Наказание за выход из игры в доте 2

7069

35

NoSkill

Пользователь

Рейтинг: 373

NoSkill

Рейтинг: 373

Как думаете, какое будет наказание за выход из игры?
Yosch

Пользователь

Рейтинг: 1070

Yosch

Рейтинг: 1070

Не сразу понял суть вопроса... Никакого наказания не будет, просто после его ухода в чат посыпятся ругательства аля ЛИВЕР, будет доигрывать бот, ну или может быть будет бот до тех пор пока кто нибудь не присоединится.
Но так как в доте2 есть система рейтинга и за поражение дают 65 очков (65 же?), то вряд ли кто то будет ливать, не выгодно же.
Invisible24rus

Пользователь

Рейтинг: 495

Invisible24rus

Рейтинг: 495

Хотелось что бы было,похожее на хон, после 5% ливов от всех игр,играть в ММ нельзя,только в паб игры(без очков и т.п)
Ivaan

Пользователь

Рейтинг: 75

Ivaan

Ну я думаю валвы придумают что-нибудь действенное.
eRne

Пользователь

Рейтинг: 252

eRne

Да ну, тут и думать нечего, все будет как в хоне - ноу ливерс игры!
Tula Tokarev

Пользователь

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

dranik сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хмм, я думал, что уже все в курсе. Вальве создали спец. отряды в районных отделения милиции/полиции и после вашего лива, на пульте у дежурного появляется сигнал о нарушении. Спец. отряд выезжает на место с которого поступил сигнал и уже проводят расследование на месте о причине вашего выхода из игры. Что то еще писали об административной ответственности но я думаю, что это уже перебор. Достаточно и одного разговора.
eRne

Пользователь

eRne

Tula Tokarev сказал(а):

dranik сказал(а):

Хмм, я думал, что уже все в курсе. Вальве создали спец. отряды в районных отделения милиции/полиции и после вашего лива, на пульте у дежурного появляется сигнал о нарушении. Спец. отряд выезжает на место с которого поступил сигнал и уже проводят расследование на месте о причине вашего выхода из игры. Что то еще писали об административной ответственности но я думаю, что это уже перебор. Достаточно и одного разговора.

В общем мама штраф заплатит и все, так что не боитесь  *YES*
cryx

Пользователь

Рейтинг: 28

cryx

Рейтинг: 28

Как ливали так и будем  *YAHOO*  *BLUM*
bagabum

Пользователь

Рейтинг: 4

bagabum

Рейтинг: 4

Tula Tokarev +
*MOSKING*
вообще за лив наказывать надо и жестоко, а то ливнут и не дают полностью насладится победой
Ivaan

Пользователь

Ivaan

Tula Tokarev сказал(а):

dranik сказал(а):

более 10 процентов ливов-пуля в лоб *ROFL*
Faberje

Пользователь

Рейтинг: 198

Faberje

Да ничего не будет я думаю за выход. Минус карму не будут делать(ИМХО).
Да и зачем? Никогда не понимал тех людей, кто с пеной у рта начинает орать "ливер" и подобные нелицеприятные вещи.
Если человек вышел, это значит, что он признал свое поражение. Что еще нужно?
Или выигрывающей стороне так не иметься и хочеться показать свой "ДИПИЭС" собрав 6 артефактов?
И что бы было если бы человек остался? Он бы бегал фидером и его команда начила бы на него орать "лучше выйди нубло" и в все в таком роде. В итоге все то же поражение, но более затянуто. Смысл?
Повысить ЧСВ команды победителей? Что бы они показали какие они нагибаторы, раскачавшись на нубе?

Одно дело когда в начале игрок выходит, это да не приятно, когда еще даже боев не было или АФК, а когда выходит фидер/нуб то это даже неплохо.
Ufo

Пользователь

Рейтинг: 27

Ufo

Рейтинг: 27

^А если см 90—90 , и тут парень пишет что надо идти мама суп налила, это
хорошо да?
Frost5L2

Почетный пользователь

Рейтинг: 784

Frost5L2

Faberje сказал(а):
Да ничего не будет я думаю за выход. Минус карму не будут делать(ИМХО).
Да и зачем? Никогда не понимал тех людей, кто с пеной у рта начинает орать "ливер" и подобные нелицеприятные вещи.
Если человек вышел, это значит, что он признал свое поражение. Что еще нужно?
Или выигрывающей стороне так не иметься и хочеться показать свой "ДИПИЭС" собрав 6 артефактов?
И что бы было если бы человек остался? Он бы бегал фидером и его команда начила бы на него орать "лучше выйди нубло" и в все в таком роде. В итоге все то же поражение, но более затянуто. Смысл?
Повысить ЧСВ команды победителей? Что бы они показали какие они нагибаторы, раскачавшись на нубе?

Одно дело когда в начале игрок выходит, это да не приятно, когда еще даже боев не было или АФК, а когда выходит фидер/нуб то это даже неплохо.

Просто многие выходят когда на них сделали фб или просто умерил 2-3 раза подряд, такое случается с каждый и не нада сразу плакать и орать что игра проиграна и нада ливать, это не правильно. Часто вытаскивали игру когда у нас уже пол базы нет, а у противников все башни стоят
zomg.4u

Пользователь

Рейтинг: 315

zomg.4u

Из крайности в крайность. Я лично не кричу "с пеной у рта" о том, что кто-то ливер. Если в футболе вратарь уйдет с поля (например игра "пыхтакор" - "Барселона") в середине матча, ты тоже скажешь, что все ок? Нет. Пришел играть - играй до конца, уважай своих тиммейтов и своих оппонентов. Играй до конца, играй по правилам. Нет? Получу кучу вайна в свою сторону и это АДЕКВАТНАЯ реакция на такие поступки. И дело даже не в желании выигрывающей стороны набить себе стат, а в желании проигрывающей стороны вытянуть игру. Огромное множество игр было вытянуто с счетом, к примеру, 10\50 (проигрывающая сторона побеждает), не знаю, отличный ганг вышел на 50-ой минуте, нет байаута, минус трон. Такой исход практически невозможен при ливерах. вот за это их не любят (мягко сказано), потому что они реально ПОРТЯТ игру, не дают насладиться игрой. такие люди - трусы, не умеющие идити до конца, собраться с силами, поверить в себя. Сколько игр, когда 2-3 героя отфармленного с аегисом и рефрешем Скелетона убивали минут по 5 реального времени, кайтя его чуть ли не по всей карте, держа его в жабах\станах и т.д. Ливеры на корню рубят такие надежды и желание из проигранной игры сделать вин. Не можешь играть до конца - не играй, или играй синглу с ботами..
Crashko

Пользователь

Рейтинг: 832

Crashko

Рейтинг: 832

Будет статистика, ливеров будут жестоко уничтожать. ^_^
Ivaan

Пользователь

Ivaan

zomg.4u сказал(а):
Из крайности в крайность. Я лично не кричу "с пеной у рта" о том, что кто-то ливер. Если в футболе вратарь уйдет с поля (например игра "пыхтакор" - "Барселона") в середине матча, ты тоже скажешь, что все ок? Нет...

в минске позавчера был матч батэ барселона---0:5 )))
zomg.4u

Пользователь

zomg.4u

Ivaan сказал(а):

zomg.4u сказал(а):
Из крайности в крайность. Я лично не кричу "с пеной у рта" о том, что кто-то ливер. Если в футболе вратарь уйдет с поля (например игра "пыхтакор" - "Барселона") в середине матча, ты тоже скажешь, что все ок? Нет...

я видел его :))) но даже после ошибки Володько команда осталась на поле и не "ливнула" с криками :"Месси, я твою маму.." ну дальше в тсиле пд =))
Tula Tokarev

Пользователь

Tula Tokarev

zomg.4u сказал(а):
Из крайности в крайность. Я лично не кричу "с пеной у рта" о том, что кто-то ливер. Пришел играть - играй до конца, уважай своих тиммейтов и своих оппонентов. Играй до конца, играй по правилам. Нет? Получу кучу вайна в свою сторону и это АДЕКВАТНАЯ реакция на такие поступки.

Ну я тоже стараюсь не реагировать на выход из игры тимейта, но все же, этот момент очень огорчает. С другой стороны, может у человека, что то случилось по ту сторону экрана. Хотя, конечно, большинство выходят просто из за неудачи.

zomg.4u сказал(а):
И дело даже не в желании выигрывающей стороны набить себе стат, а в желании проигрывающей стороны вытянуть игру. Огромное множество игр было вытянуто с счетом, к примеру, 10\50 (проигрывающая сторона побеждает),

Большинство конечно очень рано опускают руки и это мешает победить... Хотя тоже за жизнь было много моментов когда вытаскивали уже казалось бы, безнадежные игры. Тут психология очень многое решает.

zomg.4u сказал(а):
ПОРТЯТ игру, не дают насладиться игрой. такие люди - трусы, не умеющие идити до конца, собраться с силами, поверить в себя.  Ливеры на корню рубят такие надежды и желание из проигранной игры сделать вин. Не можешь играть до конца - не играй, или играй синглу с ботами..

Ну я бы не назвал их - трусами. Скорей, это люди максималисты, и опять же повторюсь, при малейшей оплошности своей или команды - выходят. Да еще и не раз замечал, как люди выходят под давлением команды. Вот убили человека в начале игры(ФБ) и на него начинают сразу кричать, что он нуб и его дом труба шатали - многие просто не выдерживают "наездов" или же самолюбие тоже не позволяет им продолжать играть в такой ситуации. этим я пытаюсь сказать, что комьюнити тоже виновато в проблеме с "ливерами".  *STARCHE*

Сам я конечно стараюсь доиграть до конца игру в любой ситуации злюсь/ругаюсь(про себя) но играю.
Techbrain

Пользователь

Рейтинг: 306

Techbrain

Рейтинг: 306

20 пускай
не забывайте об электричестве и чрезвычайных ситуациях
Ivaan

Пользователь

Ivaan

zomg.4u сказал(а):

Ivaan сказал(а):

zomg.4u сказал(а):

я видел его :))) но даже после ошибки Володько команда осталась на поле и не "ливнула" с криками :"Месси, я твою маму.." ну дальше в тсиле пд =))

да *ROFL* хорошо наверное что батэ на продоте не сидят
iceW00LF

Почетный пользователь

Рейтинг: 455

iceW00LF

Рейтинг: 455

img
Есть ливеры и есть моменты когда ливнуть просто приходиться или же изза связи или электричества вылетаешь! надеюсь система будет учитывать вылеты и ливы, не будет считать ливом если реконнект был и тд! Не у все условия улетные:) хотя у меня проблем с этим вроде нет!
а наказание можно наверно простое сделать, ливеры видят в сети тока ливеров:D:D:D
Tula Tokarev

Пользователь

Tula Tokarev

WolfLoneSH сказал(а):
надеюсь система будет учитывать вылеты и ливы, не будет считать ливом если реконнект был и тд!

Такого не будет 100%, потому как, что мне мешает выдернуть шнур с сетевой или выключить модем имитируя обрыв связи? :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ivaan сказал(а):

Кстати БАТЭ еще и не плохо играли  *GOOD*
Faberje

Пользователь

Faberje

Lesale, да таких тоже не понимаю, которые после ФБ ливают.
Но чаще всего бывает что ливают на 15-25 минуте игры, когда уже практически  пронесены 2 стороны(с двух сторон убиты Т2 товеры) и по игре реально видно, что команда "не алле") Чаще всего такие ливы бывают и в них я не вижу ничего зазорного, если уже реально видно что слив.
Когда все в команде ливера 10-11 лвлы, а в команде соперника все 15-19 лвла, уже видно что слив 100% зачем тянуть резину?
По поводу обсуждаемой темы. Между такими ливами очень тонкая грань. И не думаю что Валве сделают какие-то наказания.

zomg.4u, пример с футболом на первый взгляд уместный, но если капнуть глубже то совершенно разные принципы подхода.
Интересный факт, рекордный счет в футболе в 2002 году в мтаче между «АС Адема» и «Стад Олимпик» был зафиксирован счет 149:0, причина банальна футболистов не устроил судья, который предвзято судил матч. И футболисты стали сами себе забивать голы.
Есть еще такой стиль игры пассивная защита, когда матч явно проигран. Например счет 4:0 в первом тайме, проигрывающей команде все равно с каким счетом они проиграют будь это 6:0 или 6:1 и они уходят в пассивную оборону. Вяло бегают за мячиком играют так сказать "на отвали", потому что им за это платят деньги и они не могут уйти с поля, за такой игрой очень скучно наблюдать. Хотя индивидуальные случаи есть не нужно забывать про красные карточки.
Ситуацию в доте можно сравнить с пассивной защитой в футболе. Вас устроит не лив с игры, а то что противоположная команда будет устраивать "танцы" вокруг своего фонтана? И вы отважно будете воевать с крипами? Так что мешает вам это сделать когда игроки ливнули? Бейте крипов, таверы и трон, думая что команда противники не ливнули, а просто в "пассивной защите".
Лично у меня есть пунктик.
5-4 - я играю, независимо от того в какой я тиме.
5-3 - если я в тиме из 5 человек я ролю, если я проиграл ролл я свичусь, но если поролили 4 из 5 человек я считаю проигравшего того кто не поролил. Если я в команде из 3-ех человек я ставлю на паузу, если свича нет, а пауза снята я незамедлительно ливаю.
4-4 - это минимум для нормальной игры, если происходит еще один лив, я тоже ливаю, т.к. игра для меня не представляет ценности в плане получения удовольствия от игры,  3-3 я считаю это не дотой.

В связи с тем, что у каждого свое мировоззрение, валве и не будет делать никаких наказаний за ливы.
Лично я думаю будет на подобии СК2. Будет несколько "лиг", например за лив с вас снимут или меньше даут(в зависимости от системы) на 50% больше очков опыта.
Frost5L2

Почетный пользователь

Frost5L2

да на счёт ливов, думаю просто будет вестить статистика ливов, сколько тот или иной челвоек ливнул раз и при матчмейкинге будет это учитываться
Халява

Пользователь

Рейтинг: 37

Халява

Рейтинг: 37

да к тому же ливеры те же дойные коровы, как и обычные игроки

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)