Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Наказание за лив в Dota 2

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем NoSkill, 09 Nov 2011 в 00:46.

• Ливы... Главная проблема всех dota-like игр. Как по вашему она будет решена в dota 2?
    В LoL'e, например, эта система реализована плохо - стоит выйти из игры всего два раза в разное время - и готов бан длительностью до трех суток.

Я считаю что нужно сделать:
    1. Невозможным вступить в любой матч после лива в течении ~30-45 минут.
    2. Понижать внутриигровой рейтинг за лив

Во избежание рега дополнительных аккаунтов для обхода ограничений - нужно сделать отборочные матчи с ботами (штук 5-10), которые к тому же определят примерный уровень игры человека.

LiCheD сказал(а):
    А если у человека свет отключили и сразу включили, что тогда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Дать возможность безнаказанного реконнекта в течении 3-5 минут. Да и у многих уже есть аккумуляторы.
  • Как раз,из-за этого я начал играть в HON с самого первого дня как он вышел,почитай какая там система..думаю будет тоже самое!  *BUBA*
  • Цитата:

• Цитата:

А реконнект на кой?
  • deOXID сказал(а):

Цитата:

А реконнект на кой?

Модем есть ещё такое слово :) он же тебе не через 5 секунд перезагрузится :)
  • Была уже тема такая,  но куда то уплыла. А так, уже реализована система против ливеров в доте2, меня пока все устраивает  *VICTORY*
  • Автор темы
    LiCheD сказал(а):

Цитата:

Добавил ответ в первое сообщение.
  • dranik сказал(а):

В лоле и так нельзя вступить в игру пока не завершится матч из которого ливнул. Или там фиксированное время. короче хз, не ливал =)

Считаю это хорошим наказанием, т.е. вообще теряется смысл ливать. А так же нужно добавить Vote Kick за афк  *STARCHE*
  • Tula Tokarev сказал(а):
    Была уже тема такая,  но куда то уплыла. А так, уже реализована система против ливеров в доте2, меня пока все устраивает  *VICTORY*

что за система?
  • Tula Tokarev сказал(а):
    Была уже тема такая,  но куда то уплыла. А так, уже реализована система против ливеров в доте2, меня пока все устраивает  *VICTORY*

сегодня из 3 игр в двух ливнули, вчера примерно тоже самое,не очень-то народ пока опасается етой системы=(
  • XQuaTTRo сказал(а):

что за система?

Если у человека есть ливы, то его не пускает играть с людьми у которых нет ливов, а ищет игру с такими же ливерами. В общем ливеры играют с ливерами. И если не ошибаюсь, там считает какой то процент соотношения сыграных игр к ливам. Думаю, что понятно написал.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
    bodros сказал(а):

сегодня из 3 игр в двух ливнули, вчера примерно тоже самое,не очень-то народ пока опасается етой системы=(

Ну ботяся это одно дело, я пишу о том, что система есть и она работает. Допустим, я сегодня сыграл 6 - 5 игр, и у меня все нормально закончилось. Правда я играл стаком в 4 - 5 человек, но все же.
  • в хоне например если у тебя стак то и в команде соперника будет примерно такой-же по ммр'у стак что естесно фактически исключает лив
  • bodros сказал(а):
    в хоне например если у тебя стак то и в команде соперника будет примерно такой-же по ммр'у стак что естесно фактически исключает лив

Это понятно, так и в ХоНе и в ЛоЛе. Но вот я не могу сказать, работает ли эта система сейчас в доте2.
  • ну у меня 0 экспы так что по ходу пока нет
  • В хоне хорошая защита от ливов!
  • AG_EviL_RS сказал(а):
    В хоне хорошая защита от ливов!

Хорошая защита от ливов, это когда ты запустил игру, подконектился, выбрал героя и около тебя в реале появляется мужик в строгой форме, в черных очках и направил дуло тебе к виску дабы ты не фидел и не ливал
    з.ы. смерть ливерам! :D
  • хм..учтивая что реалистичность некоторых игр просто поражает, то можно скоро ждать и такого мужичка!
  • *FACEPALM*  *FACEPALM*
    И да, надо карать их очень жестоко и надо как нибудь определять по своей воле сделал это игрок или нет %)
  • Автор темы
    sPeluk сказал(а):

и надо как нибудь определять по своей воле сделал это игрок или нет %)

Как вы предлагаете это сделать?
  • dranik сказал(а):

sPeluk сказал(а):

и надо как нибудь определять по своей воле сделал это игрок или нет %)

Как вы предлагаете это сделать?

Может при помощи веб-камеры? Когда человек врёт, то мышцы на его лице это легко выдают. Ливеру задаётся вопрос: "Почему вы вышли из игры?". А дальше система работает как полиграф и определяет лжёт ли человек, если да - бан на сутки, а если нет - пусть играет дальше.

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?