надо фентези приключенческое

avatar Almighty One

158

34

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Negator (2) сказал(а):

душные

Нажмите, чтобы раскрыть...

точно нет

Negator (2) сказал(а):

неоправданно претензиозные

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну может чуть-чуть

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Almighty One сказал(а):

точно нет

ну может чуть-чуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю, как можно не душиться с агрессивного морализаторства и персонажей, которые как будто существуют исключительно для возвышения над ними персонажа-мессии. Особенно это плохо в случае с Макгонагалл, которая уже к середине книги превращается в ходячий слезогнератор, работающий на запредельном восхищении мудростью и прозорливостью Гарри.

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Negator (2) сказал(а):

агрессивного морализаторства

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а какие еще могут быть взгляды на жизнь у микрочела который ничерта еще не видел? он же ребенок, и это уместно. он молод и глуп, думает ему все по плечу. макгонагл гораздо больше на персонажа с личностью тут похожа чем в оригинале

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Almighty One сказал(а):

ну а какие еще могут быть взгляды на жизнь у микрочела который ничерта еще не видел? он же ребенок, и это уместно. он молод и глуп, думает ему все по плечу. макгонагл гораздо больше на персонажа с личностью тут похожа чем в оригинале

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, прекол в том, что это позиция автора. pepeshapka.png?1592046135

Я напомню, что Гарри с его замечательной фейлософией так и не столкнулся ни с одним этическим препятствием - он всех оппонентов морально уничтожает, прям как Джисас. Противникам остаётся только обижаться, пугаться и восхищаться. Больше того, биг брэйновый идеализм Гарри позволяет ему разработать абсолютный убер-патронус.

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Negator (2) сказал(а):

ни с одним этическим препятствием

Нажмите, чтобы раскрыть...

ладно согласен ты прав, но это не моя вина что мне зашел гп, просто читать нечего. вон посмотри что в треде советуют - читаю щас меч истины, и это типичная сказка с гером, злодеем, подругой героя и колдуном-наставником. были бы альтернативы так сказать.... а из того что есть гп рили неплох, мне он гораздо больше обычного гп нравится tohruShrug.png

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Almighty One сказал(а):

ладно согласен ты прав, но это не моя вина что мне зашел гп, просто читать нечего. вон посмотри что в треде советуют - читаю щас меч истины, и это типичная сказка с гером, злодеем, подругой героя и колдуном-наставником. были бы альтернативы так сказать.... а из того что есть гп рили неплох, мне он гораздо больше обычного гп нравится tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, надеюсь, ты не обижаешься, я не осуждаю твои вкусы, просто фигнёй страдаю - хотел напороться на какой-нибудь не глупый спор. Ясен хрен, что логически обосновывать чувства бесполезно.

 

Про Меч истины хз, не читал, но иногда и такое нужно - просто сказка для тех, кто вырос. Если не задушишься, можешь попробовать Хроники убийцы короля. Правда, серия пока не закончена. Но из плюсов, я вот сейчас подметил, что Хроники похожи на Методы рационального мышления, только тут своя вселенная и смекалочка гг более органично и правдоподобно вписана во вселенную книги.

P.S. А, не, всё, вспомнил про Меч истины. Я его дропнул на второй книге - наскучил.

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Negator (2) сказал(а):

просто фигнёй страдаю - хотел напороться на какой-нибудь не глупый спор

Нажмите, чтобы раскрыть...

жиза. могу вместо этого порекламить то что мне понравилось из чтива (т.е. оверлорд и мир в котором мне не рады, например)

sergeichh

Пользователь

Регистрация: 05.11.2022

Сообщения: 63

Рейтинг: 13

sergeichh

Регистрация: 05.11.2022

Сообщения: 63

Рейтинг: 13

Если приключенческое, то советую присмотреться к попаданцам. Сейчас особо ничего не читаю, но было время когда взапой зачитывался некоторыми крутыми сериями в жанре боевое фентези. Мой любимый цикл это "Девятый" Каменистого. Первые книги четыре прям огненные, далее сюжет чуть проходным и скомканным становится. Так же можно заценить "Стикс" этого же автора. Тут и фентези, и боевка, и борьба на выживание. Чисто для развлекательных целей самое то. 

Negator (2)

Пользователь

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Negator (2)

Регистрация: 18.01.2022

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1456

Almighty One сказал(а):

жиза. могу вместо этого порекламить то что мне понравилось из чтива (т.е. оверлорд и мир в котором мне не рады, например)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нууу, ранобэхи это вообще не моё, тем более что литературы на прочтение мне пока хватает. 

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1795

Нарушения: 40

Negator (2) сказал(а):

ранобэхи это вообще не моё

Нажмите, чтобы раскрыть...

да просто азиаты бездари и извращенцы, рандомный вася пупкин которого можно найти в книжном в отделе боевой фантастики пишет лучше, чем авторы топовых ранобе. исключений реально раз, два и обчелся

Тема закрыта