти почему растет общий скилл - мы имеем рычаг упрощения игры - рычаг того что чем больше игра существует тем выше будет общий скилл ( ведь сравните вот появится новая игра и оней никто ничего не знает все начинают на равных с нуля и с нулевыми знаниями и поэтому тут решит только твоя сообразительность руки скилл и задротство - поэтому люди например любят так залетать на новые проекты которые популиризируют чтобы померяться там своими писюнами когда все начинают на равных условиях и с 0 знаниями об этой игре) - далее рычаг распостранения знаний об игре ибо в начале не многие знают как что контрить и имбу но потом знающие люди этим делятся и это как-то распостраняется мета и прочее впрочем это можно отнести и к предыдущему рычагу - ну и след рычаг что разработчики сами фиксят что-то что давало другим сильное преимущество чтобы сравнять игроков и казалось что общий скилл растет и все играют примерно одинаково что на 2к что на 4к и просто на 4к у людей больше чсв и все - и последний рычаг это магнит тяга во всех играх к 50% - не уверен с каких времен это пошло не уверен было ли это в начале доты и в начале при выходе 2 доты, но это явно было не приятно скиловым ребятам ибо к ним поступили не справедливо а для тех кто безрук и не мог ничего выиграть конечно для них этот шаг выглядел даже очень справедливо ну и делалось это чтобы они оставались в игре ибо наврятли бы ты не ушел из той игры где ты проигрываешь 90%+ игр за все время своей игры (например сыграл 1к матчей и из них 950 проиграл). Короче я оч все спутано написал, но мож кто поймет суть среди моего бреда. А да еще забыл упомянуть вездедоступность компов и комфортного интернета и прочих плюшек - я знаю что кто-то скажет что чел я играю на ноуте или там у меня челы вылетают по кд или провайдер говно и прочее но если сравнивать с раньше как раньше обстояли дела - сейчас с этим попроще все же будет и комфортность для игры растет у людей - это тоже влияет.

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4445

Рейтинг: 1924

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4445

Рейтинг: 1924

Daike сказал(а):

Мне кажется или ребята на 2к стали играть намного лучше? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кажется. Есть индивиды, по которым видно, что играют они довольно не плохо(мб смурфы/бустеры, а мб будущие 3 или 4к плееры). Но в большинстве довольно слабо.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Daike сказал(а):

Мне кажется или ребята на 2к стали играть намного лучше? 

Я 4 года не играл в доту, мейн был когда-то 5500, который я слил до 4200 и бросил играть, вот полтора месяца назад решил обратно начать, так по фанчику, на мейн не хотел заходить, ибо скил не тот, не хотел руинить людям. Так вот, создал новый аккаунт, игры на нормале и хс, прошел калибровку, дали 2500 и думаете что? я не могу там выиграть?), помню раньше на этом рейтинге ногой выигрывал, брал какую нибудь квопу или тинкера и бегал 30-0, а тут челики какие-то потные, че-то варды на мид приносят, агрят крипов на ласт хит, не подставляются под койлы, если на каком нибудь сфе играешь, на изи лайн приходят с селедкой и личем и душат тебя. Потом на мейне поиграл калибровку, челики играют точно так же, как на 2к, но при этом больше чсв)

Что происходит? даже школьники и подпивасники научились думать и нажимать кнопки или это я даун, разучился играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

кажется.

стало много смурфов. а раньше на этом рейтинге реальные новички сидели, сейчас новичков в доте нет

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
Prinzesschen сказал(а):

хз вчера играла на течисе на лоу птс. Против меня пикнули зевса на 3ий пик ( как оказалось 5 позиция) нагу и еще хрень какую-то. При этом нага даже лес рубила на лайне

о_О

 

Очевидно,они проиграли,но попытки были забавные. Очевидно.что стали играть лучше,либо смурфиков каких-нить 4к кинуло

 

 

а чем твой птс отличается от архона 5? архон 5 - это почти легенда. Ты легенда без 1 звезды. 

Ты серьезно что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Властелин 4 был, не играл 3 месяца и маньше ммр стало, потом ещё слил. 

InqusitorWh40k

Пользователь

Регистрация: 03.04.2019

Сообщения: 161

Рейтинг: 32

InqusitorWh40k

Регистрация: 03.04.2019

Сообщения: 161

Рейтинг: 32

Сижу на помойке 1.5 к ммр.Регулярно вижу варды,каких то мутантов которые ВНЕЗАПНО знают как прожимать кнопки.Сейв тп бывает,что творится выше мне страшно представить

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Не, все также бездарно играют. Пикаешь хусика, та, брудку и ломаешь трон на 20. Благо сейчас за стрики дают много птсов и быстро апаешь рейт.

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

очевидно что да, если подумаешь то поймешь почему

CCCP.Crazyshoes

Пользователь

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 397

Рейтинг: 214

CCCP.Crazyshoes

Регистрация: 04.06.2015

Сообщения: 397

Рейтинг: 214

Daike сказал(а):

Да не, не смурфы, я потом дотабафы чекаю, там луз-вин, луз-вин.

Да не, вот раньше рли боты были, на миде стояли и автоатачили, про варды даже не знали, инвиз там не контрился, сейчас намного лучше играют.

Или мб с введением рангов, 2к челики переместились на 1к?

Есть такое, на ласт пик беру хускара, меня мк закрывает, чел до 4 лвл терпел, потом принес ботинок, веном и убил меня два раза, потом бегал по карте гангал и выиграл игру, думал бустер какой нить, захожу на аккаунт, а там у него одни лузы...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

После последних обновлений многие хс и вхс слетели на 2к. Жостская помойка в которой если ты играешь на скиле и потеешь в трон то в итоге в математической прогрессии будут давать полноценных ботов. На, мол, попробуй вытащить теперь таких...