TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Riboy сказал(а):

В нем даже нету отдельного отсека для БП как в нр600

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок, зачем нужен отдельный отсек для БП?

Цитата:

у меня дома стоит focus G , любые вопросы задавай

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

как всегда, что по уровню шума, по количеству пыли, нормально продувается или нет, какая система стоит?

 
Riboy сказал(а):

В MasterBox NR600 более лаконично сделали

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот потому пока главный претендент на покупку, но я не пойму ты сам пользовался им или нет, хотелось бы от реальных пользователей по NR600 услышать мнение, а картинки я и сам посмотрю 

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

TirionLannister сказал(а):

зачем нужен отдельный отсек для БП

Нажмите, чтобы раскрыть...

для охлаждения лучше

TirionLannister сказал(а):

но я не пойму ты сам пользовался им или нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть положительный опыт пользования кулер мастерами. Себе тоже присматриваю обновку, пока склоняюсь в сторону NR600 или баронкейс от дипкула, т.к. зашел лаконичный дизайн, но бароны дороже. 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

Riboy сказал(а):

пока склоняюсь в сторону NR600 или баронкейс от дипкула, т.к. зашел лаконичный дизайн, но бароны дороже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а по качеству они сильно отличаются? Просто если корпуса примерно одинаковы по внутреннему убранству, удобству, шумоизоляции, проработанности охлаждения то смысл переплачивать, надо брать дешевле. Ну а внешний вид это уже не посредственность, не каждый обратит внимание на него собирая мощную сборку.

Riboy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

Riboy

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

не, с корпусами, дизайн - это один из ключевых фаторов выбора. По компоновки они почти все одинаковые, есть конечно различия, но не принципиальные. Прозрачная стенка, вибро, отдельный отсек для БП, скрытая укладка проводов, и встроенные фаны в комплекте в количестве не менее двух штук. Вот и все. Такой набор во многих корпусах сейчас встречается. Еще один нюанс, не все корпуса сейчас имеют отсек для dvd, что тоже может быть важно при выборе. В корпусах переплачиваешь в основном за дизайн. Материал стенок и шасси не имеет принципиального значения, т.к. главное чтобы он был правильно спроектирован, а не толщина металла. Если хоршоо инженеры поработали, то ниче дребезжать и шататься не будет. Сборка работизированная. Поэтому, как уже сказал, дизайн решает, а еще цена. Мне по дизайну много моделей у дипкулов нравится и у кулер мастеров - их подход и стиль. Рассмтривал еще залманы, но они очень скучные. Фракталы еще смотрел, но в бюджетном диапазоне у них модели не впечатляют, особенно компоновкой. 

GooDLuck3R

Пользователь

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

GooDLuck3R

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

TirionLannister сказал(а):

что конкретно по эргономике уступает? там его собирать хуже? сам по  себе собран плохо? или что? а то как то не понятно в чем конкретно дело с корпусом, на что смотреть вообще у MasterBox NR600 и focus G?

ну и как в целом? вертушки нормально работают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прошло больше полутора лет использования, вертушки работают, цвета меняются , вроде не скрепят, но шумноваты, но в плане продува , у меня 1060 и проц сильнее 55градусов не поднимаются , 2сверху на выдув, передние на вдув, задний так же на выдув , из минусов , в нижней части пыли много собирается . А так доволен покупкой .

Lewerlin

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Lewerlin

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Обзор на Фрактал

По личному опыту:

За год использования чистил только передний пылефильтр(морда  отдельна от фронт панели и легко снимается/ставится и там за сеткой - паралон)).

Температуры с открытой боковухой выше, чем в закрытом корпусе(но я спереди две стосороковки поставил, тоже кстати плюс в эту цену). Что явно указівает на отличную продуваемость.

Общее качество мне нравится, ковыряться в нем приятно(дипкулы в сравнении - ФУ!).

 

По поводу "пылесоса": если на выдув больше вентилей чем на вдув -  будет пылесосить  через все щели абсолютно любой корпус.

Если вентилей на вдув больше/они производительней - пылесосить будет только напротив них(а там как раз и ставятся пылефильтры), а из остальных щелей будет сифонить наружу, пыль наоборот отталкивая.

TirionLannister

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

TirionLannister

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 117

Рейтинг: 1

Всем спасибо за инфу, в обще пока взял себе MasterBox NR600, мне нравится, железа много, собирается просто, температура хорошая, смотрится строго и лаконично, больше фрактала понравился тем что БП закрыт, и ИМХО так и холоднее и красивее.

 

joCrazy

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

joCrazy

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 4

TirionLannister сказал(а):

в обще пока взял себе MasterBox NR600

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молодец, хороший вариант выбрал от кулер мастера. Притом если добавить ещё 3 x 140x140 мм вентилятора, то можно собирать внутри самое мощное железо, охлаждение ему обеспечено. Вообще мне нравится как на фото организована сборка, заодно показано варианты установки кулеров

Спойлер:

 cm2.jpg

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4041

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4041

Рейтинг: 1986

TirionLannister сказал(а):

Надо нормальный корпус до 5к АТХ, без всяких свистоперделок типа подсветки, ODD не обязательно, фронтальная стенка не должна быть глухой, предустановленные вертушки приветствуются. Ну и в целом все добротное что бы было, кто чем пользуется? ну и вид аскетичный хотелось бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

cougar

nzxt