Накидайте книг/рассказов

avatar maxutor2

506

30

maxutor2

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 1655

Рейтинг: 395

maxutor2

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 1655

Рейтинг: 395

lexani4321 сказал(а):

У вас повелитель мух в школьной программе? ОМГ как же я вам завидую..

 

Мизери это чуть ли не лучшее что я читал. Проникнись. Ты известный писатель книг для домохозяек(аналог нашей Дарьи Донцовой), после написания одной книги уходишь бухать. Едешь куда-то на машине и падаешь с горы. Тебя находит умалишенная фанатка, в прошлом врач. Она колит тебе что-то и ты становишься зависим от неё, потому что без укола твоя раз...долбанная нога начинает неистово болеть настолько, что у тебя появляется желания прямо сейчас взять топор и отрубить её. Фанатка заставляет тебя писать книги. Твоя задача - освободить себя из рук монстра во плоти милой дамочки.

 

Мартин Иден.

Ну вот тут есть рейтинг всех его книг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тьфу ты, читал читал МизериFeelsClownMan.png?1552738440, ну скорее всего.

 

lexani4321 сказал(а):

У вас повелитель мух в школьной программе? ОМГ как же я вам завидую..

 

Мизери это чуть ли не лучшее что я читал. Проникнись. Ты известный писатель книг для домохозяек(аналог нашей Дарьи Донцовой), после написания одной книги уходишь бухать. Едешь куда-то на машине и падаешь с горы. Тебя находит умалишенная фанатка, в прошлом врач. Она колит тебе что-то и ты становишься зависим от неё, потому что без укола твоя раз...долбанная нога начинает неистово болеть настолько, что у тебя появляется желания прямо сейчас взять топор и отрубить её. Фанатка заставляет тебя писать книги. Твоя задача - освободить себя из рук монстра во плоти милой дамочки.

 

Мартин Иден.

Ну вот тут есть рейтинг всех его книг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто название Мизери путаю с книгой  о машине--убийцеpepethink.png или девочке экстрасенсеPepeBruh.png

Exciting сказал(а):

Судя по твоим постам в Нарутотреде, мангу прочитать тебе не помешало бы. sammyyPepekek.png

А если серьезно, могу дать ссылку на фулл лор Варкрафта - чтиво очень длинное, но занимательное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал уже лор варикаFeelsRainMan.gif?1559910521, книг 10+ + рассказов 10+. Несколько книг были очень хорошими.

Vakkaria сказал(а):

Я лично ранобэ читаю. Стоит предлагать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsWeirdMan.png я попробую. Только кинь такие, чтобы мне понравилосьPepeLove.png пожалуйста.


 

Кста, "Добро пожаловать в НхК" это же ранобе?pepethink.png

ZVER666ZVER сказал(а):

"верните в колу кокаин"

автор - я 

в сети найдешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выбило только десяток футболокFeelsClownMan.png?1552738440

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4098

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4098

Рейтинг: 3491

img
maxutor2 сказал(а):

FeelsWeirdMan.png я попробую. Только кинь такие, чтобы мне понравилосьPepeLove.png пожалуйста.


Кста, "Добро пожаловать в НхК" это же ранобе?pepethink.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. 

Могу скинуть ранобэ любимые, но есть пара нюансов) Большинство того, что я читал глав этак на 1200+ ) Ну и жанры разные, напиши хоть то, какие в приоритете)

maxutor2

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 1655

Рейтинг: 395

maxutor2

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 1655

Рейтинг: 395

Vakkaria сказал(а):

Да. 

Могу скинуть ранобэ любимые, но есть пара нюансов) Большинство того, что я читал глав этак на 1200+ ) Ну и жанры разные, напиши хоть то, какие в приоритете)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не важно какой жанр. Главное, чтобы было на пару вечеров и интересным

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4098

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4098

Рейтинг: 3491

img
maxutor2 сказал(а):

Не важно какой жанр. Главное, чтобы было на пару вечеров и интересным

Нажмите, чтобы раскрыть...

На пару тройку недель сойдет?

 

maxutor2 сказал(а):

Не важно какой жанр. Главное, чтобы было на пару вечеров и интересным

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну короче вот.

  1. Арифурета
  2. Восставший против неба
  3. Слава королю!
  4. Отпустите эту ведьму
  5. Божественный меч хаоса
  6. Oregairu
  7. Аватар короля
  8. Сказания о Демонах и Богах
  9. О моем перерождении в слизь
  10. Восхождение Героя Щита
  11. Добро пожаловать в Класс Превосходства.
  12. Нет игры - нет жизни.
  13. Военная хроника маленькой девочки
  14. Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
  15. Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире(Хороший Isekai, как не странно)
  16. Гримгал Пепла и Иллюзий
  17. Герои шести лепестков
  18. Маг, пожирающий книги
  19. Маг на полную ставку
  20. Легендарный лунный скульптор
 

Список не в порядке рейтинга или чего-то еще. Просто те, что вспомнил) Если вспомню что-то еще, то дополню.

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

Короткие гениальные произведения это Борхес. Он вкладывает в 7-15 страниц то, что многие не могут в роман вложитьweSmart.png

Вымыслы - это просто шедевр. Да и любые его рассказаы, как бальзам на душу. Сейчас как раз перечитываю - это крейгазм для BrainCosmic.png

Считаю его лучшим писателем вообщеdankpepe.png Единственное: читай медленно, потому-что маленькие рассказы если быстро проглотишь, можешь не понять, да и тянуть удовольствие приятноPepeRich.png?1556510246

Почему он настолько хорош? В его книгах нет морали, нет поучений, нет бесполезных описаний внешности, психологии и прочего, что растягивает книжки до сотень страниц. Его проза - это бесконечная фантазия мысли в которую погружаешся с головой. Моё мнение: если и наступит когда-то "утопия", то литература будет именно такой как у Борхеса - неуловимые загадки и безграничное воображениеmonkaH.png

Из романов:

История, Моранте - одна семя, до войны, во время, послеFeelsWeirdMan.png

В поисках утраченого времени, Пруст - минус летоroflanLico.png в бесконечном мёде стиля автораPepeLove.png

Моби Дик, Мелвил - го поплаваем в моряхPepeRich.png?1556510246

Ностромо, Конрад - английский ДостоевскийFeelsGoodMan.png

Любое из Кафки - pepejeez.png

Трилогия, Беккет - о книги говорит отрывок, где дед, на вроде 8 страниц, описывает, как перекладывает камни из кармана куртки в карман штанов и обратноFeelsCryMan.png абсурд в чистом виде.

Волшебная гора, Манн - сама концепция времени в горном санатории просто каефPepeWay.png

Самостоятельные люди, Лакснесс - деревня Исландии во всей красеmonkaS.png

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

maxutor2 сказал(а):

Уже лето, а это значит, что пора читатьPepeRich.png?1556510246.

В списке есть парочка книг для прочтения, но совсем не уверен в выборе некоторыхFeelsWeirdMan.png.


Накидайте книг, которые Вы считаете лучшими в своём роде.(офк кроме научпопа, совсем уж он не нравится мне)


Ну и короткие рассказы приветствуются, всё таки нужна разминка, да и идея коротких невероятно увлекательных историй мне очень импонируетpepeshapka.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джон Фаулз - Волхв

Дэн Симмонс - Гиперион

Френк Герберт - Дюна