"НАПИШИ СТАТЬЮ, ПОЛУЧИ ИНВАЙТ" Гайд для тех кто первый раз в доте 2

avatar by_Leedin

1538

6

by_Leedin

Пользователь

Регистрация: 13.12.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 72

by_Leedin

Регистрация: 13.12.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 72

После того как вы скачали Доту 2.

Я расскажу по шагам как вам лучше начать играть в доту 2 =)

По этой картинке ((дай бог чтоб вы разобрались)) я расскажу желательные первые действия:

И так:

1. Вам нужно указать сервер на котором вы будите играть т.е "Европа", "США" и т.д

2. Вы можете сразу начать играть нажав на Начать игру  (КэП)

3. В нижнем левом углу есть незаметное слово "еще" там будут все вами пройденные игры

Второй шаг

Тут мы подверждаем готовность к игре "Принять " И " Отклонить" (И все таки (КэП))

Третий шаг (ознакомление с героями )

Тут вы можете прочитать Досье на любого героя

А шас хочу показать , то что вам будучи делать не стоит =) т.е ЛиВаТь

Razlo

Пользователь

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

Razlo

Регистрация: 28.10.2011

Сообщения: 433

Рейтинг: 577

Спс,  я ухохотался просто ) Лови плюс. Только конкурс не тот, это - на юмористический.

Для этого надо что-то посерьезней.

by_Leedin

Пользователь

Регистрация: 13.12.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 72

by_Leedin

Регистрация: 13.12.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 72

Razlo сказал(а):↑

Спс,  я ухохотался просто ) Лови плюс. Только конкурс не тот, это - на юмористический.

Для этого надо что-то посерьезней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

разве ?

Статья должна представлять собой руководство для новичка, содержать всевозможные картинки, чтобы лучше объяснить суть.

WeleS

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 249

Рейтинг: 158

WeleS

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 249

Рейтинг: 158

ты не в паб их отправляй,а к ботам,ото заполонят,хотя уже заполонили

напиши гайд "как играть с ботами и никогда не мешать играть людям" реально полезней будет,а то что написал это пятилетний малыш по интуиции жмакает

AttackOne

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 5

AttackOne

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 5

Как вам известно, DotA это пользовательская карта для WarCraft 3. Уже оттуда,Dota породила жанр MOBA, и многие другие игры, такие как League of Legends, Realm of the Titans и Heroes of Newerth. Вероятно, вы играли в одну из них.

Цель в DotA состоит в том, чтобы уничтожить противоположных врагов базы. Карта состоит из трех полос движения (лайны) и лесом между этими переулками. ПО этим лайнам двигаются крипы и атакуют друг друга. Вы соответственно выбираете, на какой полосе стоять. Как правило, два героя стоят вверху (топ лайн), два внизу (бот лайн) и один по центру (мид лайн). Хотя есть и несколько других способов. В конце концов, через убийство крипов, взятие башень, вы все же продвинитесь к вражеской базе и разрушите строение, которые производят крипов, чтобы апгрейдить тем самым своих крипов. (повысить им броню и атаку). Есть и другие моменты, например вы можете убить своих крипов, а так же разрушить свои башни, чтобы не дать врагам опыта и золота за них. Все это очень важно в игре. После того, как вы разрушили здания крипов, вы можете уничтожить вражеский трон, в результате чего это принесет вам победу!

  Основа игры

Как упоминалось ранее, есть несколько вещей, которые помогут вам выиграть игру. Этими вещами являются: фарм крипов и нейтралов, уничтожение башен и убийство вражеских героев.

Фарм

Фарм крипов в DotA является важнейшим моментом в игре. Правильный фарм – это использование ластхита (т.е. последнего удара), когда по крипу осталось сделать один удар, чтобы убить и тем самым получить за него золото. Чем больше золота вы накопите, тем больше вещей купите. Преимущество в золоте всегда хорошо. Так же вы должны следить за своими крипами, и сделать ластхит по ним, дабы не дать вражеским героям добить их. То же самое с башнями, добивайте их, чтобы золото не досталось вражеской команде. В общем, использование ластхита требует практики и опыта, но я думаю, вы научитесь этому. xDD

За это время вы уже должны устать от харасса. Харасс – преследование, атака вражеского героя, с целью понижения его hp и попытки прогнать его с лайна. Старайте харассить так, чтобы не встречать ответного харасса. Основное внимание по-прежнему на фарме и добивании.

Уничтожение вражеских башен

Уничтожение вражеских башен обычно является причиной победы на лайне. Если враги на лайне умерли/покинули/пропали, то самое время уничтожать башню. Но будте аккуратны, если их просто нету, и ваша команда написала вам “ss” (уход с лайна вражеского героя), то скорей всего это готовящаяся засада. Используйте варды, чтобы обезопасить себя от ганга.

Убийство вражеского героя

Убийство вражеских героев не является вашей основной целью в начале игры. Как было сказано выше, основной приоритет все же на фарме. Фарм является более безопасным способом добычи золота, в случае с героеям шансы 50/50, или ты или тебя нагнут. Отметим, что в DotA за убийство вы получаете некоторое количество золота, а враг его теряет. Тоже самое и с вами.

Однако во время фарма, вы можете харассить врага, и когда у него будет низкое количество hp, вы можете скоординировать свои действия с союзником и попытаться нагнуть неприятеля. К середине игры и до ее конца, ганги становятся распространённой формой, а командный бои происходят все чаще и чаще. В это время вы должны быть предельно осторожны пока стоите на лайне и/или фармите. Команды постепенно будут вращаться вокруг леса и мид лайна. Победа команды напрямую зависит от побед на лайнах и фарма вашей команды.

Основа игры – Итемы

Итемы… с чего бы начать. Одной из проблем в DotA была система покупки итемов. У вас было несколько магазинов с различным ассортиментом, и новый игрок просто не мог разобраться во всем этом разнообразии. Но не стоит беспокоиться. В DotA 2 сделали магазин с простой навигацией. Он разделен на две основные категории, в каждой из которых находятся подкатегории. Две основные категории:

Базовая

Расходные материалы – Расходные материалы магазина содержат различные элементы, которые помогают вам или вашей команде в решении различных задач. Например Tango, которое потребляет дерево и добавляет регенерацию hp. Вы можете приобрести Observer Wards, для того чтобы видеть вражескую команду, мониторить руны, а так же обезопасить себя от ганга. Одним из важным итемом является Town Portal Scroll, который позволяет вернуться на базу практически мгновенно либо к любой башне. Animal Courier – один из важных на мой взгляд итемов в игре. Для того, чтобы не покидать лайн и продолжать фармить, вы можете использовать курьера, чтобы подносить итемы. Dust of Appearance – пыль полезна против врагов, которые используют невидимость.

Атрибуты – любой итем, который может увеличить вашу силу, ловкость и интеллект, вы можете найти здесь. Из этих итемов легко будет сварить другие итемы, тем самым увеличивая вашу стату и атрибуты. Iron Branches – является одним из самых мощных итемов в начале игры, за их низкую стоимость и эффективность.

Вооружение – все итемы из вооружения увеличат вашу статистику, вашу броню, атаку, скорость атаки, а так же добавят некоторые эффекты, такие как Stout Shield, который имеет шанс заблокировать 20 урона. Вооружения, так же как и итемы атрибутов, можно будет апгрейдить до более мощных.

Мистические – мистические итемы дают вам разнообразные эффекты. Например, Boots of Speed добавит вам к скорости передвижения, Gem of Truesight обнаружит невидимых юнитов, Talisman of Evasion даст вам возможность уворачиваться от атак. В принципе, этот магазин наполнен ассортиментом мелочи, которыя полезны для определенных ролей и ситуаций.

Апгрейды

Общие – Магазин с небольшими апгрейдами итемов, которые вы можете получить. Итем, как Wraith Band даст вам +3 ко всем статам и дополнительные + 3 к ловкости. Bracer дает все тоже самое, но только с приоритетом в силу, а Null Talisman в интеллект. В этом магазине вы сможете проапгерйдить все ботинки, кроме Arcane Boots, которые повышают скорость вашего передвижения. Помимо скорости Phase Boots дадут вам +к урону, Power Treads увеличит скорость вашей атаки и поднимет стат, а Boots of Travel позволит вам телепортироваться по всей карте к юниту/башне.

Поддержка – Суппорт итемы вы можете найти здесь. Этот раздел магазина поможет вашей команде полезными аурами и различными активациями элементов. Помните я упоминал про Курьера, который так жизненно необходим для команды? Так вот, здесь вы можете проапгерйдить его до летающего Курьера, что сделает его нелегкой мишенью, поскольку он может активировать скорость передвижения, а так же летает над непроходимой местностью. Кроме того, чтобы сохранить его, вы можете использовать его щит неуязвимости. Помимо всего этого, тут есть такие же полезные итемы как Mekansm, которая обеспечивает мгновенным исцелением hp и придает бонус к броне, а так же имеет ауру регенерации hp. Urn of Shadows еще один полезный итем, даже если вы не суппорт, он будет полезен для ганг героев. Заряды урны используются для лечения героев, а накапливаются они когда рядом умирают вражеские герои. Еще один итем, который бы я хотел отметить — Pipe of Insight. Дает великолепную регенерацию hp, а так же добавляет сопротивление к магическому урону. Если активировать, то все союзные герои, которые находятся рядом, получат магическое сопротивление.

Кастер – Герои с основным атрибутом интеллект будут постоянными клиентами этого магазина. Каждый итем тут даст вам отличный прирост интеллекта, а так же некоторые эффекты. Refresher Orb добавит вам маны, ее регенерацию, дамаг, а так же снятие кулдауна при активации. Force Staff добавит вам интеллекта, атаки, скорости атаки, и возможность толкать вперед как себя, так и врагов. Dagon плюсанет вам немного интеллекта, даст +3 ко всем статам, и добавит некий дамаг. При его активации наносит приличный урон по врагам.

Оружие – Оружейный магазин имеет различные итемы, который позволяют увеличить ваш урон. Manta Style является лучшим итемом для керри, так как добавляет полезные статы, а при активации создает две иллюзии, чтобы сбить с толку врага. Daedalus обеспечит вас критическими ударами, что делает вас очень опасным в хорошем замесе. Divine Rapier даст вам безумные +250 урона, но если вы умрете, то потеряете ее.

Броня – В этом магазине для вас сделают все, чтобы вы дольше жили. Black King Bar дает вам немного силы и дамага, а при активации вы будете защищены от скиллов! Vanguard полезный итем мид гейма, дает вам блок урона, hp и реген hp. Очень полезно. Blade Mail при активации возвращает весь нанесенный врагом урон обратно.

Артефакты – Почти все итемы тут имеют орб-эффекты (про орб эффекты читаем здесь), а это довольно-таки дорого. Helm of the Dominator дает вам хороший бонус к броне, лайфстил (что такое лайфстил узнаем тут), возможность подчинить себе крипа. Отличный мид-гейм итем. Desolator дает вам приличный бонус к дамагу, а так же снижает броню, что делает ваши атаки еще более эффективными. Satanic один из самых лучших итемов в игре за полу-керри героя с основным атрибутом сила. Дает приличный лайфстил, а при его активации целых 175% лайфстила!

Секретный магазин

Итемы в этом магазине имеют огромный потенциал. Всего за 3200 золота можно приобрести Reaver, который дает +25 к силе, и из которого можно сварить еще более мощные итемы. Сила вам не особенно необходима? Тогда как насчет Hyperstone? Этот камушек дает +55 к скорости атаки, и в случае с Reaver может быть так же модернизирован. Нет? Тогда как насчет Demon Edge? Дает +46 к дамагу! В общем, в этом магазине продаются исключительно мощные итемы, которые вы не можете купить у фонтана (здания в dota 2

Герои для начинающих

DotA игра требующая от вас высокого мастерства, однако это не означает, что всеми героями невероятно сложно играть! Вот вам герои, за которых легче всего играть:

Skeleton King – За него очень легко играть. Имеет отличный стан, а так же три пассивных скилла, один из которых перерождает вас при смерти!

Lion – Простой суппорт, который способен нанести приличный дамаг. В его арсенале имеется AoE стан (бьющий по площади), что несомненно подходит для ганга, хекс, который превращает в лягушку, ну и конечно же ульта с огромным дамагом!

Sniper – Снайпер очень простой керри герой. У него самый большой диапазон атаки в игре, с которым он может легко сносить башни, которые просто не достают до него! Имеет низкое здоровье и медлителен, но преодолев все его недостатки вы легко будете рулить им.

Zeus – Зевс хороший нюкер, за которого легко играть. Его навыки очень просты и наносят большой урон, а так же имеют ульту которая бьет молниями врагов по всей карте!

Crystal Maiden – Еще один легкий суппорт в игре. При себе имеет несравненный дизейбл , сильный нюк, и реген маны по всей карте, что очень полезно для команды.

Sven – Безумный стан, безумный урон, используйте ульту и кликайте правой кнопкой…

Избегайте! Если вы новичок, то не стоит брать следующих героев, пока у вас не будет лучшее понимание игры:

Pudge

Shadow Fiend

Mirana

Chen

Puck

Morphling

Классификация героев

Керри – герои, зависящие от золота, часто имеют большой дамаг. Слабый, если не фармил/убивал героев. Пример: Sniper.

Инициаторы – начинают любой замес. Обычно имеют AoE дизейблы или стан, чтобы оглушить противника на длительный период времени. Как правило у них больше шансов сдохнуть в бою. xD )) Могут использовать даггер, чтобы застать врага врасплох. В конце сражения зализывают раны у фонтана. Пример: Sand King, Enigma.

Нюкеры – абилки, зависящие от уровней героя, а не от итемов. Пример: Pugna.

Поддержка – герои основной целью, которых является поддержка команды, например лечение. Пример: Chen.

Есть множество других полу ролей, например как лесник, пушер, дизейблер, но все они попадают в одну из главных ролей, перечисленных выше. В команде могут быть 2 суппорта, 2 инициатора или 2 керри. Многие герои могут отыгрывать несколько ролей. Например, Lion может быть хорошим Роумером при этом поддерживать свою команду до конца игры.

.by

Пользователь

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 597

Рейтинг: 328

.by

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 597

Рейтинг: 328

Парен с ctrl-v+ctrl-c далеко пойдешь

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

автор что свою статистику замазал ?

слишком дно?