Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

hratsira сказал(а):

Да сегодня катку играл на нем  я только замахнулся дать хилл,а мой кор умер,тоже самое и с репелом...Бесит,особенно когда в тиме врага есть аое станы...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так по этому и порезали его) Ты вспомни как он раньше на 360! чистого хилил/дамажил с километра. Или бесконечный репел, который можно за 3 часа до замеса было вешать. 

Маг-комбинатор сказал(а):

С урсой норм и тролем, а так да, с хускаром, с жучком против всяких рапторов и т.д. Если на харде стоит типа магнуса что-то можно разменивать хп очень круто и хилить себя)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так ты и перечислил ренж героев, а урса это исключение из правил(грамотная урса и в соло без сапортов может 1 на 1 постоять с любым оффлейнером )

knightmaiden сказал(а):

Лич, простой, удобный, высокий винрейт. Хорош и в даблу на хард.

Сайленсер иногда очень заходит и шейкер. Но шейкер голый не очень, если именно как пятерка и соло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если нет аое контроля(воид, акс, и тд, то дальше по игре становится юзлессом)

Marshall Banana

Пользователь

Регистрация: 29.11.2015

Сообщения: 1050

Рейтинг: 697

Marshall Banana

Регистрация: 29.11.2015

Сообщения: 1050

Рейтинг: 697

Смотрящий сказал(а):

значит он не универсальный, если нету эскейперов во врагах, что будешь делать им? простив леорика с бмом например, или простив троля/урсы с бкб (аганим врятли получится при равных играх купить)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну возможно он и не универсален, да и то с этим можно поспорить, ибо хорошо раскиданные скилы внесут импакт против наверное почти любого пика.

FVC713

Пользователь

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 778

Рейтинг: 273

FVC713

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 778

Рейтинг: 273

Бери Варлока, если видишь 3+ мили у противника - нередко бывает, что Варлок по урону обгоняет всех остальных, еще и на лайне похилит. По факту дождался момента - блинк + 1+ 4 + реф + 1 + 4 + 3 = вин практически любого файта. Таланты очень хорошие.

Сало с агр керри очень хорошо заходит через 2 - 1 - 1 - 3 - 1. 

Бейн, правда он сложный для новичков на нем.

Виверна. 1ю сносит 40% хп почти любому, имеет хил, замедление, стан, урон, спел на подфарм. Против 3+ керри ульт очень силен, как и хил. По факту в очень затяжных играх может с аганимом перестроиться на керри - огромный ренж атаки + замедление + урон в %.

Короче, советую Варлока и Виверну из хиллеров. Виверна еще и роумит неплохо

Joooordy

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 34

Рейтинг: 11

Joooordy

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 34

Рейтинг: 11

Даззл топчик.

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

FVC713 сказал(а):

Бери Варлока, если видишь 3+ мили у противника - нередко бывает, что Варлок по урону обгоняет всех остальных, еще и на лайне похилит. По факту дождался момента - блинк + 1+ 4 + реф + 1 + 4 + 3 = вин практически любого файта. Таланты очень хорошие.

Сало с агр керри очень хорошо заходит через 2 - 1 - 1 - 3 - 1. 

Бейн, правда он сложный для новичков на нем.

Виверна. 1ю сносит 40% хп почти любому, имеет хил, замедление, стан, урон, спел на подфарм. Против 3+ керри ульт очень силен, как и хил. По факту в очень затяжных играх может с аганимом перестроиться на керри - огромный ренж атаки + замедление + урон в %.

Короче, советую Варлока и Виверну из хиллеров. Виверна еще и роумит неплохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плюсую, если повезет свеныч / эмбер могут много внести с данными сапортами. (Но тут нужно командное взаимодействие) 

Painless

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 170

Рейтинг: 69

Painless

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 170

Рейтинг: 69

С 2,5к до 4к поднялась на Сайленсере и Некре (+Лич). HeyGuys.png

Смотрящий

Пользователь

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Смотрящий

Регистрация: 21.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 190

Нарушения: 286

Joooordy сказал(а):

Даззл топчик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличный сапорт, особенно ультимейт в лейте. Да и пойзон тач 1 лвла любого офлейнера прогонит(кроме вивера,никса)

Женя123321

Пользователь

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 76

Рейтинг: 35

Женя123321

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 76

Рейтинг: 35

hratsira сказал(а):

Многие пишут на каких КОРАХ выбраться из 2к-3к болота,а у меня иной вопрос на каких САППОРТАХ можно взять 3к?Я уже давно решил для себя,что играть на 5 позиции(особенно на персах которые хилят)это мое,ну нравится мне делать сейф тп на даззле/омнике и спасать моего мидера,который мало того,что выживает,так еще делает минус 1-2 героя врага,которые на него напали,а это дикий буст и + мораль для него(мидера) и дичайший каеф для меня)))Я не играю на Мид позиции,так как если иду в мид саппорта либо нету,либо просто он рак который по игре не делает НИЧЕГО!!!А фармить я вообще никогда не любил,даже когда играл на Гирокоптере(мой наверно любимый кор ^_^) то собирал фейзы и старый еще доминатор и  чесал бить лица врагу!!!No farm,go fight!!!А сейчас вот решил апать ммр на  фулл саппорте 5 позиции(мой выбор Омник,Венга,Дизраптор,раньше Даззл)https://ru.dotabuff.com/players/106594605 вот мой ДБ

Когда колибровку делал был уверен,что дадут в районе 3,000 ммр,а дали 2400roflanPominki.pngобидно было не то слово...Мой друг играл фо фан и получил 2499+..а я потел и в итоге такой провал.Сейчас у меня 2678.

Хочу узнать каких саппортов вы берете или хотели бы видеть у себя в тиме))

Желаю всем valetWin.png и удачи с командой)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

заходишь на дота баффф смотришь героев с высоким винрейтов- пикаешь. ниче сложного

сейчас это цм

Dan8045

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 404

Рейтинг: 665

Dan8045

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 404

Рейтинг: 665

img

Поднимал с 3к до 4к на Тускаре, Бейне и БХ

Joooordy

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 34

Рейтинг: 11

Joooordy

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 34

Рейтинг: 11

Смотрящий сказал(а):

Отличный сапорт, особенно ультимейт в лейте. Да и пойзон тач 1 лвла любого офлейнера прогонит(кроме вивера,никса)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не стоит забывать про чит-сейв.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

огр топ и играть на нём приятно даже мне, хоть я и не саппортопикер

GREEN.ooo

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 94

Рейтинг: 24

GREEN.ooo

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 94

Рейтинг: 24

Шадоу шаман, Варлок, Энигма, Лион, Кристал мэйден, Эншент Апаришн, Пудж,Рики,Баунти Хантер,прошу обратить внимание на баунти хантера если твоя команда заглатывает то он может повлиять на то чтобы она выплюнула золото всё таки добыть с помощью этого перца проще чем на других сапортах и варды он может ставить незаметно. минус этого героя в том что он не сильно полезен до своей ульты но так как на миде + 1 крип пару минут постоять всё же можно 

jnSmk

Пользователь

Регистрация: 05.01.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 360

jnSmk

Регистрация: 05.01.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 360

Последнее время стал играть с другом, который плеит онли мид/керри (не, он может и на других ролях играть, но я его заставляю сидеть на корах, т.к. в нем я уверен, а в пати из 3х животных - не очень) и мне пришлось с соло хард пересесть на 5 позицию, ибо если я не пикну сапа, то сапа в игре вообще не будет. 

Я сам люблю агрессивную игру и потому обычно мой выбор в качестве сапа - это цм, вд, рубик и бх (этот таки берется на 4 позицию, когда друг занимает мид, а саппортить и нянчить рандомного челика, который пикнул керри не хочется, ибо он в пати с 2 даунами, которые могут и должны взять ему сапа). Герои, которыми можно купить смок и прогуляться по лайнам после того, как мой кор наберет небольшое преимущество перед офлэйнером противника и уже точно не умрет, обычно начинаю делать движуху с 3-5 минуты. 

Если на роль кора берется пассивный герой, да и вообще команда рассчитана на фарм, то приходится пикать няньку. Из таких я предпочитаю лича, огра и тхд. Они могут бафать своего тиммейта, зонить хардера и в будущем весьма полезны по игре. 

Jenek

Пользователь

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 1326

Рейтинг: 361

Jenek

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 1326

Рейтинг: 361

если 5я позиция , то это ОГР- ДАЗЛ-ДИЗРАПТОР-ВИВЕРНА-ЛИОН-РАСТА-АППАРАТ ( все кроме наверное огра/раста-лион ситуативные ) 

hratsira

Пользователь

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 992

Рейтинг: 212

hratsira

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 992

Рейтинг: 212

Поднятие темы

Snoopy999

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 700

Рейтинг: 167

Snoopy999

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 700

Рейтинг: 167

warlock.pngwinterwyvern.png

Широяша

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

Широяша

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

AfaQ сказал(а):

ogremagi.pngjakiro.png всегда рад им в моей тиме.

 

Вообще дело не в героях, просто играй на максимум и все, твоя задача поднять свой скилл. Не важно какими героями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Максимум?

Зная эмпирическое правило 20/80 -  я с тобой тут не соглашусь.

Достаточно просто хорошо понимать то,что ты должен делать по игре и что от тебя хотят видеть.

.FortovbIй.

Пользователь

Регистрация: 21.02.2013

Сообщения: 711

Рейтинг: 244

.FortovbIй.

Регистрация: 21.02.2013

Сообщения: 711

Рейтинг: 244

hratsira сказал(а):

Многие пишут на каких КОРАХ выбраться из 2к-3к болота,а у меня иной вопрос на каких САППОРТАХ можно взять 3к?Я уже давно решил для себя,что играть на 5 позиции(особенно на персах которые хилят)это мое,ну нравится мне делать сейф тп на даззле/омнике и спасать моего мидера,который мало того,что выживает,так еще делает минус 1-2 героя врага,которые на него напали,а это дикий буст и + мораль для него(мидера) и дичайший каеф для меня)))Я не играю на Мид позиции,так как если иду в мид саппорта либо нету,либо просто он рак который по игре не делает НИЧЕГО!!!А фармить я вообще никогда не любил,даже когда играл на Гирокоптере(мой наверно любимый кор ^_^) то собирал фейзы и старый еще доминатор и  чесал бить лица врагу!!!No farm,go fight!!!А сейчас вот решил апать ммр на  фулл саппорте 5 позиции(мой выбор Омник,Венга,Дизраптор,раньше Даззл)https://ru.dotabuff.com/players/106594605 вот мой ДБ

Когда колибровку делал был уверен,что дадут в районе 3,000 ммр,а дали 2400roflanPominki.pngобидно было не то слово...Мой друг играл фо фан и получил 2499+..а я потел и в итоге такой провал.Сейчас у меня 2678.

Хочу узнать каких саппортов вы берете или хотели бы видеть у себя в тиме))

Желаю всем valetWin.png и удачи с командой)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если брать именно 2к+, то в любой катке омник с грамотной позиционкой это изи +25.(тем более, с одним соулрингом неплохо фармит лес, что ОЧЕНЬ важно на 2к, где ты единственный саппорт)

В пиках против сильного физ дпса, иногда можно взять дазла для бафа своей тимы и наоборот, против тонны армора заезжает тоже нехило. Тут твоя задача либо играть по ситуации, либо агрессировать с пойсон тачем в начале игры или раскачиваться через хил и крест , чтобы кидать с максимально безопасного расстояния и то и другое.

Если видишь, что  у вас будет ранняя агрессия на лайне (слабый хардер/у тебя сильный кор), то смело бери трента. Для начала советую брать хила на линию себе побольше, но обязательно орб оф веном. Потом можешь поэкспрементировать с закупом. Если ситуация с первых минут сложная макси хил, если средне то 2 1 2, если всё отлично, то делай упор на инвиз и чаще гангай харду/мид. 

Против магнуса,энигмы,войда в 20% случаев подойдёт феникс с замакшеным лучём, очень дико отхиливает и спасает то, что спасти казалось бы нереально. Главное на таком фениксе это мидасик и урна. Дальше за счёт талантов разгонишься.

Очень сильный сейфлейн создаёт варлок. Даже если против вас противная дабла, керри может фармить за счёт постоянного подхила, главное побыстрее взять 3лвл. После големов можно спокойно форсить драки. Первым итемом покупаешь соулринг, потом арканы, дальше чт оугодно по ситуации.

Из саппортов без хила могу посоветовать джакироса и огра. Очень сильны, очень просты, никогда не лишние, надёжные как Т-34. Единственное не советую их пикать при фармопике союзников. Лучше взять тогда кого-то более сейвящего.

Из 4 хочу отметить баланара, кунку и бару. Минимально просты, максимально эффективны. 

Ну и удачи тебе поиграть на сапах, так как я 2.5 года играл на этой страдающей роли и официально заявляю, что сегодняшнего дня варды и кура будут появлять в моём инвентаре только в исключительных случаях. 

P.S апнул на сапах 4к соло и 4.3к пати.

RhinoRush

Пользователь

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 221

RhinoRush

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 221

Дазлом фул-сапом на 2.5к играть - быть извращенцем, соре)

А так, подниматься можно на любом герое и на любой позиции. Главное вносить импактHeyGuys.png

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

TraySpot сказал(а):

Максимум?

Зная эмпирическое правило 20/80 -  я с тобой тут не соглашусь.

Достаточно просто хорошо понимать то,что ты должен делать по игре и что от тебя хотят видеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я играл как мог около 1000 игр и апнулся с 3к до 5к. Советую то, что сам проверил.

monkey dust

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 5210

Рейтинг: 3408

monkey dust

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 5210

Рейтинг: 3408

Даю проверенную инфу: варлок, цм, лич. 

Однако, даже пикая их нужно не быть афк овощем за спиной фармера, а нужно делать игру инвалидам самостоятельно (ганками, хорошим виженом, координацией).

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

hratsira сказал(а):

А толку то??Мне это никакой полезной инфы не даст.

Нажмите, чтобы раскрыть...

winrate переводится "шанс на победу". Вот:

https://translate.google.ru/#en/ru/winrate

Это означает, что чем выше winrate, тем выше шанс, что ты победишь, взяв этого героя.

Skenzee

Пользователь

Регистрация: 14.06.2017

Сообщения: 27

Рейтинг: 3

Skenzee

Регистрация: 14.06.2017

Сообщения: 27

Рейтинг: 3

Всегда нравился скай, который приходит в мид и выкидывает всю ману во вражеского мидера, потом идет к своему керри и делает тоже самое с хардером, очень много импакта, противники практически не фармят + есть возможность сделать керри, дизраптор тоже не плох, если уметь исполнять на нём, изи можно камбекнуть вернув какого-нибудь керри со стриком или накрыть коров ультой и гг вп, не люблю лечащих героев, предпочитаю саппов, которые могут убивать. Висаж силён, но только 4 позиции, ему фарм хоть какой-то нужен и экспа. Феникс, можно как 5, так и 4, главное афк на лайне не стоять, а наводить шороху с другим саппом, если есть, или одному. Вот стрим задрота феникса и саппортов в общем, он бустит, играя на саппах https://www.twitch.tv/imperchik, если захочешь чему-то научится - заходи (не реклама) 

Kronosila

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 1331

Рейтинг: 369

Kronosila

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 1331

Рейтинг: 369

VovkaKalibrovka сказал(а):

просто пикай полезных саппортов, не тех кто отлетает от сларка с шб за тычку, а тех кто вовремя нажав кнопку игры выигрывает

например treantprotector.pngwarlock.pngphoenix.pngnecrophos.pngvenomancer.pnglion.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лион, варлок и веник тут точно не в тему) да и некродед сомнителен, если есть контроль или маг. урон)

GoldenEyes

Пользователь

Регистрация: 29.12.2016

Сообщения: 1277

Рейтинг: 784

GoldenEyes

Регистрация: 29.12.2016

Сообщения: 1277

Рейтинг: 784

В 2015 к примеру была виверна с имбалансной ультой, ей можно было изи апать ммр. Когда земеля не был в говно понерфлен то им тоже можно было изи роумить все лайны. Сейчас прям супер саппортов таких нет, но есть стабильные сильные герои вроде дизраптора или омника. Еще советую оракла, если его задрочить он очень хорош + на этом герое у тебя никогда не будет один сапог на 35 минуте даже на пятой позиции и с лесником, всегда он при бабках.