Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Набор модераторов технического раздела {Открыт}

Тема в разделе "Развитие портала", создана пользователем LALex377, 09 Jun 2017 в 21:58.

• sLlhRc8.png

(третий)

Данный раздел несколько отличается от остальных, поэтому его модерирование имеет ряд своих особенностей.

Модераторы технического раздела:

• Имеют уникальный цвет ника (#0aa959)
    • Обладают несколько расширенным набором инструментов, чем обычные модераторы (всё ещё Work In Progress)
    • Выполняют функцию ещё и техподдержки пользователей
    • Должны иметь соответствующий уровень знаний, чтобы эффективно выполнять свою задачу (хотя бы в одной из тематик основных подразделов: ТехПоддержка Dota2 / Железо / Мобильные / Прочие)
    • Получают имя на форуме, возможность общаться внутри команды портала, участвовать в реализации новых идей и возможность делать общение на этом форуме приятнее для сотни тысяч посетителей. Ну а ещё может быть просто нравится делать добро justsmile.png И да, это волонтёрство, так что материальное вознаграждение отсутствует.

Коротко о том, что конкретно от вас будет требоваться:

• Самое главное - желание помогать людям, адекватность, наличие свободного времени и более высокий уровень технических знаний, чем у среднестатистического юзера. Остальное не слишком важно, если вы можете быстро обучаться и адаптироваться.
    • Частично вытекает из предыдущего - малое количество предупреждений (не так важно, если вы встали на путь истинный и уже успешно стриком снимаете себе баллы) и не агрессивная/грубая манера общения (очень важно - вам же ещё юзерам помогать надо).
    • Само собой разумеющееся - хорошее знание правил. Но это не означает, что нужно быть роботом и только и делать, что банить всё движущееся. Нужна адекватная оценка ситуации, для которой нередко придётся мысленно ставить себя на место других пользователей.
    • Регулярный онлайн в Дискорде, т.к. там проходит всё основное общение команды (в 99% случаев - письменное).
    • Достаточно свободного времени и желания помогать.
    • Ну и пунктик лично от меня: работа модераторов техраздела куда эффективнее, если они не будут толпиться в одном подразделе (вроде "Железа"). Именно поэтому нам больше всего нужны люди в "ТехПоддержку Dota2". Ну и ещё не помешают те, кто сможет сидеть в "Мобильных" и "Прочих". Это всё не обязательно, но довольно желательно.

Как будет проходить набор:

• Вам необходимо отправить заявку на специальной странице: http://dota2.ru/vacancy/ (там же вы можете наблюдать статус рассмотрения вашей заявки)
    • Если ваша заявка будет одобрена - с вами свяжутся, после чего будет проведено небольшое собеседование, по результатам которого будет принято решение

Образец заявки (заявки отправлять на спец. странице: http://dota2.ru/vacancy/):

1. Ваше имя, возраст
    2. Почему вы хотите стать модератором данного раздела
    3. Расскажите о вашей позиции относительно модерирования, например, вы считаете, что правила нужно смягчить, оставить как есть или ужесточить. Может быть изменить что-либо и тому подобное.
    4. Сколько времени вы готовы уделять форуму в день, в какое время вы можете модерировать (по московскому времени)
    5. Был ли у вас опыт работы на других форумах, и если да, то где и с какой посещаемостью
    6. Какая(-ие) область(-и) (ТехПоддержка Dota2 / Железо / Мобильные / Прочие) вам ближе? Где бы вы смогли эффективнее работать?
    7. Любая дополнительная полезная информация

PS: стараемся не особо сильно флудить здесь, спасибо.

• Может рискнуть D.png

• Tizik сказал(а):
    Может рискнуть ::D
    Нажмите, чтобы раскрыть...

кроме железа в тех разделе везде легко модерить(да в принципе и в железе можно просто ветки срачей стирать), и куратор нормальный по сравнению с некоторыми другими разделами. Почему-бы и нет
  • Не леееезь
  • Может и мне попробовать :hmm:
  • Tizik сказал(а):

Reverie сказал(а):
    кроме железа в тех разделе везде легко модерить(да в принципе и в железе можно просто ветки срачей стирать), и куратор нормальный по сравнению с некоторыми другими разделами. Почему-бы и нет

Есть только 1 минус.
    И тут только суперка поможет.
    Ибо как минимум на телефоне кнопка решено в жалобах в самом низу...
  • Автор темы
    Tizik сказал(а):

Chloe Price сказал(а):
    Может и мне попробовать :hmm:

У вас двоих есть все шансы)
  • #верните николясика.
    Шанс набрать человека лучше мал.
  • LALex377 сказал(а):
    У вас двоих есть все шансы)

Интересно только до какого срока будет рассмотрение )
  • Я был бы не против помодерить, но сомневаюсь, что меня возьмут)
  • ADS
  • Diversant97 сказал(а):
    Я был бы не против помодерить, но сомневаюсь, что меня возьмут)

А че бы и нет
  • Renderhauer сказал(а):
    А че бы и нет

@LALex377  возьмешь?
  • Автор темы
    Tizik сказал(а):
    Интересно только до какого срока будет рассмотрение )

Пока не наберётся достаточно кандидатов. Сначала побеседую с вами по одному, а потом будет групповое KappaPride
    Diversant97 сказал(а):
    Я был бы не против помодерить, но сомневаюсь, что меня возьмут)

Diversant97 сказал(а):
    @LALex377  возьмешь?

Хоть баллов пока что и многовато, но на путь исправления таки встал, что есть очень хорошо) Но кое-кто будет против всеми руками и ногами, так что идея довольно спорная.
  • LALex377 сказал(а):
    Хоть баллов пока что и многовато, но на путь исправления таки встал, что есть очень хорошо) Но кое-кто будет против всеми руками и ногами, так что идея довольно спорная.

смари
    у меня в сумме балов было больше чем у диверсанта
    он уже долго не нарушал, я же в 2015 и 2016 перед окрашиванием в зеленый ловил преды за три и четыре дня соответственно до соответственно окрашивания в зеленый
    и все это не мешало как то особо

а еще он шарит в железе
  • Мизерный шанс, но попробовать можно
  • Автор темы
    Renderhauer сказал(а):
    смари
    у меня в сумме балов было больше чем у диверсанта
    он уже долго не нарушал, я же в 2015 и 2016 перед окрашиванием в зеленый ловил преды за три и четыре дня соответственно до соответственно окрашивания в зеленый

Скажу по секрету: у меня баллов было столько же (или даже больше), когда я стал модером :D Но потом все снял себе стандатрной кнопкой в профиле с кд в 2 месяца.
    Renderhauer сказал(а):
    а еще он шарит в железе

В том-то и дело, что конкретно туда хотят 99%
  • LALex377 сказал(а):

Когда кто-то не дает куратору тех кого он хочет Kappa.
    Тем более нормального человека.
  • LALex377 сказал(а):
    У вас есть все шансы)

LALex377 сказал(а):
    Пока не наберётся достаточно кандидатов.

Была-не была. Кинул заявку :)
  • LALex377 сказал(а):
    Скажу по секрету: у меня баллов было столько же (или даже больше), когда я стал модером :D Но потом все снял себе стандатрной кнопкой в профиле с кд в 2 месяца.

В том-то и дело, что конкретно туда хотят 99%

Главное не брать сектантов-раскрывателей.
  • LALex377 сказал(а):

Лето только началось, а это означает то, что у людей появляется куча свободного времени. Да и через несколько месяцев будет проводиться крупнейший турнир по Dota 2! Ну это вы и сами всё знаете...

А я это всё к тому, что активность на форуме возрастёт довольно значительно, в т.ч. и в техническом разделе. В связи с этим:

ОТКРЫТ НАБОР МОДЕРАТОРОВ В ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

(второй)

Данный раздел несколько отличается от остальных, поэтому его модерирование имеет ряд своих особенностей.

Модераторы технического раздела:

• Имеют уникальный цвет ника (#0aa959)
    • Обладают несколько расширенным набором прав, чем обычные модераторы
    • Выполняют функции ещё и техподдержки пользователей
    • Должны иметь соответствующий уровень знаний, чтобы эффективно выполнять свои функции (хотя бы в одной из тематик основных подразделов: ТехПоддержка Dota2 / Железо / Мобильные / Прочие)
    • Получают ИМЯ на форуме, возможность общаться внутри команды портала, участвовать в реализации новых идей и возможность делать общение на этом форуме приятнее для сотни тысяч посетителей. Ну а ещё может быть просто приятно делать доброsmile.png Ну и да, это волонтёрство, так что материальное вознаграждение отсутствует.

Коротко о том, что конкретно от вас будет требоваться:

• Самое главное - желание помогать людям, адекватность, наличие свободного времени и более высокий уровень технических знаний, чем у среднестатистического юзера. Остальное не слишком важно, если вы можете быстро обучаться и адаптироваться.
    • Частично вытекает из предыдущего - малое количество предупреждений (не так важно, если вы встали на путь истинный и уже успешно стриком снимаете себе баллы) и не агрессивная/грубая манера общения (очень важно - вам же ещё юзерам помогать надо).
    • Само собой разумеющееся - хорошее знание правил. Но это не означает, что нужно быть роботом и только и делать, что банить всё движущееся. Нужна адекватная оценка ситуации, для которой нередко придётся мысленно ставить себя на место других пользователей.
    • Регулярный онлайн в Дискорде, т.к. там проходит всё основное общение команды (в основном письменное).
    • Достаточно свободного времени и желания помогать.
    • Ну и пунктик лично от меня: работа модераторов техраздела куда эффективнее, если они не будут толпиться в одном подразделе (вроде "Железа"). Именно поэтому нам больше всего нужны люди в "ТехПоддержку Dota2". Ну и ещё не помешают те, кто сможет сидеть в "Мобильных" и "Прочих". Это всё не обязательно, но довольно желательно.

Как будет проходить набор:

• Вам необходимо отправить заявку на специальной странице: http://dota2.ru/vacancy/ (там же вы можете наблюдать статус рассмотрения вашей заявки)
    • Если ваша заявка будет одобрена - с вами свяжутся, после чего будет проведено небольшое собеседование, по результатам которого будет принято решение

Образец заявки (заявки отправлять на спец. странице: http://dota2.ru/vacancy/):

1. Ваше имя, возраст
    2. Почему вы хотите стать модератором данного раздела
    3. Расскажите о вашей позиции относительно модерирования, например, вы считаете, что правила нужно смягчить, оставить как есть или ужесточить. Может быть изменить что-либо и тому подобное.
    4. Сколько времени вы готовы уделять форуму в день, в какое время вы можете модерировать (по московскому времени)
    5. Был ли у вас опыт работы на других форумах, и если да, то где и с какой посещаемостью
    6. Какая/какие область/области (ТехПоддержка Dota2 / Железо / Мобильные / Прочие) вам ближе? Где бы вы смогли эффективнее работать?
    7. Любая дополнительная полезная информация

PS: не флудим здесь и пишем только по делу, спасибо.

Готов вернуться в строй, мазафакеры

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?