Начал играть в лол

avatar KadiZ

667

22

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Добрый день уважаемые лол-бояреRaphiOhMy.png. Второй день пытаюсь играть в лол. Но совершенно не понимаю многих механник, можете, пожалуйста, пояснить о какиех "рунах" говорят люди в гайдах, это типа часть билда твоего? Почему я это не могу найти? 

 

Вопрос два: Смотрел по гайдам на каких ролях играют те или иные герои, но чёт у меня в катках  люди идут совершенно не так и играют как вздумается, это потому что я просто играю с такими же нубами или я режим какой-то для додиков включил?

 

Дальше поехали: Почему все стараются толкать линии, а когда подходят к любым вышкам делают тп-аут это же не логично, или это опять из-за того, что играю с новичками?

 

Ну и последнее что по героям посоветуете новичку? Я с ролью пока не определился, хожу обычно в изи типа саппортить, понравились бренд и фидлстикс пока, может чего подскажетеAnimeHugs.png

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

KadiZ сказал(а):

Добрый день уважаемые лол-бояреRaphiOhMy.png. Второй день пытаюсь играть в лол. Но совершенно не понимаю многих механник, можете, пожалуйста, пояснить о какиех "рунах" говорят люди в гайдах, это типа часть билда твоего? Почему я это не могу найти? 

 

Вопрос два: Смотрел по гайдам на каких ролях играют те или иные герои, но чёт у меня в катках  люди идут совершенно не так и играют как вздумается, это потому что я просто играю с такими же нубами или я режим какой-то для додиков включил?

 

Дальше поехали: Почему все стараются толкать линии, а когда подходят к любым вышкам делают тп-аут это же не логично, или это опять из-за того, что играю с новичками?

 

Ну и последнее что по героям посоветуете новичку? Я с ролью пока не определился, хожу обычно в изи типа саппортить, понравились бренд и фидлстикс пока, может чего подскажетеAnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. руны откроются уровня эдак с 16го.

2. роли появятся с 10го уровня, когда появится смайт для леса. и конкретно ролевой поиск откроется тоже где-то на 16м (точно не помню), но надо иметь 20 чемпионов купленных.

3. толкать линию есть смысл если враги улетели на базу, что бы крипы убились об тавер

4. поосветуем определиться с двумя ролями, т.к. в ранговых надо выбирать 2 роли - основную и дополнительную. ты выбираешь роли, мы тебе говорим героев

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

-D9- сказал(а):

1. руны откроются уровня эдак с 16го.

2. роли появятся с 10го уровня, когда появится смайт для леса. и конкретно ролевой поиск откроется тоже где-то на 16м (точно не помню), но надо иметь 20 чемпионов купленных.

3. толкать линию есть смысл если враги улетели на базу, что бы крипы убились об тавер

4. поосветуем определиться с двумя ролями, т.к. в ранговых надо выбирать 2 роли - основную и дополнительную. ты выбираешь роли, мы тебе говорим героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

так а как я определюсь с ролью, если у нас нет разделение на роли и все просто бегают добивают крипчиков и дерутся. Я не могу понять отличие ЛОЛ ролей от доты, потому что не вижу этих ролей)

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3340

Рейтинг: 1101

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3340

Рейтинг: 1101

KadiZ сказал(а):

так а как я определюсь с ролью, если у нас нет разделение на роли и все просто бегают добивают крипчиков и дерутся. Я не могу понять отличие ЛОЛ ролей от доты, потому что не вижу этих ролей)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Топ, мид, лес, саппорт и адк на боте

Играй просто кем нравится, не запаривайся по ролям особо первое время, если не саппорт и не лес. Понятие "роль для новичка" - неправильно. В лоле хороший матчмейкинг. Каким бы ты не был нубом, если хочешь керри роль (мид например или адк) - играй на ней, тебе не кинет топ 100 мидера или что-то вроде того

Челики на ролях начнут играть уровня с 10гл уже стабильно

В лоле бекаются часто. В доте ты бегаешь по карте на регене и шмот тебе носит кура. Тут за шмотом ты на фонтан летишь. И за ресурсами часто тоже

Davaj_mnie_brudku_na_last

Пользователь

Регистрация: 15.08.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: -18

Нарушения: 100

Davaj_mnie_brudku_na_last

Регистрация: 15.08.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: -18

Нарушения: 100

KadiZ сказал(а):

Добрый день уважаемые лол-бояреRaphiOhMy.png. Второй день пытаюсь играть в лол. Но совершенно не понимаю многих механник, можете, пожалуйста, пояснить о какиех "рунах" говорят люди в гайдах, это типа часть билда твоего? Почему я это не могу найти? 

 

Вопрос два: Смотрел по гайдам на каких ролях играют те или иные герои, но чёт у меня в катках  люди идут совершенно не так и играют как вздумается, это потому что я просто играю с такими же нубами или я режим какой-то для додиков включил?

 

Дальше поехали: Почему все стараются толкать линии, а когда подходят к любым вышкам делают тп-аут это же не логично, или это опять из-за того, что играю с новичками?

 

Ну и последнее что по героям посоветуете новичку? Я с ролью пока не определился, хожу обычно в изи типа саппортить, понравились бренд и фидлстикс пока, может чего подскажетеAnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как оно

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Davaj_mnie_brudku_na_last сказал(а):

Ну как оно

Нажмите, чтобы раскрыть...

да пока не пойму, весело челиков взрывать, которые пхд в мобы не играли никогда) Ну и интересно видеть новые скилы всякие или наоборот похожие на дотерские

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7762

Рейтинг: 2192

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7762

Рейтинг: 2192

KadiZ сказал(а):

так а как я определюсь с ролью, если у нас нет разделение на роли и все просто бегают добивают крипчиков и дерутся. Я не могу понять отличие ЛОЛ ролей от доты, потому что не вижу этих ролей)

Нажмите, чтобы раскрыть...

забей

все качаются и осваивают героев

хотя,большая часть людей - смурфы

я на своей голде никогда так не потел,как потею на 4 уровне ру

Werero

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Werero

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 514

Рейтинг: 98

Сейчас просто играй на бесплатных персах недели и чекай гайды на персов которые тебе хотя бы внешкой зашли, не важно, главное что бы до 30 лвла знал что делает каждый из них, на счет того что покупать надо это по началу трабл но потом вообще плевать так что перетерпи

Еще один нагибатор

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Еще один нагибатор

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

KadiZ сказал(а):

Вопрос два: Смотрел по гайдам на каких ролях играют те или иные герои, но чёт у меня в катках  люди идут совершенно не так и играют как вздумается, это потому что я просто играю с такими же нубами или я режим какой-то для додиков включил?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это просто дотеры и смурфы с сильвераKappa.png

 
KadiZ сказал(а):
понравились бренд и фидлстикс пока, может чего подскажетеAnimeHugs.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пайк.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

KadiZ сказал(а):

так а как я определюсь с ролью, если у нас нет разделение на роли и все просто бегают добивают крипчиков и дерутся. Я не могу понять отличие ЛОЛ ролей от доты, потому что не вижу этих ролей)

Нажмите, чтобы раскрыть...

разделение на роли начнёт прослеживаться после 10го уровня аккаунта. если его нет - значит ты, скорее всего, просто ещё не отдупляешь сути) в идеале найди себе какого-нибудь челика на д2ру пусть тебе расскажет чаво куда и почему. а так, в кратце:

 

в лоле три соло линии - топ, мид, лес. и дабла на боте. всегда.

 

- лес - основная роль в игре, роль гейммейкера. с одной стороны это фарм роль, с другой стороны это роум и контроль карты. на плечи лесника ложится вся игра: чистка леса, ганги линий, захват точек, вардинг/девардинг по мере возможностей, контрганг, контрджангл, холд линий, стил точек. в общем это роль для тех, кто уже хоть чуток разобрался в игре и может трезво оценивать ситуацию на карте. в лес идут, как правило, персонажи заточенные под быструю чистку. но можно эксперементировать (как я, например). в целом лесниками могут быть как брузеры (вай), так и ассасины (казикс), так и танки (амуму), так и маги (фидлстикс, но лучше не стоит)

- топ - танки/брузеры, реже маги. это соло линия, которая чаще всего и проще всего подвергается нападениям со стороны леса. туда идут либо жирничи, либо мобильные сквиши. брузеры - это те же танки, только с бурстовым дамагом, как правило.

- мид - маги, ассасины . Сюда обычно ходят хлипкие кастеры и сноубольные персонажи, что бы задоминировать линию и носиться по карте выполняя мини-роум. Я сюда беру ренектона и ломаю лицо всем этим умникам на зедах, физах и прочем 400 нр корме. Это самая простая на мой субъективный взгляд роль среди соло линий. с одной стороны кажется что гангать мид проще, т.к. полностью его не обвардить. но расстояние между таверами такое мизерное, что убить тебя практически невозможно - просто делаешь шаг под тавер, нажимаешь барьер/хил/часы и вуаля, ты жив.

- бот-адк - это роль унылого фармилы. самая аутирующая позиция, на мой взгляд. просто фармишь 20 минут крипов. естественно вражеская дабла будет тебе мешать это делать. и в этом вся загвоздка, что надо и фармить и не отлетать и ещё и навешивать. учитывая что большинство адк не имеют каких-либо крутых нюков, всё это превращается в рутину. но окупается, как только ты получишь 3-4 предмета - тогда можно свободно райткликать во врагов и они будут умирать с пары тычек. так, условный джин, имея 100% крита, убивает любого фулАД адк за 2 выстрела+ку. но дёготь на этом не закончился. имея такой колоссальный дамаг мы остаёмся хилыми в плане выживаемости. и если некоторые адк имеют возможность отмансить (езрил, вейн), то другие - не всегда (когмаш). адк - стеклянная пушка. ну, вернее, сперва сосушка. а после 20-30 - пушка...

- бот-сап. тут всё не так прозрачно. лично я делю всех сапортов на 3 вида:

• утилити - дефолтные сапорты хилеры. берётся жёлтый предмет на стакание голды, стоишь в кустиках, помогаешь тиммейту. по возможности можно плюнуть чем-нибудь во врага, но лучше не заигрываться. наша задача - облизывать адк и сейвить от гангов лесника.

• танки - хилять не можем, значит будем получать сами (браум). либо атаковать (леона). как правило танко-сапы имеют много контроля и если на твоего АДК идёт врыв, то наша задача - застанить врывающегося и умереть. как тот негр, который в фильмах говорит: "оставьте меня я их задержу"

• маги - по сути это те ребятки, которые могли бы стоять на миде, но почему-то не стоят (видимо их достало, что зед их шотает). покупается синий предмет на стак голды. стоим спамим спелами, получаем за это деньги. пока мана есть - мы сильны. главное не подходить близко. из минусов - твой АДК будет получать от даблы врага и ты ему ничем и никак не поможешь - он будет терпеть.

In$omn1um

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 415

Рейтинг: 396

In$omn1um

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 415

Рейтинг: 396

KadiZ сказал(а):

Добрый день уважаемые лол-бояреRaphiOhMy.png. Второй день пытаюсь играть в лол. Но совершенно не понимаю многих механник, можете, пожалуйста, пояснить о какиех "рунах" говорят люди в гайдах, это типа часть билда твоего? Почему я это не могу найти? 

 

Вопрос два: Смотрел по гайдам на каких ролях играют те или иные герои, но чёт у меня в катках  люди идут совершенно не так и играют как вздумается, это потому что я просто играю с такими же нубами или я режим какой-то для додиков включил?

 

Дальше поехали: Почему все стараются толкать линии, а когда подходят к любым вышкам делают тп-аут это же не логично, или это опять из-за того, что играю с новичками?

 

Ну и последнее что по героям посоветуете новичку? Я с ролью пока не определился, хожу обычно в изи типа саппортить, понравились бренд и фидлстикс пока, может чего подскажетеAnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

волосы в синий покрасил?sammyyPepekek.png

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

In$omn1um сказал(а):

волосы в синий покрасил?sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты что, мне мама не разрешитPepeCry.png

-D9- сказал(а):

разделение на роли начнёт прослеживаться после 10го уровня аккаунта. если его нет - значит ты, скорее всего, просто ещё не отдупляешь сути) в идеале найди себе какого-нибудь челика на д2ру пусть тебе расскажет чаво куда и почему. а так, в кратце:

 

в лоле три соло линии - топ, мид, лес. и дабла на боте. всегда.

 

- лес - основная роль в игре, роль гейммейкера. с одной стороны это фарм роль, с другой стороны это роум и контроль карты. на плечи лесника ложится вся игра: чистка леса, ганги линий, захват точек, вардинг/девардинг по мере возможностей, контрганг, контрджангл, холд линий, стил точек. в общем это роль для тех, кто уже хоть чуток разобрался в игре и может трезво оценивать ситуацию на карте. в лес идут, как правило, персонажи заточенные под быструю чистку. но можно эксперементировать (как я, например). в целом лесниками могут быть как брузеры (вай), так и ассасины (казикс), так и танки (амуму), так и маги (фидлстикс, но лучше не стоит)

- топ - танки/брузеры, реже маги. это соло линия, которая чаще всего и проще всего подвергается нападениям со стороны леса. туда идут либо жирничи, либо мобильные сквиши. брузеры - это те же танки, только с бурстовым дамагом, как правило.

- мид - маги, ассасины . Сюда обычно ходят хлипкие кастеры и сноубольные персонажи, что бы задоминировать линию и носиться по карте выполняя мини-роум. Я сюда беру ренектона и ломаю лицо всем этим умникам на зедах, физах и прочем 400 нр корме. Это самая простая на мой субъективный взгляд роль среди соло линий. с одной стороны кажется что гангать мид проще, т.к. полностью его не обвардить. но расстояние между таверами такое мизерное, что убить тебя практически невозможно - просто делаешь шаг под тавер, нажимаешь барьер/хил/часы и вуаля, ты жив.

- бот-адк - это роль унылого фармилы. самая аутирующая позиция, на мой взгляд. просто фармишь 20 минут крипов. естественно вражеская дабла будет тебе мешать это делать. и в этом вся загвоздка, что надо и фармить и не отлетать и ещё и навешивать. учитывая что большинство адк не имеют каких-либо крутых нюков, всё это превращается в рутину. но окупается, как только ты получишь 3-4 предмета - тогда можно свободно райткликать во врагов и они будут умирать с пары тычек. так, условный джин, имея 100% крита, убивает любого фулАД адк за 2 выстрела+ку. но дёготь на этом не закончился. имея такой колоссальный дамаг мы остаёмся хилыми в плане выживаемости. и если некоторые адк имеют возможность отмансить (езрил, вейн), то другие - не всегда (когмаш). адк - стеклянная пушка. ну, вернее, сперва сосушка. а после 20-30 - пушка...

- бот-сап. тут всё не так прозрачно. лично я делю всех сапортов на 3 вида:

• утилити - дефолтные сапорты хилеры. берётся жёлтый предмет на стакание голды, стоишь в кустиках, помогаешь тиммейту. по возможности можно плюнуть чем-нибудь во врага, но лучше не заигрываться. наша задача - облизывать адк и сейвить от гангов лесника.

• танки - хилять не можем, значит будем получать сами (браум). либо атаковать (леона). как правило танко-сапы имеют много контроля и если на твоего АДК идёт врыв, то наша задача - застанить врывающегося и умереть. как тот негр, который в фильмах говорит: "оставьте меня я их задержу"

• маги - по сути это те ребятки, которые могли бы стоять на миде, но почему-то не стоят (видимо их достало, что зед их шотает). покупается синий предмет на стак голды. стоим спамим спелами, получаем за это деньги. пока мана есть - мы сильны. главное не подходить близко. из минусов - твой АДК будет получать от даблы врага и ты ему ничем и никак не поможешь - он будет терпеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большое спасибо за развернутый ответ, вчера как раз наконец открыл режим по ролям, попробовал себя на топе там больше всего понравилось, играл за Гарена и Мордекайдзера (второй особенно понравился), подходят ли эти герои для топа и каких ещё дешевых и простых в исполнении героев можно попробовать в топе?

volko

Пользователь

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

volko

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

KadiZ сказал(а):

играл за Гарена и Мордекайдзера (второй особенно понравился), подходят ли эти герои для топа и каких ещё дешевых и простых в исполнении героев можно попробовать в топе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подходят. Из относительно дешёвых -  Насус, цель которого терпеть и скучно добивать крипов с помощью Q и набирать стаки, чтобы через 20 минут начать ломать всем лица. Ещё есть дешёвый маг Райз, сейчас его упростили и легко давать комбо (например, Q-E-E-Q за пару секунд сбривает толпу крипов).

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

volko сказал(а):

Подходят. Из относительно дешёвых -  Насус, цель которого терпеть и скучно добивать крипов с помощью Q и набирать стаки, чтобы через 20 минут начать ломать всем лица. Ещё есть дешёвый маг Райз, сейчас его упростили и легко давать комбо (например, Q-E-E-Q за пару секунд сбривает толпу крипов).

Нажмите, чтобы раскрыть...

о, у меня райз есть, а такие герои тоже подходят для верха, то есть и бренда можно в теории брать или все-таки это не то?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

KadiZ сказал(а):

ты что, мне мама не разрешитPepeCry.png

 

Большое спасибо за развернутый ответ, вчера как раз наконец открыл режим по ролям, попробовал себя на топе там больше всего понравилось, играл за Гарена и Мордекайдзера (второй особенно понравился), подходят ли эти герои для топа и каких ещё дешевых и простых в исполнении героев можно попробовать в топе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мордекайзер пермобан. Шанс взять его в ранкеде слишком мал. Насчёт цены не заморачивайся. Если не хочешь всрать всю СЭ вникуда, то лучше крафти выпадающие осколки, а не покупай в магазине - будет выгоднее. Разве что если прям сильно хочется на ком-то поиграть. Но на аккаунт даётся 3 возврата средств. Можно купить, поиграть и вернуть, если не понравится.

Топ - линия весьма специфическая. Туда можно брать слабых в начале, но сильных в лейте персонажей. Можно брать танков на тимфайт. Можно брать лейнбулли для унижения линии. Но стоит понимать что топ, слишком зависим от контрпиков. Если у тебя первый пик, а твой потенциальный оппонент пикает после тебя, то он скорее всего тебя закроет. И взяв того же гарена на ФП можно знатно потерпеть против условного гнара, будучи неспособным его догнать чисто физически. Поэтому если у тебя открывающий пик, лучше брать каких-нибудь терпильных персонажей. Опять же, в отличие от мида, линия достаточно длинная и тебя легко отзонить.

 

А так, из дешёвых рекомендую: мундо, джакс. Можно насусом потерпеть, как пишут выше. Но насус до 6го вообще не боец, это булка, которую все фармят. Можно чогатом поиграть. Он в замесе полезен. Если в пике врага тебя нечем кайтить и нет джакса/тимо, можно ткнуть Трындамера.

 

Сильные лейнбулли для топа: дариус, клед, морда, ургот, ренектон. Иллаой достаточно мерзкая в некоторых сетапах.

 

Просто хорошие, метовые персонажи: шен, аатрокс, ирелия. На про сценке ещё гангпланка зачастили пикать и корки на топ. Но я бы не рекомендовал.

 

Если ручки позволят: ривен, фиора, акали.

 

Недавно ещё реворкнули пантеона, он топ1 пик сейчас. Но честно говоря лично мне не кажется что он имба и в лейте он весьма пососный. Тем более никто не отстреливает пока как на нём ногебать, так что там винрейт 46% среди всех серверов

 

KadiZ сказал(а):

о, у меня райз есть, а такие герои тоже подходят для верха, то есть и бренда можно в теории брать или все-таки это не то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

маги не очень хороши в топе. далеко бегать когда мана заканчивается, под боком нет синего бафа. и тебя часто будут гангать, а маги, как правило, ничем не убегают. да, того же райза берут на топ. но многие брузеры смотрят на райза как на булку. на бренда будут смотреть ещё с большей радостью. на 1м лвле ты будешь кастовать налево-направо, а на 3м уже будешь бояться подойти к крипам. АП кастеры весьма сквишовые и без фронт лейна или таверки за спиной тяжело себя чувствуют. если прям сильно хочется покидать спелы, то лучше взять что-то типа кенена или влада. у них эскейпы есть весьма хорошие.

 

кстати с твинка недавно как раз против райза на топе стоял. весьма опрометчивый пик на ФП

Спойлер: "тырк"

 

Кстати, руны, скиллбилды, итембилды воруй тут: https://www.probuilds.net/champions

Если не знаешь кто кого контрит, смотри тут (но это по сути голосовалка от людей, так что инфа не 100%я): https://lolcounter.com/

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Просто играй и все не запаривайся до лвл 30-го пока не откроют ранкед FeelsWowMan.png Я бы так сделал. А там откроют поиск по ролям анренкед в нем будешь чилить до ранкеда FeelsWowMan.png

volko

Пользователь

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

volko

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

KadiZ сказал(а):

то есть и бренда можно в теории брать или все-таки это не то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бренда на топ не надо. Бренд играет на миде, или идёт вниз саппортом, с соответствующим предметом (синий ножичек такой).

Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

KadiZ сказал(а):

Добрый день уважаемые лол-бояреRaphiOhMy.png. Второй день пытаюсь играть в лол. Но совершенно не понимаю многих механник, можете, пожалуйста, пояснить о какиех "рунах" говорят люди в гайдах, это типа часть билда твоего? Почему я это не могу найти? 

 

Вопрос два: Смотрел по гайдам на каких ролях играют те или иные герои, но чёт у меня в катках  люди идут совершенно не так и играют как вздумается, это потому что я просто играю с такими же нубами или я режим какой-то для додиков включил?

 

Дальше поехали: Почему все стараются толкать линии, а когда подходят к любым вышкам делают тп-аут это же не логично, или это опять из-за того, что играю с новичками?

 

Ну и последнее что по героям посоветуете новичку? Я с ролью пока не определился, хожу обычно в изи типа саппортить, понравились бренд и фидлстикс пока, может чего подскажетеAnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

рассказываю - ривен в топ и хватит(или не в топ)

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Ищу Лолеров сказал(а):

рассказываю - ривен в топ и хватит(или не в топ)

Нажмите, чтобы раскрыть...

фп ясуо. позиция не важна PepeHmmm.png

Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

фп ясуо. позиция не важна PepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а потом и на бутылочку сесть можнаFeelsWowMan.png

хотя буду честен с вами мои дорогие лолеры, с бутылки я так и не всталPepega.png?1543957140

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Ищу Лолеров сказал(а):

хотя буду честен с вами мои дорогие лолеры, с бутылки я так и не всталPepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

правильно. не нужно выходить из зоны комфорта

UmmonSweet

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 25

Рейтинг: 0

UmmonSweet

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 25

Рейтинг: 0

Приглашаю поиграть с таким же нубасом, который перешел из доты и уже неделю сидит в лоле, пока ничего не понимает но взял 13 лвл.

Ник UmmonSweet

redsmoke1

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 21

Рейтинг: 1

redsmoke1

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 21

Рейтинг: 1

Еще в лиге есть особенность классов персонажей. Условно - научился играть за Гарена и чувствовать дистанцию, умело использовать райтклик и скиллы - автоматом умеешь играть за Дариуса/Джакса, к примеру. Да, что не говори, они все разные, но какое-то тонкое ощущение похожести механик мне лично помогло разобраться таким образом с многими персонажами.

АД керри-стрелки легки в освоении. Например Кейтлин отдаленно напоминает снайпера - райтклик и ульта основа дамага. Эш - как дровка, но только, субьективно, меньше импакта.

пробуй пока всех подряд, без привязки особо к линии, так как последнее время мета менялась в сторону нестандартных пиков на лайны.

Стандартом всегда были: соло хард, мид, лес и дабл на бот (ренж-стрелок и сапп), но даже на просцене на бот ходили маг/сап, мили-керри/cап.

Успехов!