Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Till_Its_Gone сказал(а):

почему не делаешь?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня куча проектов висит потому что нужно их доделывать, клиенты уже оплатили в середине мая roflanLico.png

я прокрастинатор. 

если я еще для себя начну что то, то вообще габела.

Till_Its_Gone

Пользователь

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Till_Its_Gone

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Podpivasik сказал(а):

у меня куча проектов висит потому что нужно их доделывать, клиенты уже оплатили в середине мая roflanLico.png

я прокрастинатор. 

если я еще для себя начну что то, то вообще габела.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я не работаю щас, и всеравно еле себя заставляю чета делать даже для себя :D

SatarieL

Пользователь

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 660

Рейтинг: 259

SatarieL

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 660

Рейтинг: 259

Graph_Asi сказал(а):

Тс, можешь, пожалуйста, сказать, что за программа, где пишеш и какая версия линуха?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это IntelliJ IDEA

Laurarouge

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Laurarouge

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Единственное что мне понравилось в твоей игре, это третье облачко

StarikCarlo

Пользователь

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

StarikCarlo

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

EnjoyThePain сказал(а):

привычка просто self и this писать из py/js. насколько я понял, в джаве это не нужно, потому что в ней нет глобальных переменных и сам класс это сам себе программа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это из-за области видимости, поля-переменные класса видны в своем классе (от модификаторов зависит, где еще видны). Поэтому this можно не указывать (применяется только к динамическим полям, статические относятся к классу, а не к объекту). Единственное, если в твоем блоке кода есть другая переменная с таким же именем, как и у поля(обычно в параметрах метода можно увидеть), то перед полем нужно указывать this, чтобы обращение было к нему.

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Затем, чтобы твои работы вообще начали смотреть когда-нибудь и относиться серьезно.

Хоть новый инстаграм ты там изобрел... Если я (работодатель/инвестор) кинул взгляд и вижу там уродливый код, то в говно не ставлю такого прогера.

Понятно, что ты там 2 часа потратил на всю Джаву, но после окончания изучения синтаксиса (а, ты там еще на классы подзабил вроде) надо сразу внедрять общепринятую "грамматику". Тебе вообще стыдно должно быть, не первый язык учишь.

Хотя ты вероятно из тех, кто "знает много языков" (еще и линуксер, прям тру-прогер как в представлениях людей...но ладно, тут я уже вкусовщину толкаю), но де-факто дай бог на джуна наскребет. Лучше бы с 1 (максимум 2мя) до мидла дошел, причем по каким-нибудь суровым западным нормативам, чтобы даже Гугл мидлом тебя считал.

Бтв, почему ты тогда создаешь подобные темы здесь, если "орешь с аудитории этого форума"? Тебе к остальным программистам, в данном случае андроид-девелоперам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не чувак, я прогать начал буквально месяц назад. Несколько лет назад, я немного прогал на лазарусе и питоне, но писал программы по уровню сложности "угадай число", потом из-за дотки забил вообще. Сейчас в доту не играю пол года (и никогда больше не будуroflanLico.png), сделали этот карантин, я решил чем-то заняться, ибо умирал от скуки, у меня вообще не было представления даже, что такое даже те же классы и так далее. 

 

И да, то, что я написал - говно код, я это и не скрывал если ты прочел последнюю строку.

Но я учел ошибки, почитал статейки, сейчас пишу вот это https://github.com/7eventeen/d2ruparser/tree/master/src (консольное приложение на джаве, которое в режиме реального времени с помощью библиотеки jsou будет чекать кто заходит в тему д2ру или в профиль человека и выводить его имя (типа сидишь с включенным терминалом и оно постоянно все делает), если гость - выводить guest.

Просто когда я прочитал про jsou - это первое, что пришло в голову, не то, чтобы оно мне прям надо, просто для практики почему бы и нет, хотя конечно показывать кому-то с прогу про форум с "орной аудиторией" - даже как-то стыдно, поэтому потом придумаю еще какие данные можно парсить из каких-нить сайтов и обрабатывать.

 

Пока что реализовал только четверть функционала

Можешь чекнуть (закрою реп через час), как я оформил App.java и AppOutput.java & UserInput.java, прям все супер каефно по классам, самому нравится и это очень удобно.

 

Я не знаю много языков, более мене чето писал только на питоне и сейчас джава. С++/C#/js - чуток порешал задачки на codewars, знаю базовый синтаксис.

 

Линукс мне в целом удобней намного, мне недавно приходилось зайти с винды, так вот, даже чтобы скачать обосранный JDK, нужно было зарегаться на сайте оракл, причем не просто введите логин пароль, а указать место работы, место проживания, номер телефона... HAhaa.png я поставил все фейковое, вроде скачал, запустил IDE, оно ничего не находило, сгорел и вырубил эту парашу

Тут я установил дистрибутив, зашел в установку программ, ввел intelij idea - все готово, а open jdk стоит последней версии по умолчанию.

И так тоже самое с тем же C++ и C#, если на винде не ставить Visual Studio  - конкретно паришься с компиляцией. Тут GCC как и open jdk. Git на винде не проверял, но скорее всего, тоже с какими-то приколами

 

Файловая система для меня в разы проще, дизайн Gnome тоже нравится. Для меня нет ни одной причины сидеть на винде, хотя была бы возможность, офк перешел бы тупо на macOS и не парился вообще.

 

На самом деле, конечно разницы нет в целом, но винду слишком муторно и долго настраивать, а нормальный дистрибутив с коробки выдает все как надо

Graph_Asi сказал(а):

Тс, можешь, пожалуйста, сказать, что за программа, где пишеш и какая версия линуха?

Нажмите, чтобы раскрыть...
SatarieL сказал(а):

это IntelliJ IDEA

Нажмите, чтобы раскрыть...

это 2 супер тонких рофла или вы на серьезнычах? 

SatarieL

Пользователь

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 660

Рейтинг: 259

SatarieL

Регистрация: 27.07.2012

Сообщения: 660

Рейтинг: 259

EnjoyThePain сказал(а):

Да не чувак, я прогать начал буквально месяц назад. Несколько лет назад, я немного прогал на лазарусе и питоне, но писал программы по уровню сложности "угадай число", потом из-за дотки забил вообще. Сейчас в доту не играю пол года (и никогда больше не будуroflanLico.png), сделали этот карантин, я решил чем-то заняться, ибо умирал от скуки, у меня вообще не было представления даже, что такое даже те же классы и так далее. 

 

И да, то, что я написал - говно код, я это и не скрывал если ты прочел последнюю строку.

Но я учел ошибки, почитал статейки, сейчас пишу вот это https://github.com/7eventeen/d2ruparser/tree/master/src (консольное приложение на джаве, которое в режиме реального времени с помощью библиотеки jsou будет чекать кто заходит в тему д2ру или в профиль человека и выводить его имя (типа сидишь с включенным терминалом и оно постоянно все делает), если гость - выводить guest.

Просто когда я прочитал про jsou - это первое, что пришло в голову, не то, чтобы оно мне прям надо, просто для практики почему бы и нет, хотя конечно показывать кому-то с прогу про форум с "орной аудиторией" - даже как-то стыдно, поэтому потом придумаю еще какие данные можно парсить из каких-нить сайтов и обрабатывать.

 

Пока что реализовал только четверть функционала

Можешь чекнуть (закрою реп через час), как я оформил App.java и AppOutput.java & UserInput.java, прям все супер каефно по классам, самому нравится и это очень удобно.

 

Я не знаю много языков, более мене чето писал только на питоне и сейчас джава. С++/C#/js - чуток порешал задачки на codewars, знаю базовый синтаксис.

 

Линукс мне в целом удобней намного, мне недавно приходилось зайти с винды, так вот, даже чтобы скачать обосранный JDK, нужно было зарегаться на сайте оракл, причем не просто введите логин пароль, а указать место работы, место проживания, номер телефона... HAhaa.png я поставил все фейковое, вроде скачал, запустил IDE, оно ничего не находило, сгорел и вырубил эту парашу

Тут я установил дистрибутив, зашел в установку программ, ввел intelij idea - все готово, а open jdk стоит последней версии по умолчанию.

И так тоже самое с тем же C++ и C#, если на винде не ставить Visual Studio  - конкретно паришься с компиляцией. Тут GCC как и open jdk. Git на винде не проверял, но скорее всего, тоже с какими-то приколами

 

Файловая система для меня в разы проще, дизайн Gnome тоже нравится. Для меня нет ни одной причины сидеть на винде, хотя была бы возможность, офк перешел бы тупо на macOS и не парился вообще.

 

На самом деле, конечно разницы нет в целом, но винду слишком муторно и долго настраивать, а нормальный дистрибутив с коробки выдает все как надо

 

это 2 супер тонких рофла или вы на серьезнычах? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

только сейчас понял суть рофла, у тебя же мак (

Till_Its_Gone

Пользователь

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Till_Its_Gone

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

EnjoyThePain сказал(а):

даже чтобы скачать обосранный JDK, нужно было зарегаться на сайте оракл, причем не просто введите логин пароль, а указать место работы, место проживания, номер телефона... HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

удали эту помойку и юзай sdkman)

 

EnjoyThePain сказал(а):

Просто когда я прочитал про jsou - это первое, что пришло в голову, не то, чтобы оно мне прям надо, просто для практики почему бы и нет, хотя конечно показывать кому-то с прогу про форум с "орной аудиторией" - даже как-то стыдно, поэтому потом придумаю еще какие данные можно парсить из каких-нить сайтов и обрабатывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это бесполезно, ты ничему не научишься дергая классы из либы) напиши тоже самое без jsoup)

Graph_Asi

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

Graph_Asi

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

img
EnjoyThePain сказал(а):

это 2 супер тонких рофла или вы на серьезнычах? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да какие рофлы. Просто хочу узнать, так как интересно, где пишеш джаву, а то мне надоела винда+эклипс. Вот и всё. Так всё же, что это за версия операционнки и прога.

 

P.s. понял, тс маководSMOrc.png! Вопрос закрыт, коплю на мак.

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

Красавчик) начни разбиратся с c# Unity 3d, или с++ Unreal 4/5 , и глядишь создашь лучше игру чем помойка 2 ;) главное не теряй интерес) 

пс на джаве игры не пишутся , а вот сервера да, так что опыт в джаве пригодится) лайк тебе)

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

Till_Its_Gone сказал(а):

Что? ахахах, не позорься)00

 

Хотя возможно ты писал в проекте с checkstyle анализатором(что я очень сомневаюсь)

 

не знаю, никогда не писал на swing(слава богу не приходилось), но вроде видел в ютубе именно для игр движок JMonkey

Нажмите, чтобы раскрыть...

ни одна ide с checkstyle анализатором не блокировала компиляцию\запуск.

там максимум подсветочка или предупреждение.

 

это с чем он там работает?

 

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

x3000 сказал(а):

Красавчик) начни разбиратся с c# Unity 3d, или с++ Unreal 4/5 , и глядишь создашь лучше игру чем помойка 2 ;) главное не теряй интерес) 

пс на джаве игры не пишутся , а вот сервера да, так что опыт в джаве пригодится) лайк тебе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне геймдев не очень интересен, реальная работа гейм дева это слишком мало программирования и слишком много дреботни с тем же движком игры и тд. Я сейчас спринг изучаю, ибо он супер сильно нужен

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

EnjoyThePain сказал(а):

Мне геймдев не очень интересен, реальная работа гейм дева это слишком мало программирования и слишком много дреботни с тем же движком игры и тд. Я сейчас спринг изучаю, ибо он супер сильно нужен

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну профитнее да веб, но для хобби почему бы и нет) тем более у тебя получается)

 

Till_Its_Gone

Пользователь

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Till_Its_Gone

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

оспа этого времени сказал(а):

ни одна ide с checkstyle анализатором не блокировала компиляцию\запуск.

там максимум подсветочка или предупреждение.

 

это с чем он там работает?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он сброку с ошибками завершает, о чем ты?

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Till_Its_Gone сказал(а):

зачем учить плохому? this. тебе помогает проще ориентироваться где поле объекта, а где переменная.

В реальных проектах офк не нужно, но для учебы самое то

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем сразу учиться плохому?